Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

Но и собаки в плане аппетит и та не показатель. Они могут жрать все что угодно.

Не все. Мы пока на сушке были, моя более-менее только Акану и Голден Игл ела, от Арден Гранж отказалась. Покупные "лакомства" - не ест, единственное исключение-сушенный рубец и 8 в 1. Трикси-даже не притронется, от "деревенских лакомств" вырвало. Как-то соседка по ошибке купила своему щенку влажный педегри, уговорила забрать у нее пакетики, выбрасывать было неудобно, дала Тоде-результат тот же, вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, кошки не едят собачий корм. Как так-то?

Извиняюсь за оффтоп.

Татьяна это написала, потому что почти у всех,кто заказал кошачий корм - кошки отказались его есть. Это странно,нет?

А вот не едят. Две девочки из приюта висят на штанах, пока режу мясо и орут благим матом) А кот, взятый из пригорода, с претензией на какую-то породу, равнодушен к мясу абсолютно, но за оливку или огурец родину продаст) Это я к тому что странно трестировать на кошках собачий корм. Да... и по поводу усилителей вкусу и запаха... я тоже сырой капусте, листикам салата и отварной куриной грудке без соли предпочту шашлык с уксусом, перцем и о боже! кетчупом с глутоматом натрия. Не пойму, зачем тогда выпускают кошачий корм, выпускали бы корм для всех животных. Один. Общий. Объясните мне, пожалуйста, при чем здесь кошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы говорим про ЭТОТ корм. Нет?

Про рубец написал Дима, а не Татьяна... Она про рубец вообще ничего не писала, а на нее все наехали.

В ЭТОМ корме основная составляющая-рубец, свой пост под постом Татьяны я написала именно поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не едят. Две девочки из приюта висят на штанах, пока режу мясо и орут благим матом) А кот, взятый из пригорода, с претензией на какую-то породу, равнодушен к мясу абсолютно, но за оливку или огурец родину продаст) Это я к тому что странно трестировать на кошках собачий корм. Да... и по поводу усилителей вкусу и запаха... я тоже сырой капусте, листикам салата и отварной куриной грудке без соли предпочту шашлык с уксусом, перцем и о боже! кетчупом с глутоматом натрия. Не пойму, зачем тогда выпускают кошачий корм, выпускали бы корм для всех животных. Один. Общий. Объясните мне, пожалуйста, при чем здесь кошки?

Если бы вы были внимательны, то я писала про то, что кошки отказались есть корм ЗООМЕНЮ для кошек.

В ЭТОМ корме основная составляющая-рубец, свой пост под постом Татьяны я написала именно поэтому.

Пожалуйста, прочтите мои посты про кошек и конкретно этот корм. Ну не хочу я писать в третий раз одно и тоже.. честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы были внимательны, то я писала про то, что кошки отказались есть корм ЗООМЕНЮ для кошек.

Уфф) А я уж подумала, что на кошках собачьи корма тестируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Биско кто нить ответит? Почему завод не во курсе, кто использует его промышленнную линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня подряд предлагала кошке Зооменю для кошек и в итоге она так и не поняла, что это надо и можно есть, ощущение что я ей кусок пластмассы или стула предлагала (она не поняла, что это корм и его есть надо). А вот как лакомство для дрессировки собаки кошачий корм подошел хорошо, маленькие гранулы,не пачкаются и для собаки они вкусно пахнут. Вообщем весь кошачий корму нас ушел превосходно на занятиях с собакой)) А именно Зооменю для собак, в нашем случае для щенков крупных пород, пошел хорошо, я довольная, едим его с 8 февраля и нареканий нет (до этого отказ от 2-х видов кормов, грязные уши, подозрение на гастрит и прочие неприятные вещи), а сейчас все наладилось и все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсуждать этот корм тем, кто дает его своим собакам и кто хочет разобраться.

Хотите поговорить про корма для кошек - создавайте отдельную тему.

" все смешалось- люди, кони" (с)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп.

Татьяна это написала, потому что почти у всех,кто заказал кошачий корм - кошки отказались его есть. Это странно,нет?

Мне вчера привезли пробники кошачьего корма, мои не с фанатизмом, но в общем поели.

Собаки смололи все.

