Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение НЕохотничьих ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Позволь одно уточнение - ты искала щенка с охотничьими качествами? Т.к. я, поскольку второй раз уже искала "компаньона", на рабочие дипломы и не смотрела, у Зэтиных родителей мне показали дипломы по ПСС, но мне на них было пофиг абсолютно, т.к. я не собиралась заниматься этим с собакой.

Я не искала щенка с рабочими качествами в принципе, что не мешало мне интересоваться, какие достижения имеют родители просматриваемого мной помёта.

Я и шоу щенка не искала, однако родословные, оценки и дипломы тоже просила показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, что вы проходили на практике? Ты смогла вывести Кетти на уровень новайс? Что значит запрещено дальше 20 метров? Ты запретила? Или ты не смогла объяснить, где разрешено ей, а где нет?

Ты правда не понимаешь, о чем я?

Кетти проходила новайс вообще без предварительной подготовки, завалила только следовую из-за ухода за 20 метров и из-за этого же ухода на обыске пришлось досылать за 6-й птицей. Запрещаю далекий уход я. И разрешать не планирую.

Все равно на охоту не пойдет

Наташа я тебя прекрасно понимаю, потому и говорю - новайс элементарщина. Остальное вопрос отработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, господа, не отвлекайтесь!

Я просто задал г-же Нечаевой (специалисту в породе с 22 летним стажем)вопрос, зачем голдену(лабрадору) такой костяк из-за, которого куча проблем, до 1.5 лет прогулки шагом, что, на самом деле, исключает ранние натаски. Г-жа Нечаева ерничала, но ничего чайнику в породе (т.е. мне) толком объяснить не смогла. Решила создать отдельную тему.

Господа, пожалуйста, помогите специалисту!!!

Что вы имеете ввиду под словами "такой костяк" уточните пожалуйста. У нас никто не стремится получить костяк у голдена как у кавказца, таких идиотов нет. И да, голден в идеале это собака позднего развития, нравится вам это или нет, понимаете вы это или нет, нашей породе фиолетово вообще на мнение AVB, порода была есть и буде дальше существовать вне зависимоти от того поймете вы суть этого вопроса или нет, поэтому предлагаю вам расслабиться и продолжить отмечать НГ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на охоту не ходим, не кому....но вот проблем ABV не наблюдаем...и в воду холодную лезем, и в марте и в ноябре...и палки-мячики из нее с удовольствием приносим...мне кажется, это проблема пары ABV-его собака...зачем уж сразу про породу говорить :dntknw:

А АBV на охоту ходит, натасками занимается и проблемы видит.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетти проходила новайс вообще без предварительной подготовки, завалила только следовую из-за ухода за 20 метров и из-за этого же ухода на обыске пришлось досылать за 6-й птицей. Запрещаю далекий уход я. И разрешать не планирую.

Все равно на охоту не пойдет

Наташа я тебя прекрасно понимаю, потому и говорю - новайс элементарщина. Остальное вопрос отработки.

Насколько я помню, то был не новайс, а бегиннеры. В этом классе разрешают даже на поводках выполнять задания.

Новайс же требует послушки и управления уже.

И да, новайс для нерабочей собаки с неплохими задатками может стать элементарщиной, но вопрос в дальнейшем продвижении по сложностям все равно остается. А также возникает вопрос времени обучения. Невозможно это понять тому, кто через это не проходил сам с собакой нерабочего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не искала щенка с рабочими качествами в принципе, что не мешало мне интересоваться, какие достижения имеют родители просматриваемого мной помёта.

Я и шоу щенка не искала, однако родословные, оценки и дипломы тоже просила показать :)

Родословными и оценками и я интересовалась, но тоже не в шоу-целях, а для уверенности, что это будет нормальный лабр, а не не пойми что :) Просто рабочие дипломы мне бы в данном случае были ни к селу, ни к городу, поскольку в любом случае охота не входит в список моих интересов (разве что я Симбу грибы собирать научу, но это совсем не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред дилетанта!

