Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Целесообразность открытия темы Новости


Быть ли Новостям ?  

52 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Согласен, везде, где кнопку не нажмешь, везде Украина торчит, от ифнополя хочется иногда в шкаф закрыться. Но ведь в эти темы никто насильно не тащит.

Ну да, и разумнее это держать в границах определенных существующих тем/разделов, не давая расползаться по всему форуму. Своеобразная резервация для неприятных обсуждений :dribble: А ранимые пользователи туда если заходят, то на свой страх и риск ) В побухтелке иногда отвечали пишущим о политике: ребят, идите с этими обсуждениями в тему про Украину. А сейчас и отправить-то некуда :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и разумнее это держать в границах определенных существующих тем/разделов, не давая расползаться по всему форуму. Своеобразная резервация для неприятных обсуждений

типа как лепрозорий для прокаженных ponimayu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пригласить робота.

В принципе справедливо. Но модератора, который придет разруливать конфликт, могут обвинить в предвзятости так же, если какой-то из сторон конфликтующих его решение покажется несправедливым.

Не поняла.. разве модератор "разруливает"??? Мне казалось, что модератор должен следить за выполнением Правил форума, а не разруливанием конфликтов... Может более четко обозначить Правила для таких тем просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла.. разве модератор "разруливает"???

Если это необходимо для дальнейшего нормального общения. Модератор, конечно не = медиатор :doh: , но иногда надо рассудить, определить зачинщиков и все вернуть в мирное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за отдельный раздел. Те, кому неинтересно - просто не будут туда заходить.

С политикой так не получится ) Это как в анекдоте про мужчину, который жаловался, что из его окна видно раздевалку женской бани и работать невозможно. Пришла комиссия, выглядывает в окно: "Ничего же не видно!" Хозяин отвечает: "А вы на шкаф залезьте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, мы здесь обсуждаем не обязанности модераторов, как таковые. Что пользователи со своей стороны могут предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С политикой так не получится ) Это как в анекдоте про мужчину, который жаловался, что из его окна видно раздевалку женской бани и работать невозможно. Пришла комиссия, выглядывает в окно: "Ничего же не видно!" Хозяин отвечает: "А вы на шкаф залезьте!"

Почему?

Мне не интересна политика - я из всех политических тем заходила только в новости, и то нечасто) Аналогично, как мне неинтересны детские вопросы - я не хожу в детский раздел, например. Ибо нечего мне там делать)))

И, собственно, сколько лет уже тусуюсь на разных форумах - очень много где политика вынесена в отдельный раздел, именно для того, чтобы там общались только те, кому интересно, и "горячие" темы не забивали прочий топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с теми, кому интересно, но кто не согласен с "генеральной линией партии". В активной теме неизбежно складывается некий коллектив единомышленников (реже - несколько противоборствующих коллективов); заинтересованных, но инакомыслящих валят всей толпой за "неправильные" взгляды, ну и сами инакомыслящие часто, устав что-то доказывать без видимого проку, ведут себя крайне некорректно. Это не проблема политики, это культура общения; политика просто наглядно выявляет эту особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это необходимо для дальнейшего нормального общения. Модератор, конечно не = медиатор :doh: , но иногда надо рассудить, определить зачинщиков и все вернуть в мирное русло.

Спорить не буду.. но по моему, рассудить могут судьи, но уж никак не модераторы.. модератор- это человек и судит со своей колокольни. А вот следить и наказывать за нарушением Правил- это вполне возможно. Критерии четче обрисовать и все.

То есть, я, например, предлагаю в случае открытия таких тем, сделать отдельный раздел со своими подправилами, и особо горячие головы, которые не могут себя держать в рамках- лишать доступа именно в этот раздел, а не банить во всех разделах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО мне кажется надо бы сначала чтобы нашелся кто-то из модераторов, а то и не один, кто согласился бы модерировать этот раздел/темы, если уж им дадут право на жизнь. Это тоже не легко. И естественно чтобы эти темы контролировались строже, чем остальные.

То есть, я, например, предлагаю в случае открытия таких тем, сделать отдельный раздел со своими подправилами, и особо горячие головы, которые не могут себя держать в рамках- лишать доступа именно в этот раздел, а не банить во всех разделах...

:thumbup: И я про то же говорю! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдется, была огромная радость среди модераторов, когда это все прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдется, была огромная радость среди модераторов, когда это все прикрыли.

Вот. И это понятно и объяснимо. Поэтому мне кажется этот весь разговор и голосование как-то бесполезны. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: И я про то же говорю! ))

И я про то же))

Не найдется, была огромная радость среди модераторов, когда это все прикрыли.

А если набрать кого-то нового, не из текущего модераторского состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82592

Последний пост Звезды Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82592

Последний пост Звезды Севера.

И? К чему это было сейчас? Если к тому, что "никто не хочет идти в модераторы" - так это всегда так, и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще модераторы? Модераторы достаточно строго модерировали темы, раз кого надо забанили, а темы закрыли. Куда же строже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще модераторы? Модераторы достаточно строго модерировали темы, раз кого надо забанили, а темы закрыли. Куда же строже?