Запах, конечно, ужасен, посмотрим, что там с собаками будет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, давайте уже по делу! Надоело утром открывать ветку и пролистывать несколько страниц флуда :gleam: Такое ощущение, что все мы, которые заказали этот корм/кормим собак ЗМ - умалишенные нищеброды, которые в питании собак вообще ничего не понимают! Вы сами и держите тему в топовых, поддерживаете интерес к нему :dribble:

ЗЫ. Оффтоплю. Когда моя собака поперхнувшись водой срыгнула (уж простите, но из песни слов не выкинешь) песок, я долго не могла поверить своим глазам и понять, откуда это вообще может быть :dntknw: Пока не взяла гранулки корма и не кинула их в воду до вечера. Может это была и добавка какая. Но почему за более чем 12 часов она не растворилась? Корм далеко не наш. Стоимостью более 5000. Вот если бы не тот случай я бы и думать не думала, что там есть непонятные фракции, которые не перевариваются вообще! Наверное да, из-за того, что он импортный, он априори хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Биско кто нить ответит? Почему завод не во курсе, кто использует его промышленнную линию?

А разве у нас официальный :nono: представитель с завода Биско был в разговоре???? Только офиц. запрос- и документальный ответ с Биско может прояснить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вернёмся к нашим баранам, то есть к ЗооМеню.

Долго я читала эту тему и ничего не писала. И вот на какой-то странице было вскользь упомянуто, о кошках и их отношению к данной марке.

Все мы из глубокого детства помним почему кошки в 90-х перестали есть колбасу, потому как..... правильно, в "неё стали добавлять туалетную бумагу". Нарочно пишу в квавычках, потому как бумагу, ясное дело, никто не добавлял, но вот состав действительно стал далёк от прежнего натурального.

Кошки самый лучший из доступных индикаторов, уличные, домашние, я пробовала на всех. И пришла к неутешительному выводу, кошки предпочитают не есть ЗооМеню. Не съела ни одна.

Тот корм, который предлагала в альтернативу и которым кормлю своих кошки ели.

Вот такая получилась антиреклама. Извините, если кого расстроила. А может чью собаку и уберегу, решать всем вам.

Мои кошки ели собачий зооменю,хотя кроме РК для приверед ничего не едят. И все остальное приходится чуть ли не измором брать . И мои коты едят свежий не чищенный рубец. Притом что старший кроме сухого корма ничего не приемлет

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой это ни пиар. Просто работает советское мышление: все наше - Г, все импортное - круто

пора меняться

мои вторую неделю на Зооменю, пока все ок

закажу еще и консервы

Ну, на Роял Канин, когда его стали у нас производить, пошло очень много жалоб, например.

На ЗМ у меня собака, хоть и с отличным жкт, но дает ненормальный выход, из чего я для себя сделала вывод, что кормить этим кормом постоянно я не стану. Изредка, как сейчас, когда не хватает денег на привычный корм - еще куда ни шло, но по выходу из финансовой ямы я лучше вернусь к тому корму, которым кормила всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на Роял Канин, когда его стали у нас производить, пошло очень много жалоб, например.

На ЗМ у меня собака, хоть и с отличным жкт, но дает ненормальный выход, из чего я для себя сделала вывод, что кормить этим кормом постоянно я не стану. Изредка, как сейчас, когда не хватает денег на привычный корм - еще куда ни шло, но по выходу из финансовой ямы я лучше вернусь к тому корму, которым кормила всегда.

Мне кажется надо ориентироваться по анализам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо ориентироваться по анализам)

Наташ, глянцевый серо-зеленый кал априори не нормален. Более того, такой цвет я вообще вижу впервые, даже при энтерите и отравлении у моих собак выход был именно коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организму надо перестроится, и, чесно, все эти каки, почему-то только на форуме проверяют этом.

Куда информативнее анализы крови (наличие анемии, напрямую зависит от питания) и внешний вид собаки. Нет аллергий.

Я вот даже не знаю каким оттенком ходят собаки, нет поноса и все, на что я смотрю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на Роял Канин, когда его стали у нас производить, пошло очень много жалоб, например.

На ЗМ у меня собака, хоть и с отличным жкт, но дает ненормальный выход, из чего я для себя сделала вывод, что кормить этим кормом постоянно я не стану. Изредка, как сейчас, когда не хватает денег на привычный корм - еще куда ни шло, но по выходу из финансовой ямы я лучше вернусь к тому корму, которым кормила всегда.

