Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что вам не купили в детстве?)


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

Такая ностальгия....

Вижу, что я не одинока в своей детской хотелке:) Моя, так и не сбывшаяся, мечта - педальный автомобильчик :(

А у меня был конь педальный.. :lol2:

А мне такую же педальную лошадку страшно хотелось! :nyam:

Такую... как будто она с ипподрома... красивая... мечта.... :rolleyes:

про красоту не помню..помню серой масти был мой конь

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я не могу ничего такого вспомнить... Хотя в семье было пятеро детей и жили "от получки до получки", но совсем вот таких разочарований не было - и собака, и кошка, и рыбки, и птички, и хомячки... "За рулем" тоже была игра (представляю- нынешних детей после компьютерных игр посадить за это чудо :lol2: ) Велосипед не хотела особо никогда - раз с багажника подруги так летела, что на всю жизнь желание отпало, так и не умею. Мечтали с сестрой о магнитофоне маленьком, своем - это когда Модерн токинг появился - купили нам "Легенду" - счастья было... До сих пор помню даже запах этого магнитофона...

Может, мы просто были приучены и понимали, что что-то недоступно для нас, поэтому и не просили, и не хотели особо. Я не помню, чтобы что-то просила у родителей. Разве только собаку в 6 лет, которую и завели (мы с сестрой притащили с улицы щенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно здесь о том, что купили? не все подряд, конечно, а самые яркие приобретения, которые прям были очень желанными или судьбоносными :dribble: мне вспомнилась куртка косуха, я была очень модная в ней в 15 лет. А на 16 лет мне папа подарил двухкассетный с колонками огромный магнитофон Шарп. По тем временам это было очень круто: можно было дома с кассеты на кассету переписывать музыку, чем я и занималась вместо того, чтобы уроки делать :doh: Он мне потом служил очень много лет, даже когда кассеты безвозвратно ушли в прошлое, использовала его как радио. Ботинки Гриндерсы еще первые никогда не забуду, ух! :dribble: тоже с папой ездили покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из всего класса,у первой появился сот.телефон с полифонией, да ещё и с цветным дисплеем!!! :dribble: моей крутизне не было придела! :gleam: :lol2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из всего класса,у первой появился сот.телефон с полифонией, да ещё и с цветным дисплеем!!! :dribble: моей крутизне не было придела! :gleam: :lol2:

Блин, вот молодежь! У меня первый мобильник появился в 22 года, сименс. Но подарил уже не папа, а будущий муж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот молодежь! У меня первый мобильник появился в 22 года, сименс. Но подарил уже не папа, а будущий муж)))

А сейчас уже в школе никаким мобильным никого не удивишь))) если кто-то из нынешних школьников услышит про мой первый мобильный,наверняка динозавром и меня посчитают)))) полифония :lol2:

Кстати,я вот выше читала посты и не могу понять,что это за машинки и кони педальные? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас уже в школе никаким мобильным никого не удивишь))) если кто-то из нынешних школьников услышит про мой первый мобильный,наверняка динозавром и меня посчитают)))) полифония :lol2:

Кстати,я вот выше читала посты и не могу понять,что это за машинки и кони педальные? :dntknw:

Да, сейчас обсуждают у кого айфон 5 с и кто собирается покупать 6.

Машинки и кони с педалями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать о том, что купили :blush2:

Вначале мне Дед Мороз подарил коньки :dribble: Я мечтала о белых коньках с коричневой подошвой и золотом логотипе. И Дед Мороз мне из принес. Правда я быстро из них выросла :sorry: К слову сказать, сейчас у меня лежат практически точно такие же коньки. Покупала сама лет в 17 наверное. Как в детстве: белые с золотой надписью :doh:

Потом помню говорящую куклу Таню, которую мне привезли из Германии. У нее внутри стоял "магнитофон", а всем песни и эмоции были записына на такие маленькие разноцветные диски (диаметр сантиметров 5-7 наверное). Вот прямо как наш нынешний CD диск, но зеленый и красный. Пела она естественно на немецком :gleam:

Была еще Габи кукла. Очень хотела пупса волосатого (Таня лысая). Она патлатая такая :dribble: Блондинка!

Помню как в день моего 7-ми летия мне подарили первую Барби (опять де из Германии). Я даже помню как сейчас всё, что происходило в тот день. Я только начала ходить в школу (сентябрь был). И вот такая эйфория от всего, что вставать в школу и тут мне под подушку положили Барби! С её маленькими туфельками. Вообще это было нечто! Я уже писала, что до сих пор задерживаюсь возле витрин с куклами :doh: Тогда же подарили электронные часы желтого цвета (которые быстро вышли из строя, но на фотках запечатлены). И джинсовую юбку! И всё это было еще в СССР :dribble: :doh:

Помню еще набор из кукол. Штуки 4 в одинаковых нарядах, но внешне разные. Они даже в одной упаковке были!

