Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

Друзья, на тему поступают жалобы. Давайте придем к единому мнению, что тут обсуждается? Корм, супер, тему оставляю. Если будут продолжатся взаимные упреки и оскорбления, тему закрою. Некоторые по ты скрыла, и буду продолжать скрывать, те, которые не относятся к заголовку.Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера составы, что ели мы, кроме Зооменю

Зооменю: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

Акана:

Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо утки, дегидрированная белая рыба, цельный горох, красная чечевица, бобы, свежий картофель, свежее мясо утки, свежие цельные яйца, свежий судак, утиный жир, масло сельди, люцерна, свежая печень ягненка, дегидрированное мясо лосося, клетчатка из гороха, свежие яблоки, свежие груши, свежий батат, свежая тыква, свежая тыква мускатная, свежий пастернак, свежая морковь, свежий шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, Enterococcus faecium

Голден Игл:

ягненок, коричневый рис, рис, овсянка, семя льна, цельное яйцо, свекольная пульпа, куриный жир (в качестве консерванта используются витамины), зеленый горошек, морковь, люцерна, томатная смесь, лососевый рыбий жир, соус из куриной печени, фосфат натрия, морская соль, хлорид калия, морские водоросли, юкка, яблоки, клюква, селен, бета-каротин, L-карнитин, витамины и минералы.

Нет разницы?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в акане и голоден игл заявлено мяса? Просто не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в акане и голоден игл заявлено мяса? Просто не написано.

А в Зооменю его сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, не поленилась! То, что мы пробовали: Aсana (2 вида), Arden Grange (2 вида), Barking Heads (2 вида), Bosch, Canine Caviar, Canidae, Eucanuba (2 или 3 вида), Farmina, Golden Eagle (2 вида), Grandorf (2 вида), Happy Dod, Hills (2 вида), Magnusson (2 вида), Orijen, Pro Pac, Royal Canine (2 или 3 вида), Regal (2 вида). Это список только того, что я смогла вспомнить! Уверена, что он далеко не полный! Я могу хоть что-то говорить о кормах? Да если моим собакам подойдет ЗМ...! Либо скажите название ТОГО САМОГО и я побегу вприпрыжку его покупать, сколько бы он не стоил :dribble:

Аня, извини...вопрос.. а зачем столько? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Зооменю его сколько?

Я просто спросила, может нам (одной из хотя бы) подойдет корм, который выше написали.

Я не поленилась, я позвонила в 11 часов вечера и спросила МЕНЯ интересующие вопросы.

Меня хорошо проконсультировали по всему.

Да, корм на основе Биско, НО конкретный состав директор компании- заводчик грифонов, разработал сам, изучив состав биско и убрав лишние составляющие.

Да рубец там присутствует, но очищенный.

Соль - она необходима собакам в количестве 0,3 мг на 100 гр. корма.

Зеленоватый или сероватый может объясняться как и составом корма так и особенностей микрофлоры.

Он также сказал, что у его собак такое было (у некоторых) около 2х месяцев.

А также!!!! (с) Я никого не заставляю переходить на этот корм. Все корма не идеальны, а скорее индивидуальны для каждой собаки.

Мы стараемся поддерживать качество продуктов. А так же мы не собираемся поднимать ценник на корм, хотя сырье подорожало.

Но мы достаточно заработали на консервах ЗООГУРМАН, чтобы не повышать цены на корм, пока это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спросила, может нам (одной из хотя бы) подойдет корм, который выше написали.

Я не поленилась, я позвонила в 11 часов вечера и спросила МЕНЯ интересующие вопросы.

Меня хорошо проконсультировали по всему.

Да, корм на основе Биско, НО конкретный состав директор компании- заводчик грифонов, разработал сам, изучив состав биско и убрав лишние составляющие.

Да рубец там присутствует, но очищенный.

Зеленоватый или сероватый может объясняться как и составом корма так и особенностей микрофлоры.

Он также сказал, что у его собак такое было (у некоторых) около 2х месяцев.

А также!!!! (с) Я никого не заставляю переходить на этот корм. Все корма не идеальны, а скорее индивидуальны для каждой собаки.

