Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Целесообразность открытия темы Новости


Быть ли Новостям ?  

52 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И я даже там не увидела ничего, кроме обычных пространных текстов одного и того же автора. И вообще не понимаю, о чем и о ком речь. Но поскольку я на эту тему "умываю руки", то и честно говоря, не хочу ничего читать.

Точно, ничего?

Как говорится, в России две беды. И если одну ещё можно закатать в асфальт, то что делать с дорогами?

Это отредактированный пост :gleam:

Было еще "веселее"

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, ничего?

Это отредактированный пост :gleam:

Было еще "веселее"

В общем, у меня сообщение, о котором вы писали, нашлось только через три страницы после той, на которую я попала по ссылке.

:hmm:

Вот поэтому и возник вопрос о линии другой партии.

То есть колорады, запукинские маргиналы и забулдыги, мечтающие о совке, и высказывания о необходимости смены существующей власти - это ничего необычного.

Поняла.

Лена, я не знаю, что ты там поняла, но я тебе еще раз объясняю, что к партиям я не принадлежу, линии здесь никакие не провожу и чтобы понять половину слов, которые ты приводила, мне пришлось искать нужный пост в теме, от которой меня воротит и которую я рада, что закрыли.

Вот и кому это надо?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня сообщение, о котором вы писали, нашлось только через три страницы после той, на которую я попала по ссылке.

У простых пользователей и модераторов по разному идет подсчет постов, потому не сразу находится нужный(((

в теме, от которой меня воротит и которую я рада, что закрыли.

Марина, разрешите личный вопрос :blush2:

Почему воротит? :blush2: (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У простых пользователей и модераторов по разному идет подсчет постов, потому не сразу находится нужный(((

Марина, разрешите личный вопрос :blush2:

Почему воротит? :blush2: (можно в личку)

Потому что же почему от телевизора. Больше ничего не могу сказать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что же почему от телевизора. Больше ничего не могу сказать.

Вспомнилась быль :lol2:

Все, что нам врали в советском телевидении про Запад, оказалось правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по нотам просто... :lol2: С 4-ой страницы здесь начался АдЪ и Израиль.

Но вижу к общему знаменателю так и не пришли. Основная причина, почему новостей не будет - мозолит, видите ли глаза. Аргумент весомый, чо. Пойду телевизор в окно выброшу, потому что там канал ТНТ есть, а он мне глаза мазолит своими дебильными передачами, пройти мимо не могу, переключить на другой канал тоже - религия не позволяет, поэтому придется выбросить телевизор. Такие дела.

Про двойные стандарты тут хорошо упомянули, а главное не первый раз уже, хорошо хоть детей опять не приплели, а то ведь они нас могут почитывать. Про вышеупомянутые прокладки, бритьё в интимных местах и прочее - можно, про политику и Украину - нельзя. Почему? Патамушта.

Конфликты есть во всех разделах, непосредственно в тех, которые связанные с собаками - всякия там фонды-шмонды, потеряшки и прочее. Туда ведь зайдешь, там так шашками рубятся, что неделю потом отмываешься и порой эти конфликты за пределы этих разделов перетекали в "Общение", совсем недавно. И чего? Все живы-здоровы.

Сад и огород, бисероплетение, разведение щенков и женские темы безусловно влияют и связаны с нашей жизнью, но как то, что "политика", якобы не связана? Я Агафьи Лыковой на форуме не видел, вот ей политика действительно побоку.

Я правда постановки вопроса не понимаю, модераторы жалуются, что задолбались модерировать и разбираться в хитросплетениях человеческих отношений, дескать их в предвзятости обвиняют и при этом сие как-то связано именно с полит-темами, а в других темах и разделах как-то по-другому? Есть правила форума по ним и судить, не отклоняясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине, пока стоит остро Украинский вопрос, все новости в теме будут сводиться к нему. КМК.

Украина специально была выделена в отдельную тему. А новости совершенно разные бывают,и экономические,и городские - по регионам, и любые,политика далеко не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У простых пользователей и модераторов по разному идет подсчет постов, потому не сразу находится нужный(((

В правом верхнем углу каждого поста есть номер, если на него кликнуть, то можно получить ссылку на этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради. Недавно попалась статистика по заключенным в разные периоды Советской власти.

