Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

А кто как этот корм хранит? запаха в квартире нет?

У нас контейнер пластиковый стоит на кухне, но я бы не сказала, что он герметичен на 100%, не будет ли вонять на всю кухню рубцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как этот корм хранит? запаха в квартире нет?

У нас контейнер пластиковый стоит на кухне, но я бы не сказала, что он герметичен на 100%, не будет ли вонять на всю кухню рубцом?

У меня в пакете на балконе, на кухне небольшой контейнер с плотной крышкой. Запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как этот корм хранит? запаха в квартире нет?

честно, у меня нет контейнера, к нам не завозят их ,а выписывать - боюсь, треснет...

Храню в том, в чем привезли))) но из-за того, что не могла его закрыть, стоял открытый, в шкафу пахло. Убрала на балкон - запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как этот корм хранит? запаха в квартире нет?

У нас контейнер пластиковый стоит на кухне, но я бы не сказала, что он герметичен на 100%, не будет ли вонять на всю кухню рубцом?

У меня в мешке - в кладовке стоит, а рядом мешок РК для кота-- особо не пахнут. Но может я не очень чувствительна к запахам?)))) Сами гранулы подванивают( если в руки взять), а мешок -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах чувствуется в общем-то только когда пересыпаешь из мешка в бак, приходится проветривать))) А так из контейнера не пахнет вообще, только если крышку открыть и наклониться. Контейнер у нас на 20кг petlife, который на колесиках и с собачками на баке)

Едим зооменю, но у нас как-то непонятно пока все идет - на БХ подбирал г всякое и после него никак не наладим жкт, сейчас курс лечения допройдем, токсины выйдут и будем уже смотреть как следует) Из заметного - очень уменьшился стул, прям совсем чуточку стал откладывать, сегодня вообще ходил-ходил, думала уже вообще не сходит, забыл про это дело))) Покраснений, грязных ушей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно приписывать мне чжие слова! Я где-то писала что меня что-то раздражает? Подпись "важно"?" где?

Читайте же...

Человек заходящий на этот сайт воспринимает важно как "панацею", в натуралку-под этой подписью общая информация, в лечении список редких врачей, основных болячек( мокнущая экзема", так же сообщения об отравлениях, списки недобросовестных людей...и т д .

Закрепление темы- это закрепление темы. факт.

Именно на это я обращала в своем посте .

Модератор спрашивал про мою личность-я ответила в нескольких постах( хотя это флуд)- я из спб, женщина, не продаю корм и не имею к нему отношения, кто хочет может мне позвонить -через ссылку тел киньте. Меня можно было встретить на выставках.

Так же

Я не могу комментировать мнение модератора. А хотелось бы)))

Изменено пользователем K.Sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то чего так переживаете, не нравится состав - не кормите своих собак, остальные сами разберутся.

Честно говоря, после таких постов возникает одна мысль: "Значит хорошие сапоги, надо брать." (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то чего так переживаете, не нравится состав - не кормите своих собак, остальные сами разберутся.

Честно говоря, после таких постов возникает одна мысль: "Значит хорошие сапоги, надо брать." (с) :)

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то чего так переживаете, не нравится состав - не кормите своих собак, остальные сами разберутся.

Честно говоря, после таких постов возникает одна мысль: "Значит хорошие сапоги, надо брать." (с) :)

:clap_1: :thumbup: :clap_1: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет- пусть кормит, я тут причем? С дулом пистолета не стою, митинги не устраиваю, в Роспотребнадзор не звоню. Участвую в обсуждении на форуме, даю ссылки на гост, словарь другие темы, не голословно пишу свое мнение.

я уже не пишу про состав- т к не знаю, где его взять верным.

А даю ответы на обвинения в мой адрес - никому не понравится если его будут называть каким то непонятным человеком, обзывать( трололо и прочее) , говорить что состав мною с потолка взят и прочее. В том числе выполняю требования модератора.

Да я нервничаю- меня оскорбляют и обвиняют, голословно. Мне обидно т к я живой человек, но я стараюсь не окрашивать свои посты эмоционально, но видимо не очень получается. ( мне жаль что вы решили что я имею личные при тенями к кому-то из форум чан)

я вообще до этого на форумах не писала. И знала же, что не пеши - забьют. Но вот дура я:) аж стыдно, что не сдержалась. :frusty:

Я никому не запрещаю покупать этот корм, я говорю, что информация о нем не полная и неоднозначная. И хочу что бы люди знали об этом и все.