Мы стараемся поддерживать качество продуктов. А так же мы не собираемся поднимать ценник на корм, хотя сырье подорожало.

Но мы достаточно заработали на консервах ЗООГУРМАН, чтобы не повышать цены на корм, пока это возможно.

Это не ответ на приведенную цитату сколько мяса в Зооменю( вы взяли эту цитату)

Мне не лень позвонить из Питера в Москву- но телефонный разговор - ничего!!!! Не значит. :doh:

Но информация меня потрясла!

Заводчик грифонов- это диетолог, ветеринар? Что значит лишнее? Натуралку балансируют балансируют да невыбалалансируют. Формулы кормов удачные , не удачные...а тут заводчик грифонов лишнее значит убрал из другого корма. Тут был пост, вроде как от Биско- теперь представляю в какой истерике там диетологи... Может это было дело их жизни, а тут заводчик пришел лишнее убрал :clap_1:

Завод который просто изготавливает и корм взятый за основу- по разному звучит, да?

Достаточно заработали на консервах зоо гурман, что бы не повышать цены на корм, пока это возможно- :1st:

Вы сделали мой день))) когда продажи пойдут- цены поднимет? Вообще эта фраза великолепная. Как и весь пост. Спасибо!

Тем кто решил сэкономить - Удачи! :buket2:

Софистика хоть на первый взгляд имела смысл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolg, Талисман, личные разборки в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут мусолят и обсасывают каждое слово оппонентов и выворачивают наизнанку, спрошу по делу :)

Кто-то вроде хотел корм отнести в лабораторию - пока не ходили? Интересно на результат посмотреть)

Еще очень интересно, как проходит кормежка у тех, кто отписался о переходе, нормально ли все? Кто-то вроде и щенков начал кормить, не поделитесь отзывами?)

Мой вчера за день всего 1 раз дела сделал, вечером забыл про это)))) Для нас прогресс, на прежних кормах хорошо если 2 раза сходит, обычно не менее 3х было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим две недели. Глаза,уши нормально,ттт. Выход уменьшился в несколько раз. На Вольфсблате " Седая вершина" каждый по три раза за гулянку садился,замучилась все это до помойки таскать,впору было уже с рюкзаком ходить гулять. Немного поправились,сейчас пайку чуть урезала,им ни к чему толстеть-один артрозник,второму одинадцатый год. Пока нареканий у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolg, Талисман, личные разборки в лс.

разборок нет, уважаемый модератор, Талисман более информирована в теме "ООО Зооменю"- прошу поделиться)))

Запрещено:

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще отзыв от мамы.

Она поделилась с подругой кормом,у подруги МегаАлергичная девочка алабай.

Ну что,девочка скушала мешочек за пару недель и НиЧЕГо! Ни ухи не потекли ни зачесалась. Сейчас заказывает еще,для них это просто спасение, хозяйка собаки еще и на пенсию вышла,по этому финансы резко упали,а тут аон как удачно подвернулось всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ на приведенную цитату сколько мяса в Зооменю( вы взяли эту цитату)

Мне не лень позвонить из Питера в Москву- но телефонный разговор - ничего!!!! Не значит. :doh:

Но информация меня потрясла!

Заводчик грифонов- это диетолог, ветеринар? Что значит лишнее? Натуралку балансируют балансируют да невыбалалансируют. Формулы кормов удачные , не удачные...а тут заводчик грифонов лишнее значит убрал из другого корма. Тут был пост, вроде как от Биско- теперь представляю в какой истерике там диетологи... Может это было дело их жизни, а тут заводчик пришел лишнее убрал :clap_1:

Завод который просто изготавливает и корм взятый за основу- по разному звучит, да?

Достаточно заработали на консервах зоо гурман, что бы не повышать цены на корм, пока это возможно- :1st:

Вы сделали мой день))) когда продажи пойдут- цены поднимет? Вообще эта фраза великолепная. Как и весь пост. Спасибо!

