Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение НЕохотничьих ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Безусловно! Только редкие наши собаки выдерживают больше двух часов натаски! И это жаль.

Скажу по-секрету, - одна из моих сук, очень костистая, кстати, на первой же натаске работала 8 часов без перерыва и нисколько не устала. Она и сейчас может подавать с воды часа 3-4 без перерыва в почти 8 лет.

П.С. я не охотник и не натасчик ни разу, собака - шоу чемпион многих стран и интерчемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по-секрету, - одна из моих сук, очень костистая, кстати, на первой же натаске работала 8 часов без перерыва и нисколько не устала. Она и сейчас может подавать с воды часа 3-4 без перерыва в почти 8 лет.

П.С. я не охотник и не натасчик ни разу, собака - шоу чемпион многих стран и интерчемпион.

Так все правильно, каждый видит только то что хочет видеть, ни больше ни меньше. AVB хочет видеть разваливающихся от легкого дуновения ретриверов, неспособных аппортировать, а наши собаки вопреки его желаниям и не разваливаются и аппортируют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! Только редкие наши собаки выдерживают больше двух часов натаски! И это жаль.

А зачем домашней собаке больше натаски?

Если она 2-3 раза в неделю такие нагрузки получает, то вы сможете до 4-6 часов довести длительность работы, а если это хобби владельца то 2 - 3 часа работы (именно работы, а не плавания гулянки - тусни) хватит с гаком.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, разве таких спрингеров мы видим на шоу?

bravo_yankee_2007.jpg

riley_ssm.JPG

А это рабочие линии английского спрингер спаниеля - http://www.fieldbredspringer.com/

А вот и статья интересная:

Я нашел в Интернете много фотографий рабочих спрингеров. Что интересно, рабочий спрингер очень напоминает русского спаниеля. Если не считать роста, то отличия рабочего спрингера от шоу, практически те же, что и отличия РОСа от шоу спрингера. Если смотреть породу в общей массе, рабочие спрингеры более разнотипны по экстерьеру, чем РОСы. Это понятно, рабочие спрингеры не так строго отбирались по экстерьеру. Интересно было бы сравнить их и РОСов в поле

http://www.spanielimooir.ru/fivsh.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по-секрету, - одна из моих сук, очень костистая, кстати, на первой же натаске работала 8 часов без перерыва и нисколько не устала. Она и сейчас может подавать с воды часа 3-4 без перерыва в почти 8 лет.

П.С. я не охотник и не натасчик ни разу, собака - шоу чемпион многих стран и интерчемпион.

8 часов в полной концентрацией?

Я не спрашиваю как выдержала она, у меня вопрос как выдержали ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пох** чует она или нет, если она на ногу встать не может! Никакие тренировки не помогут запасные ноги отрастить.

Поэтому в разведении 1 - здоровье физическое и психика! Остальное вторично, в болото на море на подушку хоть в холодильник!

Вторично или первично дело вкуса, но не всему можно научить или учить придется долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов таскания с воды и 8 часов натаски совершенно бесполезны и ни о чем не говорят, простите.

А вот 8 часов ходовой охоты или филд трайла с постоянной концентрацией, послушкой, высылами исключительно по разрешению, драйвами - вот это реальная проверка всех рабочих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих нет проблем залезть в холодную воду,и у знакомых ретриверов нет...да и прочих проблем, которые описывались Вами в разных темах на примере только Вашей собаки в массовом масштабе не наблюдаю :dntknw:

А я наблюдаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ними, со спрингерами. Кокеров все равно не станут выводить "под спрингеров", иначе это уже другая порода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов в полной концентрацией?

Я не спрашиваю как выдержала она, у меня вопрос как выдержали ВЫ?

Я достаточно вынослива, тем более это была первая натаска и я пыталась вникнуть :) Но после этого я больше на подобные мероприятия не ездила - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по-секрету, - одна из моих сук, очень костистая, кстати, на первой же натаске работала 8 часов без перерыва и нисколько не устала. Она и сейчас может подавать с воды часа 3-4 без перерыва в почти 8 лет.

П.С. я не охотник и не натасчик ни разу, собака - шоу чемпион многих стран и интерчемпион.

Да встречаются, но напрмер, в породе дратхаар чаще встречается обратное, когда исключение, что собака не способна двигаться много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов таскания с воды и 8 часов натаски совершенно бесполезны и ни о чем не говорят, простите.

А вот 8 часов ходовой охоты или филд трайла с постоянной концентрацией, послушкой, высылами исключительно по разрешению, драйвами - вот это реальная проверка всех рабочих качеств.

Наташа, как проверка может быть после многократного обучения? Как ты будешь отделять сформированный навык от врожденного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов таскания с воды и 8 часов натаски совершенно бесполезны и ни о чем не говорят, простите.