Конечно дилетанта, а если бред, то поправьте, поделитесь профессионализмом! Почему бред-то сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я очень рада, что Вы поменяли свое отношение к натаске ретриверов на прямо противоположное. Но, Вы несколько поверхностно рассуждаете о задачах ретриверов на натаске (охоте).

Эти собаки прекрасны

6565b8ab91d0.jpg

И не дай бог, чтобы когда-нибудь моя любимая порода превратилась в лохматых "кабачков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, видимо, генетик и заводчик со стажем, что так уверенно заявляете о генетических проблемах?

Это не о генетических проблемах. Инфа в объеме общей экудиции, можно вики почитать на тему механизмов наследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но ведь проще же учить собаку которая не умеет и не хочет ничего искать по кустам, чем ту, которая это может. :)

Даша, ты как-то демонизируешь. Ретривер, знакомый с охотой, совсем не рвётся искать чего-то по кустам на прогулке, он отлично знает, что такое прогулка, а что такое охота.

А по натаске, это мало с чем сравнимое прекрасное ощущение когда собака в поле, расстояние 120-150 метров, и на этом расстоянии он находится с тобой в контакте, и вы работаете вместе. И в какой-то момент, скорее чувствуешь, чем видишь просьбу о помощи, мысленно концентрируешься на точке куда был сделан заброс, собака резко меняет направление и по прямой выходит на эту точку. Первый раз, я ревела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не о генетических проблемах. Инфа в объеме общей экудиции, можно вики почитать на тему механизмов наследования.

Даш, я про наследование как минимум в общих чертах в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, то был не новайс, а бегиннеры. В этом классе разрешают даже на поводках выполнять задания.

Новайс же требует послушки и управления уже.

И да, новайс для нерабочей собаки с неплохими задатками может стать элементарщиной, но вопрос в дальнейшем продвижении по сложностям все равно остается. А также возникает вопрос времени обучения. Невозможно это понять тому, кто через это не проходил сам с собакой нерабочего разведения.

Мы все без поводков делали. И усадку под выстрел и заброс скрытой вводу. С нас поводки сняли надолго до старта.

Задатки у Кетт очень сильные, рабочие у Тани разведение или нет не знаю, работала Кетти с полным кайфом. И перо она знала с питомника однозначно, то есть базу им ставили в питомнике. 80% Кеттиной родословной чемпионы Финки, значит имеют раб. тесты

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже проходила, причем более глубоко, чем просто школьная программа. И?

Есть, например, такое качество, как апортировочная реакция. Если не отбирать собак в разведение с учетом этого признака, то он будет угасать, соответственно породный признак ретриверов (апорт. реакция) уже не будет отличаться от других пород. Я это себе так понимаю, не правильно? А что говорит более углубленное изучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты как-то демонизируешь. Ретривер, знакомый с охотой, совсем не рвётся искать чего-то по кустам на прогулке, он отлично знает, что такое прогулка, а что такое охота.

Оль, так я говорила как-раз о НЕзнакомых с охотой компаньонах. Которые предназначение своих смутных порывов - никогда не узнают.

Даш, я про наследование как минимум в общих чертах в курсе :)

Тогда я совершенно не понимаю, почему ты упомянула "генетические проблеммы" :dntknw:

В чем проблемма-то?

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я очень рада, что Вы поменяли свое отношение к натаске ретриверов на прямо противоположное. Но, Вы несколько поверхностно рассуждаете о задачах ретриверов на натаске (охоте).

Эти собаки прекрасны

6565b8ab91d0.jpg

И не дай бог, чтобы когда-нибудь моя любимая порода превратилась в лохматых "кабачков".

Наташа, мы же не обсуждаем здесь то как надо растить рабочих собак. Вопрос как раз о НЕ рабочих ретриверах. Поэтому глубоко влезать в рабочие темы нет необхдимости.

А собаки на фото быстрее всего метисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все без поводков делали. И усадку под выстрел и заброс скрытой вводу. С нас поводки сняли надолго до старта.

