Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Целесообразность открытия темы Новости


Быть ли Новостям ?  

52 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

По непрофильным веткам - потеряшки, общение, барахолка, женский раздел, дети - если все это убрать, долго ли просуществует этот форум, не потеряв популярность? Видится мне, что при общении только кинологов и заводчиков, работы модераторам сильно прибавится.

Как постоянный житель профильных форумов по своей специальности, могу сказать, что без возможности общения на отвлеченные темы, эти форумы бы быстро загнулись. Мы тоже люди, мы не хотим 24 часа в сутки говорить о серверах, сетях и разработке программ, и хочется иметь возможность оторваться от этого, потравить анекдоты, обменяться впечатлениями от нового концерта и т.п.. То же самое можно сказать о ком угодно другом. Оставить у форума строго профильный раздел - и посещаемость упадет, а новички не станут там задерживаться. Пришел, спросил, получил ответ (или не получил, если спецы не зашли в тему) и ушел. Да даже профи на конференции в курилке могут поговорить не только о профессиональных вопросах, а сведут разговор в личное русло, о насущном. А уж форумы, собирающие тысячи людей на одной площадке, тем более должны давать такую возможность.

Я видела форумы, где сначала раздел общения развили, а потом решили, что он лишний, не по профилю, и много там ненужной болтовни. Ну... Нечего там больше делать. Даже профи между собой уже поговорить толком не о чем, ибо все, касающееся проф. вопросов, обговорено не раз и не два, а новости проще стало обсудить в баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, и не только отдельных тем, а того, что раздел "Общение" "совершенно по большому счету не нужен" (с).

Узкоспециализированный форум ретриверистов интересовал меня в первый год жизни моей собаки, дальше - совершенно не профильное общение. Я не кинолог/заводчик/охотник/хендлер/ветеринар и вряд ли таковой стану, выходит, что ни читать, ни писать мне на форуме нечего/не о чем. :)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх выскажусь как есть.

Лично я пришол на форум еще старый в те дремечие годы не столько ради "кинологии", а ради общения с людьми увлеченными ретриверами и просто любящих породы эти. Это так сказать объединяло.)

Было тут много чего и в том однораздельном форуме были и скандалы, и просто мелкие обиды, и темы вне "кинологии" ведь бывали постоянно.(Как впрочем и даже онлайн чат повисел). Это естественно, что людям понравилось окружение, общность в чем-то и они решили и "про жизнь" поговорить(а вот тут то оказалось, что мы все же разные)).Конечно можно было(а ведь этот вопрос уже не раз за столько лет поднимали!) просто всех с любой темой не касающейся собаки посылать в те же социалки или на другие ресурсы. И как раньше обсуждалось , превратить форум и ресурс в просто сильно разжиревший справочник где всего-лишь горстка людей будет перидически появляющихся людей "просвещать" по базовым вопросом, после чего через месяц-два те кто не выбрал путь погони за чампами или разведения \ветеринарии\ дресуры и т.д. просто уходили с форума.Поток "прохожих" с очень таким небольшим населением - вот это реально чистый сугубо "кинологический" форум .Ну если таков план - ок Значит я ошибался когда думал, что именно "клуба любителей ретриверов". И остается видимо лишь устроить масс чистку (ну чтоб уж реально никаких притензий и неспециализированности в форуме:)

1)Удалить весь раздел Жизнь и часть других)Ну можно конечно мемориал оставить(а ведь 7 лет назад на предложение подобного раздела меня отчихвостили что гадость и не нужен)

В самом деле в сети уйма сайтов про машины, дачи, детей и т.д. Зачем все это на "форуме только о лабрадорах" (угадайте автора слов)

2)запретить вход всем у кого нет ретривера - или вообще чья работа напрямик не связана с кинологией. (Ну а что? Вон скока тем было "как надоедо новичкам в сотый раз на одни и те же вопросы но в новых темах отвечать.Или еще лучше "купят на птичке за 50р , а потом спрашивают - а это ретривер"?И хорошо если новичков тут же не разделывают под фарш.)

3)Кстати а что у нас там с вопросами разных кинологических клубов РФ?)Может тоже кто-то хочет по их признаку поделить людей?

фФорум рос за счет того, что помимо "узкихспециалистов" на нем так же обычные владельцы обычных собак чья работа\увлечения не была связана в собаками смогли в одном ресурсе по многим вопросам иметь общение. Эти самые разделы и темы держат тут людей.