Так вот, во времена Сталина заключенных вообще было намного меньше, чем в другие годы, а оправдательных приговоров больше

"Все не так однозначно"с (Дочь офицера)

А я внучка репрессированного в 37 году деда!

И знаю об этом- как-то побольше уж.

И расстрелянных было полно, безвинных и хороших людей, потому как много думали, и трепались. Этого было достаточно.

А вот к теме вернёмся- "на Руси- дураков, конечно- любили, и сказки про них рассказывали, как у них удаль молодецкая появлялась!", только их- же и не щадили по-первое число...

Конфликты есть во всех разделах, непосредственно в тех, которые связанные с собаками - всякия там фонды-шмонды, потеряшки и прочее. Туда ведь зайдешь, там так шашками рубятся, что неделю потом отмываешься и порой эти конфликты за пределы этих разделов перетекали в "Общение", совсем недавно. И чего? Все живы-здоровы.

ага, живы, но ведь потеряшки и прочие - как раз по-теме форума.

Вспомнилась быль :lol2:

Все, что нам врали в советском телевидении про Запад, оказалось правдой

Ага, только с точностью наоборот!

Меня это очень убедило.

Наверное :nyam:

Уточнение: в политику не углублялась.

У меня сейчас круг общения такой, специфический, по ряду причин. Плюс родственники там и друзья. Меня это касается, никуда не деться. Или закрыть глаза и делать вид, что только...горшки вокруг :dntknw:

Есть личка, где есть замечательные люди, наши форумляне, которые могут пообщаться на любые темы приватно, если это необходимо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть личка, где есть замечательные люди, наши форумляне, которые могут пообщаться на любые темы приватно, если это необходимо Вам.

Думается, что Ваш совет о приватном обсуждении в личке был бы очень уместен для любителей прилюдно обсуждать интимные проблемы (то же бритьё, например). :gleam:

Да и ВООБЩЕ ВСЁ обсуждать в личке... :doh:

ЗЫ. После Вашего совета подумала, и отозвала свой голос в опросе. Потому что - спасибо, конечно, но я уже взрослая тётя, и совет шушукаться по углам, как провинившаяся школьница... :lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вижу, что конкретные предложения закончились. Попробую вернуть к теме.

Выношу на обсуждение свои мысли.

1) Некоторые пользователи хотят политику и новости, некоторые не хотят - выносим все в отдельный раздел. Не хочешь читать - не ходи туда. От особенных противников можно будет скрыть этот раздел.

2) Раздел создается с ограниченным доступом. Его не увидят гости, поисковики и посетители у кого меньше 30 сообщений. Это значительно уменьшит количество случайных людей в этом разделе.

3) Нужно снять нагрузку с модератора по контролю этого раздела. Нужно распределить работу. Для этого каждый открывший тему назначается ее модератором, он следит за порядком в ней, может ее открывать, закрывать, удалять посты (не идеальный вариант, но другого нет). Но если пользователь не справляется, или запустил тему, то главный модератор раздела просто ее удаляет (или если есть желание главного модератора, то может помочь в решении проблемы, но не обязан). Если все темы раздела будут удалены или закрыты - раздел умрет.

4) Главный модератор раздела - личность неприкасаемая и почитаемая. Любое оскорбление, публичное или в ЛС (или даже, если подумали плохо) - смертный грех. Сообщить о несогласии с действиями модератора можно мне, но это не значит, что будут приняты какие-то меры, скорее всего, все останется как есть.

5) Надо определить, какие темы будут помещены в этот раздел. Их не должно быть слишком много, иначе это будет общение2. Новые темы должны появляться не часто.

Как-то так. Больше ничего в голову не приходит. Если будет недовольство - закрыть раздел не трудно.

Все это пока только мысли, которые не означают, что я так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Главный модератор раздела - личность неприкасаемая и почитаемая. Любое оскорбление, публичное или в ЛС (или даже, если подумали плохо) - смертный грех. Сообщить о несогласии с действиями модератора можно мне, но это не значит, что будут приняты какие-то меры, скорее всего, все останется как есть.