Не я пишу разный состав на сайте и этикетках, не я не подтверждаю рецептуру каким либо сертификатом.

И принимайте решение -любое, но проинформированные, что есть риск того что все не так хорошо как пишут. Может все еще и лучше, и все соответствует рекламе- но нет документов, проверок( самого состава, рецепта). Я написала, что я думаю о составе и Почему! , я так думаю., не голословно, не с потолка.

Если это корм окажется хорошим ! Ура! За такую цену-приюты, множество собак будут сытыми, кто-то туда может и не попадет, кто то сможет содержать собаку при низких финансовых возможностях-мечта воплотиться -ура!

Но ! На данный момент есть неясности о их существовании я написала!

Уже писала ранее, что на своей собаке не проводила тест! корма и не стала бы. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет- пусть кормит, я тут причем? С дулом пистолета не стою, митинги не устраиваю, в Роспотребнадзор не звоню. Участвую в обсуждении на форуме, даю ссылки на гост, словарь другие темы, не голословно пишу свое мнение.

я уже не пишу про состав- т к не знаю, где его взять верным.

А даю ответы на обвинения в мой адрес - никому не понравится если его будут называть каким то непонятным человеком, обзывать( трололо и прочее) , говорить что состав мною с потолка взят и прочее. В том числе выполняю требования модератора.

Да я нервничаю- меня оскорбляют и обвиняют, голословно. Мне обидно т к я живой человек, но я стараюсь не окрашивать свои посты эмоционально, но видимо не очень получается. ( мне жаль что вы решили что я имею личные при тенями к кому-то из форум чан)

я вообще до этого на форумах не писала. И знала же, что не пеши - забьют. Но вот дура я:) аж стыдно, что не сдержалась. :frusty:

Я никому не запрещаю покупать этот корм, я говорю, что информация о нем не полная и неоднозначная. И хочу что бы люди знали об этом и все.

Не я пишу разный состав на сайте и этикетках, не я не подтверждаю рецептуру каким либо сертификатом.

И принимайте решение -любое, но проинформированные, что есть риск того что все не так хорошо как пишут. Может все еще и лучше, и все соответствует рекламе- но нет документов, проверок( самого состава, рецепта). Я написала, что я думаю о составе и Почему! , я так думаю., не голословно, не с потолка.

Если это корм окажется хорошим ! Ура! За такую цену-приюты, множество собак будут сытыми, кто-то туда может и не попадет, кто то сможет содержать собаку при низких финансовых возможностях-мечта воплотиться -ура!

Но ! На данный момент есть неясности о их существовании я написала!

Уже писала ранее, что на своей собаке не проводила тест! корма и не стала бы. Вот и все

Вы о этих неястностях каждый день пишете. Все понятно. Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, перечитала... И решила тоже заказать на пробу два мешка.

Меня привлекло то, что собаки на этом корме меньше срут и какашки темные. По крайне мере большинство отзывов имено об этом и говорят. Значит корм усваивается. У меня собаки сейчас едят Josera ( хороший немецкий корм), и вроде все хорошо, шерсть хорошая, но что вошло, то и вышло. Три раза гуляет лабрадор и 3-4 раза кучу кладет. Да и цвет какой-то с зеленцой...

Так что на следующей неделе попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, перечитала... И решила тоже заказать на пробу два мешка.

Меня привлекло то, что собаки на этом корме меньше срут и какашки темные. По крайне мере большинство отзывов имено об этом и говорят. Значит корм усваивается. У меня собаки сейчас едят Josera ( хороший немецкий корм), и вроде все хорошо, шерсть хорошая, но что вошло, то и вышло. Три раза гуляет лабрадор и 3-4 раза кучу кладет. Да и цвет какой-то с зеленцой...

Так что на следующей неделе попробуем.

Вот золотые слова про какахи! А если учестьто все это собрать надо! ТО это все немаловажно!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет- пусть кормит, я тут причем? С дулом пистолета не стою, митинги не устраиваю, в Роспотребнадзор не звоню. Участвую в обсуждении на форуме, даю ссылки на гост, словарь другие темы, не голословно пишу свое мнение.

я уже не пишу про состав- т к не знаю, где его взять верным.

А даю ответы на обвинения в мой адрес - никому не понравится если его будут называть каким то непонятным человеком, обзывать( трололо и прочее) , говорить что состав мною с потолка взят и прочее. В том числе выполняю требования модератора.

