Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение НЕохотничьих ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Попробовали другую методику - сработало на раз.

На счет соревнований посмотрим

Если не секрет - какую?

На веревочке?

Изменено пользователем Юля (Банзай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - какую?

На веревочке?

Нет не на веревочке.

Основанную на контакте и на игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с кликером! :gleam:

Кликер с Федом нельзя было использовать - хендлер не разрешал.

Основанную на контакте и на игре

А чуть подробнее можно? Вроде тоже с тобой работали именно над контактом в первую очередь, с едой правда. Но игру - вторую "игрушку" тоже пробовали использовать, и в две игрушки пытались играть.

В перетяжки играть было нельзя...

Кира - на самом деле это не офф, а вполне по теме.

Ситуация довольно типичная, когда собака хорошо радостно бежит за апортом, но приносить апорт хозяину ей совершенно не интересно. А вот полежать-погрызть-поиграть САМОМУ в игрушку - то, чего собачке хотелось.

Уверена, что все изменилось, но просто интересно какую именно игру и как использовали.

Для профессионального роста и развития:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не на веревочке.

Основанную на контакте и на игре

А можно подробнее, в чем такое радикальное отличие от методов, которые используют Юля и еще некоторые тренеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, господа, не отвлекайтесь!

Я просто задал г-же Нечаевой (специалисту в породе с 22 летним стажем)вопрос, зачем голдену(лабрадору) такой костяк из-за, которого куча проблем, до 1.5 лет прогулки шагом, что, на самом деле, исключает ранние натаски. Г-жа Нечаева ерничала, но ничего чайнику в породе (т.е. мне) толком объяснить не смогла. Решила создать отдельную тему.

Господа, пожалуйста, помогите специалисту!!!

стоп. Давайте мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Костяк - читаем стандарт. Костяк у ретривера (будь то лабр или голден) - умеренный! БЕЗ излишеств. Интерпретирует - каждый в меру своей испорченности. Лично я - не люблю, когда лабр похож на ньюфа, а голден - не пойми на что - то ли тоже ньюф, то ли самоед. Умеренный - значит, умеренный. Общайтесь с европейскими заводчиками и экспертами - нам люди тоже не дураки ;). По части рабочих качеств, кстати, тоже.

Далее - так мы говорим о ранних натасках, или о ранних силовых нагрузках в виде буксировки лыжника, бега на 25 км и погоне за велосипедом? Натаска - это одно, кмк. Не вижу ничего ужасного в том, что 5-месячный щенок будет обыскивать небольшую (для начала) территорию, подносить крылышко, искать его, плавать в свое удовольствие и тестироваться на выстрел. Однако, кмк опять же, мне кажется чудовищным гонять того же малыша на 25 км, буксировать и т.п. Независимо от того, что у него там с генетикой и предварительными тестами на ТБС. По мне это сродни тому,чтоб заставить подростка поднимать 200 кг штангу, вместо того, чтоб заниматься просто физкультурой...

И да, опыта - у меня ноль. Нувориш. И да, я ЗА сохранение рабочих качеств, я ЗА красивый экстерьер, я ЗА компаньонство. Но я категорически ПРОТИВ любых крайностей - будь то чисто шоу разведение в угоду моде, рабочее разведение в ущерб экстерьеру или же превращение ретривера в болонку, на которую дышать страшно. ИМХО - первое и главное в ЛЮБОЙ собаке ЛЮБОЙ породы - это здоровье и комфортность для человека. Остальное - на вкус и цвет.

Ловлю помидоры. И да, скидка на 1 января обязательна ;)

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не метисы это!

Это редфоксы мистера Guy Radford gleam.gif
/>https://www.facebook.com/guy.radford.39

10616126_841953779156242_6787518129151899962_n.jpg?oh=3f3d070982fb59e97679e8450437badc&oe=553E97F0&__gda__=1429764936_cdd962dfd993ef85df2548245886e626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не метисы это!

Это редфоксы мистера Guy Radford gleam.gif

https://www.facebook.../guy.radford.39

10616126_841953779156242_6787518129151899962_n.jpg?oh=3f3d070982fb59e97679e8450437badc&oe=553E97F0&__gda__=1429764936_cdd962dfd993ef85df2548245886e626

Ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется написать, но нет сил на большой текст(болею). Но всё же не могу не заметить, девушки не мешайте, пожалуйста в кучу любительскую охоту (которой достаточно среднестатистического ретривера) и спорт. Как известно, разведение собак для спортивной охоты(как, впрочем, разведение любых животных для любого другого спорта) всегда очень жесткое и в угоду возможным спортивным успехом закрываются глаза на все остальное.

Впрочем, последнее характерно, для разведения которое направленно на получение исключительно шоу собак. Правда, исключительно шоу-разведение встречается примерно так же *часто*, как и разведение собак исключительно для спорта.

Так что обычный ретривер вполне соответствует тому, для чего он разводился, а именно для приятной охоты рядом с хозяином.

