Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Целесообразность открытия темы Новости


Быть ли Новостям ?  

52 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да, опрос сам по себе не показателен. Кнопку да или нет нажать легко, а ответить на вопрос - как? И быть потом последовательным в своей позиции труднее.

Нажал нет. И даже объяснил почему. И внес рац. предложение. Ну ведь политика уже везде, даже в атмосфере. А новости типа: Прошел чемпионат Вологодский области по скоростному плетению лаптей. Думаю никого не заинтересуют. Как выход из ситуации, включить обратно БЛОГИ.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал нет. И даже объяснил почему. И внес рац. предложение. Ну ведь политика уже везде, даже в атмосфере. А новости типа: Прошел чемпионат Вологодский области по скоростному плетению лаптей. Думаю никого не заинтересуют. Как выход из ситуации, включить обратно БЛОГИ.

+100500

Полностью согласна. Я как-то захотела поделиться новостью. Не помню уже если честно про что, услышала на "Эхе". Не политическая - это точно. Зашла в тему, а там политика. И бурно обсуждаемая причем. Развернулась и ушла. Моя новость просто незамеченной оказалась бы. Мне политики на работе хватает, правда. Не читала тут и не обсуждала. Устаю.

Политика везде. Тяжело. Я за создание каких-то отдельных закрытых подразделов, как писал Ergo Proxy о "заповеднике гоблинов". Можно назвать "политический" подраздел. Потому что всё равно те, кто голосует за новости, подразумевает, что там будет политика. И пускать туда только тех, кто хочет там быть.

Соглашусь так же, что на лаброфоруме тем не касающихся собак тоже зашкаливает. Но там как-то относительно все тихо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала - нет.

Поскольку свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, но никто не хочет примерять это на себя.

Взять любую более-менее горячую тему рано или поздно кто-нибудь высказывается "Не нравится/не интересно - проходите мимо".

Конечно, пора применить систему "Пускать только тех...".

Также сплошной флуд в разделах Жизнь и Барахолка. Уже были пожелания их ликвидировать, и оставить только Племенное, Выставки и Выращивание щенков, как имеющие непосредственное отношение к ретриверам. В отличие от тех же Потеряшек, которые также должны бть ликвидированы.

ЗЫ. В этом же разделе были претензии к модератору. Вероятно, рпользователь забанен... :hmm:

ЗЫЗЫ. Видимо, забанен пользователь из Москвы, проводивший линию какой-то другой партии, и открыто писавший про колорадов-дегенератов-вырожденцев. То есть нарушивший Правила форума. Ради объективности.

ЗЫЗЫЗЫ. То же, видимо, и о пользователе, писавшем в адрес другого пользователя о том, что этот другой пользователь радуется гибели людей и непосредственно виноват в том, что люди гибнут.

Если что - написала абсолютно серьёзно (это чтобы не было двоякого толкования). Тема не нужна, дабы никого не тревожила. Ибо незачем. :super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего криминального в подразделах "жизнь", и "барахолка". Но если посчитают нужным их удалить - просто уйду читать интересующее меня на другие ресурсы. Опять же на Лабрадоре буду читать только про собак.

Не поняла только, зачем ликвидировать "потеряшек"? :dntknw: Если это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за удаление женского раздела. Вот уж сплошная пошлятина и ругань там бывает, как и везде. А больше всего ругани в племенном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой,

Лен, не очень понятна мысль про убирание общения и оставление выращивание и племенного,

буду говорить за себя, естессно,

я когда выращивала, насиделась в этих разделах выше крыши, сейчас редко туда захожу ибо мне уже это не интересно совершенно,

что касается общения и прочего, я захожу туда отдыхать и почитать/пообщаться с близкими по духу мне людьми,

что-то где-то узнать, чем-то с кем-то поделиться, с кем-то поржать)

уже ни один раз затрагивались эти темы

и как вы не поймете, несмотря на то, что у нас есть собаки, жизнь ими не ограничивается,

невозможно обсуждать только собак, ну обсудили пока растет их какашки и достаточно))

вы не поверите сколько у меня интересов помимо собаки, я не хочу на интересующем (и единственном) для меня форуме обсуждать только свою собаку, честно говоря даже не представляю что такое возможно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за удаление женского раздела. Вот уж сплошная пошлятина и ругань там бывает, как и везде. А больше всего ругани в племенном...

