Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

У меня в семье есть собака. В борьбе за здоровое питание перелапатила ни один форум, статьи( и этот в том числе).

На данный момент в поисках друга, так что сижу здесь.

По поводу этого корма:

1) во многих обсуждениях говорится о составе кормов, и когда мясо( либо мясные продукты указываются в сыром( не высушенном) виде- считается,что это не есть хорошо, т к это мало. Хотя 65% звучит гордо и красиво. Вот только в каком виде? хотя некоторым породам белка много вредно, но корм мясным от этого не становится.

2)указано рубец(80%) и обрезь(20%) , это в сыром виде , при этом не понятно мытый рубец или со всем содержимым( в случае натурального кормления это было бы полезно, но если это зажаривается до сухариков, содержание желудка коровы это не ферменты, а просто еще один "зерновой-травяной" наполнитесь, идущий под видом "мяса") . Хотя может рубец моют- но где мне узнать об этом?

3) фарш тоже обычно критикуют в составе кормов. Можно было написать рубец, обрезь, но в составе указана эта консистенция в смешенном виде, если иметь ввиду допуски +\- -сколько в этом виде мяса ввиде обрези( и что за обрезь?, не шкура ли от коров ). 20% ? Или меньше-15%? В сыром виде , обрези с кожей и шкурой? Или нет?

Так же при кормлении рубцом ( в темах про натуралку) не раз говорилось, щенка не кормить( как составляющей рацион), при даче норму увеличивать в 1,5 раза- не свидетельствует ли это о бедности рубца, как мясной составляющей( о ферментах я не говорю , мало кто будет кормить собаку варенным рубцом)

3) несколько видов круп- все знают ,что таким образом они ( ингредиенты) перемещаться на последнии места.

4) на песике( или подобном форуме) была тема о том, где проверить корм на состав, про указанную здесь экспертизу( от производителя) , писалось что проверяют на белки, жиры, и пр . а не сам состав. Гостом согласно которому производится этот корм проверяется именно такой состав? Или в корм можно и стельки положить и никто не знает из чего взяты белки и прочее?

Так же в этой же теме говорилось, что они могут проверять состав( теоретически) если им предоставлена рецептура, но не делают т к у них нет лицензии. Это было в 2012 гг

(Я попробую найти эту тему вновь. )

5) аргументы- мои собаки хорошо едят, некоторые чаппи любят, другие по здоровью чувствуют себя на нем лучше, чем на другом корме( где-то здесь было такое, вроде бы предложили, что собака животный белок не переваривает). Вообще если гинетически собака долгожитель и крепкий желудок- радоваться надо, чем не корми...

6) контроль за производством - в нашей стране каждый год обсуждаются законы о животных, строительство площадок для выгула и прочее, зоо защитники тоже показывают себя. Как вы в магазинах продукты покупаете? Не каждое молоко, мясо и и прочее - хорошо, хотя имеет сертификаты, допущено- до нас, людей. Но в иных странах дела с этим обстоят лучше, я считаю, что контроль за производством там строже, менталитет другой и судебная система не дремлет. Не идеален, но лучше. И этикетке в Европе я доверяю.

7) упаковка- меня настораживает, что при такой плохой упаковке срок годности корма приличный.

8) Цена, если ко всему выше написанному отнестись скептически: корм хороший столько стоить не будет( а еще с учетом , что объем производства не большой), а вот с учетов вышесказанного: зерновые, рубец с травой, обрези немного вместе со шкурой, витамины и минералы , консервация . Тот же педегри, только наш. Это конечно не факт и лишь мои рассуждения.

Так же считаю, что качество корма может аукнутся в старости питомца :( спустя годы прекрасной, здоровой жизни. Организм имеет запас прочности, хоть он у всех и разный. Не стоит экспериментировать.

Все сказанное имхо.

Опиралась на эту информацию:

СОСТАВ: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

При этом фарша 65%, риса не менее30%, сколько ячменя- не известно.

