Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Я правильно вас понимаю, что ничего кроме корма лучше не давать? А также убрать кефир и разбавлять корм водой? Или уже можно просто сухой давать без размачивания? Т.е. четко 3 раза кормом и все?

На мой взгляд, ему достаточно корма и витаминов (ровно те и то количество, которое порекоммендует ветеринар). Яблочки, кефир и морковка - все хорошо, конечно, но мелкому надо худеть. Чем он легче, тем лучше (для его суставов). В корме есть протеин и все что нужно щенку. Насколько его "худить" - смотрите сами. Но на корме он с голода не умрет, особенно на щенячьем. Даже если половину от нормы давать (мне кажется). Тем более, что нагрузок у него больших нет.

Если Вам не сложно, сфотографируте его сбоку и сверху (когда он ровно стоит). Будет легче понять насколько он тяжел.

Вы сейчас просто для себя поймите логику - чем больше его жалеть и подкармливать, тем больше ему больно на самом деле :sorry:

Так что не ведитесь на грустные глазки и урезайте пайку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, уж извините, но я прочила это в предыдущем посте.

Собщения теперь отредактированы. Будем считать, что мне показалось)))

Ничего не поняла, сообщение мое отредактировано в тот же миг, когда я его писала, это было в 10:30 утра, (вы свое написали 12:44) и ничего после не убиралась, т.к. это запрещено правилами, если этот пункт нарушить, пользователь лишается доступа на форум, не очень понятен ваш тон, прошу объяснить, что вам там показалось.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это подходит для данного случая, но всё же лучше чтобы корм назначил тот ветеринар, который ведёт щенка.

У Хиллса J/D противопоказание-щенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочки, морковка - не усваиваются собаками, не влияют на вес, не понимаю почему щенка надо посадить на "хлеб и воду", вполне можно давать, это вообще ни на что не повлияет! Норму корма не нужно корректировать с учетом яблочка и морковки, это вообще не еда. Кефир, если его не много и он не жирный - тоже особого значения не имеет. Корм размачивать совершенно не нужно, но если собаке просто нравится кефир - немножко давать можно.

Не надо уходить в крайности.

Но так как у щенка есть проблемы с суставами - я бы тоже давала именно щенячий корм, и лучше стандартных линеек, типа Хилса. Я тоже кормлю GO, это хороший корм, но никогда не рекомендую его щенкам месяцев до 8-9. И кстати, если даже здорового щенка кормить взрослым кормом, то до 6 месяцев надо по весу умножать "взрослую" норму на 1,6. А потом где-то до года взрослая норма умножается на 1,2. То есть грубо говоря, если для взрослой собаки весом 20 кг написано 300 грамм, то щенку в 5 мес надо давать 450 грамм! Получается, что щенок реально недоедает. Толстеть нельзя, но и держать в черном теле не нужно тоже. И уж невредные лакомства щенку точно можно, чего уж лишать его всех радостей жизни. Просто не нужно воспринимать их как питание и давать в каких-то промышленных дозах.

А вот холодец - это в общем-то еда, так что с учетом него лучше питание корректировать, но тут лучше советоваться с врачом. Я не вижу большого смысла в холодце, это те же хондропротекторы, которые щенок и так получает как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочки, морковка - не усваиваются собаками, не влияют на вес, не понимаю почему щенка надо посадить на "хлеб и воду", вполне можно давать, это вообще ни на что не повлияет! Норму корма не нужно корректировать с учетом яблочка и морковки, это вообще не еда. Кефир, если его не много и он не жирный - тоже особого значения не имеет. Корм размачивать совершенно не нужно, но если собаке просто нравится кефир - немножко давать можно.

Не надо уходить в крайности.

Но так как у щенка есть проблемы с суставами - я бы тоже давала именно щенячий корм, и лучше стандартных линеек, типа Хилса. Я тоже кормлю GO, это хороший корм, но никогда не рекомендую его щенкам месяцев до 8-9. И кстати, если даже здорового щенка кормить взрослым кормом, то до 6 месяцев надо по весу умножать "взрослую" норму на 1,6. А потом где-то до года взрослая норма умножается на 1,2. То есть грубо говоря, если для взрослой собаки весом 20 кг написано 300 грамм, то щенку в 5 мес надо давать 450 грамм! Получается, что щенок реально недоедает. Толстеть нельзя, но и держать в черном теле не нужно тоже. И уж невредные лакомства щенку точно можно, чего уж лишать его всех радостей жизни. Просто не нужно воспринимать их как питание и давать в каких-то промышленных дозах.