Я конечно не веду статистики скока на форуме "мегаспецов " но что-то сильно сомневаюсь, что те самые 1к+ тем более когда "одни и те же лица".Разве что ушло не мало на альтернативные ресурсы после очередной темы "у кого собаки хуже ".Дисплазийные темы в свое время похле Укротемы холивар вызывали.

Я не понимаю в чем проблема некоторым юзерам вместо требования "реж все что мне не нравится" просто не посещать те разделы что не нравятся? Неужели опять вспомнят о "а вот на главной странице постоянно активные темы отображаются , а мне они мешают"?

Относительно "политических" тем - они всегда острые и появляются и активируются только в кризис общемировой что мы и наблюдаем с декабря. А конфликты будут всегда. Ибо мнения у людей на многое разнятся. Так что если решили "без политики , религии и идеалогии" надо бы сразу было все полит темы порезать.Тем паче правило сие ведь давно есть.

А новости, ну я не знаю , опыт показывает что обсуждалось и интересовало людей опять же политика внутренняя или внешняя не важно - суть одна ведь. Изредка еще ченить остренькое.

Для спорта у нас отдельные темы для чампов , ОИ и т.д. появлялись и уходили в небытие.Ибо похоже прям жесткого увлечения постоянного со слежением за спорт ньюсами ни у кого из активных участников нет.

Так ну и что остается? Ну вот открываю я например Яндекса полоску ньюсов : Политика, Экономика(коя у нас все равно связана с политикой),Общество - достаточно спорный раздел. В мире - политика + жесть и происшествия типа Эболы и расстрела детей в школе.Спорт - выше разобрано, Происшествия - многим хочется целыми днями жесткач смотреть? Культура - вот интересно, познавательно и полезно, еслиб еще там не мелькали постоянно ньюсы так или иначе опять прицепленные к политике. Наука -Хайтек и Инет? Как мне не раз сказали "обычных это не интересует" так что пропускаем, Авто?:)Раздел отдельный есть вапще-то.

Ну и что у нас остается ?)Только фильтровать самим ньюсы перед постиньем чтоб в них не было даже намека на политический подекст. :lol2:

Вообще "я все сказал" - можете казнить.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Начинается с малого. Сначала разрешат новости. Потом, заполненные Украиной новости, опять разделят. Ну и так далее..

Не будет сейчас новостей без политики. Вернее будут новости, но они, скорее всего, погрязнут в политических новостях.

Моё твердое убеждение – в кинологии не должно быть политики. А этот форум, в первую очередь – кинологический.

Какой кошмар, какой кошмар!

Забавно, что большинство отписавшихся против новостно-политической темы в разделе "Общение" появлялись не чаще раза в месяц, некоторых я ваще там за последний год не видел ни в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвую памперсами и "сектой" сыроедов, я тоже против раздела Общение, точнее Жизнь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я какой-то другой форум читаю, явно не тот, что все обсуждают. Времени лишнего, видимо-вагон, ходить по темам, читать и праведно потом раздражаться, а потом снова их-же читать. И говорить, спасите-уберите, ибо сам остановиться не могу.

Этот форум сильно отличается от других, мне известных. Благодаря его главным действующим лицам, ретриверам, большая часть участников регулярно встречается-пересекается в реале. Более того, другие города и страны проживания препятствием не являются. Именно из-за этого, раздел Общение здесь более, чем уместен.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой нюанс. У многих на рабочих компах стоит фильтр на соцсети, а на лаброфорум заходить можно. Отчасти из-за этого он заменил собой общение в соцсетях. И мне казалось, что это очень круто. Это такой серьезный успех для инет ресурса. Но почему-то решили его теперь закрыть для лишних людей, не фиг болтать - пора работать. Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно будет и минус в отмене Общения. Из за "отвлеченных" тем постоянно в онлайне много людей, в том числе и профессионалов ( кинологи, ветеринары..). Так вот, сейчас, когда люди задают вопрос- реакция почти мгновенная. Форум жив, форум дышит. А когда можно будет общаться только на определенную тематику, как прямое следствие= форум опустеет, постепенно кол-во находящихся онлайн будет стремительно падать, люди не смогут быстро получить ответ на срочный и волнующий вопрос.И, как уже следствие этого- станут искать более "скорострельные" площадки. По инерции, сначала это не будет сильно заметно, но уже через несколько месяцев- будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение еще никто пока не отменял. Отменили только политические темы. И новостную, которая в последнее время стала политической. Все. Причем с обоснованной причиной отмены тех тем. А уже пошла такая паника. :doh:

Отменяйте все, форум умрет, я вообще уйду... Отмените тогда все, чтоб ни нам, ни вам... :dntknw:

Кидайте помидоры, но я не понимаю. Все как всегда! Пошло нагнетание, все плохо, и пр... :doh:

По поводу мгновенной реакции на форуме. А вы посмотрите, если в процентном соотношении. Специалисты ли мгновенно отвечают? Неа. Новички новичкам в большинстве своем дают советы, от которых волосы шевелятся. А специалисты то как раз в общении не сидят. Поэтому их нет на форуме круглосуточно. Порой пока специалист ответит, новичок уже все "советы" получил и ушел. Каждому новичку не скажешь - этого слушай, этого нет. Опять же, мое ИМХО.

