Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

На открытие темы сподвигнуло большое количество интереса в параллельной теме "Корма до 5000" http://labrador.ru/i...opic=85548&st=0

Пока что отзывы идут неплохие, на какие-то непотребства в виде гаек/несоответствия с составом/диких реакций на корм - отзывов пока нет.

На мой взгляд корм неплохой и стоит дать ему шанс. А вы что скажете по этому корму? :) Желательно на основе своего опыта.

Оставлю тоже отзыв о корме.

Так как мой корм стал стоить около 10000 руб за 20 кг, а мешок уходит где-то за 1,5-2 недели, то как-то печальная картина вырисовывается((( Заказала 24.02.2015 Maxi Adult 24/16, запах, конечно, родной ag.gif , привычный - рубцовый)

Кто не знает у меня 2 голдена и метиска, из троих собак всегда всеядной была только Тася (голден), и то после того как до нее дошло, что "в большой семье......", Фани (метиска) и Лея (голден) - ели сушку в чистом виде тоооолько с великой голодухи.

Наступил момент Х, наложила сушку порционно, по инструкции, все трое слопали на Ура!, выход утром в норме.

По состоянию на 02.03.2015 г. реакция у голденов на корм замечательная, аллергия не проявилась, усваиваемость 100%, на выходе - норма, дисфункции кишечника не наблюдается. Единственное, - "принцесса" Лея избаловалась консервами "натуральная формула", которые, кстати, лучше по качеству зоогурмана, и отказывается в чистом виде поедать сушку, но, как говорится, "на нет и суда нет", не хочет, значит сытая, голодает до следующего кормления, - на следующее кормление трескает корм как семечки, что в принципе не наблюдалось с кормами других марок, - могла голодать до 3 суток. Дворянинушке Фани корм полюбился, ест на ура, хотя та еще привереда, дисфункции нет, выход в норме.

Изменено пользователем Золото Балахны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он подойдет и лабре и таксе? надо звонить наверное и спрашивать

Оль, я могу тебе отсыпать пару кг на пробу, когда мне привезут. Я заказала три мешка на пробу трем собакам на прошлой неделе и ждала сегодня доставку. Но! Из-за огромного спроса из регионов корма на меня уже не хватило. Теперь жду заказ в пятницу.

Как мне сказали по телефону, что в регионах ситуация в питомниках катастрофическая в связи с подорожанием кормов, поэтому на этот корм очень большой спрос.

Мы год ели Джозеру сенситив и все было нормально, но видимо пришла пора менять корм, тк у мастифа потекли глаза, стул опять превратился в мягкие лепешки, те что вошло, то и вышло. А лабрадор при одноразовом кормлении по 3 раза за день присаживается и тоже как-то мягковато. И шерсть стала розоветь.

Это не ответ на приведенную цитату сколько мяса в Зооменю( вы взяли эту цитату)

Мне не лень позвонить из Питера в Москву- но телефонный разговор - ничего!!!! Не значит. :doh:

Но информация меня потрясла!

Заводчик грифонов- это диетолог, ветеринар? Что значит лишнее? Натуралку балансируют балансируют да невыбалалансируют. Формулы кормов удачные , не удачные...а тут заводчик грифонов лишнее значит убрал из другого корма. Тут был пост, вроде как от Биско- теперь представляю в какой истерике там диетологи... Может это было дело их жизни, а тут заводчик пришел лишнее убрал :clap_1:

Завод который просто изготавливает и корм взятый за основу- по разному звучит, да?

Достаточно заработали на консервах зоо гурман, что бы не повышать цены на корм, пока это возможно- :1st:

Вы сделали мой день))) когда продажи пойдут- цены поднимет? Вообще эта фраза великолепная. Как и весь пост. Спасибо!

Много слов и ни о чем. Вас корм не устраиваем? Вызывает сомнения? Ну, ради Бога! Кормите своих питомцев тем, что вам больше подходит по составу, в чем вы больше уверены. Вас что кто-то агитирует его покупать?

Вот смысл ваших постов я никак понять не могу.

