Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что вам не купили в детстве?)


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

когда-то в детстве мечтала о большой-большой мягкой игрушке и детской железной дороге. Не купили мне ни того, ни другого. и угораздило меня обмолвиться об этом моему бойфренду, совершенно не думая о том, что он мелко никогда не мыслит.

и вот результат...

8be786d18075188456f7a6db01c2b7b4.jpg

с ужасом думаю о возможных масштабах железной дороги, одна надежда, что забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педальный автомобиль:) Ну вы сами должны понимать, почему не покупали.

Году так в 90-м сыну моей подруги подарили этот агрегат. Как же рыдала моя Алина - третий этаж пятиэтажки без лифта, съемная двушка, в которой вторая комната была закрыта. Вот и представьте себе хранение и использование машины:)

Вспомнилось, как мои родители поехали на что-то вроде экскурсии в Гусь-Хрустальный и куда-то еще с ночевкой где-то в палатке и с заездом в место со сказочным названием Ожерелье (что это такое, до сих пор не знаю). Взяли с собой мою старшую сестру, а меня не взяли, бо маленькая :sorry: Обидааа :sorry:

И вот на днях моя приятельница вдруг говорит, что хочет поехать в Гусь-Хрустальный просто так, посмотреть, а спутника в поездку никак не найдет. Получается, что через столько лет у меня сбудется почти такая же поездка. Так что и с машинкой не все потеряно, ага :nyam:

Анют, нет.Ожерелье - это на юге Подмосковья, с Павелецкого вокзала, а Гусь Хрустальный - это северо-восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку же!:) Просила всегда, вот сколько себя помню. Игры даже были, как будто с собакой гуляю, на площадку ходила, сама командовала - сама барьеры брала:) Завела практически сразу, как жить одна стала, просто вот при первой возможности, совершенно безумно, без постоянной работы, будучи студенткой и живя одна. Но уверенна, что так было нужно и все правильно сделала.

Велосипед еще. Муж подарил на 8-е марта, несколько лет назад.

Ну и много-много лего, может и покупали бы (много-много вряд ли, все-таки оч.дорого стоило), но когда оно появилось, я уже начала из него немного вырастать. Ну или просто действительно безумные деньги стоило, что вживую я его увидела только лет в 12 у младшего брата подруги, до этого в основном по телевизору, ни у кого из друзей даже не было. Сейчас отрываюсь на сыне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вспоминала ),все, как-то было,и собаки,и кошки,и ворон с воробьями подбитых не запрещали подбирать,и игрушки разные,железные дороги,кукольная кухня с гостиной и пр., и вспомнила - ракетка для маленького тенниса,я ее сама из фанеры выстругивала,шрам на пальце до сих пор остался doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и вспомнить нечего... Мне покупали даже больше, чем я успевала хотеть... Ну и подружки были у меня добрые, если чего хотелось, но не было в постоянном пользовании, давали во временное пользование "поиграть"... Я тоже "делилась" своими сокровищами))!

Собаку хотелось, конечно, но не до истерик(наверно, не до фанатизма!), ну и почти каждые выходные дедушка водил меня на площадку ДОСААФ, где дрессировали служебных собак. Этого вполне хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тоже хотела педальный автомобиль. У друзей был и конечно же никто никому не давал кататься. Мне не покупали ибо дорого. Потом оооочень хотела игруху "за рулем" Помните такую?

10c541c8cd1a8d60a3dff12730d87643.jpg

Прям слюнями истекала, когда приходила в гости к подруге и мы с ней гоняли. Но ведь это же у подруги и не надолго. Тоже так и не купили, я даже денежку копила.

Ну и более постарше конечно мечтала о велике, конечно о складном! На ДР мне папа подарил оранжевый "салют". Счастью не было предела, но радовалась я не долго:sorry: папа же через пару месяцев отвез его в свою новую семью, девочке младше меня. Обида на отца у меня до сих за этот велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида на отца у меня до сих за этот велик.

У меня тоже на отца самая большая обида из-за велика)))) Они в Грузии служили и мне мама там купила складной велик (тогда это дефицит был, перестройка))), приехала, рассказала мне, что папа приедет и привезет, я так ждала! А отцу стало влом его тащить, налегке ехать приятнее, и он его перед отъездом продал(((.

А вообще, меня так в детстве надрессировали ничего не хотеть, что я реально перестала и не хотела ничего, не мечтала ни о чем всерьез, что подарят, то и хорошо. Это ужасно, конечно, только недавно это осознала.

Пирожное колечко мне как-то мама не купила, сказала, что на нем сидела муха, уж не знаю, было ли это истинной причиной :gleam:

И еще просила продавщицу подтвердить про муху. Та закивала: да да, муха садилась, прилетела с помойки и испортила пирожное.

А мне пирожное картошка по той же причине))) Скандал был на всю улицу. Года четыре мне было)))) Бабушка мне всегда в той кондитерской покупала это пирожное, а тут мама приехала и не купииииила! :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так настраивала бабушка и дарила зимой джинсы, ну или одежду мне вперед уже на др:doh: Который у меня весной. Ну и соответственно я никогда не получала подарки во время. Все раньше...или если купят, то обязательно это не будет сюрпризом. А так хотелось радости, счастья в этот именно день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тоже хотела педальный автомобиль. У друзей был и конечно же никто никому не давал кататься. Мне не покупали ибо дорого. Потом оооочень хотела игруху "за рулем" Помните такую?