Все. Тоже высказалась... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы политики имеют право на жизнь, как и многие другие. Если там не нарушаются правила общения на форуме. Почему наказали всех? :dntknw: Модерируйте, удаляйте, баньте непослушных... Зачем тему-то удалять... :sorry:

Отмените тогда все, чтоб ни нам, ни вам...

И это было бы справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это было бы справедливо...

Тут не спорю. Я выше написала свое отношение к женскому разделу. Но... Если это будет прописано правилами форума, что общению не место на форуме - я даже слова не скажу. Понимаю негодование форумчан. В принципе понимаю. Но спор ни о чём. Модераторов в политических темах сейчас нет и не будет. Это обосновали.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла. Вопрос стоял о теме "новости", а не раздела "общение". И новости многие критикуют именно из-за засилия политики, как следствие, люди начинают делиться на "за" и "против" и пошло-поехало...Кто кого искуснее "укусит". Повторюсь за многими - форум интересен именно своей широтой тем, возможностью получить ин-фу на разные вопросы. Я иногда просто диву даюсь какие у нас есть умные, талантливые, высокопрофессиональные люди из разных сфер деятельности! Я познакомилась, благодаря форуму, с несколькими пользователями из других городов. И теперь это близкие для меня люди. Еще. Я часто кидаю своим подругам, не собачникам, или не ретриверовладельцам, ссылки на наш форум. И многие из них затем продолжают заходить сюда и почитывать форум. И восхищаются, что здесь так интересно. Некоторые потом зарегистрировались, т.к. хотели участвовать в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не спорю. Я выше написала свое отношение к женскому разделу. Но... Если это будет прописано правилами форума, что общению не место на форуме - я даже слова не скажу. Понимаю негодование форумчан. В принципе понимаю. Но спор ни о чём. Модераторов в политических темах сейчас нет и не будет. Это обосновали.

Тема не закрыта. Было высказано приглашение к обсуждению - сооветственно, в теме и обсуждается :dntknw:

Это не негодование (ведь действительно - есть масса профильных ресурсов и про политику, и про детей, и про вышивание, путешествия и прочее...).

Это недоумение. Потому что видна некторая однобокость в оценках (почему не было равноценной же реакции на оскорбления и откровенно радикальные высказывания участников темы с иной точкой зрения? объяснить так и не смог никто, именно поэтому данная ситуация вызывает недоумение и выглядит как эмм... некоторая предвзятось, что ли...). Потому что выглядит странным раздражение от самого наличия этих тем - при том, что кого-то раздражает сам факт наличия каких-то других тем, и тогда выглядит логичным вопрос" Почему тогда не убрать ВСЕ непрофильные по отношению к ретриверам разделы?. Потому что - опять же следуя логике - должны моментально баниться ВСЕ пользователи, вступившие в пререкания (в разделе Вопросы по работе форума висит тема, где это имеет место быть). И по той же логике все горячие темы в том числе по выставкам и разведению также должны сопровождаться жёсткими мерами, поскольку градус там просто зашкаливает.

Поскольку есть недоумение - есть и обсуждение. Тем более, повторюсь, тема не закрыта.

И смешно теперь всех, кто высказался, быстренько обвинять в стремлении "отомстить" остальным - это какое-то лицемерие, товарищи дорогие.

Требовать закрытия тем, интересных кому-то, по причине "меня это раздражает" - ну, логично же, что других может раздражать то, что обсуждаете вы? И почему тогда "А нас за що?":doh: Давайте говорить откровенно - каждый хочет видеть то, что интересно конкретно ему. А остальные - перетопчутся. Так? ;)

ЗЫ. До сих пор не очень поняла - какую именно из тем окрестили Политикой?

ЗЫЗЫ. Вчера была годовщина штурма центра на Дубровке. Хотела поднять прошлогоднюю тему - не стала, ожидая обвинений в том, что это политика. Кто-то мог и так решить :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы политики имеют право на жизнь, как и многие другие. Если там не нарушаются правила общения на форуме. Почему наказали всех? :dntknw: Модерируйте, удаляйте, баньте непослушных... Зачем тему-то удалять... :sorry:

И это было бы справедливо...