Лиль, на мой взгляд, ничего ужасного там нет,

я ни в коем случае не защищаю этот раздел, я здесь выступаю в роли стороннего наблюдателя больше)

так как как я уже писала выше, я до некоторого времени вообще туда не заходила и это последний раздел, который меня интересует, если честно :)

там активная тема это бухтелка, куда я собственно и хожу теперь)))

но там разговоры за жизнь в основном)

и ругани там нет особой, если сравнивать с темами о заводчиках ;) то в бухтелке никогда! никто и не спорит)

волосы, ногти честно говоря даже не читаю, но сомневаюсь, что там ругаются))

в таком случае и в детках только сиськи обсуждают ;) тоже запретим?

я думаю женский раздел убрали от общения, чтобы тетеньки обсуждали свои темы и в общении глаза не мозолили,

ну мне помниться, что так было,

а потом, он поэтому и женский что там женские проблемы можно обсудить, всякого рода :)

вот ей богу, не пойму паники,

мне выставки вообще не интересны, я туда даже не захожу ...

если есть у кого-то интерес в разделе, так зачем цепляться?

администрация форума в свое время и выделила этот раздел по просьбам желающих, а про срам,

у каждого свое понятие срама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, на мой взгляд, ничего ужасного там нет,

я ни в коем случае не защищаю этот раздел, я здесь выступаю в роли стороннего наблюдателя больше)

так как как я уже писала выше, я до некоторого времени вообще туда не заходила и это последний раздел, который меня интересует, если честно :)

там активная тема это бухтелка, куда я собственно и хожу теперь)))

но там разговоры за жизнь в основном)

и ругани там нет особой, если сравнивать с темами о заводчиках ;) то в бухтелке никогда! никто и не спорит)

волосы, ногти честно говоря даже не читаю, но сомневаюсь, что там ругаются))

в таком случае и в детках только сиськи обсуждают ;) тоже запретим?

я думаю женский раздел убрали от общения, чтобы тетеньки обсуждали свои темы и в общении глаза не мозолили,

ну мне помниться, что так было,

а потом, он поэтому и женский что там женские проблемы можно обсудить, всякого рода :)

вот ей богу, не пойму паники,

мне выставки вообще не интересны, я туда даже не захожу ...

если есть у кого-то интерес в разделе, так зачем цепляться?

администрация форума в свое время и выделила этот раздел по просьбам желающих, а про срам,

у каждого свое понятие срама)))

Ничего ужасного местами. А так кто с кем спит, чем болеет, кто где как бреет и т.д. и т.п.

Насчет выставок, так мы на собачьем форуме )

Удивило, что самые активные в полит. темах проголосовали против )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного местами. А так кто с кем спит, чем болеет, кто где как бреет и т.д.

я ж и говорю, у каждого свое понятие срама)))

те, кто это пишет не видят в этом ничего зазорного)) если вообще пишут :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как пользователь против политики на форуме, т.к. Это тема заведомо скандальная. На сколько человек способен спорить, не переходя на личности, не пытаясь поддеть и унизить собеседника, зависит от его культурного уровня, воспитания, хладнокровия... А такие вещи правилами форума не регулируется. Когда Ольга и Володя пытались призвать рузбушивавшихся спорщиков к спокойствию и взаимному уважению, их обвиняли в том, что они не могут указывать взрослым людям, как себя вести.

