Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бывают ли лабрадоры без родсоловной?Это кто?


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно из питомника. Может быть просто заводчик, но собака с путевыми документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы можете сказать про питомник "БАТХАУС"

Не обязательно из питомника. Может быть просто заводчик, но собака с путевыми документами

ну вот у них документы есть какие то путевые или нет как понять не знаю

Очень жаль что из всей кучи постов Вы так и не уловили основной сути :not_i:

основную суть я уловила,покупать только в питмонике-это 90% населения не уловили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут с Вами спорить не буду,тем более учитывая то что даже люди сами себя не всегда кормят ПРЕМИУМ едой,не говоря уже о собаках.

Собака есть у родственников всю жизнь есть что есть ну и корма(не премиум класса) и нчиего не случилось красивая ,здоровая,прекрасная собачка

Какая у них собака?

Вы хотите купить собаку искусственного разведения! это означает, что это разведение должно быть хорошим! это и подтверждают документы и тесты.

ну возьмите вы метиса тогда бесплатно и будет здоровый может быть и не парьтесь.

Только последний идиот будет покупать собаку из-за внешности! Лабрадор это не внешность — это состояние души. И то что вы возьмете под видом лабрадора, может вырасти полным ппцом.

Есть такое понятие - Вил то плежа (желание угодить), за которое и цениться лабрадор отличного разведения, где пара мама папа подбирались не по принципу кто где живет (в соседнем подъезде).

Просто собака —это дворовая собака, а лабрадор — это порода которую выводили, улучшали, и тд, а вы относитесь как обыватель, не хочу ВанГога, хочу репродукцию на картонке.

Вы понимаете что это не простая собака, это охотничья порода, которая выводилась что бы бегать 4 часа по полям за уткой, а не для того что бы степенно ходить вокруг дома на прогулке, а все остальное время лежать на диване , что если это кобель, то с ним нужно много заниматься, что бы он вам своей тушей 40 кг не вырвал руки когда суку увидит (были уже случаи и операции). Что если вы будете гулять с ним часик утром и часик вечером, он уничтожит вам квартиру, он будет бросаться драться на кобелей и убегать от вас за суками, подбирать все дерьмо с земли и плевать на вас с высокой колокольни, потому что лабрадору весело.

Поймите, двориков не выводят так, что бы они 4 часа носились по полям, в этом вся разница.

Надо брать не кобеля, а суку, да еще и другой породы, так как по вашим постам ясно одно, опыта у вас совсем нет.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, питомник не обязательно должен быть, достаточно походить на выставки, заработать несколько титулов, а после зарегистрировать вязку в клубе и все,???Вам дадут родословную из этого клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи-пи-пи...

Наденька25, купите собаку какую хотите, вы же все равно не слышите, что вам тут пишут люди.

Дай Бог, чтоб сложилось у вас все хорошо, но... лабрадоры предрасположены ко многим болезням, и если вы возьмете что попало, так и будет щенок потом болеть.

И будете вы его на форуме тут по инету лечить(денег-то у вас нет), в лучшем случае, а то и в разделе "Собаки ищут другой дом" разместите объявление...

не берите собаку, не надо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом появятся темы:

- почему у нас узкий лоб и тонкий хвост?

- агрессия у лабрадора

- что делать, если у щенка дисплазия?

- гастрит, проблемы с ЖКТ, как лечить, куда бежать, что делать?

И главное:

- Лабрадор ли у меня? (а то что-то сомневаюсь я)

Очень жаль, что из всего диалога Вы вынесли только то, что собаку нужно покупать в питомнике.

Мы советовали Вам обратиться в питомник, т.к. в породе вы полный ноль, и Вам под видом лабрадора могут продать кого угодно, практически все маленькие чёрные щенки похожи на щенков лабрадора, незнающим людям легко ошибиться.

Кроме того, что потратиться надо на покупку собаки, надо тратиться на еду (да-да, тот самый премиум корм), на амуницию, на прививки, глистогонку, обработку от паразитов, в вашем случае я уверена ещё и на дрессировщика, и как итог - на вет. обслуживание, т.к. болеть любая собака всё равно будет, хоть лабрадор, хоть овчарка, хоть дворик.

Подумайте лучше, а оно Вам надо?

И Вам уже honey_bear всё рассказала, зайдите на сайт FCI, посмотрите, зарегистрирован ли там питомник. Позвоните в БКО (приводили ссылку на сайт, там телефоны), назовите им клички родителей и дату вязки, спросите, была ли такая вязка зарегистрирована. Если да - нет сомнений, что родословная у щенка не поддельная.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, если Вы хотите купить качественную породистую собаку, то это нужно делать исключительно с холодной головой. Выключите эмоции типа "ой, какой холёсинький щеночек" и просто выбирайте товар, как грубо это не звучало бы, но щенок тоже товар, увы. Выбирайте как мужчины машину выбирают, так же тщательно. Помните, что спешка нужна только при ловле блох, а поспешные покупки как правило потом приносят только разочарование.