10c541c8cd1a8d60a3dff12730d87643.jpg

За рулем я зеленую такую прошлой зимой выкинул.Полностью рабочую.Ибо задолбала на шкафу валяться. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так настраивала бабушка и дарила зимой джинсы, ну или одежду мне вперед уже на др:doh: Который у меня весной. Ну и соответственно я никогда не получала подарки во время. Все раньше...или если купят, то обязательно это не будет сюрпризом. А так хотелось радости, счастья в этот именно день!

А я наоборот, с детства не люблю сюрпризы, предпочитала сама попросить или даже выбрать и купить то, что будет мне подарком) А если все-таки было что-то, о чем я не знала - то я за месяц до праздника начинала пытать родителей вопросом "Что вы мне подарите")

И так это и осталось, мне проще заранее сказать, чего я хочу, и это получить соответственно) Благо ни муж, ни я не умеем совершенно что-то выбирать и делать сюрпризы, так что все оговаривается заранее, и это не вызывает у нас сложностей или непонимания)

Точнее, как, я пару раз делала ему сюрпризы, но скорее за счет эффекта неожиданности - без повода покупала и дарила ему то, чего он давно хотел - новый плеер, магнитолу в машину, еще что-то. Но все равно заранее выведывала, какую именно модель ему хочется, чтобы не промахнуться нечаянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сейчас честно вспомнить, чтО конкретно мне хотелось.

СОБАКУ. Это прежде всего пришло на ум.

По поводу всего остального... не помню.

Вот только помню, как были в Болгарии, и там мне не купили ничего. Книжку американского фольклора скандалом и истерикой выклянчила в конце поездки, уже в Софии. Все остальные деньги были потрачены на мамины дубленки.

Теперь я понимаю, как мама копила, как с трудом нас выпустили, как ей хотелось красивую одежду на зиму, а не пальтецо с пыжиковым воротником. И маму теперь ужасно жаль. А тогда была обида, сильная обида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда была обида, сильная обида.

Как мудро, всё таки, воспитывали меня! Основной постулат моих родителей был: на маму и папу НЕЛЬЗЯ обижаться, ибо это большой грех(мне говорили, что это очень-очень плохо! Про грех я бы не поняла.). И все мои родные это всегда поддерживали: и бабушки-дедушки и тёти-дяди. Ну и, как я уже писАла, меня просто все ЛЮБИЛИ и у меня не было причин обижаться или не радоваться подаркам(вовремя или не вовремя подаренным!). Подарки в любом случае ВСЕГДА были для меня сюрпризом, потому что их как-то с выдумкой дарили, даже вещи(типа, кофточек-юбочек,шапочек-пальтишек). В общем, детство у меня было СЧАСТЛИВОЕ! Не знаю, почему в тему полезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, с детства не люблю сюрпризы, предпочитала сама попросить или даже выбрать и купить то, что будет мне подарком) А если все-таки было что-то, о чем я не знала - то я за месяц до праздника начинала пытать родителей вопросом "Что вы мне подарите")

И так это и осталось, мне проще заранее сказать, чего я хочу, и это получить соответственно) Благо ни муж, ни я не умеем совершенно что-то выбирать и делать сюрпризы, так что все оговаривается заранее, и это не вызывает у нас сложностей или непонимания)

Точнее, как, я пару раз делала ему сюрпризы, но скорее за счет эффекта неожиданности - без повода покупала и дарила ему то, чего он давно хотел - новый плеер, магнитолу в машину, еще что-то. Но все равно заранее выведывала, какую именно модель ему хочется, чтобы не промахнуться нечаянно)

Ха, самой заказать как же. Все выглядело по другому.: Я тебе джинсы купила(на дворе к примеру январь или ноябрь)-это тебе на день рождения(др в марте). Или звонит:- Оо мать тебе тут сервис чайный купила/ей подарили, она тебе его на др подгонит:doh: Зачем мне об этом было знать....не знаю. Да и перед фактом поставили и все. Это сейчас, когда я возмущаться начала у меня тупо спрашивают что надо. В основном говорю лучше деньгами:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном говорю лучше деньгами:lol2:

Самый популярный заказ подарка.))

А вообще вспомнилось "рассуждение о подарках" из Властелина Колец в отношении хоббитов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном говорю лучше деньгами:lol2:

У меня родители сами к этому пришли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном говорю лучше деньгами:lol2:

А мне не интересно так... Деньги конечно нужны всегда, но навряд ли я их потрачу прям вот на подарок, осядут на денек в кошельке, а потом пойдут на бытовые нужды. Если уж совсем настаивают на заказе, то скажу что мне нужно, но всегда с оговоркой "вот это и маленький сюрпризик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку, собаку и только собаку)))))

Сколько было выплакано слёз по этому поводу - не передать!

