Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение НЕохотничьих ретриверов


Рекомендуемые сообщения

А собаки на фото быстрее всего метисы

Прошу прощения за оффтоп. Кира, я думала, ты обратишь внимание на выражение глаз.

И да, проблема с апортировочной реакцией у современных ретриверов существует. Некоторые охотно бегут и хватают, только владельцу не несут. Есть и такие, которые просто не берут, плюют и птицу, и дамис. Ну, а про боязнь громких звуков и "стеснительность" на этом форуме тем немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я очень рада, что Вы поменяли свое отношение к натаске ретриверов на прямо противоположное. Но, Вы несколько поверхностно рассуждаете о задачах ретриверов на натаске (охоте).

Эти собаки прекрасны

6565b8ab91d0.jpg

И не дай бог, чтобы когда-нибудь моя любимая порода превратилась в лохматых "кабачков".

Я полнейший чайник в этих делах, но собаки с фотографий производят впечатление животных, которые умеют двигаться (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп. Кира, я думала, ты обратишь внимание на выражение глаз.

И да, проблема с апортировочной реакцией у современных ретриверов существует. Некоторые охотно бегут и хватают, только владельцу не несут. Есть и такие, которые просто не берут, плюют и птицу, и дамис. Ну, а про боязнь громких звуков и "стеснительность" на этом форуме тем немало.

Вот как раз выражение я такое видела в Европе и именно в рабочем классе, потому не стала писать. Меня больше анатомия смущает

Наташа, про шакалинье расскажешь? Неужели это проявление рабочки?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полнейший чайник в этих делах, но собаки с фотографий производят впечатление животных, которые умеют двигаться (ИМХО)

Очень многие собаки могут отлично двигаться, вне зависимости от породы. Моя дворняжка двигается так, что залюбуешься!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разведению не хватает здоровья - все остальное - это то чему можно обучить.

Это не так! Обучить можно не всему (чутье не купишь) и то что с одной собакой добиваешься путем долгих тренировок, то другой дано изначально, по праву рождения.

Очень многие собаки могут отлично двигаться, вне зависимости от породы. Моя дворняжка двигается так, что залюбуешься!...

Верю, хотелось бы только, что бы и охот. собаки умели так двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полнейший чайник в этих делах, но собаки с фотографий производят впечатление животных, которые умеют двигаться (ИМХО)

Ну еще бы!

Риджи FCI Группа 6. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы по помойкам не шакалили, нужно просто предложить собаке более интересное занятие.

Уделяя много времени натаске, я совсем не настаиваю, что каждый владелец обязан следовать тому же.

Есть и другие занятия, раскрываюшие потенциал ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы!

Риджи FCI Группа 6. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы.

Боже, Кира, ну нет там риджей, ну нет :) У них и родословные фци есть у всех с кучей поколений :)) Как просто объяснить все примесями. А апортиворочная составляющая тоже от риджей, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы!

Риджи FCI Группа 6. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы.

Не знаю про риджей и не уверен, что это смесь. Вы мне лучше про бред проясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так! Обучить можно не всему (чутье не купишь) и то что с одной собакой добиваешься путем долгих тренировок, то другой дано изначально, по праву рождения.

Мне пох** чует она или нет, если она на ногу встать не может! Никакие тренировки не помогут запасные ноги отрастить.

Поэтому в разведении 1 - здоровье физическое и психика! Остальное вторично, в болото на море на подушку хоть в холодильник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А АBV на охоту ходит, натасками занимается и проблемы видит.

у моих нет проблем залезть в холодную воду,и у знакомых ретриверов нет...да и прочих проблем, которые описывались Вами в разных темах на примере только Вашей собаки в массовом масштабе не наблюдаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, хотелось бы только, что бы и охот. собаки умели так двигаться.

Разным породам важны разные аспекты. Мне всегда казалось, что лабрадорам не столько скорость нужна, а нужна упертость в поиске и выносливость. Каждой охотничьей породе - свои качества. То, что важно лабрадорам, не очень важно легавым или гончим. И наоборот. На мой взгляд, собаки на представленном фото скорее напоминают гончаков.