Да я нервничаю- меня оскорбляют и обвиняют, голословно. Мне обидно т к я живой человек, но я стараюсь не окрашивать свои посты эмоционально, но видимо не очень получается. ( мне жаль что вы решили что я имею личные при тенями к кому-то из форум чан)

я вообще до этого на форумах не писала. И знала же, что не пеши - забьют. Но вот дура я:) аж стыдно, что не сдержалась. :frusty:

Я никому не запрещаю покупать этот корм, я говорю, что информация о нем не полная и неоднозначная. И хочу что бы люди знали об этом и все.

Не я пишу разный состав на сайте и этикетках, не я не подтверждаю рецептуру каким либо сертификатом.

И принимайте решение -любое, но проинформированные, что есть риск того что все не так хорошо как пишут. Может все еще и лучше, и все соответствует рекламе- но нет документов, проверок( самого состава, рецепта). Я написала, что я думаю о составе и Почему! , я так думаю., не голословно, не с потолка.

Если это корм окажется хорошим ! Ура! За такую цену-приюты, множество собак будут сытыми, кто-то туда может и не попадет, кто то сможет содержать собаку при низких финансовых возможностях-мечта воплотиться -ура!

Но ! На данный момент есть неясности о их существовании я написала!

Уже писала ранее, что на своей собаке не проводила тест! корма и не стала бы. Вот и все

Согласен, не есть хорошо,когда обвиняют в какой то подставе и недоброжелательности за объективные высказывания и неудобные вопросы. Обещают бумеранги какие то и т.д. Все вопросы у Вас по делу. По поводу агрессивного маркетинга тоже согласен.

Вам повезло что не надо тестировать корма на своей собаке. Лично мне приходится это делать, и отнюдь не по своей прихоти или ценообразования. Пробовали и супердорогие и суперпупердорогие. Результаты неудовлетворительные. Поэтому приходится постоянно мониторить эту нишу. Пока спасает приравненный тут к нищебродским, Проплан лосось/рис, но выход оооочень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот едят собаки(не ретриверы) уже месяц+-,что сказать,самый видемый результат это выход,у обеех собак стал 1 раз в сутки. Уши шерсть и тд,как была хорошей так и есть. Так что эти две собаки окончательно переведины на ЗооМеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о этих неястностях каждый день пишете. Все понятно. Успокойтесь.

Вовсе нет -я написала о них только один раз( про гост еще,)-а далее отвечаю на всякие вопросы, каждый спрашивает какого я тут пишу, зачем, почему...расскажите о себе и т п, этого требуют!! Власть имущие. Я же законопослушный гражданин.

Не говорите, что мне делать и я не.... :buket2:

На данный момент спокойна как танк))) жду результатов пробы корма временем и собачками( :mf_hide: )

:mf_popcorn:

Всем кто прочел мои длинные посты, спасибо :buket1:

Спасибо тем, кто отписывается через время. Кто нибудь планирует делать, до , после анализ крови? Кучки сдавать на усвояемость?

Изменено пользователем K.Sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем мешок. Пока полет нормальный, выход стал меньше, уши чистые. Вообще мы привереды жуткие, а этот корм едим только в путь! Про запах это да но терпеть можно. Я перед кормежкой добавляю немного воды в пайку и вот тогда запах меняется-становится более приятным что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь понимаю, почему собаки после него не едят г...о на улице. Зачем? когда хозяева и так дают в большом количестве lol.gif

Хех, а мой не ест на улице, потому что я не разрешаю :) Знает, что чуть что - огребет от меня по первое число сразу :)

Корм ест с удовольствием, но он жрет вообще все подряд, так что не критерий. В целом я радикальных изменений не вижу, шерсть такая же, глаза не текут, уши чистые, изо рта не пахнет. Но цвет выхода мне все рано не нравится, вот что хотите со мной делайте. Глянцевый серо-зеленоватый. И консистенция.... заметно мягковатая. На Хэппи Дог выход был тверже и именно коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а мой не ест на улице, потому что я не разрешаю :) Знает, что чуть что - огребет от меня по первое число сразу :)

К

Жень, ну я тоже не на подносе подношу ей эти кучи.И огребает, но честно говорю не сильно. Ну как сильно врезать то? Но видимо мысли работает в направлении-лучше удовольствие сейчас, а потом будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а мой не ест на улице, потому что я не разрешаю :) Знает, что чуть что - огребет от меня по первое число сразу :)

Корм ест с удовольствием, но он жрет вообще все подряд, так что не критерий. В целом я радикальных изменений не вижу, шерсть такая же, глаза не текут, уши чистые, изо рта не пахнет. Но цвет выхода мне все рано не нравится, вот что хотите со мной делайте. Глянцевый серо-зеленоватый. И консистенция.... заметно мягковатая. На Хэппи Дог выход был тверже и именно коричневого цвета.

