Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что вам не купили в детстве?)


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

ооооооооо, о дом для барби мне тоже не покупали :nonono:

а про велики: мне хотелось Десну или Каму, уж очень они мне нравились, но вместо них мне купили Салют :doh: мне даже стыдно было на нем кататься, страшненький он :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооо, о дом для барби мне тоже не покупали :nonono:

а про велики: мне хотелось Десну или Каму, уж очень они мне нравились, но вместо них мне купили Салют :doh: мне даже стыдно было на нем кататься, страшненький он :blush2:

Почему? Салют высокий, скороти лучше комфорт опять же. Камы главный плюс - мобильность и зуммируемость.Можно сложить и легко перевозить, и за счет мелких колес можно кататься с очень младых лет , а подняв руль и седло и во взрослом возросте.

Но комфорт имхо бррр.

У меня и то и то было Салют-с намного больше нравился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у всех была Кама или Десна, а я как "белая ворона" на Салюте :thumbdown: и как раз таки из-за его высоты он мне был не удобен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирожное колечко мне как-то мама не купила, сказала, что на нем сидела муха, уж не знаю, было ли это истинной причиной :gleam:

И еще просила продавщицу подтвердить про муху. Та закивала: да да, муха садилась, прилетела с помойки и испортила пирожное.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и постепенно вспомнила, что я хотела:doh:

Машинку, в моем детсве надо было крутить внутри педали. В итоге она есть у дочери, только уже электрическая.

Велосипед, мечта осуществилась в 16 лет, верой и правдой служил бы до сих пор, если бы прошлой осенью его не свиснули у меня.

Собаки у нас были всегда, постепенно увеличивалось их количество.

Помню, что очень хотела покупать себя всякие вредные чипсы и газировку, и чтоб меня никто не трогал.

А так же мечтала не убираться, капитально, как в детсве. У нас каждые выходные была уборка, как стали жить одни - генеральной уборки не было полгода!

не есть кашу на завтрак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это самое заветное желание! И вообще есть тогда, когда захочу:nyam: и что захочу.

А еще я хотела зумаж и детей, но об этом никому не говорила,сбылось:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я мечтала о детской коляске и о велике, моя мечта так и не осуществилась...Собак я очень боялась до 7 лет, а потом бредила собакой и наконец то купила на птичем рынке, на накопленные деньги! Первая моя собака появилась в 10 лет, это был колли! А коляску и велосипед я купила своей дочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку!!! То есть собаки были всегда,мы жили в частном доме на 3 семьи и во дворе всегда были 1 или 2 дворняжки,они прекрасно жили в своих будках, не на цепи, не злобные,не охранники так погавкать, их замечательно содержали и я их очень любила но конечно мне не разрешали привезти их в дом и спать с ними в обнимку. Всегда просила у мамы собачку которая будет жить именно со мной, не купили, хотя и покупать то не надо было, ни о каких породах я тогда понятия не имела,да и не было такого разнообразия в 70-е годы, для счастья нужно просто было взять любую дворнягу и разрешить ей жить в доме. Отец был за, очень любил собак и они его.

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у всех была Кама или Десна, а я как "белая ворона" на Салюте :thumbdown: и как раз таки из-за его высоты он мне был не удобен :blush2:

Нда, а у моих ровесников почти у всех тока "мужские" с высокой рамой были когда я убил Орленка клон и получил Салют.

Говорили что девчачий.)Ну да, сестра старшая на нем и в юбке каталась.)

Теперь оба и еще один сестры младшей на даче лежат.Выкинуть жалко, но и кататься на узких покрышках по песку и сыпучему грунту\камням ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что очень хотела покупать себя всякие вредные чипсы и газировку, и чтоб меня никто не трогал.

А так же мечтала не убираться, капитально, как в детсве. У нас каждые выходные была уборка, как стали жить одни - генеральной уборки не было полгода!

не есть кашу на завтрак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это самое заветное желание! И вообще есть тогда, когда захочу:nyam: и что захочу.

Дадада!!!

Один в один)

Сбылось, когда стала жить одна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот гитару хотела)))

Купила мужу на 10лет свадьбы, как бонус))) правда я ее не трогаю у меня ногти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку и, выжигательный аппарат, его я очень хотела лет в 10 после пионерского лагеря, где ходила в кружок выжигания.

Кстати, выжигательный аппарат я недавно снова захотела на дачу, пилить фанеру и зачищать её там удобней, и вот сын подарил мне его на день рождения, навыки как оказалось сохранились в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень хорошо жили в Советское время и потому у меня было все, что реально было в то время купить, проживая на самом краю света, где, в принципе, все нужно было "доставать". Но коль в магазине что-то "выкидывали": дорогих кукол, вкусные конфеты или красивые кофточки, мама всегда стояла в очереди и, если повезет, покупала. Радовались любым мелочам, не смотря на то, что у нас ни квартиры своей не было (жили в ведомственной военной "однушке"), ни мебели своей - все казенно-казарменное, мы жили ОЧЕНЬ хорошо во всех смыслах. И не было такого, что я что-то увидела в магазине - а мне не купили. Потому, наверное, что чаще я видела пустые полки и ассортимент товаров, совершенно не вдохновляющий на "хочу".