Как модератор я от этих тем устранилась, когда поняла, что мне трудно сохранять грань между моей личной позицией и обязанностями модератора. Да и тяжело это - перечитывать огромный поток информации о политике, который сам по себе достаточно агрессивен, и от которого уже хочется куда-то скрыться, сдобренный изрядным количеством ругани между людьми, которые схлестнулись на почве противоположного мнения. Политика, наверно, единственная тема, которая касается всех без исключения. Поэтому каждый принимает многое близко к сердцу. Агрессия исходила в спорах не только от забаненнего пользователя, хотя его роль трудно переоценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы не поймете, несмотря на то, что у нас есть собаки, жизнь ими не ограничивается,

Вера, вот :doh: именно!

Были неоднократно призывы ликвидировать разделы, не имеющие непосредственного отношения к ретриверам. Включая потеряшек.

Логично - надо убирать всё, что не имеет отношения к ретриверам, раз те, кто не хочет читать какие-то конкретные темы, считая их непрофильными и "этого и так хватает по жизни", недовольны существованием горячих тем. В которых обсуждается жизнь.

У кого-то жизнь не ограничивается касивыми ногтями, проголосуйте за нас, контрацепция, приучение к горшку, шопоголизм... И - ?

Я просто рассуждаю логически, вот и всё. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что-то мне подсказывает, что вы свои эмоции переносите из темы политики на другие существующие разделы,

но может я и не права :)

грубо говоря, из серии, нам не дали и мы вам "отомстим")) не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что-то мне подсказывает, что вы свои эмоции переносите из темы политики на другие существующие разделы,

но может я и не права :)

грубо говоря, из серии, нам не дали и мы вам "отомстим")) не? :)

Вер, убила просто! :lol2:

Особенно учитывая, что ТС Бухтелки - я. :nyam:

Относительно закрытых тем - почитав мнения людей, я действительно не вижу смысла их открывать (раз уж в этой теме предлагается всем высказать своё мнение, не в плане базара, а именно высказать мнение). Если это не интересно, не нужно, раздражает, при этом невозможно пройти мимо - темы не нужны. Цитируя саму себя - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, но никто не хочет примерять это на себя.

Относительно того, что я написала про другие разделы - просто пытаюсь логически рассуждать дальше. Высказывались о том, что кроме ретриверских тем остальные неуместны неоднократно другие форумчане. С той же аргументацией- форум о ретриверах, остальное - не нужно и не интересно.

Мне вот детские темы неинтересны в силу разных причин (может, бабушкой стану, и снова будет актуально) - я не хожу. Так же как в автотемы (неактуально мне), ещё какие-то. Мне они не мешают, я им тоже - но логично, что некоторые форумчане могут считать , что всё это просто флуд на форум ретриверов, который раздражает. :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще плотно на Форумхаусе сижу, тоже весьма и весьма профильный ресурс и уважаемый. Но там есть и флудилки, и политика, и новости и всякое другое. то не хочет- не читает.. Просто там не как тут- все в "общении" а есть отдельные разделы. Лично мое мнение- Лабрадор.ру уже стал родным домом для многих сотен людей, не очень уютно на кухне, когда кто-то из домашних ну ни в какую не хочет обсуждать то, что наболело, а говорит только про кулинарию.. Но это только мое мнение. Решать, как мне кажется- владельцам ресурса. Это их площадка, они и задают тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, от того, на какой машине кто-то ездит или способ вскармливания младенцев предпочитает, ты станешь к человеку хуже относиться или его переубеждать, клеймить плохим водителем, родителем и вообще, человеком? Мне кажется, нет. Но в политических темах получается по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, от того, на какой машине кто-то ездит или способ вскармливания младенцев предпочитает, ты станешь к человеку хуже относиться или его переубеждать, клеймить плохим водителем, родителем и вообще, человеком? Мне кажется, нет. Но в политических темах получается по другому.