И вот когда Вы накопите нужную сумму, почитаете форум и возможно даже найдёте тут заводчика из Вашего города, то смело покупайте щенка и тогда включайте всю любовь, которую Вы для него накопили.

Я, когда попала на этот форум тоже понятия не имела что за питомники и какая разница между собакой народного разведения и правильно выращенной и с кем надо повязанной.

И вот сейчас я жду щенка и ждать мне его ещё как минимум год. Но это того стоит, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот малышка

неужели это не лабр ооо думаю лабр а вы?

Что она такая маленькая делает на улице в каком-то сарае? Или где она?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же говорят, найдите нормальный питомник! а вы опять кидаете фотки и вопрос - как вам такой щенок? ну кто вам по фото то ответит? никтооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она такая маленькая делает на улице в каком-то сарае? Или где она?

ее вынесли показать нам,там частн дом заводчика.мама собака тоже вышла,показали родословную мамы,то что она там два или три раза какие то конкрусы побеждала на отлично...папу показали только по телефону но сказали где живет тоже какой то сурьезный типа

а их предки какие то забыла(ну это в родословной показывали

сейчас лабра будут проверять*(на породность?)-я не знаю как это называется ну и док на родословную будут отдавать

сказала что можно брать и через неделю,но когда узнала что дома кот говорит мол тогда пусть еще прививка будет и через две недели так как коты могут быть какими то там разносчиками

Вам же говорят, найдите нормальный питомник! а вы опять кидаете фотки и вопрос - как вам такой щенок? ну кто вам по фото то ответит? никтооооо

питомник это переплата денег(да это мое мнение и мнение других собаководов в проценте где то 80-90%

более того заводчики сами лично и ближе следят за щенками+родословная будет значит все хорошо,и какая разница что не в питомнике а у заводчика?

это те кто помешан на собаках те может только питомники ждут-где почти такие же щенки и еще не факт где лучше родословная

Я СУПЕР СОБОКОВОДОМ как вы тут не стану-а так как все собачники,ни о какой еде премиум класса быть не может речи только если изредка,но кончено кормить будем стараться хорошо и полезности и водить на прививочки и все в таком духе

я не помниаю почему все так зациклены на питомниках??? ЧЕМ заводчик ХОРОШИЙ хуже?

+расказывали реальную историю что взяли щенка в ПИТОМНИКЕ(одном из лучшем в Минске)щенок заболел а когда перезвонили в питомник рассказать что да как после всего просто бросили трубку

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то, какой то, какие то, какими то)) вы ж готовились к поездке, запасались вопросами, а ничего не запомнили(

Щеночек очень милый, но будет ли из него какой то лабрадор узнается позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то, какой то, какие то, какими то)) вы ж готовились к поездке, запасались вопросами, а ничего не запомнили(

Щеночек очень милый, но будет ли из него какой то лабрадор узнается позже.

ну да,так же как и из питомника..узнается НАВЕРНЯКА когда вырастит)уверена лабр должен получиться учитывая что мама и папа и предки лабры серьезные,ну точно не дворняга(если нас конечно не обманут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, а на фига вам собака, если собачником вы становиться не собираетесь, кормить животное почти нечем, лучше уж вязанием увлекивтесь, чем поиском жертвы вашего безрассудства. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, а на фига вам собака, если собачником вы становиться не собираетесь, кормить животное почти нечем, лучше уж вязанием увлекивтесь, чем поиском жертвы вашего безрассудства. :angry2:

ну вы не судите по себе!! судите по БОЛЬШИНСТВУ среднестатистических людей которые выгуливают на улице и лабров и овчарок и кого угодно,при этом не кормят премиум едой и не покупают за огромные деньги в питомнике.

В один я позвонила кстати,там УБАЛТЫВАЛИ(в прямом смысле убалтывали) что мол Хорошая собака хорошго стоит и все в таком духе..мол хорошо у них только

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник это переплата денег(да это мое мнение и мнение других собаководов в проценте где то 80-90%

более того заводчики сами лично и ближе следят за щенками+родословная будет значит все хорошо,и какая разница что не в питомнике а у заводчика?

это те кто помешан на собаках те может только питомники ждут-где почти такие же щенки и еще не факт где лучше родословная

Я СУПЕР СОБОКОВОДОМ как вы тут не стану-а так как все собачники,ни о какой еде премиум класса быть не может речи только если изредка,но кончено кормить будем стараться хорошо и полезности и водить на прививочки и все в таком духе

я не помниаю почему все так зациклены на питомниках??? ЧЕМ заводчик ХОРОШИЙ хуже?

+расказывали релаьную историю что взяли щенка в ПИТОМНИКЕ(одном из лучшем в Минске)щенок заболел а когда перезвонили в питомник рассказать что да как после всего просто бросили трубку

Хороший заводчик это очень хорошо, главное чтобы ваш заводчик не оказался фермером и разведенцем.