Те же, кому нужно дальше всех, быстрее всех, больше(по количеству тушек) всех, идут в спец питомники и платят за надежды получить такую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется написать, но нет сил на большой текст(болею). Но всё же не могу не заметить, девушки не мешайте, пожалуйста в кучу любительскую охоту (которой достаточно среднестатистического ретривера) и спорт. Как известно, разведение собак для спортивной охоты(как, впрочем, разведение любых животных для любого другого спорта) всегда очень жесткое и в угоду возможным спортивным успехом закрываются глаза на все остальное.

Впрочем, последнее характерно, для разведения которое направленно на получение исключительно шоу собак. Правда, исключительно шоу-разведение встречается примерно так же *часто*, как и разведение собак исключительно для спорта.

Так что обычный ретривер вполне соответствует тому, для чего он разводился, а именно для приятной охоты рядом с хозяином.

Те же, кому нужно дальше всех, быстрее всех, больше(по количеству тушек) всех, идут в спец питомники и платят за надежды получить такую собаку.

Насть, я буду очень рада, если современного и будущего среднестатистического ретривера будет хватать даже для, как ты говоришь, любительской охоты. При условии закрепления пресловутых качеств. В обратной же ситуации я в этом далеко не уверена.

А тему любительской и спортивной лучше не начинать, раздел охота и натаска содержит массу тем. Крайности везде плохи. Но есть нюансы в понимании, что крайность, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я буду очень рада, если современного и будущего среднестатистического ретривера будет хватать даже для, как ты говоришь, любительской охоты. При условии закрепления пресловутых качеств. В обратной же ситуации я в этом далеко не уверена.

А тему любительской и спортивной лучше не начинать, раздел охота и натаска содержит массу тем. Крайности везде плохи. Но есть нюансы в понимании, что крайность, а что нет.

В период железного занавеса, когда лабрадоров было три с половиной штуки и вязать их было решительно не с кем, даже при такой плачевной ситуации собаки не лишились рабочих качеств. Что уж говорить про сейчас, когда можно пойти и повязаться с рабочей собакой, если так приспичило. Вообще не вижу проблемы.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что обычный ретривер вполне соответствует тому, для чего он разводился, а именно для приятной охоты рядом с хозяином.

А как выглядит "приятная охота рядом с хозяином" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период железного занавеса, когда лабрадоров было три с половиной штуки и вязать их было решительно не с кем, даже при такой плачевной ситуации собаки не лишились рабочих качеств. Что уж говорить про сейчас, когда можно пойти и повязаться с рабочей собакой, если так приспичило. Вообще не вижу проблемы.

Эмм, кому приспичило, вроде программу разведения на этом строят :) А те, кому не надо, им точно не приспичит повязать с рабочей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер с Федом нельзя было использовать - хендлер не разрешал.

А чуть подробнее можно? Вроде тоже с тобой работали именно над контактом в первую очередь, с едой правда. Но игру - вторую "игрушку" тоже пробовали использовать, и в две игрушки пытались играть.

В перетяжки играть было нельзя...

Кира - на самом деле это не офф, а вполне по теме.

Ситуация довольно типичная, когда собака хорошо радостно бежит за апортом, но приносить апорт хозяину ей совершенно не интересно. А вот полежать-погрызть-поиграть САМОМУ в игрушку - то, чего собачке хотелось.

Уверена, что все изменилось, но просто интересно какую именно игру и как использовали.

Для профессионального роста и развития:)

В том-то и дело, что он начал приносить. Сам начал за мной шастать с игрушкой.

Игра оказалась простой и называлась "а не пошел бы Федя нафиг!" Занимались сначала на участке, затем в поле.

Он доминантная собака, он не понял что не только он но и его могут послать. Мы его раздраконили и он взял игрушки и притащил - его погладили и пообщались. Кинули - он не принес и мы его просто послали. сделали вид что его нет - видела бы ты его реакцию! Он в нас утыкался этой игрушкой.

Ну а дальше было уже все просто.

Он с детства любил подавать, но я с ним маленьким ошиблась - Маруся у него отняла и начал прятать все и ото всех.

А тут все вернулось обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит "приятная охота рядом с хозяином" ?

Обычная подача утки на охоте, ничего особенного. У меня то и дело выпрашивали моих совершенно необученных собак на охоту и были вполне довольны, так как просили снова и снова. Старшая была на 2 натасках до того, как ее взяли на охоту, Средняя вообще нигде не была, но быстро включилась. Упс, забыла. Средняя была на 1 натаске.

Эмм, кому приспичило, вроде программу разведения на этом строят :) А те, кому не надо, им точно не приспичит повязать с рабочей :)

Наташа, я надеюсь, ты все-таки меня поняла, если вдруг заводчик почувствует что собаки питомника теряют необходимые врожденные качества. То при необходимости заводчик всегда сможет пойти и повязаться с любым кобелем(пишу любым потому что их выбор велик), который имеет выраженные охотничьи качества и хорошо передает их.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, в чем такое радикальное отличие от методов, которые используют Юля и еще некоторые тренеры?