Единственный конфликт по поводу "хочу" у нас возник с мамой, когда мне было 4 года. Мама собирала марки по теме кошки-собаки и каждый год, когда мы летели на материк в отпуск, мама в Шереметьево оставляла папу с вещами, а со мной за руку отправлялась к ларьку "Филателия" за новыми марками. И вот в тот раз я увидела прекрасных собак на кубинских марках и стала просить их себе. Но мама всегда, купив, марки от меня убирала. Как я плакала по тем собакам!!! "И были слезы - больше глаз, и были взмахи - больше рук..."(М.Ц.).

...Конечно, в конце концов, я нашла кляссер с марками и заныкала его себе. Те марки живы и по сей день)))

Изменено пользователем -Svetlana-
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ностальгия....

Вижу, что я не одинока в своей детской хотелке:) Моя, так и не сбывшаяся, мечта - педальный автомобильчик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, наверняка, что-то не купили. Но это настолько не важно, по сравнению со всем остальным хорошим, что было для меня сделано.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ностальгия....

Вижу, что я не одинока в своей детской хотелке:) Моя, так и не сбывшаяся, мечта - педальный автомобильчик :(

А мне такую же педальную лошадку страшно хотелось! :nyam:

Такую... как будто она с ипподрома... красивая... мечта.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот откуда корни у женской мечты о "маленькой красной машинке". :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве было все, кроме огромных плюшевых игрушек и собаки. Страсть к игрушкам прошла, а вот собак я сама себе завела - аж двух. И вдобавок старшенький мне достался от заленившейся сестры. Так вот я компенсирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мечта. прям такая мечтамечта - это двухкассетный магнитофон. Блин, как же я его хотела, чтобы переписывать песни с кассет и чтобы радио было. Так родители и не смогли мне такой позволить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) мне проще перечислить что купили)))) :lol2:

Мне тоже...:lol2: Хотя, наверное, что-то мне могли и не купить из того, о чём я мечтала, но если такое и было, то было в самом раннем детстве...

Собаку мне никогда не хотелось, я их боялась, а кошки жили в нашем доме всегда. Игрушек, велосипедов, книг и всего-всего было много))

Вспомнила. Когда я научилась водить папину машину (мне было тогда где-то лет 11-12), то начала мечтать о своей)) Но по понятным причинам жать пришлось ещё много лет...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педальный автомобиль:) Ну вы сами должны понимать, почему не покупали.

Году так в 90-м сыну моей подруги подарили этот агрегат. Как же рыдала моя Алина - третий этаж пятиэтажки без лифта, съемная двушка, в которой вторая комната была закрыта. Вот и представьте себе хранение и использование машины:)

Вспомнилось, как мои родители поехали на что-то вроде экскурсии в Гусь-Хрустальный и куда-то еще с ночевкой где-то в палатке и с заездом в место со сказочным названием Ожерелье (что это такое, до сих пор не знаю). Взяли с собой мою старшую сестру, а меня не взяли, бо маленькая :sorry: Обидааа :sorry:

И вот на днях моя приятельница вдруг говорит, что хочет поехать в Гусь-Хрустальный просто так, посмотреть, а спутника в поездку никак не найдет. Получается, что через столько лет у меня сбудется почти такая же поездка. Так что и с машинкой не все потеряно, ага :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку! Все было или почти все, что просила, кроме самой заветной мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педальный автомобиль:) Ну вы сами должны понимать, почему не покупали.

Году так в 90-м сыну моей подруги подарили этот агрегат. Как же рыдала моя Алина - третий этаж пятиэтажки без лифта, съемная двушка, в которой вторая комната была закрыта. Вот и представьте себе хранение и использование машины:)

Вспомнилось, как мои родители поехали на что-то вроде экскурсии в Гусь-Хрустальный и куда-то еще с ночевкой где-то в палатке и с заездом в место со сказочным названием Ожерелье (что это такое, до сих пор не знаю). Взяли с собой мою старшую сестру, а меня не взяли, бо маленькая :sorry: Обидааа :sorry:

И вот на днях моя приятельница вдруг говорит, что хочет поехать в Гусь-Хрустальный просто так, посмотреть, а спутника в поездку никак не найдет. Получается, что через столько лет у меня сбудется почти такая же поездка. Так что и с машинкой не все потеряно, ага :nyam:

Ожерелье: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E6%E5%F0%E5%EB%FC%E5_(%E3%EE%F0%EE%E4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкую (ГДР) железную дорогу. Большую. Эх!

насколько "большую"?)

Мне в 6 подарили 10мм набор, ни слова по русски, два состава типа "под древность" и современная электричка, рельцы для создания восьмерки.)Потом 4 станции и набор рельс и так по мелочи шло годами.Теперь лежит.

Ибо уже лет 15 как 10мм практически пропала.Раньше шла борьба меж 12мм и 10.ГДРовскими железками и всем от них.(разнился сам масштаб по сути) теперь10тка в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большую (с детской точки зрения, наверное)! Была такая в старом "Доме игрушки" на Кутузовском. Там был оборудован демонстрационный стенд со станциями, какими-то лесами, горами, городком, озером и посреди всего этого ездили чудо-составы: пассажирские, товарные, маневровые. Это было что-то завораживающее!

Вот такую большую-большую и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...