П.С. интересный факт - никто из владельцев английских кокеров не выкладывает фотки РОС для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, предполагаю, что заводчики рабочих линий не менее, если не более, порядочны. А сходство в анатомии скорее от той работы, которую они способны выполнить и выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Кира, ну нет там риджей, ну нет :) У них и родословные фци есть у всех с кучей поколений :)) Как просто объяснить все примесями. А апортиворочная составляющая тоже от риджей, да?

Наташа, тип очень странный.

Хотя Шмель то же лабрадор насколько я понимаю. Лабр - так лабр, но очень странный

Голдены рабочие мне как то больше нравятся


/>http://www.trewater.co.uk/joker.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. интересный факт - никто из владельцев английских кокеров не выкладывает фотки РОС для подражания.

У них есть спрингеры, которые более эффективны РОСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на один вопрос, в вашем доме сколько "домашних шоу любимцев", что вы так голословно оцениваете их качества, вкладывая просто ложный смысл в слова "домашний шоу любимец", что само по себе бред, потому как или домашний, или всё же шоу, видимо вы пишите не вылезая из-за новогоднего стола, раз все так смешано в вашей голове...

У меня дома один домашний любимец, но я бывал на разных охот. мероприятиях(охотах, натасках, испытаниях) собственно выводы сделаны на основе этого. Я вам больше скажу, что с моей точки зрения, дратхаара куда проще научить подаче, чем среднестатистического нашего ретривера. И это очень жаль (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, предполагаю, что заводчики рабочих линий не менее, если не более, порядочны. А сходство в анатомии скорее от той работы, которую они способны выполнить и выполняют.

Беговые?? Гончие? Лабры?

Зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть спрингеры, которые более эффективны РОСов.

Но заводчики рабочих кокеров не равняются на спрингеров и не стараются подвести стандарт кокеров под них. Как и под РОСов.

Почему же рабочие лабрадоры должны напоминать собой что-то среднее между легавой и борзой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих нет проблем залезть в холодную воду,и у знакомых ретриверов нет...да и прочих проблем, которые описывались Вами в разных темах на примере только Вашей собаки в массовом масштабе не наблюдаю :dntknw:

Есть. Есть такие, что и в теплую не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разным породам важны разные аспекты. Мне всегда казалось, что лабрадорам не столько скорость нужна, а нужна упертость в поиске и выносливость. Каждой охотничьей породе - свои качества. То, что важно лабрадорам, не очень важно легавым или гончим. И наоборот. На мой взгляд, собаки на представленном фото скорее напоминают гончаков.

П.С. интересный факт - никто из владельцев английских кокеров не выкладывает фотки РОС для подражания.

Безусловно! Только редкие наши собаки выдерживают больше двух часов натаски! И это жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома один домашний любимец, но я бывал на разных охот. мероприятиях(охотах, натасках, испытаниях) собственно выводы сделаны на основе этого. Я вам больше скажу, что с моей точки зрения, дратхаара куда проще научить подаче, чем среднестатистического нашего ретривера. И это очень жаль (ИМХО)

Видимо у меня дома четыре НЕсреднестатистических ретривера, ну и ладно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заводчики рабочих кокеров не равняются на спрингеров и не стараются подвести стандарт кокеров под них. Как и под РОСов.

Почему же рабочие лабрадоры должны напоминать собой что-то среднее между легавой и борзой?

И рост! Что-то не похоже что бы эти рабочие "лабры" кобели 56-57 см, суки 54-56 см.

Явно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собачка шоу разведения совсем не аппортировщик. Учила приносить мячик/даммис долго – сначала с кликером с Олей Нечаевой, потом в Лисьей Норе у Паши Василькова, сейчас занимаемся с Юлей Вершининой.

В этом году на нашем шестом (!) воркинг тексте мы стали победителями в классе новайсов, Густаву сейчас почти 6 лет. Этим летом впервые на нашем воркинг тесте выступили щеночки рабочих линий. И вот что я вам скажу, друзья - я занималась со своей собакой 5 лет, а рабочие щеночки научились этому же за 3-5 месяцев. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома один домашний любимец.

Пожалуй ключевые слова. Выборка маловата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, тип очень странный.

Хотя Шмель то же лабрадор насколько я понимаю. Лабр - так лабр, но очень странный

Голдены рабочие мне как то больше нравятся


/>http://www.trewater.co.uk/joker.html

Имел удовольствие наблюдать Шмеля на состязаниях, он резко отличается в лучшую сторону от нашего поголовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...