Тем кто решил сэкономить - Удачи! :buket2:

Софистика хоть на первый взгляд имела смысл:)

Ну так возьмите и сами позвоните. ;) А гглавное сами сдавайте корм на анализ и тому подобное,что Вам нужно для подтверждения чего-то. Почему обычные владельцы, которые перешли на этот корм, должны отвечать на вопросы по составу? Звоните, спрашиваете, узнавайте ;) А главное я рада,что сделала Ваш день :lol2: И главное я не защищала корм, а просто написала информацию которую сказали мне. И вам удачи.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабеля кормим уже примерно 2 недели, выход уменьшился, потемнел прилично, пропала перхоть, уши глаза в порядке.

Сучка на диете из-за проблем с жкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня понос :aggressive: последние пару дней увеличила часть зооменю в пропорциях к хиллсу. Я расстроенна :sorry: понаблюдаю еще пару дней. Но Алиса вообще проблемна в плане ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем вы столько ту понаписали, теперь вся в сомнениях...

с одной стороны - много животных и на всех сумма в месяц теперь получается огого, хотелось бы сэкономить на не на качестве, с другой - у моих у всех проблема с весом. периодически едим лайт. а в ЗМ, я так поняла, белка мнговато все же или ошибаюсь? пока все мои на РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически едим лайт. а в ЗМ, я так поняла, белка мнговато все же или ошибаюсь?

В целом да, но есть мешок 22/14, для собак домашнего содержания

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем вы столько ту понаписали, теперь вся в сомнениях...

с одной стороны - много животных и на всех сумма в месяц теперь получается огого, хотелось бы сэкономить на не на качестве, с другой - у моих у всех проблема с весом. периодически едим лайт. а в ЗМ, я так поняла, белка мнговато все же или ошибаюсь? пока все мои на РК.

Там есть для домашних животных. Т.е. Тот же самый лайт получается. Уже написали) кстати наверно в след. Месяце или в этом с позволения финансов пойдем и сдали анализы.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть для домашних животных. Т.е. Тот же самый лайт получается. Уже написали) кстати наверно в след. Месяце или в этом с позволения финансов пойдем и сдали анализы.

Ну не совсем лайт конечно, мы вот как раз на нем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, но есть мешок 22/14, для собак домашнего содержания

а он подойдет и лабре и таксе? надо звонить наверное и спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для наших думаю вполне пойдет по соотношению, а вот насчет таксы - хз, вроде ведь собак маленьких по размеру кормят как раз с более высоким протеином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ведь собак маленьких по размеру кормят как раз с более высоким протеином.

она на породном рояле расплылась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на породном рояле расплылась(

Ольга, позвони, спроси. Лучше по сотовому который указан на сайте. Он намного лучше все объясняет))) у него грифоны, тоже мелкие собаки, подскажет. Если не пойдёт будет корм, то я у тебя его выкуплю и продам своей рабртнице)))

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. )

Слежу за темой уже месяц, когда только планировали брать щенка.

Сейчас заканчивается 4кг пакет РК, который дала заводчица, и хочу попробовать перейти на этот корм. Сегодня заказал один мешок. (правда еще не знаю сколько в итоге выйдет с доставкой в СПб)

Сейчас у щена жуткая перхоть, часто чешется, может быть это как раз связано с кормом?

В среду пойдем делать прививку, думаю может сразу и анализы сдать, чтобы через месяц два, сделав повторные посмотреть как повлияет корм (знатоки, посоветуйте какие именно анализы лучше сделать)

Как человек не профессиональный в ветеринарии для себя вижу не сколько плюсов данного корма (пока только косвенные так как на корм не перешел):

  1. 1.Состав. (Рубец как основной элемент вызывает сомнения, но насколько понимаю в принципе допустим.)
  2. 2.Отзывы форумчан. Из тех кто уже использует пока нет каких-то категоричных, только что не подошел.
  3. 3.Цена. В сегодняшних реалиях важный пункт.

Ну а дальше будем смотреть как и что.

P.S. K.Sin Те вопросы вы задаете во многом правильные и справедливые. Очень не хватает прямых ответов от изготовителя. Но я не понимаю почему Вы не называете свой корм, чтобы можно было сравнить состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amirtat, вакцинацию делают клинически здоровым животным. Вам бы до среды попасть к врачу, чтобы он посмотрел собаку, поскольку перхоть и зуд у здоровых животных не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...