Политика , то бишь именно на данном ресурсе, изначально запрещена правилами форума. Вязание правилами форума не запрещено. Вот такая разница. Очевидная. Хотя именно мне политика никак не мешает, если что.

Мирно обсуждать политику не получилось, к сожалению, администрация вернулась к правилам изначальным.

А утверждение, про справедливость - это примерно, как выколю себе глаз, пусть сосед лишится двух. Мне так видится, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Новости лично я читала именно новости (как, впрочем, и в Украине), а междоусобные войны пролистывала, экономя время. Эти темы были удобны именно тем, что можно было быстро проапдейтиться. Форумчане публиковали много интересных статей, которые вот так просто и не найдешь. Также я многим неособаченным знакомым кидала ссылки. Разборки в теме меня не трогали, честно говоря, и мне странно слышать, что многие, лично не участвовавшие в темах, страшно возмущены? Простите, чем? Зачем вы туда пошли читать это? Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не закрыта. Было высказано приглашение к обсуждению - сооветственно, в теме и обсуждается :dntknw:

Прочитала. Подумала, что Лена, наверное, права. Все, что происходит сейчас в мире, касается всех нас. А некоторые из форумчан, волею судьбы или по своей воле, непосредственно связаны с происходящими событиями. Видимо нужно просто ужесточить само обсуждение острых тем. Т.е. запрет на любые оскорбления оппонентов. Просто выглядит нелепо "разрешение" на обсуждение прокладок (к примеру) и запрет на обсуждение судеб людей в мире. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что меня между строк читают... :doh: Все смешалось: люди, кони...

Еще раз напишу. Модераторы тоже люди. И модерировать политику это тяжело. Робота - модератора еще не придумали.

Обсуждать то пожалуйста. Только никто из обсуждающих не хотел бы быть модератором. Или хотел? Внесите это предложение тогда. Если это вообще возможно.

Впрочем я высказала свое мнение. И всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по теме, желающих пользоваться темой "новости" достаточно много, на мой скромный взгляд, предложение Павла очень рационально,

может быть и правда имеет смысл подумать над подразделом, если "народ просит" :blush2:

что касается раздела "общения", Ольга высказалась, что в нем нет необходимости,

думаю, если это действительно так, то, как правильно заметил Сергей, эта площадка вряд ли уже станет "клубом любителей ретриверов",

не стань раздела "жизнь" и, думаю, многие уйдут отсюда...

так как невозможно все время читать "содержание",

раздел "содержание" скорее изучается в период щенячества, далее он уже становится не особо актуален,

во всяком случае не актуален в постоянном режиме,

а также невозможно общаться исключительно на собачьи темы,

что многим нравится и держит на этом форуме, так это люди, точнее разнообразие :) этих людей,

и по возрасту, и по взглядам, и возможности обсудить абсолютно различные темы, от выбора зимней обуви для прогулок с собакой, до выбора ремонтной бригады, и т.д. и т.п,

за мое время нахождения на форуме, а это ни много, ни мало, лет 7, благодаря форуму появилось много знакомых и близких людей,

в том числе с которыми мы дружим в реале,

также общение с людьми из других городов, будет очень грустно, если этого не станет...

также благодаря этому форуму я узнала о пылесосе дайсон)) и еще много о чем, не очень имеющем отношение к собаке :)

а по поводу "закрыли полит.темы, то закрывайте и все другие", это уж без комментариев, детский сад какой-то... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно будет и минус в отмене Общения. Из за "отвлеченных" тем постоянно в онлайне много людей, в том числе и профессионалов ( кинологи, ветеринары..). Так вот, сейчас, когда люди задают вопрос- реакция почти мгновенная. Форум жив, форум дышит. А когда можно будет общаться только на определенную тематику, как прямое следствие= форум опустеет, постепенно кол-во находящихся онлайн будет стремительно падать, люди не смогут быстро получить ответ на срочный и волнующий вопрос.И, как уже следствие этого- станут искать более "скорострельные" площадки. По инерции, сначала это не будет сильно заметно, но уже через несколько месяцев- будет.

Не думаю, что будет так грустно сразу, как только перестанут люди общаться здесь о политике!

Общение, как я поняла- останется и люди будут здесь так же как и раньше.