Высказывали еще предложение отлучать провинившихся от раздела, не от всего форума. Строгая модерация - вполне обоснованное требование, но она должна распространяться только на этот раздел. Провинившийся - покидает данный раздел (навсегда или временно), но, наверное, волен продолжать обсуждать выращивание щенков и грудное вскармливание, если желает - и если способен общаться там мирно и без нарушений. Все ИМХО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про политику нельзя потому, что это запрещено правилами форума. Разве не так? Это не должно обсуждаться вообще. :dntknw:

И обсуждается тут открытие не политических тем, а новостной. Но все прекрасно понимают, что пока на первых местах тема про Украину - новости превратятся в политику. :doh:

А про бритье и пр. в правилах ничего не сказано. Хотя если честно я и это не читаю и прохожу мимо. Считаю, что это не для лаброфорума, но... Не нравится - не читаю. Хотя порой это во всех темах обсуждается, куда не зайди. Но среди бритья нет такого накала. Это все обсуждается тихо и мирно.

Из женского подфорума только в бухтелке сижу. Не более.

Голосование за или против не продуктивно потому, что изначально нет модератора, который бы согласился модерировать политику и на данном этапе новости.

Вообще тут правильно сказали. Сейчас денька 3 пройдет, и накал этот будет утихать.

Зы: это все исключительно мое ИМХО и вывод из прочитанного. :gleam:

Опять же проголосовала нет и не убираю свой голос только потому, что если давать жизнь этим темам, то только в отдельном подфуме. И желательно скрытом. С жесткой модерацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - не читаю....

...если давать жизнь этим темам, то только в отдельном подфуме. И желательно скрытом. С жесткой модерацией.

Как-то противоречиво...

ЗЫ. Если бы была возможность,я бы проголосовала за выесение в закрытый, желательно скрытый, раздел интимных тем. Чтоб не цепляли :P

Выношу на обсуждение свои мысли.

4) Главный модератор раздела - личность неприкасаемая и почитаемая. Любое оскорбление, публичное или в ЛС (или даже, если подумали плохо) - смертный грех. Сообщить о несогласии с действиями модератора можно мне, но это не значит, что будут приняты какие-то меры, скорее всего, все останется как есть.

Павел, а Главный модератор - это предполагается назначенец, выборный или самовыдвиженец?

Как это могло бы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то противоречиво...

ЗЫ. Если бы была возможность,я бы проголосовала за выесение в закрытый, желательно скрытый, раздел интимных тем. Чтоб не цепляли :P

Ничего противоречивого пока не вижу. В идеале - да, и интимные темы надо бы в скрытые. Но... В этих темах нет такого накала, а оно подсознательно тяжело. И потом. Интимные темы не запрещены правилами форума. :dntknw:

Я уже написала, что зашла в новости и ушла. Хотя казалось бы - не политическая тема. По мне так лучше я про прокладки прочитаю. Оно как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Раздел создается с ограниченным доступом. Его не увидят гости, поисковики и посетители у кого меньше 30 сообщений. Это значительно уменьшит количество случайных людей в этом разделе.

Можно количество сообщений увеличить до 100 .

Если раздел будет так скрыт от случайных людей и поисковиков, то можно и без модератора, пусть достают шашки и рубятся в капусту, если есть такое желание :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего противоречивого пока не вижу. В идеале - да, и интимные темы надо бы в скрытые. Но... В этих темах нет такого накала, а оно подсознательно тяжело. И потом. Интимные темы не запрещены правилами форума. :dntknw:

Я уже написала, что зашла в новости и ушла. Хотя казалось бы - не политическая тема. По мне так лучше я про прокладки прочитаю. Оно как-то спокойнее.

Ну, на мой взгляд, политической назвать украинскую тему было сложно.

Хронология событий, отражение отношения пользователей к происходящему, "разбор полётов"...

Накал - да, безусловно - потому что гибнут люди.

В Новостях - не знаю, политикй можно посчитать всё, что угодно. Даже постройку дома из бутылок жителем Далласа (Роман, кажется, писал :) ).

Если копать дальше - то я, например, могу зацепиться за прокладочную или памперсную тему (хоть она мне не интересна <_< ), прийти туда (хоть и противно ;) ) и устроить выволочку присутствующим? Потому что моё подсознание накаляет сам факт прилюдного обсуждения интимной гигиены, например, и я вижу в этом пропаганду определённых фирм-производителей.

Есть вариант - я зашла туда и ушла. Моё неприятие не означает, что те, кому это интересно и актуально, должны разойтись и покаяться, и не оскорблять мою чувствительную натуру своими высказываниями.

