Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный нос и рыжий хвост


Vishva

Рекомендуемые сообщения

обязательно возьмете!

Я тут внимательно посмотрела, и вот что хочу сказать - только это ИМХО ,сразу говорю)))

завихрения шерсти возле основания хвоста не приветствуются экспертами, должно быть гладко, и кончик хвоста надо подстричь, не разрешают эту "кисточку". просто вы еще маленькие, и вам простительно))))

.

Да, у нас попа волнистая) но говорят это проходит с возрастом. С этим надо как то бороться? Про кисточку я знала, но как то не замечала у Дашки. Правильно говорят со стороны виднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, на фото видно, что шерсть вышла за пределы конца хвоста и как бы закрутилась в кисточку. Так вот эту кисточку расправляют, и по кругу обрезают, чтобы кончик хвоста был закругленным. Где-то на форуме даже есть фото, как правильно обрезать.

О как. Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, попа волнистая это не то, посмотри повнимательнее, у нее там как бы вихор))) вот его разглаживают. Как -это лучше у хендлеров спросить или тех, кто часто на выставки ходит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, попа волнистая это не то, посмотри повнимательнее, у нее там как бы вихор))) вот его разглаживают. Как -это лучше у хендлеров спросить или тех, кто часто на выставки ходит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ух, завтра как раз на занятие идем, спрошу. Спасибо большое, а что еще не так? Ну не считая наших белых пальцев))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что))) я не эксперт)) может, другие вообще ничего не заметят;) все зависит от эксперта , к которому запишетесь))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, попа волнистая это не то, посмотри повнимательнее, у нее там как бы вихор))) вот его разглаживают. Как -это лучше у хендлеров спросить или тех, кто часто на выставки ходит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, у Дарины такой же- никто ни разу не сделал на этом акцент. Ни кинолог, ни хендлер, ни судья в ринге :dntknw:

Ради интереса спрошу в воскресенье и у кинолога завтра)) я Лизу завтра на занятия поведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, просто на сравнении собак один смотрится аккуратней, а проиграть по мелочи обидно. А в описании не каждый отметит. У них же поток собак, как правило. Я читаю описания Ольги Тесленко , которые она выкладывает, так вот иногда она высказывает пожелания аккуратности во внешнем виде. И так иногда встречается. Но на истину я не претендую. ))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас Тесленко судила)) но я не спорю, просто интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у Дарины такой же- никто ни разу не сделал на этом акцент. Ни кинолог, ни хендлер, ни судья в ринге :dntknw:

Ради интереса спрошу в воскресенье и у кинолога завтра)) я Лизу завтра на занятия поведу.

А напиши потом, кто что скажет?))

А то может мне тоже пора искать кисточку и учиться ее стричь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у Дарины нет кисточки. Я про вихор говорю. Кисточку стричь надо однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у Дарины нет кисточки. Я про вихор говорю. Кисточку стричь надо однозначно

Катюш, так я кисточку и не замечаю у Симбы) Вихра у нас нет, ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что у Симбы она есть? Это не у всех встречается. Я видела всего троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кудри и кисточка у нас потому что шерсти много и подшерсток густой? Ох уж мне этот медведь. Пошла штурмовать просторы интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дуси есть такая же кисточка, я её отстригаю ножничками аккуратно, закругляя край)

Это все мне?

f763bef4b3ae.jpgЗ

Девочки, вы красотули!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточку мы подстригли) теперь осталось решить вопрос с кудрями нашими) как выпрямлять то их? 3c903ce8208c.jpg

Феном или утюжком боюсь. Испорчу шкурку. Может средства есть какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты н поняла))) волны- это нормально))) у тебя на фотке вихор, поднятые против шерсти волосы вот они просто приглаживаются при мытьеlol.gif намочи и выпрями)))good.gifВот сейчас на фотке нет у нее Вихра, он только на выставочной есть, посмотри внимательно. Или просто такой эффект на фотоdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты н поняла))) волны- это нормально))) у тебя на фотке вихор, поднятые против шерсти волосы вот они просто приглаживаются при мытьеlol.gif намочи и выпрями)))good.gifВот сейчас на фотке нет у нее Вихра, он только на выставочной есть, посмотри внимательно. Или просто такой эффект на фотоdntknw.gif

Да он то есть то нет) у нее подшерстка ппц) на снегу спать можно, не мудрено, что ей жарко постоянно)))) Мож шампунька есть хорошая? Или бальзамчик... А то у меня их уже батарея и толку ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лабрадор " в шерсти" это очень хорошо, нам вот этого очень не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лабрадор " в шерсти" это очень хорошо, нам вот этого очень не хватает

Могу передать мешочек) я представляю что весной начнется... Подшерсток полезит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лабрадор " в шерсти" это очень хорошо, нам вот этого очень не хватает

ага, вот и нам не хватает(( мне кажется мы просто лысые)))

приезжаешь к заводчику, у нее такие все мохнатики....говорит это следствие нашего квартирного содержания, у нее то загородный домdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот и нам не хватает(( мне кажется мы просто лысые)))

приезжаешь к заводчику, у нее такие все мохнатики....говорит это следствие нашего квартирного содержания, у нее то загородный домdntknw.gif

Ну у нас тож дом загородный, но гуляем как квартирные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот и нам не хватает(( мне кажется мы просто лысые)))

приезжаешь к заводчику, у нее такие все мохнатики....говорит это следствие нашего квартирного содержания, у нее то загородный домdntknw.gif

Ну не знаю. У Вестика была такая шерсть, а подшерсток ух. И содержалась в квартире. А когда линька была вообще караул. А у Шани нет такой шерсти. Может в маму свою пошлаdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У Вестика была такая шерсть, а подшерсток ух. И содержалась в квартире. А когда линька была вообще караул. А у Шани нет такой шерсти. Может в маму свою пошлаdntknw.gif

а у нас всегда караул дома с шерстью((((( только вот шея мохнатая, а попа голая((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На квартиру подумываю о роботе-пылесосе)

у меня и простой и робот))) все равно кругом волосы!

видно сразу как начинаешь пол мыть после пылесоса))))sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...