Задатки у Кетт очень сильные, рабочие у Тани разведение или нет не знаю, работала Кетти с полным кайфом. И перо она знала с питомника однозначно, то есть базу им ставили в питомнике. 80% Кеттиной родословной чемпионы Финки, значит имеют раб. тесты

Кир, я рада, очень рада, и верю безусловно в задатки, перо и прочее. Но я ведь о другом. Ты не стала продолжать. Поэтому, сорри, но ты не можешь сделать вывод, чего хватает, а чего не хватает твоей собаке и самому разведению в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, мне тоже искренне интересно было бы услышать пояснения, почему в популяции должны бы стойко сохраняться качества, по которым не идет отбор. Хотя бы ссылку. С известной мне информацией это не согласуется, хотелось бы это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословными и оценками и я интересовалась, но тоже не в шоу-целях, а для уверенности, что это будет нормальный лабр, а не не пойми что :) Просто рабочие дипломы мне бы в данном случае были ни к селу, ни к городу, поскольку в любом случае охота не входит в список моих интересов (разве что я Симбу грибы собирать научу, но это совсем не то)))

Я просто человек такой, мне всё интересно :) К тому же, как мне кажется, чем больше заводчик занимается с собаками (выставками, охотой, натаской, спортом, соответственно, имея дипломы) тем серьезнее его подход к разведению. Но это так, моё чисто сугубое ИМХО.

Так же как я бы смотрела дипломы ЗКС (не у ретривера, конечно же), даже если бы никогда не собиралась, собственно, им заниматься :)

Но мы, мне кажется, засоряем темку мало кому, кроме нас, интересным оффтопом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так я говорила как-раз о НЕзнакомых с охотой компаньонах. Которые предназначение своих смутных порывов - никогда не узнают.

Извини, значит я где-то уже утеряла нить разговора :)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так я говорила как-раз о НЕзнакомых с охотой компаньонах. Которые предназначение своих смутных порывов - никогда не узнают.

Наташа (Gosha) как по вашему, шакалинье по помойкам имеет отношение к рабочим качествам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задатки у Кетт очень сильные, рабочие у Тани разведение или нет не знаю, работала Кетти с полным кайфом. И перо она знала с питомника однозначно, то есть базу им ставили в питомнике. 80% Кеттиной родословной чемпионы Финки, значит имеют раб. тесты

Здорово! А дальше, а потомтво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы же не обсуждаем здесь то как надо растить рабочих собак. Вопрос как раз о НЕ рабочих ретриверах. Поэтому глубоко влезать в рабочие темы нет необхдимости.

А собаки на фото быстрее всего метисы

Ох, они совсем и не метисы. При этом у них очень приличные головы для рабочих линий, отличная грудная клетка и действительно хороший костяк опять же для рабочих линий. Хочу такую собаку, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, я рада, очень рада, и верю безусловно в задатки, перо и прочее. Но я ведь о другом. Ты не стала продолжать. Поэтому, сорри, но ты не можешь сделать вывод, чего хватает, а чего не хватает твоей собаке и самому разведению в целом.

Могу и запросто, у меня глаз есть. Мне не нужны натаски и спорт что бы понять свою собаку. И у меня достаточно информации и по флетам и по голденам, что бы сделать свои выводы.

А разведению не хватает здоровья - все остальное - это то чему можно обучить.

Здорово! А дальше, а потомтво?

Ее нельзя вязать и в поля уже нельзя . У нее проблемы с коленями (пателла)

Ох, они совсем и не метисы. При этом у них очень приличные головы для рабочих линий, отличная грудная клетка и действительно хороший костяк опять же для рабочих линий. Хочу такую собаку, да.

Посмотри строение и окрас родезийского риджбека. Уверена что он там не подмешан?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри строение и окрас родезийского риджбека. Уверена что он там не подмешан?

Уверена :) Среди рабочих линий как раз в палевом окрасе очень много таких насыщенно рыжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена :) Среди рабочих линий как раз в палевом окрасе очень много таких насыщенно рыжих.

А почему строение грудной клетки, фронта и плеча как у риджа?

Почему рельефность свойственная именно риджам выжлакам и веймерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...