Если бы у вас был негативный опыт кормления этим кормом, то тогда ваши эмоции всем бы были понятны, а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас романа с "Зооменю" не вышло:dntknw:, снова понос. Сегодня даже ночью в квартире, чего в принципе вообще не может быть. Хаять корм не хочу, все таки видимо это особенности нашего ЖКТ, не зря на лечебном сидели.

В общем продаю мешок корма "Зооменю" для собак домашнего содержания за 1000 руб( там кг 12, вечером могу завесить) Корм купили пару недель назад, по теме в принципе можно посмотреть, я там отписывалась.Так же отдам карту постоянного покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас романа с "Зооменю" не вышло:dntknw:, снова понос. Сегодня даже ночью в квартире, чего в принципе вообще не может быть. Хаять корм не хочу, все таки видимо это особенности нашего ЖКТ, не зря на лечебном сидели.

В общем продаю мешок корма "Зооменю" для собак домашнего содержания за 1000 руб( там кг 12, вечером могу завесить) Корм купили пару недель назад, по теме в принципе можно посмотреть, я там отписывалась.Так же отдам карту постоянного покупателя.

А для каких пород? Если для крупных, то возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас романа с "Зооменю" не вышло:dntknw:, снова понос. Сегодня даже ночью в квартире, чего в принципе вообще не может быть. Хаять корм не хочу, все таки видимо это особенности нашего ЖКТ, не зря на лечебном сидели.

В общем продаю мешок корма "Зооменю" для собак домашнего содержания за 1000 руб( там кг 12, вечером могу завесить) Корм купили пару недель назад, по теме в принципе можно посмотреть, я там отписывалась.Так же отдам карту постоянного покупателя.

Я бы попробовала. А вы где в Москве бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких пород? Если для крупных, то возьму.

Алиса голден, крупной ее не назовешь конечно, 28 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала своим пару мешков на пробу,потому как наш подорожал значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса голден, крупной ее не назовешь конечно, 28 кг.

Крупный крупный, выше 40 - это уже гиганты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мой корм стал стоить около 10000 руб за 20 кг, а мешок уходит где-то за 1,5-2 недели

Это что же за корм такой? :o Я наш дорогим считаю, а он меньше 7 тыс за 18 кг обходится (а то и за 6 с небольшим можно найти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса голден, крупной ее не назовешь конечно, 28 кг.

В линейке кормов для крупных - это для собак весом 25-40 кг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю не попробовать ли нам ЗООМЕНЮ. Конечно хочется посмотреть анализ но наверное ни кто его так и не сделает. Сидели на Гоу натурал холистике сейчас он для моих соб, а их у меня двое обходится примерно в 10000( два пакета корма по 11 и один 5,4) т. в месяц пришлось уйти с него так как пока бюджет не позволяет попробовали Роял канин для золотистых ретриверов у младшего стали пачкаться уши. Вот думаю сейчас уходить на Джину хотя о ней тоже мало что известно или попробовать наш корм. Вроде отзывы про него не плохие но это только слова очень бы хотелось увидеть анализ по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему про корма до 5000, там много интересных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю не попробовать ли нам ЗООМЕНЮ. Конечно хочется посмотреть анализ но наверное ни кто его так и не сделает. Сидели на Гоу натурал холистике сейчас он для моих соб, а их у меня двое обходится примерно в 10000( два пакета корма по 11 и один 5,4) т. в месяц пришлось уйти с него так как пока бюджет не позволяет попробовали Роял канин для золотистых ретриверов у младшего стали пачкаться уши. Вот думаю сейчас уходить на Джину хотя о ней тоже мало что известно или попробовать наш корм. Вроде отзывы про него не плохие но это только слова очень бы хотелось увидеть анализ по составу.

Это у Вас в Иваново так "GO!" вырос в цене? Или это стоимость 3-х мешков? Мы просто едим давно уже тоже "GO!" Утка с рисом, и чередуем с Ягненком, у меня выходит утка сейчас со скидкой постоянного клиента 5% (заказываю в интернет-магазине холистик кормов) 3675 руб. за мешок 11,35 кг и чуть меньше за ягненка. Я вообще смотрела по кормам, на этот корм повышение не такое большое у них в магазине. Вот у других повышения на многие корма очень значительные.