Информацию про упаковку из отзывов и с сайта: экологичная, Корма упаковываются в 3-х слойные крафт-мешки с ламинированным внутренним слоем с цветной этикеткой.

На форумах пишут, что пропускает запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Цена, если ко всему выше написанному отнестись скептически: корм хороший столько стоить не будет( а еще с учетом , что объем производства не большой), а вот с учетов вышесказанного: зерновые, рубец с травой, обрези немного вместе со шкурой, витамины и минералы , консервация . Тот же педегри, только наш. Это конечно не факт и лишь мои рассуждения.

Я возила для своих собак корм из Европы, цена ОЧЕНЬ хорошего корма для питомников +- 40-45 евро за 15-20 кг. Это было во времена устойчивого курса валют, и еврик стоил 40 рублей.

Это корм уровня Platinum, который в России еще до всех подорожаний стоил около 5000р. за 15 кг.

Такие корма как ПроПлан, ХеппиДог, Екануба и т.д. стоят дешевле чем 40 евро за 15-ку. Вы только что в своем посте опустили ВСЕ европейские, американские и английские корма суперпремиум класса до уровня НЕхороших кормов :good:

И еще у меня вопросец к человеку, который зарегистрировался только для того что бы выплеснуть сюда свои рассуждения, вы откуда знаете КАКОВ объем производства? Это коммерческая информация, вы ее по определению знать не можете, а если вы этой информацией владеете, то может быть представитесь, и уже официально поведаете нам о том, о чем мы тут не догадываемся :)

Опиралась на эту информацию:

СОСТАВ: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

Состав ЗооМеню выглядит так:

говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис (до 30%), животный жир, овощи дегидратированные, семя льна, цикорий, лекарственные травы, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, комплекс пробиотических культур, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

Немного отличается от той информации, на которую вы опирались :)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье есть собака. В борьбе за здоровое питание перелапатила ни один форум, статьи( и этот в том числе).

На данный момент в поисках друга, так что сижу здесь.

Каким кормом вы кормите свою собаку? И каким планируете кормить друга которого ищите? (Ну раз уж вы тут сидите, ведь нетрудно будет на эти вопросы ответить) Правда, очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав ЗооМеню выглядит так:

говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис (до 30%), животный жир, овощи дегидратированные, семя льна, цикорий, лекарственные травы, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, комплекс пробиотических культур, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

Немного отличается от той информации, на которую вы опирались :)

[/

А это у вас на мешке такой состав? На сайте с ячменем и яичным порошком :dntknw:
/>http://zoomoskva.com/korma/zm10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марка каки темно-коричневого цвета с серым глянцем как-будто. Может это рубец дает и цикорий?

А соль и в составе новой зеландии(ХД) есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не продаю корм- если вы на это намекаете. Если кого интересует моя личность - недавно была на монопородках( в Спб может кто видел, в красной куртке не "осабаченного" человека), и вообще буду рада если лабровладельцы пригласят на прогулку- для знакомства с породой(в спб). А может чего полезного напишут в личику. На форуме с полгода- читаю.

Иногда читаешь все розовое и прекрасное, а потом раз- кто-то внес информаци, все остальные это уже знают, а ты только пол форума прочитал-и этого не охватил еще.

Многие как и я "читают".

Очень много людей читает, и очень мало кто пишет.

Другие пункты Вас не смутили? Только моя личность? И сколько стоит другой корм? Не соответствия? Нет такого :ranting:

Информация взята с сайта!!! - полностью скопировала состав :angry2:

про рис до 30%, указано не в информации о составе корма, а в статья на сайте "что нас отличает от других". если его 30% , всегда есть ячмень-следом идет, не нормирован, необходим собакам ?) Там много пунктов рекламного характера. И про супер упаковку в том числе;) но вот упаковка то- не очень.

То что, я написала не ново, не взято с потолка , просто я подумала что если люди( любые, с любыми собаками, а может и без- на будущее) ищут информации о корме- наткнутся на эту тему, пусть подумают еще раз.