конечно же каждой собаке свой корм.

я о другом, о том, как реагируют на корм, на тот факт, что он отечественного производства.

про импортные часто пишут: "Хороший, но нам не подошел."

обсуждение ЗМ ведется изначально с позиции, что хорошим он быть не может!

Если мои и дальше будут нормально себя на нем чувствовать, то даже и не подумаю возвращаться на привозные по окончании кризиса. Обязательно ли кормить таможню и посредников, лишь бы получить мешок с "надписями не по-русски"?

Наши продукты питания уж точно не хуже привозных, а часто и лучше. Так что мешает сделать достойный корм из отечественного сырья?

Очень хочется верить, что с кормом будет все ок и анализы будут в норме. Считаю, что лучше поддерживать производителей, чем перекупщиков.

п.с. импорт тоже должен быть, я за разнообразие и возможность выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой это ни пиар. Просто работает советское мышление: все наше - Г, все импортное - круто

пора меняться

мои вторую неделю на Зооменю, пока все ок

закажу еще и консервы

Я, например, достаточно молода, и советское мышление не про меня, из юнешеского максимализма тоже давненько вышла))

У нас( в нашей стране) есть вещи, которые лучше!!( лично я, знаю детскую обувь- питерского производства, великолепная вещь ).

Но это не значит, что я буду есть( или покупать) - что -то произведенное у нас в стране , основываясь только на факте того, что Наше!! Мне хотелось бы гарантий...

И когда я смотрю на корму из-за бугра, я обращаю свое внимание не на чаппи и др марки, я тоже читаю состав.

Я так же знаю что корм производят" за бугром" давно, и гос-ва создали механизмы проверки за деятельность этих заводов.

Кто- то не покупает рыбный корм производства одной страны из-за вредных веществ , но покупает рыбный корм другой страны т к там этих консерваторов нет. Это написана на этикетке. И почему-то пишут.

Есть вещи плохие и там и там.

Есть люди которые не доверяют "нашему", есть наоборот люди советской закалки-наше-лучше.

От всего этого состав, качество зооменю, контроль над производством сухих кормов для непродуктивных животных в нашей стране не измениться.

В рекламе этого корма нарушена логическая цепочка. Они поверхностные. Это- Софистика. :angry2:

Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное высказывание, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным.

Глаза

Для того чтобы видеть, вовсе необязательно иметь глаза. Ведь без правого глаза мы видим, без левого тоже видим; кроме правого и левого, других глаз у нас нет; поэтому ясно, что глаза не являются необходимыми для зрения.

Полупустое и полуполное

Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное.

Это были примеры из вики.

А это примеры из этой темы. :gleam:

1)Корм соответствует гост.

есть красивая бумажка.

Вывод: значит проверенный.

*не читают гост, проверки только по белкам и прочее, а не составу( рецептуре)

2)В составе фарша 65%,(рубец 80% обрезь - 20%-),

обрезь может быть мясом,

говядина стоит на первом месте,

-Корм в основном из мяса.

Вывод: Супер корм.

*13% обрези!!!

в составе обрези может быть мясо( а может быть и шкура, жир и прочее), это(13%) в сыром виде.

Рубец супродукт -может быть с большим количеством травы.

3)- Ветиринары говорят,что нельзя кормить кормом из супродуктов.

-Корм не только из супродуктов, ( пост модератора - Там же помимо рубца заявлена говядина.)

Вывод: можно кормить.

*не больше 13% обрези( а не мяса как такового, может быть это шкура и жир, почему не написали мясо?)) в сыром виде, без учета возможных допусков

( допуск в фарше, может быть меньше 20%, потом не 65% а 64%) т к все это не складывается а умножаетс,делится- на порядок происходят изменения.

P.S.Так же мне интересно- а рубец это не часть говядины случаем?) или имелось ввиду говядина=мякоть, мясо?

Кто-то комит ПГ-это плохо, а я кормлю зооменю-это хорошо. -

вот какие примерно посты я вижу в этой теме- есть и другие, но на отсутствие этих "аргументов" в огромном количестве не влияет.

Я не за "за" и "против", я за логику! :helpsmilie:

Я искренно сожалею, что поднимаю эту тему( я борюсь с собой :mf_swordfight: )

P.S. А модератор купил этот корм своим животным)я лично жду отзывов...