Эх! Так хочется испытать такие же чувства, как в детстве. Помните, как в Новый Год, когда видишь мешок с подарками и внутри такой холодок и щекотка, что уже хочется посмотреть и заглянуть внутрь.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я вот выше читала посты и не могу понять,что это за машинки и кони педальные? :dntknw:

Такие )

406440.jpg

f1a4209870fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Москвич" был :doh: Правда достался мне в такой состоянии, что я как Флинстоуны передвигалась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая была

Стырено из интернета, но точно такая же, только цвет мне казался ярче :hmm:

9798004eff7b.jpg

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной навсегда останется ГДровский пупсик, резиновый с разной "одёжкой" и ванночкой)))Кукол было дофига, но все большие, а мне нужен был именно пупсик.И не купили!!!! Зато был куплен "ковбойский пистолет" на ремне и с патронами! Пацаны во дворе обзавидвались(дедушка исполнил мечту, невзирая на протесты родителей, что девочке это не нужно)

Ну и конечно СОБАКА! Настоящая овчарка, как в соседнем дворе, чёрный кобель Викар, который ходил без поводка, по команде "рядом". Но мои было против животных в доме. Первого кота, я купила сама. с одной из первых зарплат.Тоже чёрный британец за 30!!!!!! рублей в декабре 1989 года.Он прожил 20 лет, был любим и обласкан, Человек в кошачьем обличье.

9a6ec850f375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая была

Стырено из интернета, но точно такая же, только цвет мне казался ярче :hmm:

9798004eff7b.jpg

Я такого покупала в нач. 90-х друзьям для ребёнка.:-) Назывался, судя по бумажке вложенной в упаковку, "конь богатырский, озвученный". :lol2: Я потом своего собакина предыдущего так обзывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне хотелось машинку! Такую большую, в которую можно сестб и порулить! Такие были в парках развлечений и на них катали за деньги :-)

Я знала, что эту машину крайне тяжело достать и что она дорогая, поэтому никогда и не просила. Хотелось - да, но купить такую никак не могли!

Собаку, само собой. Не купили. Притащила домой щенка колли 2 мес. Когда его не стало, купили Эльтона на родительские деньги, так как я тогда только школу закончила и еще не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подумала тут. Особо ничего не хотелось и не просила я, потому что знала, что это недоступно. Вспомнилась еще одна хотелка - настольный хоккей. Черт его знает, чем он меня заворожил, но до сих пор в спортмастере не прохожу мимо. Всегда останавливаюсь и кручу хоккеистов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитав эту тему я поняла, сколько же всего мне не купили в детстве :)

Хочу я много чего каждый день и сейчас.

Самая большая обида детства- собака. Как я люблю собак. И в детстве я хотела стать ветеринаром. Собаку не купили, ветеринаром стать не разрешили. И может это не правильно, но я очень жалею об этом и считаю все-таки, что время потраченное на другое образование для меня упущено :(

Еще хотела лошадь. Ну, очень хотела лошадь. Собирала детский конструктор кубики ( не лего, а такие деревянные кубики, прямоугольники, треугольники и т.д.) и пыталась строить из него загончик для лошадки. Клятвенно обещала папе, что справлюсь и лошадка туда влезет. К слову, в высоту мой загончик был см около 15-20 , зато в длину чуть больше :dribble:

И лошадку-каталку тоже хотела сильно.

А чуть более в старшем возрасте хотела дом с голубой крышей и рябиной во дворе и мотоцикл :blush2: .

По мелочи, конечно, было всякое, но собака перекрывала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей крутизне не было придела! :gleam: :lol2:

В третьем классе мне купили красный лакированный портфель, это само по себе уже значимо, но на него я наклеила ТРИ СВОДИЛКИ ,которые прислала моей сестре из Венгрии подруга по переписке (сразу скажу, что это был 1979 г.). Полшколы ходило любоваться моим потфелем и этими картинками)))

А про мечты... Конечно, просила собаку, но было сказано, что у мамы аллергия и просить стало неприлично. Эту мечту я осуществила, когда дочери исполнилось 12. Очень мечтала о большом плюшевом медведе, был такой у соседки т.Вали, у неё и играла. Почему родители мне его не покупали, не знаю. Возможность была. Отыгралась на дочери- у неё большой медведь, большой тигр и большая собака.

Но был случай о котором вспоминаю с горечью до сих пор. Однажды в магазине увидела набор мебели для кукол. Такого набора я не видела больше никогда, ни до, ни после. У меня приближался День рождения и я осмелилась попросить, стоил он 11 рублей. Я понимала, что это дорого, но.... Это был необыкновенный набор. Я заплакала в магазине, чего никогда не делала вообще. И мама купила набор за 11 рублей, но...ДРУГОЙ. Видимо она не поняла, о каком я говорю, или ей было настолько по фиг. Я сразу сказала, что набор не тот, что надо поменять. Никто менять не стал. Вот это меня и добило. Счастье было так близко, так возможно, но не случилось. Это была моя первая и самая сильная обида на родных. Много чего было потом, все простила, а этого вот не могу.

Из забавного, почему то в девичестве очень хотела себе духи Christian Dior Poison. Они были для меня слишком дорогие и я о них мечтала))). Долго мечтала. А потом в дьюти фри увидела, деньги были, кинулась покупать, понюхала и поняла, что аромат совсем не мой, ну вот нисколечко. Так и не осуществила мечту)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили! :doh: :lol2: Хотела вот такую, с седлом и уздечкой, чтобы была шерстка мягкая, чтобы гриву можно было расчесывать, вобщем, чтобы была как настоящая! :dribble:

824f83632b2d.jpg

А купили вот такую твердую, деревянную и ненастоящую :sorry:

0d0efadedad6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили! :doh: :lol2: Хотела вот такую, с седлом и уздечкой, чтобы была шерстка мягкая, чтобы гриву можно было расчесывать, вобщем, чтобы была как настоящая! :dribble:

824f83632b2d.jpg

не по теме конечно, но вспомнилось:

Я люблю свою лошадку,

Причешу ей шёрстку гладко,

Гребешком приглажу хвостик

И верхом поеду в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...