.......и зато не будут портить себе настроение, споря о том, что , по-крупному счёту - нас с Вами никак не касается! Не мы делаем политику. Мы только страдаем от неё и портим себе нервы, лишний раз накручивая себя и переживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба владельца ресурса уже высказались (и не раз), как именно они видят ресурс. Что интересно - пользователей это не останавливает, и они отстаивают свое право на общение про политику, про которую владельцами ресурса же в правилах ресурса отдельно написано: политику здесь обсуждать нельзя!

Сейчас договоримся до того, что снесут все кроме племенного разведения, выставок и выводок - из-за того, что больше негде в целом интернете обсудить Украину. Спасибо, блин, большое.

Чего обсуждать - то? Либо с благодарностью принимайте то, что предложил Павел, либо сейчас Ольга сделает то, что обещала. Или открывайте свой форум со своими правилами.

Прошу прощения - уже и правда странно выглядят эти дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - уже и правда странно выглядят эти дискуссии.

Наташ. да не дискуссии же.

Было высказано предложение обсудить - стали обсуждать.

Было высказано предложение обсуждать открыто, т.к. всем нечего скрывать (и это правильно!) - обсуждается открыто.

При этом я лично пытаюсь попутно понять логику "возмущённой общественности" (мне реально интересно), пытаюсь рассуждать на эту тему. Поскольку ДАННАЯ тема не закрыта, это логично (опять же) воспринимается как отсутствие запрета на обсуждение каких-то, может, вариантов...

Закрывать Общение никто не призывал :lol2: , это, наверное, несколько утрированный перенос ситуации на все возможные раздражающие и непрофильные темы. Смешно, что это восприняли как угрозу (и всё-таки свобода одного кончается там, где начинается свобода другого, так? ;) ). Показательно, что на себя никто примерить не хочет всё-таки - как так, детский сад и безобразие :)

Вообще - смешно, как все взбаламутились, когда замаячила призрачная возможность закрытия дорогих именно собственному сердцу разделов :)

Товарищи, не повышайтеградусы на голом месте! :P

ЗЫ. Ну вот чем просто открытое и честное обсуждение-то досадило, в толк не возьму? <_<

ЗЫЗЫ. Тогда надо тему закрывать, как очередную раздражающую. А то некоторые пользователи (я в частности), наверное, неверно поняли слово "предложения" и "обсуждать" :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба владельца ресурса уже высказались (и не раз), как именно они видят ресурс. Что интересно - пользователей это не останавливает, и они отстаивают свое право на общение про политику, про которую владельцами ресурса же в правилах ресурса отдельно написано: политику здесь обсуждать нельзя!

...............................................

История вопроса (для информации):

пункт Правил форума "№3.17. В форуме не обсуждаются вопросы, связанные с политикой, митингами, демонстрациями." появился после всем известного митинга на Пушкинской в защиту животных и усиленной подготовке к нему на данном ресурсе.. Владельцы ресурса вынуждены были прибегнуть к данной мере в связи с очень мощным давление извне как на них самих (и членов их семьи) так и на сам ресурс.

То, что на существование политтем закрывались, до некоторых пор, глаза - исключительно добрая воля владельцев ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет так грустно сразу, как только перестанут люди общаться здесь о политике!

Общение, как я поняла- останется и люди будут здесь так же как и раньше.

.......и зато не будут портить себе настроение, споря о том, что , по-крупному счёту - нас с Вами никак не касается! Не мы делаем политику. Мы только страдаем от неё и портим себе нервы, лишний раз накручивая себя и переживая.

Что конкретно нас не касается? Происходят ИСТОРИЧЕСКИЕ события и мы в самом эпицентре, а оказывается, для многих "наша хата с краю", знать ничего не хочу, меня пока не бомбят и ладно.

Тема Украины была очень важна для меня, кому-то она портит настроение, а там мои близкие и в этой теме я получала не только интересную инфу. На просторах инета много где можно на эту тему зацепиться, но там обычно идет жесткая война колорадов и укропов, читать тошно.

Если тема политики в принципе под запретом, то о чем тогда вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно нас не касается? Происходят ИСТОРИЧЕСКИЕ события и мы в самом эпицентре, а оказывается, для многих "наша хата с краю", знать ничего не хочу, меня пока не бомбят и ладно.

Тема Украины была очень важна для меня, кому-то она портит настроение, а там мои близкие и в этой теме я получала не только интересную инфу. На просторах инета много где можно на эту тему зацепиться, но там обычно идет жесткая война колорадов и укропов, читать тошно.

Если тема политики в принципе под запретом, то о чем тогда вообще речь?

а нам здесь нужна война колорадов и укропов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...