Я тоже купила недели 3 тому назад Зооменю для собак домашнего содержания, но даю пока только как подкормку его. В принципе мои 2 голдяхи (одна из них тоже аллергик) пока нормально, поносов нет. Что мне не нравится у них, так это сроки доставки. В магазине холистик-кормов доставка строго на следующий день, пока "т-т-т" срывов не было. А вот в Зооменю мне доставили только через 2 дня, а сейчас знакомая заказала вчера у них, так они сказали, что раньше четверга не смогут доставить его.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas&Thomas, Ань, я все-таки останусь на РК. У меня все упирается в РК Мобилити для старикана моего, заказывать в разных местах разные корма - это такая заморочь. Тем более на петшопе скидос 20% на РК идет) так что пока Роялку поедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас в Иваново так "GO!" вырос в цене? Или это стоимость 3-х мешков? Мы просто едим давно уже тоже "GO!" Утка с рисом, и чередуем с Ягненком, у меня выходит утка сейчас со скидкой постоянного клиента 5% (заказываю в интернет-магазине холистик кормов) 3675 руб. за мешок 11,35 кг и чуть меньше за ягненка. Я вообще смотрела по кормам, на этот корм повышение не такое большое у них в магазине. Вот у других повышения на многие корма очень значительные.

Я тоже купила недели 3 тому назад Зооменю для собак домашнего содержания, но даю пока только как подкормку его. В принципе мои 2 голдяхи (одна из них тоже аллергик) пока нормально, поносов нет. Что мне не нравится у них, так это сроки доставки. В магазине холистик-кормов доставка строго на следующий день, пока "т-т-т" срывов не было. А вот в Зооменю мне доставили только через 2 дня, а сейчас знакомая заказала вчера у них, так они сказали, что раньше четверга не смогут доставить его.

Нет конечно не за мешок))). Это стоимость корма на месяц с расчетом доставки транспортными компаниями. Утка гоу 3950 за 11,35.

Спасибо за ответ. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за корм такой? :o Я наш дорогим считаю, а он меньше 7 тыс за 18 кг обходится (а то и за 6 с небольшим можно найти)...

ФАРМИНА беззерновой баранина черника - при чем около 10 т.р. - это с моей скидкой заводчика в 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили вчера мешок. Кормить пока не буду, у собаки нарисовались проблемы со здоровьем, пока будем есть лечебный корм. Но попробовать пару штучек таки дала, не удержалась)). Собак в восторге, чего и следовало ожидать :lol2:. Запаааах - непередаваемый :thumbup:. Однозначно держать только в контейнере с плотно закрытой крышкой. Пересыпали вчера из мешка в контейнер, то, что не вошло, в пакет. Из пакета пахнет)))). Муж утром выходит из спальни и первый вопрос - а чейта у нас гов-цом пованивает :lol2:??

Ложка дегтя - в мешке были обнаружены странные куски чего-то непонятного :hmm:. Я думаю, может это сушеный рубец? Не видела рубец ни разу, поэтому рассчитываю на коллективный разум))))). Фотки непонятного прикрепляю))))

post-35195-0-74220500-1425444052_thumb.j

post-35195-0-97678400-1425444074_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили вчера мешок. Кормить пока не буду, у собаки нарисовались проблемы со здоровьем, пока будем есть лечебный корм. Но попробовать пару штучек таки дала, не удержалась)). Собак в восторге, чего и следовало ожидать :lol2:. Запаааах - непередаваемый :thumbup:. Однозначно держать только в контейнере с плотно закрытой крышкой. Пересыпали вчера из мешка в контейнер, то, что не вошло, в пакет. Из пакета пахнет)))). Муж утром выходит из спальни и первый вопрос - а чейта у нас гов-цом пованивает :lol2:??