Марин, согласна. Хотя некоторые варианты (например, фото с сисей, выставленное на показ :dribble: или рассуждения ранее уважаемого мной пользователя о том, как нам необходим собственный майдан в Москве :gleam: ) меня заставили задуматься о многом :doh:

Поскольку дело именно в переходе на личности и оскорблениях, то я уверена, что логично

ЗЫЗЫ. Видимо, забанен пользователь из Москвы, проводивший линию какой-то другой партии, и открыто писавший про колорадов-дегенератов-вырожденцев. То есть нарушивший Правила форума. Ради объективности.

ЗЫЗЫЗЫ. То же, видимо, и о пользователе, писавшем в адрес другого пользователя о том, что этот другой пользователь радуется гибели людей и непосредственно виноват в том, что люди гибнут.

ЗЫ. Можно счесть оффтопом (надеюсь, не сочтут, поскольку это имеет прямое отношение к одной из закрытых тем)- но, как говорится, хочу ещё раз поблагодарить всех форумчан, неравнодушных к чужлй беде и оказавших огромную помощь и поддержку и ребятам из Беркута, и молодым луганским мущщинам, и беженцам с детками с Юго-Востока! Спасибо вам, Люди! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела отдельный раздел, раз многих раздражает сама направленность тем. С более жесткой модерацией, возможно. Вообще без попыток обсуждений, прав ли и пристрастен ли модератор. Я, кроме лабрадора, читаю Пёсик, там наверху бан-лист на несколько страниц, кто на неделю, кто на месяц, кто навечно, - все с четким указанием причины бана. Кто горячится, отправляется в бан, остыть, такие правила и порядок общения. Раз у нас есть горячие темы, - будут и споры, и ссоры, и жалобы, кто-то модерирующий будет их разгребать. Естественно, он будет пристрастен в какой-то мере, поскольку живой человек, но коль скоро ему доверили эту функцию, и пользователи согласились, будьте добры выполнять его требования и не бухтеть. Все ИМХО. Теперь про Вадима. Он намекал на "ангажированность" модераторов, "щемящих" его якобы за политические взгляды; мне, честно говоря, наоборот видится, что его по каким-то невидимым рядовому пользователю причинам терпели дольше положенного, хотя давно уже заработал не на один бан, а на десять. (А когда вернулся из бессрочного бана, это вообще сильно удивило.) Это я сейчас не Вадиму пишу, который не может ответить, а его защитникам, чтобы не сложилось картинки, что все скучают по ушедшему и хотели бы вернуть его на форум.

Лен, от того, на какой машине кто-то ездит или способ вскармливания младенцев предпочитает, ты станешь к человеку хуже относиться или его переубеждать, клеймить плохим водителем, родителем и вообще, человеком? Мне кажется, нет.

Бывает и там ))) Особенно, кто как собаку воспитывает, чем кормит и т.п., столько о себе там люди узнают порой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не применительно к новостям и другим закрытым темам

ИМХО

В горячих темах, если пользователь выступил как участник конфликта, он не имеет права модерировать ветку. "Судить" должен другой модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за отдельный раздел. Те, кому неинтересно - просто не будут туда заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горячих темах, если пользователь выступил как участник конфликта, он не имеет права модерировать ветку. "Судить" должен другой модератор

Соображения понятны, но найдется ли кандидат? Ветку, причем достаточно "горячую", получается, должен модерировать человек, которому политика неинтересна или неприятна? Чтобы избежать заинтересованного отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соображения понятны, но найдется ли кандидат? Ветку, причем достаточно "горячую", получается, должен модерировать человек, которому политика неинтересна или неприятна? Чтобы избежать заинтересованного отношения?

Ну да. И беспристрастный к участникам форума, само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соображения понятны, но найдется ли кандидат? Ветку, причем достаточно "горячую", получается, должен модерировать человек, которому политика неинтересна или неприятна? Чтобы избежать заинтересованного отношения?

А что мешает высказавшемуся в конфликте пользователю позвать другого модератора, не участвовавшему в конфликте?