Не все знают что рубец, это мешок с переваренной травой ,с кучей полезностей, а не заменитель мяса. И польза в чем его. ( я не говорю о состоявшихся собачниках:).

Как и любой человек я в состоянии понять, что при больших объемах цена закупки меньше. Огромный Объем определяю так- продается в каждом магазине, во всем мире- это разве не говорит об объеме?, думаю там другой уровень прибыли , затрат и всего остального) а тут некоторые объемы в машинах определяют.

Хеппи дог не супер премиум, и многие другие имеют не лучший состав- но там так и написано, и по крайней мере это все пережарено, обработано )- и проверено не у нас в стране.

И то что другие корма имеют плохой состав- говорит что это хороший? :dntknw:

Мне все равно чем кто кормит свою собаку- но т к я как то нашла время(для своих нужд, искала про кормление) переработала информацию, сегодня выдалось время-написала. Все. Кому нужно прочтет, не нужно пропустит. Не думаю что для многих я Америку открыла, но написала по пунктам, и старалась каждый из них объяснить.

Про цену написала в последнем пункте, и считаю что если заводишь собаку будь добро обеспечить ее кормление. Всякое бывает, но другое дело корм подбирать на всю жизнь. Имхо.

Мне вот доги нравятся, но кушают они не мало( больше кг в день) и квартира у меня не настолько большая чтоб отдельный диван, а может и комнату предоставить, да и другие причины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соль и в составе новой зеландии(ХД) есть.

Я все понять не могу, соль в составе - это нормально, или нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав ЗооМеню выглядит так:

говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис (до 30%), животный жир, овощи дегидратированные, семя льна, цикорий, лекарственные травы, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, комплекс пробиотических культур, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

Немного отличается от той информации, на которую вы опирались :)

С сайта http://zoomoskva.com/korma/zm10.htm "СОСТАВ: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы."

Чето я запуталась? Какой из заявленных составов верен?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не продаю корм- если вы на это намекаете.

Чем вы кормите свою собаку?

И про супер упаковку в том числе;) но вот упаковка то- не очень.

Вы этот корм никогда не покупали и не собираетесь, но точно знаете 10 пунктов по которым его не стоит кушать, в глаза корм не видели, но точно знаете что упаковка не очень. Вы пытаетесь всех "догнать и причинить добро", искреннее вам спасибо за заботу о наших питомцах, но тут люди все взрослые, и опытные, сами решат чем своих собак кормить.

Мы уже поняли что с Зооменю все плохо, так вы нам поведайте с какими кормами все хорошо, вы поделились с нами негативом, так пожалуйста поделитесь и позитивом, разве же это плохо, назвать две-три-четыре марки корма которыми ЛИЧНО вы довольны и рекомендуете :dntknw:

Как и любой человек я в состоянии понять

Простите меня великодушно, но "давайте говорить о вкусе омаров с теми, кто их ел" (Жванецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собаку и что ест) ест сухой корм. Конкретной собаке подходит( насколько можно судить), состав устраивает.

Будет собака - каким заводчик посоветует. А так не буду загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собаку и что ест) ест сухой корм. Конкретной собаке подходит( насколько можно судить), состав устраивает.

Будет собака - каким заводчик посоветует. А так не буду загадывать.

Какой конкретно сухой корм кушает ваша конкретная собака, почему вы не хотите "причинить нам добро" названием ХОРОШЕГО корма??? Может быть и нашим собакам подойдет ваш корм, может быть и нас состав устроит?

Вы так долго и тщательно описывали минусы ЗооМеню, так я не прошу описывать плюсы вашего корма, просто скажите пожалуйста название, я уже вас третий раз об этом прошу :blush2:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике уже многие питомники открыто пишут, что кормят своих собак ПГ, лапками и куриными головами, и чё? И выход на ПГ хороший и выхлопов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике уже многие питомники открыто пишут, что кормят своих собак ПГ, лапками и куриными головами, и чё? И выход на ПГ хороший и выхлопов нет.