Ложка дегтя - в мешке были обнаружены странные куски чего-то непонятного :hmm:. Я думаю, может это сушеный рубец? Не видела рубец ни разу, поэтому рассчитываю на коллективный разум))))). Фотки непонятного прикрепляю))))

По виду похоже на сушеный рубец. А пахнет эта штука чем? Но я бы обратилась к изготовителю с таким вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет так же, как и весь корм, не сильнее. Ворсинок нет, гладкая и с одной стороны как в складочку вся. Вопрос производителю задам, потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили вчера мешок. Кормить пока не буду, у собаки нарисовались проблемы со здоровьем, пока будем есть лечебный корм. Но попробовать пару штучек таки дала, не удержалась)). Собак в восторге, чего и следовало ожидать :lol2:. Запаааах - непередаваемый :thumbup:. Однозначно держать только в контейнере с плотно закрытой крышкой. Пересыпали вчера из мешка в контейнер, то, что не вошло, в пакет. Из пакета пахнет)))). Муж утром выходит из спальни и первый вопрос - а чейта у нас гов-цом пованивает :lol2:??

Ложка дегтя - в мешке были обнаружены странные куски чего-то непонятного :hmm:. Я думаю, может это сушеный рубец? Не видела рубец ни разу, поэтому рассчитываю на коллективный разум))))). Фотки непонятного прикрепляю))))

Видимо, это как бонус - вкусняшка в подарок! lol.gif

А вообще, конечно, любопытно, что это... И что ответит производитель по этой находке.

Присматриваюсь к корму уже несколько недель, читаю тему, в результате, после очередного повышения на наш корм (он подбирается потихоньку к 5000), решила заказать. Не попробуешь, не узнаешь. Да и весна, кто-то из девиц начинает вкусняхи выискивать... Попробуем, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно как можно скорее связаться с производителем за разъяснением ситуации.

Скорее всего, это действительно рубец, но такого быть не должно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину своих пять копеек. Перевела семерых. Двое сидят на лайте Bosh , в котором меньше всего жира- 6%.

О Зооменю. Пока меня все очень устраивает.

Насчет анализов. Я, как и раньше, как делаю это всю жизнь, буду сдавать анализы 2 раза в год. Очередная наша ,, диспансеризация,, состоится в мае месяце.

Так сказать, для оппонентов. Я за 20 лет разные корма пробовала, в том числе и дорогие, естественно. И, скажу, быть может, уже надоевшую фразу, но она точно выражает все, что хочется сказать- ,, Каждый выбирает по себе,, . - кинолога, кормление, экспертов, выставки, ветеринара... Среди вышеперечисленных наименований один приведет 10 доводов ,, за,,, другой - столько же ,, против,,, мотивируя свои доводы порой весьма агрессивно и не очень аргументированно. Наверное, это нормально. Помню, какие были баталии относительно того, какие мы лентяи, и как мы не любим своим собак- это те, кто кормят сушкой. Так что, все относительно. Обвинять , к примеру, меня в том, что я из экономии своего бюджета буду кормить своих собак не пойми чем, наверное, не есть ,, айс,, , поэтому, если кого то мое мнение интересует, то мы с моими пацанами все очень довольны. ПОКА довольны. А там поглядим, конечно. Еще хочу добавить, что за все эти годы, когда я меняла корма, то даже в моей стае на некоторые корма была у кого то плохая реакция, а у кого то абсолютно было все хорошо. Смею вас уверить, среди этих кормов были весьма внушительные брэнды. Но мне в голову не придет ругать какой то из не подошедших кому то из моих собак корм только потому, что..... Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все-таки уйдем с ЗМ, усваивается только с поддержкой всяких биотиков (( Без них сразу в понос скатывается, к примеру, вечером дала таблеточку, утром следующего дня не дала и вечером уже мягкое все ( Но у нас и жкт очень привередливое, предыдущие хозяева всю жизнь держали на Чаппи, к 7 годам почти убили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все-таки уйдем с ЗМ, усваивается только с поддержкой всяких биотиков (( Без них сразу в понос скатывается, к примеру, вечером дала таблеточку, утром следующего дня не дала и вечером уже мягкое все ( Но у нас и жкт очень привередливое, предыдущие хозяева всю жизнь держали на Чаппи, к 7 годам почти убили все.

Жалко конечно, видимо та микрофлора которая сформировалась за большую часть его жизни, не может нормально переваривать животный белок. Мне кажется у РК был какой то корм для таких случаев вообще без животного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...