А вот 8 часов ходовой охоты или филд трайла с постоянной концентрацией, послушкой, высылами исключительно по разрешению, драйвами - вот это реальная проверка всех рабочих качеств.

Наташ, согласна.

Но всем подряд такие трайлы и драйвы - точно не нужны. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заводчики рабочих кокеров не равняются на спрингеров и не стараются подвести стандарт кокеров под них. Как и под РОСов.

Почему же рабочие лабрадоры должны напоминать собой что-то среднее между легавой и борзой?

Кто-то тут писал, что мощный костяк необходим лабрадору, чтобы работать в камышах. Так вот, сдавали мы испытания по водоплаваюшей в по-настоящему топком месте. Лабрадоры просто увязали и с трудом выбирались из зарослей. И замечу, что это были физически крепкие собаки, занимающиеся не один сезон.

Ничего личного. Я не собираюсь учить заводчиков, каких собак разводить по экстерьеру.

Есть две разные породы: "лабрадор рабочий" и "лабрадор". Мне ближе первые.

Но в обоих случаях, соглашусь с Кирой, главное, здоровый и адекватный.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как проверка может быть после многократного обучения? Как ты будешь отделять сформированный навык от врожденного?

А это уже совсем другая история, пока следует договориться, что такая проверка нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторично или первично дело вкуса, но не всему можно научить или учить придется долго!

Это не дела вкуса это дело нормальной жизни собаки.

Если здоровье для вас вторично, то большая радость что вы не занимаетесь разведением

А это уже совсем другая история, пока следует договориться, что такая проверка нужна :)

Та которая интересна владельцу, не более того, если она ему вообще интересна

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как проверка может быть после многократного обучения? Как ты будешь отделять сформированный навык от врожденного?

О любимый конек подобных тем.

Навык - это результат обучение. Врожденные качества помогают выработать навык. Косяки во врожденных качествах, важных для рабочего разведения, все равно проявятся так или иначе. И все уважающие себя заводчики рабочих линий никогда не повяжут собаку, не увидев ее реальной работы на триале. Не на даммисах, а на птице и в условиях, максимально приближенных к охотничьм. Поверь, они могут отличить врожденное от наученного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем домашней собаке больше натаски?

Если она 2-3 раза в неделю такие нагрузки получает, то вы сможете до 4-6 часов довести длительность работы, а если это хобби владельца то 2 - 3 часа работы (именно работы, а не плавания гулянки - тусни) хватит с гаком.

Мне не хватает, к примеру. А порода одна, когда продают щенков, то все ведь супер собаки!

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал, что мощный костяк необходим лабрадору, чтобы работать в камышах. Так вот, сдавали мы испытания по водоплаваюшей в по-настоящему топком месте. Лабрадоры просто увязали и с трудом выбирались из зарослей. И замечу, что это были физически крепкие собаки, занимающиеся не один сезон.

Ничего личного. Я не собираюсь учить заводчиков, каких собак разводить по экстерьеру.

Есть две разные породы: "лабрадор рабочий" и "лабрадор". Мне ближе первые.

Но в обоих случаях, соглашусь с Кирой, главное, здоровый и адекватный.

.

По-мне, так лабрадор должен не разделяться на "рабочий" и "просто лабрадор" и "шоу", а просто должен соответствовать стандарту, а в нем нет ни мастодонтов ни субтильных особей. Лабрадор должен быть крепким и компактным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мне, так лабрадор должен не разделяться на "рабочий" и "просто лабрадор" и "шоу", а просто должен соответствовать стандарту, а в нем нет ни мастодонтов ни субтильных особей. Лабрадор должен быть крепким и компактным.

О это был бы мой идеал. Но, к сожалению, я поняла, что или шашечки, или ехать. Хотя я долго сохраняла надежду :) Да, это все, конечно, при условии, что все "стандартные" лабрадоры работают.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О любимый конек подобных тем.

Навык - это результат обучение. Врожденные качества помогают выработать навык. Косяки во врожденных качествах, важных для рабочего разведения, все равно проявятся так или иначе. И все уважающие себя заводчики рабочих линий никогда не повяжут собаку, не увидев ее реальной работы на триале. Не на даммисах, а на птице и в условиях, максимально приближенных к охотничьм. Поверь, они могут отличить врожденное от наученного.

Как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дела вкуса это дело нормальной жизни собаки.

Если здоровье для вас вторично, то большая радость что вы не занимаетесь разведением

Мне хотелось бы, что бы здоровье было само-собой! Очевидно, что больная собака для охоты не подходит. Повторюсь, хотите называйте первичным, хотите вторичным, очевидно, что необходимо. Я толлько хотел сказать, что не всему можно научить или учить придется долго.

Что там про бред?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как??

А для этого надо хотя бы продолжить свои занятия, получить соответствующий опыт, начать разведение, получить опыт там, а потом ты и сама ответишь на этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...