Пока пользователь не вступил в конкретный конфликт, который нужно рассудить, он может работать модератором в ветке.

И это касается всех тем.

На мой взгляд, справедливо. И никто никогда :nono: не сможет предъявить модератору претензию в необъяктивности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. И беспристрастный к участникам форума, само собой)

Надо пригласить робота.

А что мешает высказавшемуся в конфликте пользователю позвать другого модератора, не участвовавшему в конфликте?

Пока пользователь не вступил в конкретный конфликт, который нужно рассудить, он может работать модератором в ветке.

И это касается всех тем.

На мой взгляд, справедливо. И никто никогда :nono: не сможет предъявить модератору претензию в необъяктивности

В принципе справедливо. Но модератора, который придет разруливать конфликт, могут обвинить в предвзятости так же, если какой-то из сторон конфликтующих его решение покажется несправедливым.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пригласить робота.

В принципе справедливо. Но модератора, который придет разгуливать конфликт, могут обвинить в предвзятости так же, если какой-то из сторон конфликтующих его решение покажется несправедливым.

А дальше уже действует правило

1 модератор всегда прав!

2 если модератор не прав, смотри пункт 1

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема "Новости" ещё может присутствовать в форуме в каком-то Очень нейтральном виде, то тема "Политика" попросту запрещена Правилами форума и присутствовать здесь не будет однозначно. Этот вопрос может даже не обсуждаться.

Лично я вижу очень нейтральный вид "Новостей" как тему, в которой не обсуждаются новости, связанные с политикой, т.е. как передача по Первому Каналу "Другие новости", где обсуждают события вроде "сегодня в Бельгии празднуют день зеленого яблока, а тем временем фермер из Далласа построил дом из пивных бутылок". Или как тему, в которую пользователи будут перетаскивать ссылки и копипасту новостей обо всем с других ресурсов и без обсуждения вообще, т.е. такой аналог новостной ленты яндекса и проч.

И оба варианта имхо форуму ненужны. Потому что первый вариант - это ближе к разделу "юмор", а второй вариант бессмысленный.

Я уже писал, но напишу еще раз - любая тема на форуме скатывается в оффтоп/срач неизбежно, потому что на 3-4 странице приходит "баба-яга, которая против" и начинает яро или не очень противопоставлять свое мнение мнению большинства, классический пример - тема про "привязывание у магазина". И так на всех форумах не только labrador.ru и при живом общении на форуме так всегда будет. Как справляются на других ресурсах? Да очень просто, за оскорбления, навешивание ярлыков и проч перегревшегося пользователя отправляют в бан на пару деньков, при рецидивах срок увеличивается вплоть до бесконечности. Тут модераторы пожаловались, что их могут обвинить в предвзятости, но это неизбежно, но есть правила форума. В ситуации, которую мы имеем, видно, что все сложилось - модераторы устали + нашкодивший пользователь = закрыли возможность общения на определенные темы всем.

Ну ведь политика уже везде, даже в атмосфере

Согласен, везде, где кнопку не нажмешь, везде Украина торчит, от ифнополя хочется иногда в шкаф закрыться. Но ведь в эти темы никто насильно не тащит. Если раздражают постоянные новости и дискуссионные программы на ТВ, мы ведь просто переключаем канал на какой-нибудь Анимал-плэнет/дискавери, что мешает делать тоже самое на форуме. А закрывать возможность другим общаться на определенную тематику, лишь потому, что группе иных пользователей просто глаз мозолит само наличие заголовка темы на форуме - это уже финиш полный.

Также сплошной флуд в разделах Жизнь и Барахолка. Уже были пожелания их ликвидировать, и оставить только Племенное, Выставки и Выращивание щенков, как имеющие непосредственное отношение к ретриверам. В отличие от тех же Потеряшек, которые также должны бть ликвидированы.

чиво? нинада ничего ликвидировать, а хде же нам ненужное, но еще вполне себе барахлишко продавать/покупать? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...