А вот холодец - это в общем-то еда, так что с учетом него лучше питание корректировать, но тут лучше советоваться с врачом. Я не вижу большого смысла в холодце, это те же хондропротекторы, которые щенок и так получает как я понимаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот холодец - это в общем-то еда, так что с учетом него лучше питание корректировать, но тут лучше советоваться с врачом. Я не вижу большого смысла в холодце, это те же хондропротекторы, которые щенок и так получает как я понимаю.

Плюсуюсь. Волшебная сила холодца, мягко говоря, преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла, сообщение мое отредактировано в тот же миг, когда я его писала, это было в 10:30 утра, (вы свое написали 12:44) и ничего после не убиралась, т.к. это запрещено правилами, если этот пункт нарушить, пользователь лишается доступа на форум, не очень понятен ваш тон, прошу объяснить, что вам там показалось.

Ксения, прошу у Вас прощения, не хотела нарушать никаких правил форума! Я всего лишь попросила показать повторные снимки, кто-то об этом тоже упомянул, сейчас этот пост уже не нашла. Но это ведь и не так важно. Вы спросили "где", я Вам ответила. И никакого злого умысла в моём тоне нет, я на это просто не способна, тем более понимаю, что со мной общается модератор.

Давать нижнюю границу в день по норме? Творог стала давать каждый день 2 нед. назад (вместо 1 кормления = 60 гр), до этого редко 2 раза в неделю не больше. Что думаете про холодец? Или, например, про желатин?

Вот об этом и речь, что Вы давали вместо одного кормления сухим кормом творг с кефиром.

Желатин иногда приходилось давать. Но если это рекомендует Вам доктор, тогда давайте.

Натуралка вызывает набор веса, это известный феномен.

Иногда таким образом пытаются откормить худых собак, чтобы набрать вес, добавляя натуралку к сухому корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок от 25.10.2014г.

cd02a788aefc.jpg

3f7248af5e3c.jpg Это первое посещение снимки переда (второй раз 25.10.2014г. мы их не повторяли, врачу не нужно было).

20d444c9bd4c.jpg

716fdfe1e00e.jpg Снимок от 11.10.2014

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ:

Хвосты лабрские даже на рентгенах мило смотрятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок от 25.10.2014г.

Спасибо! Я не доктор, но на последнем снимке суставы хуже.

Киньте мне Вашу карточку в личку.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я не доктор, но на последнем снимке суставы хуже.

Киньте мне Вашу карточку в личку.

Мне тоже так кажется, особенно с левой стороны(((( вот ребенок и подволакивает заднюю левую ногу((

Врач сказал, что картинка не поменялась, он смотрел оба снимка на контрасте....

Вы же про первый снимок в посте, он же последний по дате?!

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, особенно с левой стороны(((( вот ребенок и подволакивает заднюю левую ногу((

Врач сказал, что картинка не поменялась, он смотрел оба снимка на контрасте....

Вы же про первый снимок в посте, он же последний по дате?!

Да, согласна с вами. С левой стороны суставы хуже...

А вы вообще каким образом лечитесь? Есть вообще улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, особенно с левой стороны(((( вот ребенок и подволакивает заднюю левую ногу((

Врач сказал, что картинка не поменялась, он смотрел оба снимка на контрасте....

Вы же про первый снимок в посте, он же последний по дате?!

Да, именно про тот снимок, который последний по дате.

Левый сустав хуже, чем на первом снимке, когда Вы первый раз делали рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние назначения: траумель в таблетках 2р в день по одной, предварительно растворив в воде, превикокс еще 7 дней по 0,5 таблетки в день, хондопротекторы в профилактической дозе курс 3 мес., лечебный корм. На прием через 2 недели.

Да, именно про тот снимок, который последний по дате.

Левый сустав хуже, чем на первом снимке, когда Вы первый раз делали рентген.

11.10.2014

Да, согласна с вами. С левой стороны суставы хуже...

А вы вообще каким образом лечитесь? Есть вообще улучшения?

Улучшений не замечаю, а вот ухудшения как раз наблюдаю((((( я доктору про них сказала. И это за 2 недели!!! Мы его очень бережем, вставать помогаем, видно, что тяжко очень!