Изменено пользователем K.Sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у нас официальный представитель с завода Биско был в разговоре???? Только офиц. запрос- и документальный ответ с Биско может прояснить ситуацию

у вас может быть и не был, но, согласитесь, Вы не единственное место, где можно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек от запаха рубца видимо воротит)))

Вот консервы глянул еще на сайте. Оказывается Зоогурман этой же фирмы, и его я однажды покупал по совету продавца. Йорк не стал есть вообще. Но это мой частный случай. По поводу ЗооМеню, человек который занимается оптово кормами, и поставляет мне проплан по закупке, улыбнулся и отмахнулся двумя руками. Не знаю почему, выяснять не стал. А вот Belcando Mix It Grain-Free - это нам наверное стоит попробовать!

Только уточните у своего вета какое мясо / рыбу/птицу (и/ или молочку) в него добавлять и в каком количестве, что бы не было излишней кондиции.

никакой это ни пиар. Просто работает советское мышление: все наше - Г, все импортное - круто

пора меняться

мои вторую неделю на Зооменю, пока все ок

закажу еще и консервы

Меняйтесь - ваше дело, только вот почему то на французском РК собаки в отменной кондиции, а на российском эти же собаки болеть начинают.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организму надо перестроится, и, чесно, все эти каки, почему-то только на форуме проверяют этом.

Куда информативнее анализы крови (наличие анемии, напрямую зависит от питания) и внешний вид собаки. Нет аллергий.

Я вот даже не знаю каким оттенком ходят собаки, нет поноса и все, на что я смотрю. :dntknw:

Мне случалось в моменты острого безденежья покупать собаке и педигри, и на нем выход был нормальный. При том, что им я кормила два, от силы три дня, после чего снова возвращалась на привычный корм. А реакция на новый корм, как я понимаю, должна вылезать как раз-таки поначалу.

А на Зооменю собака уже три недели, и изменений в лучшую сторону нет. Ну и помимо цвета, выход еще и нетвердый. Не понос, но видно, что мягкий, на Хэппи Дог был тверже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Зооменю собака уже три недели, и изменений в лучшую сторону нет. Ну и помимо цвета, выход еще и нетвердый. Не понос, но видно, что мягкий, на Хэппи Дог был тверже.

У нас тоже мягче стал...но полностью не перешли еще...На цвет внимание не обращаю, это все таки от состава корма зависит, а вот консистенция:hmm:пока понаблдаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему дешевизны.

Не поленилась! Посчитала!

Один из кормов, который постоянно сейчас на слуху перевалил в цене за отметку в 5.000р.

Итак, в Европе данный корм сейчас стоит от 40-50€ (брала страна Голландия, Латвия и Германия).

Смотрим курс на сегодня и выходит, что в переводе на рубли корм стоит 2700-3400. Ок.

А теперь посчитаем этот же самый корм, только по курсу до санкций и кризиса: 1800-2200р. Он даже стоит дешевле, чем ЗМ. Интересно, что же пихает в эту дешевку Европа? А! Он супер-пупер, потому что Иностарнный (пишу с большой буквы) и стот тут дороХа! Разве это априори означает, что он хороший? Или как в Винни-Пухе "Эти пчелы дают правильный мед"/Их ячмень-правильный ячмень. Большой плюс, что представитель корма находится в России и его можно извести разного рода вопросами. А вот иностранным задают в разы меньше вопросов и концов не найти, увы. Я помню как-то официальному представителю Бош задала вопрос об уровне рН. Прошло уже лет 5, а они все выясняют и выясняют :gleam: Если бы кто-то помер от этого корма, то давно это было бы известно, тем более в собачьих кругах. Зная некоторых Ретриверов, что если им корм не подходит, то даже с одной гранулки нести будет ого-го как. И даже эта информация уже просочилась бы в интернет.

А если у кого-то так много вопросов, то возможно стоит позвонить непосредственно директору и задать их ему? Телефон лежит в открытом доступе.

Женя, ты собачку не перекармливаешь? У моего такая реакция на банальный перекорм. Стоит пайку увеличить - вот именно такого цвета и выходит. Просто уменьшаю пайку и всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему дешевизны.

Не поленилась! Посчитала!