Да не о строгости речь, со строгостью все было отлично! Я говорю о том надо ли это модераторам, если тема откроется. Согласятся ли? Я думаю, что нет. И будут правы. Это действительно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но баталии с оскорблениями и переходом на личности есть практически во всех горячих темах - заводчики\разводчики,отношения заводчик-владелец,даже дрессура и пр других,как то это все живет и существует )

Баталии есть, пропаганды нет.

Ответила: новостям – нет.

По причине, пока стоит остро Украинский вопрос, все новости в теме будут сводиться к нему. КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератора можно оставить того же -Ольгу! Она очень грамотно сглаживала все острые моменты, всё было нормально. :gleam:

Почему один человек нарушает правила форума, а санкции применяются ко всем)))))

"Либо пение, либо танцы."

Либо ты модерируешь тему, либо пишешь в ней как простой пользователь. Варианта совмещения не может и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Либо пение, либо танцы."

Либо ты модерируешь тему, либо пишешь в ней как простой пользователь. Варианта совмещения не может и не должно быть.

Это слишком сурово, на мой взгляд.

Модераторы те же пользователи, которые просто пришли на форум ОБЩАТЬСЯ по интересующим их темам, кстати, очень интересные собеседники :good: . Не брать же им обет молчания, из-за наложенных на них дополнительных функций :nonono:

Даже если их иногда и заносит, то все мы люди, а не роботы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком сурово, на мой взгляд.

Модераторы те же пользователи, которые просто пришли на форум ОБЩАТЬСЯ по интересующим их темам, кстати, очень интересные собеседники :good: . Не брать же им обет молчания, из-за наложенных на них дополнительных функций :nonono:

Даже если их иногда и заносит, то все мы люди, а не роботы :gleam:

Нет. Либо пишешь, либо модерируешь. Хочешь участвовать в теме, пожалуйста, но тогда ты не должен ЭТУ тему модерировать. Иначе ты можешь оказаться оппонентом нарушителю правил и как ты после этого сможешь его наказать на получив обвинение в предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баталии есть, пропаганды нет.

Ответила: новостям – нет.

По причине, пока стоит остро Украинский вопрос, все новости в теме будут сводиться к нему. КМК.

Вот именно! Потому как достала эта политика- всё равно от нас ничего не зависит, а вот зачем же подставлять под угрозу этот замечательный форум, в котором можно поговорить со знакомыми и единомышленниками ПО ТЕМЕ ФОРУМА!!!

Ответила - нет.

....Говорить о политике и новостях от неё- надо с теми, от кого что-то зависит хотя бы, и в лицо, не прикрываясь ником, лично, если охота высказаться и кишка не тонка.

А перемалывать в двадцать пятый раз то, что всё равно нам ни капли достоверно не известно, что вообще даётся массам в виде пропаганды СМИ- со всех сторон, участвующих в конфликтах- это себя не уважать. :nono: :dntknw:

Форум - сплочает людей, собаководов-ретриверистов, а не разъединяет на правых и левых.

И нам, собаководам, лучше молить Бога о том, чтобы сохранялась какая-то стабильность, а не нагнетать отрицательные настроения своими высказываниями.

Собственно- держитесь Родины, господа и любите Родину и людей, чтобы не происходило, и как бы это не объяснялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот,видится,конфликт интересов. Изначально,после последнего бана и появления пользователя под другим ником,многие были в недоумении..,потому как понятно было,что и провокации будут,и оскорбления,и пропаганда,и "линия",однако...

Только при чем здесь остальные пользователи,не политтехнологи,не провокаторы,лояльные,компромиссные,умеющие слушать и слышать,готовые обсуждать,но и уважительно относится друг к другу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Либо пишешь, либо модерируешь. Хочешь участвовать в теме, пожалуйста, но тогда ты не должен ЭТУ тему модерировать. Иначе ты можешь оказаться оппонентом нарушителю правил и как ты после этого сможешь его наказать на получив обвинение в предвзятости.

Темы порой бесконечные, типа бухтелки, или той же, пресловутой, "политической". Получается, что нужно себя вообще вычеркнуть изо всех тем? :dntknw: Поскольку неизвестно, когда произнесенная фраза заденет тебя за живое, и ты сорвешься "в пике"

Насколько мне известно, на некоторых форумах модераторы сидят на з/пл. Они не общаются, а только модерируют форумы. :gleam:

Это не наш случай :nonono: , у нас не просто назначают модераторов, у нас это практически выборная "должность". Те мы, пользователи, "поварившись с пользователем в одном котле", фактически выбираем его на этот нелегкий путь. Мы, пользователи, доверяем! своим модераторам

Потому и предложила, если пользователь, являющийся еще и по совместительству модератором, вступил в конфликт, он должен обратиться к 3 лицу, чтобы тот рассудил на свое усмотрение.

Тогда претензий быть ни у кого не должно

Каждому выдадут честно "заработанное" :doh: (Каждой сестре по серьгам :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о политике и новостях от неё- надо с теми, от кого что-то зависит хотя бы, и в лицо, не прикрываясь ником, лично, если охота высказаться и кишка не тонка.

Так там и те были, от кого что-то зависело. И лично общались, бывало. Как раз погасили в т.ч. источники информации от сопричастных людей, сведениям от которых многие доверяли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...