ну да,так же как и из питомника..узнается НАВЕРНЯКА когда вырастит)уверена лабр должен получиться учитывая что мама и папа и предки лабры серьезные,ну точно не дворняга(если нас конечно не обманут

А как вы узнали что предки серьезные? Вы ж даже их имена не запомнили. Уверенна что всему форуму очень не хочется чтобы вас обманули. Попробуйте поискать информацию о вашем заводчике, если знаете ее ФИО. Может всплывет что важное и интересное. Пожалуйста, не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они даже как то намекали какое имя дать щенку

по мере узнавания буду сюда писать

так а что там за проверка такая псоле которой на родсоловную документы отдают и сказали что сейчас вместо клейма чипы делают для чего они

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нас тут троллят. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы боремся с ветряными мельницами :(

Хочет Надежда купить кое что не дорого, пусть покупает.

Человека, который действительно озадачен покупкой качественного щенка, двое суток уговаривать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже же ж ты мой!!!! Человеку на пять страниц расписали, что и как сделать, что бы купить настоящего ЛАБРАДОРА.... :woodpecker:

Да покупайте Вы что хотите, если не слушаете людей, которые почти каждый день дают ответы таким как вы владельцам, которые приходят сюда за ответом на извечный вопрос: А хто это у меня, лабрадор или КТО?????

Очень жаль, что самого главного вы не слышите :gleam:

И если у вас нету денег, не заводите эту породу, сотней долларов в месяц не обойдётесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенна что всему форуму очень не хочется чтобы вас обманули.

ИМХО, лично мне хочется, чтобы автор темы вообще отказался от мысли о приобретении собаки. Потребительское отношение, совершенно не готовы вникнуть в понятие породность,желание кормить помоями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чем за 400уе отличается от 150уе(фотка в начале темы с вытсавки?)

ничем. там обман и тут обман. кто-то хочет за обман 150 уе, кто-то 400 :)

икто говорит про ХИМИЮ? я говорю что просто на премиум еду денег нет

и на опыте собака наша старая родственников живет уже дай Бог 11 год без всяких премиум-И ЭТО ФАКТ

если у Вас нет денег даже на нормальную еду собаки, то Вам точно не нужна собака.

ФАКТ? а, ну, раз факт, то, конечно...а еще хотите Вам факт расскажу: приходит ко мне подруга, взрослая женщина, собаки всю жизнь и учит меня как кормить собаку, что , мол, корм плохо, вот она своей кости дает и собаке " так вкусно, так вкусно". и так всю неделею. а в последний раз после своей "лекции" говорит: "вот странно только, твоя собака не воняет и не линяет. а у моей вот есть такие проблемы. как ты думаешь, это от чего? " говорю. что от еды. ответ: " быть не может у меня собаки всю жизнь. и я всю жизнь их так кормлю".

факт: у родственников умер годовалый мопс. умер в муках. без подробностей. рассказать как кормли, чем, рассказать, какие документы были у собаки или Вы все-таки уже догадались?

щенков еще не прививали будут попозже

а вас не смущает, что

1 непривытых щенков таскают на улицу

2. непривытых щенков таскают на улицу показывать первым встречным

мама у них в квартире находится

мама в квартире, а щенки в доме? а кто же кормит щенков?

папа тоже в Минске можно глянтуь сказали родословная есть

а, ну, если она Вам сказали, что родословная есть, то какие тут сомнения....

говорит что елси не питомник это не говорит что собаки левые

простите, а Вы что-то другое ожидаи услышать от нее?

мне вот интересно если купить собаку не из питомника а у заводчика то что нельзя будлет выставляться например?

получается как тут писали выше ЕСЛИ У СОБАКИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ ТО ОНА ДВОРНЯГА

а занчит ..если собака НЕ ИЗ ПИТОМНИКА НО С ДОКУМЕНТАМИ то она кто?

откуда у них тогда эта родословная?? я запуталась!

Вы не понимаете, родословную дает БКО, а не клуб, питомник, заводчик или тетя Люся.

только БКО регистрирует эти документы.

питомник состоит в клубе. это другое.

почитает правила на сайте БКО. я Вам раньше кидала ссылку

у вас принтер дома есть? распечатали на принтере листик для людей. которые не разбираются, и говорят, то настоящее. вот оттуда их доки

а, да. собака на фото если и лабрадор, то плохого разведения. по-моему обычный двор.

посмотрите фото щенков такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лично мне хочется, чтобы автор темы вообще отказался от мысли о приобретении собаки. Потребительское отношение, совершенно не готовы вникнуть в понятие породность,желание кормить помоями и т.п.

помоями? где я писала что будем кормить помоями..такое ощущуение что тут все читают только то что им хочется

пс: по вашей логике надо 80%собачников отказаться

даже ка кто обидно что так накидываются из за того что чел не хочет переплачивать в питомнике за таких же собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоями? где я писала что будем кормить помоями..такое ощущуение что тут все читают только то что им хочется

пс: по вашей логике надо 80%собачников отказаться

даже ка кто обидно что так накидываются из за того что чел не хочет переплачивать в питомнике за таких же собак

Не в переплате дело, можно рассмотреть еще питомники в соседних областях, возможно там цены будут ниже.

Мы хотим чтобы вы нашли себе заводчика который вас не обманет. И вы не купили дворика под видом лабрадора. Раз уж получилось что вы до покупки зашли на породный форум, а не после.

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...