Один из кормов, который постоянно сейчас на слуху перевалил в цене за отметку в 5.000р.

Итак, в Европе данный корм сейчас стоит от 40-50€ (брала страна Голландия, Латвия и Германия).

А если у кого-то так много вопросов, то возможно стоит позвонить непосредственно директору и задать их ему? Телефон лежит в открытом доступе.

Да сейчас дорого кормить любимое животное- если нет денег, это плохо, но это не значит, что дешевый корм хороший. Он дешевый сейчас, а не раньше. И все цены поднялись( я курицу( русскую) дороже покупаю в том же магазине.

Не все кормят ПГ из-за цены, но еще из-за низкой информированности и веры в рекламу.

А этот корм так на первых страницах представлен, что если деньги есть, но хочешь лучшего для своего любимого пушистого друга-все равно - Вот оно!)

Заграничному доверяют( лично я )- из-за контроля от гос-ва и общества в целом. И не любому. И ошибаются тоже.

Там менталитет другой. Не будут молчать, если сосед жену бьет, в школах друзья сдают за списывание, а если что не так засудят- и на "моральном ущербе" будут жить как в раю.

Если я напишу "там", не спросят -какое тебе дело? Человек с активной жизненной позицией- ок. :)

Про ваши вопросы- нет не значит, и никто это не утверждает, я имею ввиду что можно прочесть состав этикетки- и верить что там написано. А у нас может и не соответствовать. ПГ- тоже за бугром есть.

Звонок директору- это официальный запрос? Нет!!! Он может сказать все, что угодно. Даже если запишите это на диктофон, пойдете в суд-с ума сойдете, ничего не докажите. Кто там трубку взял, личное это мнение человека в нерабочее время или это с Вами директор политику Зооменю обсуждает?- состав значит на сайте, а вопросы по нему- лично?)

Представитель бош-- не знал, не ответил. Вы могли знать об этой неясности и не кормить. А могли рискнуть, зная о том, что ничего не ясно.Плохой представитель) но и не софист, наверное)

Тут звонили, спрашивали- 2 разные реакции. Неужто на одни и те же слова?) от пойти утопиться( про фуры) ...до заказать всем своим)

Форум- общественное место, рассуждения. Из песни слов не выкинешь.

Я в своих постах задавала вопросы, дублировала чужие вопросы по корму!

Ответа не было ( по делу, а не про мою личность)

Отвечала на них я сама(гост), соль( я и другие форумчане)

Но при этом продолжалась избирательная , агрессивная реклама , так же комментировали действие сотрудников фирмы зооменю( ячмень все еще там).

Про ячмень- то что это хорошо( прям так не писал) -и про холистики- писал представитель зооменю( Golden boys)

Это тоже софистика

У вас ячмень после риса-это плохо

В некоторых хороших кормах(холистик) есть ячмень

Вывод:ячмень это хорошо( этого конечно не написано, но это подразумевается, в этом вся соль, оценка от плохо поднимается до нейтрального отношения или не очень и плохо и т д)

*На каком месте этот ячмень, что это за корм, хороший ли он в действительности!!, может он лечебный для тех кто животный белок вообще не переваривает, или вместо другого зернового, один???

А Вы вот уже этот довод другой стороне спора приписывайте :nono: ( имею ввиду себя, и в общем ( кто ту писал про ячмень злополучный). Он идет после риса, сразу.

p.s. Мне лень писать, и очень жаль, что посты длинные, я понимаю, что их нелегко читать. Но иначе не получается. Краткость -сестра таланта-на мне отыгралась- :lol2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, не поленилась! То, что мы пробовали: Aсana (2 вида), Arden Grange (2 вида), Barking Heads (2 вида), Bosch, Canine Caviar, Canidae, Eucanuba (2 или 3 вида), Farmina, Golden Eagle (2 вида), Grandorf (2 вида), Happy Dod, Hills (2 вида), Magnusson (2 вида), Orijen, Pro Pac, Royal Canine (2 или 3 вида), Regal (2 вида). Это список только того, что я смогла вспомнить! Уверена, что он далеко не полный! Я могу хоть что-то говорить о кормах? Да если моим собакам подойдет ЗМ...! Либо скажите название ТОГО САМОГО и я побегу вприпрыжку его покупать, сколько бы он не стоил :dribble:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...