Наташа, радикальное отличие в том, что Юля работает с собакой (и правильно делает), но некоторые в жопу зализанные доминантные сопливые пацанчики были слишком наглые, что бы слушаться. Пришлось объяснять, что он не пуп земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я надеюсь, ты все-таки меня поняла, если вдруг заводчик почувствует что собаки питомника теряют необходимые врожденные качества. То при необходимости заводчик всегда сможет пойти и повязаться с любым кобелем(пишу любым потому что их выбор велик), который имеет выраженные охотничьи качества и хорошо передает их.

Вот и я надеюсь, что заводчики задумаются о возможной потере. Вопрос - в какой момент и будет ли возможно это исправить? Просто тема уже создана как "вырождаемся или нет" с оттенком "плевать нам на работу, у нас все ок".

Меня гложет любопытство, почему Кира Лейт Росс начала новую линию с новой приставкой, увлекшись рабочими качествами серьезнее? Это вопрос риторический, я не знаю на него ответ, но мне показалось это любопытным фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я надеюсь, ты все-таки меня поняла, если вдруг заводчик почувствует что собаки питомника теряют необходимые врожденные качества. То при необходимости заводчик всегда сможет пойти и повязаться с любым кобелем(пишу любым потому что их выбор велик), который имеет выраженные охотничьи качества и хорошо передает их.

а можно аккуратно поинтересоваться, где именно так велик выбор племенных кобелей с выраженными рабочими качествами, проверенных по потомству конкретно по этому аспекту (а не по количеству липовых российских мрс)?.. мне так, справочно. ибо пока моя будущая собака для меня в довольно плотном тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня гложет любопытство, почему Кира Лейт Росс начала новую линию с новой приставкой, увлекшись рабочими качествами серьезнее? Это вопрос риторический, я не знаю на него ответ, но мне показалось это любопытным фактом.

Наверно потому что многие заводчики меняют свое разведение/приставки и даже породы, согласно своим пристрастиям. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не метисы это!

Это редфоксы мистера Guy Radford gleam.gif
/>https://www.facebook.com/guy.radford.39

Там есть фотки собак, которые финотипически совсем не похожи на лабров. Как их можно относить к лабрам? :dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно аккуратно поинтересоваться, где именно так велик выбор племенных кобелей с выраженными рабочими качествами, проверенных по потомству конкретно по этому аспекту (а не по количеству липовых российских мрс)?.. мне так, справочно. ибо пока моя будущая собака для меня в довольно плотном тумане.

Даже как-то наивно :) Посетите испытания охотничьи, поверьте, там не 1 кобель присутствует/ Смотрите, выбирайте :) У меня просто сейчас нет такой острой необходимости и даже неострой в поиске таких кобелей, но поверьте, было бы желание и все отлично найдется. А ваш вопрос равносилен тому, где найти шоу кобеля, который дает некий процент шоу потомков.

А про наши липовые рабочие сертификаты я вообще никогда не заикалась, даже не знаю к чему вы их упомянули :)

Кстати, я думаю, что даже в каких-нибудь и Российских обществах охотников можно найти сугубо охотничьих собачек.

Там есть фотки собак, которые финотипически совсем не похожи на лабров. Как их можно относить к лабрам? :dntknw:

Не нашла сайта этого заводчика, а очень интересно посмотреть родухи.

Не знаю как заграницей, а в России не редко встречались подвязы в питомниках где содрежались несколько охотничьих пород, и даже были специальные подвязы в попытке улучьшить некоторые качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то наивно :) Посетите испытания охотничьи, поверьте, там не 1 кобель присутствует/ Смотрите, выбирайте :) У меня просто сейчас нет такой острой необходимости и даже неострой в поиске таких кобелей, но поверьте, было бы желание и все отлично найдется. А ваш вопрос равносилен тому, где найти шоу кобеля, который дает некий процент шоу потомков.

А про наши липовые рабочие сертификаты я вообще никогда не заикалась, даже не знаю к чему вы их упомянули :)

Кстати, я думаю, что даже в каких-нибудь и Российских обществах охотников можно найти сугубо охотничьих собачек.

Не нашла сайта этого заводчика, а очень интересно посмотреть родухи.

Не знаю как заграницей, а в России не редко встречались подвязы в питомниках где содрежались несколько охотничьих пород, и даже были специальные подвязы в попытке улучьшить некоторые качества.

Насть, ты давно была на состязаниях? Я за прошлый сезон маловато припомню племенных рабочих кобелей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то наивно :) Посетите испытания охотничьи, поверьте, там не 1 кобель присутствует/ Смотрите, выбирайте :) У меня просто сейчас нет такой острой необходимости и даже неострой в поиске таких кобелей, но поверьте, было бы желание и все отлично найдется. А ваш вопрос равносилен тому, где найти шоу кобеля, который дает некий процент шоу потомков.

в какой стране мне их посетить?

и между "дает некий процент" и "хорошо передает их" есть некий гэп... глубиной с марианскую впадину примерно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла сайта этого заводчика, а очень интересно посмотреть родухи.

Не знаю как заграницей, а в России не редко встречались подвязы в питомниках где содрежались несколько охотничьих пород, и даже были специальные подвязы в попытке улучьшить некоторые качества.

Насть, я писала, что мне в этих собаках видятся крови 6-ки, но говорят нет там таких. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...