Грей - мой подарок на выпускной из школы :) Выстраданный и невероятно долгожданный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не интересно так... Деньги конечно нужны всегда, но навряд ли я их потрачу прям вот на подарок, осядут на денек в кошельке, а потом пойдут на бытовые нужды. Если уж совсем настаивают на заказе, то скажу что мне нужно, но всегда с оговоркой "вот это и маленький сюрпризик".

Да интереса в сем то ноль.

Как впрочем и в "заказных" подарках.Но вот большинство совсем не заморачиваются чтоб заранее подумать и выяснить (не прямо в лицо "что ты хочешь") что бы понравилось и\или было полезно человеку.

А в итоге купят то , что лежит мертвым грузом годами - и нафига оно?)Лучше уж тогда деньгами. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не интересно так... Деньги конечно нужны всегда, но навряд ли я их потрачу прям вот на подарок, осядут на денек в кошельке, а потом пойдут на бытовые нужды. Если уж совсем настаивают на заказе, то скажу что мне нужно, но всегда с оговоркой "вот это и маленький сюрпризик".

Я на "подарочные" деньги обычно балую себя тем, что в обычной жизни купить жаба душит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я если собралась что то покупать себе в подарок, я выбираю естественно подороже. Ну к примеру палатку купила 6 местную себе в подарок. Все дали денежку, я сложила и она у меня уже дома опробованная. Счастья не было предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интереса в сем то ноль.

Как впрочем и в "заказных" подарках.Но вот большинство совсем не заморачиваются чтоб заранее подумать и выяснить (не прямо в лицо "что ты хочешь") что бы понравилось и\или было полезно человеку.

А в итоге купят то , что лежит мертвым грузом годами - и нафига оно?)Лучше уж тогда деньгами. :lol2:

Вот-вот. У меня в свое время так скопилось энное количество вещей, которые мне нафиг не нужны. Они потихоньку отправляются кто на свалку, кто еще куда, но все равно. И вот зачем, спрашивается?

Сама тоже предпочитаю спросить, чтобы так же не купить ненужную вещь - я не настолько хорошо знаю людей, чтобы угадывать их тайные желания))) А дарить сувениры. которые будут пылиться на полке - зачем. опять же?

В прошлом году звала подруг на ДР - сразу сказала, что дарить ничего не надо, если хотите сделать приятное - купите чего-нибудь вкусного алкогольного. В итоге отлично посидели за столом с принесенным одной из них сидром - и все прекрасно провели, и ничего лишнего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интереса в сем то ноль.

Как впрочем и в "заказных" подарках.Но вот большинство совсем не заморачиваются чтоб заранее подумать и выяснить (не прямо в лицо "что ты хочешь") что бы понравилось и\или было полезно человеку.

А в итоге купят то , что лежит мертвым грузом годами - и нафига оно?)Лучше уж тогда деньгами. :lol2:

Мои близкие примерно все равно догадываются, что мне нужно))) ну на крайняк могу дать намеки на несколько подарков, типа "блин, мясорубка совсем старая, эх, сейчас бы новенькую", "у мульти новая модель появилась, так все намного круче" и т.д. Но что конкретно они выберут не хочу знать до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже,очень хотела собаку,ну и скандалы были и прочее,все были согластны,кроме моего деда,он говорил,вот есть у твоей тётки пёс Барик,вот тебе и собака. Так то у меня всё было,и кучи игрушек и велики-скутеры,но заветная мечта. По этому я и ушла из дома в 15 лет,а в 16 уже вместе с мужем,на съёмной квартире в подмосковье,появился мой сыночек - Арчушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои близкие примерно все равно догадываются, что мне нужно))) ну на крайняк могу дать намеки на несколько подарков, типа "блин, мясорубка совсем старая, эх, сейчас бы новенькую", "у мульти новая модель появилась, так все намного круче" и т.д. Но что конкретно они выберут не хочу знать до самого конца.

О про "домашнее".Мама долго хотела йогуртницу, купил, два месяца юзалась и лежит год мертвым грузом , а йогурты как обычно из магазина.)

Просила новую мясорубку с насадками для резки и соковыжималки. Купил, показал как юзать.Три раза поиспользовали и.. опять по старинке крутит чертовой ручной. :lol2:

В отношении сестер все проще конечно.Интересы и желания вполне предсказуемые, тряпки сами купят, я больше по технической части, это хоть постоянно используют. Младшей планшет в сем году дарил - юзает и довольна как слов.В прошлом дарил (по ее желанию!) набор маникюрный =- валяется без дела.Подруга перед НГ промыла мозг желанием проф набора для укладки\завивки и т.д. волос, при том, что я ей предлагал что куплю моноблок нормальный вместо настольника ее старого. Куплен был все же набор, подарен - месяц игралась и забросила.На ДР подарил моноблок, сначала вздыхала "зачем он мне", теперь сама говорит, что надо было на НГ его просить, учится рисовать в ФШ с мои планшетом.Кажется я теперь знаю, что ей на НГ надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все какие то "Не купили" напрочь отбито тем что мне в 9 лет купили собаку!

Мою замечательную немецкую овчарку Керри которую я люблю и помню' и скучаю по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...