Как-то так :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из Саратова, заглянула в эту тему. Честно говоря, мне вообще раздел "Общение" в форуме совершенно по большому счету не нужен. У нас узкоспециализированный ретриверский сайт, и форум тоже создавался как чисто кинологический. Потом потихоньку стал разрастаться так, что пришлось создавать отдельный форум "Общение", в который я лично стараюсь не заходить. Пока мы его оставляем, но вообще я совсем не в восторге от этого раздела. Политических тем у нас не будет на 100%, я настолько замучилась, что на собачьем форуме модераторам и мне приходится тратить нервы и время на чтение тем про оппозицию и т.п., что повторения не хочу. Но раздела "Новости" я тоже не хочу, т.к. не сомневаюсь, что там тоже начнутся ругалки про политику. Так что, честно говоря, не вижу большого смысла во всех вышеизложенных дискуссиях и вообще в этом опросе. Полным полно политических форумов, кто хочет выговориться, могут потусоваться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты...Несколько дней почти не была на форуме и тут такие новости!!

Прочитала только первую страницу, если что... :blush2:

Мое ИМХО. Форум лабрадор.ру давно стал очень интересной интернет-площадкой! Я честно пыталась читать другие форумы (и собачьи и не очень)- ничего не получилось! Реально, наш форум - скопище интересных идей, мыслей, и, прежде всего, знаний! Я уверена, что если бы здесь обсуждался только "собачий вопрос", все было бы иначе! Я лично просто не хожу в некоторые разделы, либо захожу крайне редко. Жалко бывает, когда из-за скандалов закрывают животрепещущие вопросы. Такие разделы, как барахолка, авто, женские - это тоже наша жизнь. Я бы многого не увидела и не узнала, не будь некоторых тем этих разделов. А то, что вызывает недоумение, я просто игнорирую.

Насчет новостей. Я проголосовала "нет", т.к. в ней, последнее время особенно, только политика. Я устала от нее, как и многие здесь. А темы не политические тут же тонут под потоком ин-фы о той же политике.

Переходов на личности не понимаю вообще! Как можно, не видя вживую и не зная человека, писать такие, подчас, грубые и обидные посты. Короче. Соблюдая элементарные нормы вежливости и культуры, вполне можно жить всем дружно и брать от форума все только хорошее! :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полным полно политических форумов, кто хочет выговориться, могут потусоваться там.

Чемодан => вокзал => "подставить нужное" (с)

Ясненько, понятненько. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, направление указали четко и дружно. Обидно... досадно... ну ладно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина специально была выделена в отдельную тему. А новости совершенно разные бывают,и экономические,и городские - по регионам, и любые,политика далеко не на первом месте.

О том и речь. Начинается с малого. Сначала разрешат новости. Потом, заполненные Украиной новости, опять разделят. Ну и так далее..

Не будет сейчас новостей без политики. Вернее будут новости, но они, скорее всего, погрязнут в политических новостях.

Моё твердое убеждение – в кинологии не должно быть политики. А этот форум, в первую очередь – кинологический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Начинается с малого. Сначала разрешат новости. Потом, заполненные Украиной новости, опять разделят. Ну и так далее..

Не будет сейчас новостей без политики. Вернее будут новости, но они, скорее всего, погрязнут в политических новостях.

Моё твердое убеждение – в кинологии не должно быть политики. А этот форум, в первую очередь – кинологический.

Абсолютно согласна. Только здесь тем не соответствующих кинологии - вагон и маленькая тележка. Резать,так резать,не дожидаясь перитонита smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает темы про Украину, я не смотрю ТВ, поэтому было удобно быстро прочитать новости текущего дня. Некорректен в теме был лишь один участник, пострадали все, кому тема интересна.

По поводу конфликтов - в племенном разведении конфликтов и переходов на личности с обсуждением недостатков гораздо больше, вот там грязным бельем трясут не стесняясь.

По непрофильным веткам - потеряшки, общение, барахолка, женский раздел, дети - если все это убрать, долго ли просуществует этот форум, не потеряв популярность? Видится мне, что при общении только кинологов и заводчиков, работы модераторам сильно прибавится.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ежедневно заходила только ради Украины, Новостей и Детей. Закройте еще и детскую тему до кучи и буду заходить раз в полгода с вопросом о кинологии. Если такова цель, то ее почти уже достигли. Зато у меня теперь больше времени на семью:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...