А какой конкретно корм даете? Может жира много, поэтому и каки мягковатые?

У меня три собаки и все три едят один и тот же корм, но у всех выход разный. Самая здоровая из них дворняга, поэтому у нее все красиво и правильно, а у лабра и мастифа цвет какашек уже другой и консистенция мягче. Мастиф вообще проблемный: он перепробовал кучу разных кормов, включая самые дорогие, но практически на всех мягкие кучи. Ему нужен корм с миниальным количеством жира ( не более 10-12%) и минимум клетчатки. К этому выводу мы пришли путем проб и ошибок. Анализы все в норме, но поджелудочная реагирует моментально на жирную пищу. Лабрадор в этом плане попроще, но всегда 3-4 кучи при одноразовом вечернем кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну я тоже не на подносе подношу ей эти кучи.И огребает, но честно говорю не сильно. Ну как сильно врезать то? Но видимо мысли работает в направлении-лучше удовольствие сейчас, а потом будь что будет.

Симбец у меня с самого начала не особо интересовался тем, что валяется на улице)) Когда на ОКД учили команду "Нельзя" - так мне чуть ли не силой приходилось его тыкать в раскиданные на площадке сосиски)))

А какой конкретно корм даете? Может жира много, поэтому и каки мягковатые?

У меня три собаки и все три едят один и тот же корм, но у всех выход разный. Самая здоровая из них дворняга, поэтому у нее все красиво и правильно, а у лабра и мастифа цвет какашек уже другой и консистенция мягче. Мастиф вообще проблемный: он перепробовал кучу разных кормов, включая самые дорогие, но практически на всех мягкие кучи. Ему нужен корм с миниальным количеством жира ( не более 10-12%) и минимум клетчатки. К этому выводу мы пришли путем проб и ошибок. Анализы все в норме, но поджелудочная реагирует моментально на жирную пищу. Лабрадор в этом плане попроще, но всегда 3-4 кучи при одноразовом вечернем кормлении.

Зооменю сейчас даю, как ни странно)))

Для сравнения, раньше собака была на Хэппи Дог, выход был, "пол всем правилам". Случалось изредка давать Педигри, и на нем тоже проблем с выходом не было.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну я тоже не на подносе подношу ей эти кучи.И огребает, но честно говорю не сильно. Ну как сильно врезать то?Но видимо мысли работает в направлении-лучше удовольствие сейчас, а потом будь что будет.

Ну у Алисы и жизнь не сахар была с рождения, ее можно понять... Подбирать все съестное, что не приколоченно - это видимо уже в подсознании с младенчества(( Не знаю даже, отучится ли вообще, наверное для этого упорная и долгая дрессура нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Алисы и жизнь не сахар была с рождения, ее можно понять... Подбирать все съестное, что не приколоченно - это видимо уже в подсознании с младенчества(( Не знаю даже, отучится ли вообще, наверное для этого упорная и долгая дрессура нужна.

ИМХО, дело не только в жизни. Зэта у меня была из питомника, любимая домашне-диванная собака, а жрала тоже все, что не приколочено, и на улице, и дома)

Так что скорее это Симба "неправильный" лабрадор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока от форумчан тоже по сути отзывов нет, корм-то новый. Новый пользователь или старый, какая разница, очень подробно все расписано, ИМХО, как раз таки вызывает доверие :dntknw: Меня тоже волнует, можно ли постоянно есть корм с рубцом, это же субпродукт, при натуралке дается в дополнение, но ни как основное питание, и да, именно в сыром, неочищенном виде? В корме сохраняются полезные вещества?

на счет корма с рубцом - его можно есть постоянно, если рубец там не основной, а второй - третий источник белка.

Это я высняла вчера по тем же врачам (из Москвы, Питера, Таллина, Риги, Вильнюса, Хельсинки и Берлина), которых трясла на тему: можно ли все время кормить собаку рыбным кормом? да, рыбным тоже можно.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась и заказала тоже 2 мешка ЗООМЕНЮ на пробу. Жду заказа, потом отпишусь.

Мы сейчас на Джозере - по-большому делает в каждую гулянку - как минимум трижды за день). На Роял Канине было чуть реже, но тоже не один раз за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...