Да уж, вчера читала, а одна дама, у неё питомник чихов, кормит свининой :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вчера читала, а одна дама, у неё питомник чихов, кормит свининой :shok:

Это я ещё не успела прочесть) у меня дворик уже месяц на ПГ, дочь сегодня сказала- Мам, наш Шрек так помолодел, и шерсть у него такая яркая стала, а ему уже 10 лет. Я ему размоченный даю, так там даже кусочки серого мясца из сухариков вылазят,как червячки мясные)

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вчера читала, а одна дама, у неё питомник чихов, кормит свининой :shok:

Иногда ветврачи рекомендуют в момент аллергии перейти на другой вид мяса. Ничего странного. Я тоже так делала, выявили аллергию на говядину. И ушли на баранину.

А может им кроме свинины ничего не подходит? Не нужно осуждать.

Педиатрии это конечно не хороший вариант, но уходят на него в трудные времена потому, что качество стабильное. Нужно понимать что в некоторых питомниках и по 30 собак бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринар рассказывал про одну таксу, которая была абсолютно лысая, владельцы состоятельные люди, чем только не кормили и не лечили, все перепробовали, оказалось у таксы аллергия на животный белок, и они ее перевели то ли на Чаппи, то ли на Педигри(не помню точно сорри), собака отлично обросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - всё индивидуально)

Главное, что б в дальнейшем ничего не вылезло по здоровью, т.с. накопительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - всё индивидуально)

Главное, что б в дальнейшем ничего не вылезло по здоровью, т.с. накопительный эффект.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупала и не кормила -и написала 8 пунктов согласно которым не стала его пробовать и другим не советую.

Не каждый корм нужно тестить на собаке и не всегда в этом есть необходимость.

Задала вопросы, на них никто не ответил. Что там с рубцом не знаете? Анализом? Вон про соль спрашивают, про завод...про состав другой ...

Зато на личности перешли, в подтасовке состава( взятого с сайта) обвинили, уж это Ваша невнимательность и грубость. :angry2:

Перечислять корм не буду, есть куча тем, для каждого. Каждой собаке свой корм) Тема этого корма. Обсуждают этот корм. "Позитива" про этот корм у меня нет.Если все другие плохие не значит, что этот хороший :doh:

Кто чем кормит личное дело каждого. Если человек интересуется составом корма- вряд ли он будет кормить ПГ

На форуме есть опытные и не опытные, а читают его и того больше. Что кому писать - не Вам решать, форум же.(к Golden Boys)

Опытным и читать то тут ничего не надо :nyam:

Хотите пообщаться со мной вэлком в ЛС(к Golden Boys)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячменя и порошка раньше не было.

Надо будет позвонить в ЗМ.

У меня на мешке состав без ячменя и яичного порошка- взяла для взрослых собак средних пород. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем кормит личное дело каждого. Если человек интересуется составом корма- вряд ли он будет кормить ПГ

Я так и думала, а был ли мальчик :hmm:

То есть вы точно знаете чем НЕ НУЖНО кормить собак, но не хотите нам просто посоветовать корм которым кормите свою собаку.

Ок! Попытка номер четыре :)

K.Sin пожалуйста скажите какой конкретно корм подошел вашей конкретной собаке, и раз такого умного и ответственного владельца как вы, устраивает состав вашего корма, пожалуйста поделитесь с нами, мы вам будем очень благодарны, ведь наверняка ваш корм подойдет и кому то из наших собак :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта http://zoomoskva.com/korma/zm10.htm "СОСТАВ: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы."

Чето я запуталась? Какой из заявленных составов верен?

Это облегченный корм 22/14, а выше ещё приводили состав обычного "говядина+рубец" для взрослых собак

По поводу новой упаковки, запах не пропускает.

Согласна- мешок "не пахнет", более чем другие корма. Нормальная упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понять не могу, соль в составе - это нормально, или нехорошо?

Прошу прощения, но мне хотелось бы все же услышать ответ на данный вопрос.

Мне помнится, что собакам соль нельзя совсем, но я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...