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о массаже, тренировках (нагрузка на мышцы)? Что нужно делать? И про худобу, насколько нужно похудить? Мы Ройчику дозу корма уменьшили прилично, кормим так: утро 100гр творога с кефиром 3,2% (или 1%) 150мл, потом ближе к обеду 2 ст.л. холода (говяжьи маслы + куриные лапы) в разогретом виде, через час корм 80гр с 100 мл кефира (чтоб не давился), вечером морковка или капуста или яблоко, последнее кормление корм 80гр. с кефиром. 4р. в день канина гаг форте. Похудел немного, но не сильно. Гуляем потихоньку, но ребенок рвется бегать!!! Гуляем утром мин. 40, днем 2р. по 15 мин., вечером не больше 1 часа.

Постоянно старается присесть и потом сразу прилечь. Даже, когда встречает нас с работы прям ложится и ГЛАДЬТЕ, пожалуйста)

В Вашем случае лучше кормить кормом и + хондропротекторы, рекомендованные врачом. Холодцы оставьте себе, собаке ими посадите печень и поджелудочную на всю оставшуюся жизнь.

. Муж вычитал, что спортсмены принимают желатин в определенных дозах, для поддержания связок и суставов, что думаете?

Про прогулки Еремин сказал, что можно даже бегать, не заставлять, а именно если сам хочет....

На выходных постараюсь видео заснять и выложить + фото во весь рост.

Желатин - да, но не концентрированный бульон.

Последние назначения: траумель в таблетках 2р в день по одной, предварительно растворив в воде, превикокс еще 7 дней по 0,5 таблетки в день, хондопротекторы в профилактической дозе курс 3 мес., лечебный корм. На прием через 2 недели.

11.10.2014

Улучшений не замечаю, а вот ухудшения как раз наблюдаю((((( я доктору про них сказала. И это за 2 недели!!! Мы его очень бережем, вставать помогаем, видно, что тяжко очень!

Мне тоже видны ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама до настоящего времени снимки не видела, вот только сейчас.... Ужас, как быстро все это происходит!!! Операции точно в таком возрасте не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама до настоящего времени снимки не видела, вот только сейчас.... Ужас, как быстро все это происходит!!! Операции точно в таком возрасте не делают?

Наверняка делают, если другого выхода нет.

Прогулки Вам бы сейчас увеличить по количеству и сократить по длительности. Т.е. выходить на улицу только в туалет практически несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка делают, если другого выхода нет.

Прогулки Вам бы сейчас увеличить по количеству и сократить по длительности. Т.е. выходить на улицу только в туалет практически несколько раз в день.

4 раза мало? Утро и вечер совсем сократить? А мышечный корсет? Ребенок спину дугой держит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка вызывает набор веса, это известный феномен.

Не вызывает. Кобель, 10 лет, на натуралке, никогда не было проблем с лишним весом. Как и ни с одной из предыдущих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза мало? Утро и вечер совсем сократить? А мышечный корсет? Ребенок спину дугой держит(((

В Вашей ситуации лучше вместо одной прогулки на 45 минут гулять три раза по 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка делают, если другого выхода нет.

Прогулки Вам бы сейчас увеличить по количеству и сократить по длительности. Т.е. выходить на улицу только в туалет практически несколько раз в день.

Но так как прогулки будут сокращаться, смотрите внимательно за весом!

Возможно придется убавлять корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама до настоящего времени снимки не видела, вот только сейчас.... Ужас, как быстро все это происходит!!! Операции точно в таком возрасте не делают?

К своему доктору с этим вопросом, за ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему доктору с этим вопросом, за ответами.

Спрашивала, сказал, что сейчас активный рост, лучше не лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала, сказал, что сейчас активный рост, лучше не лезть!

:dntknw: Давайте надеяться на квалификацию и опыт врача.

Вам дали его телефон? Не постесняйтесь разок о себе напомнить и рассказать, что Вам видится ухудшение. Может передумает и назначит другое лечение. Если нет - значит все по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние назначения: траумель в таблетках 2р в день по одной, предварительно растворив в воде, превикокс еще 7 дней по 0,5 таблетки в день, хондопротекторы в профилактической дозе курс 3 мес., лечебный корм. На прием через 2 недели.

Нам таблетки Траумеля не помогали, только уколы

p/s а про питание у Еремина не спрашивайте, не разбирается он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...