Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

Раз уж я писала про ячмень;)

Ячмень указан, в этих составах,( не только ) на официальном сайте( zoomoskva),Все могут сами глянуть :gleam:

Для взрослых собак крупных пород( красные надписи) 24/16

СОСТАВ: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

Для взрослых собак средних пород ( зеленые надписи)25/16

СОСТАВ: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлементы.

Все с сайта, на данный момент. Везде ячмень! :nono: И в облегченном в том числе( но не только)

СОСТАВ: говяжий фарш (рубец говяжий - 80%, обрезь мясная говяжья - 20%), рис, ячмень, животный жир, овощи дегидратированные, яичный порошок, семя льна, цикорий, минеральные добавки, гидролизованный коллаген, пробиотический комплекс, лекарственные травы, хлорид калия, хлорид натрия, витамины, микроэлименты

Насколько мне известно соль используют в кормах как усилитель вкуса. Сколько ее там -? , на соленых кормах собаки много пьют.На полезность соли и ее вред- в "натуралку" обсуждения были, она необходима. но мало, кто-то считает что в продуктах достаточно( при натуральное кормлении), Натуральная еда - мясной ужин/завтрак в картинках :)119стр, там есть ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно соль используют в кормах как усилитель вкуса. Сколько ее там -? , на соленых кормах собаки много пьют.На полезность соли и ее вред- в "натуралку" обсуждения были, она необходима. но мало, кто-то считает что в продуктах достаточно( при натуральное кормлении), Натуральная еда - мясной ужин/завтрак в картинках :)119стр, там есть ссылки.

Мне интересен смысл соли именно в сухом корме. Про усилитель вкуса я знаю, но в корме на базе рубца что-то еще усиливать - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это облегченный корм 22/14, а выше ещё приводили состав обычного "говядина+рубец" для взрослых собак

Ссылка на обычный, состав тот же :dntknw: http://zoomoskva.com/korma/zm3.htm

Мы на натуралке, но была бы рада, если бы сделали достойный отечественный корм, тем более с учетом сильного подорожания импортных. Я не выискиваю недостатки в "ЗООМЕНЮ", мне это не к чему, т.к. не являюсь торговым представителем какой-либо фирмы производителя кормов. Искренне хочу поверить, что корм хороший. Но пока, ИМХО, вопросов больше чем ответов.

А в сказки про преображение собаки от ПГ-не верю, могу допустить временное, но такой состав, точно не добавит здоровья собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж я писала про ячмень;)

Ячмень присутствует во многих кормах класса холистик, если вы так подробно копаетесь, должны знать.

Попытка номер пять:

Уважаемая K.Sin пожалуйста, поделитесь с форумчанами о том, каким кормом вы кормите свою собаку(ваш пост №111), какой состав вас полностью устраивает, и на каком корме вы довольны результатами. Пожалуйста поверьте, нам это тоже нужно.

Насколько мне известно соль используют в кормах как усилитель вкуса. Сколько ее там -? , на соленых кормах собаки много пьют.На полезность соли и ее вред- в "натуралку" обсуждения были, она необходима. но мало, кто-то считает что в продуктах достаточно( при натуральное кормлении), Натуральная еда - мясной ужин/завтрак в картинках :)119стр, там есть ссылки.

Мои пьют как обычно, ни больше, ни меньше :dntknw:

Кто знает, где в Питере можно его купить?

Пока нет представителя, отправляют транспортной компанией.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, спасибо. Уже пять лет едим Бозиту и с ужасом думаю, что если придёт "импортозамещение", альтернативы не будет. Прочитала всю тему. Надежда затеплилась.Будем ждать, когда поставщики придут в Питер. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен смысл соли именно в сухом корме. Про усилитель вкуса я знаю, но в корме на базе рубца что-то еще усиливать - зачем?

многие фирмы добавляют соль в корма, именно для того, чтобы собака больше пила, т.к. запивать водой сухой корм - это обязательно условие при кормлении сухими кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила я в ЗМ, сказали, что это ошибка программиста, ячмень и яичный порошок есть только в составе стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие фирмы добавляют соль в корма, именно для того, чтобы собака больше пила, т.к. запивать водой сухой корм - это обязательно условие при кормлении сухими кормами.

А это не вредно?

Я, с одной стороны, когда-то слышала, что собакам соль давать не стоит совсем, с другой сейчас наткнулась на интересное обсуждение, в котором высказывается связь проблем со здоровьем собаки и нехватка соли в пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что она там в диких количествах, чтобы быть вредной.

Не помню уже в каком корме у нас была в составе соль, я пробовала "сухарик" на вкус, для меня он был пресный, т.е. соли я вообще не почувствовала, но я не спец конечно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не вредно?

Я, с одной стороны, когда-то слышала, что собакам соль давать не стоит совсем, с другой сейчас наткнулась на интересное обсуждение, в котором высказывается связь проблем со здоровьем собаки и нехватка соли в пище.

То количество соли, которое употребляет в пищу человек действительно опасно для собак, т.к.

может нарушиться баланс электролитов. Но без соли совсем тоже нельзя, поэтому малое количество, присутствующее в кормах суперпремиум класса невредно. В природе хищники получают соль из свежей крови. А травоядные лижут соланчаки, так что и животным и людям соль жизненно важна, просто потребность в ней у каждого вида разная. Так мне объясняла наш вет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То количество соли, которое употребляет в пищу человек действительно опасно для собак, т.к.

может нарушиться баланс электролитов. Но без соли совсем тоже нельзя, поэтому малое количество, присутствующее в кормах суперпремиум класса невредно. В природе хищники получают соль из свежей крови. А травоядные лижут соланчаки, так что и животным и людям соль жизненно важна, просто потребность в ней у каждого вида разная. Так мне объясняла наш вет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж давайте надеяться, что это действительно ошибка програмиста.

Я тут задавала вопрос по поводу проверки этого корма на состав( что проверятся по госту). Ответа не было.

Вначале темы выложен документ , декларация соответствия госту. :igz:

Ознакомившись с документом( гостом): проверяется количество белков, жиров и пр, некоторых витаминов. Задаются допуски отклонений по этим значениям. А так же допуски к содержанию тяжелых металлов и прочих вредностей.

А из чего эти белки из мяса или ячменя) или из чего другого( мало ли где там еще программист ошибся), не проверяют:)

Насколько хорошо усваиваются...тоже

Взято из :Ветеринарно - санитарные нормы и требования к качеству кормов для непродуктивных животных( указан в декларации)

Документ доступен к прочтению на официальном сайте Россельхознадзора


/>http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/166.html

Больше писать про состав не буду , т к какой он , этот таинственный состав, понять не представляется возможным. :buket2:

Может еще выяснится что, там типография, которая этикетки печатает состоит в сговоре с программистом, который сайт обновляет, обманывают честных потребителей, злодеи :sport_boxing: А производители ничего с ними поделать не могут :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше писать про состав не буду , т к какой он , этот таинственный состав, понять не представляется возможным. :buket2:

Может еще выяснится что, там типография, которая этикетки печатает состоит в сговоре с программистом, который сайт обновляет, обманывают честных потребителей, злодеи :sport_boxing: А производители ничего с ними поделать не могут :cray:

Все именно так и есть, кругом враги и заговоры :good:

Про собаку и что ест) ест сухой корм. Конкретной собаке подходит( насколько можно судить), состав устраивает.

Будет собака - каким заводчик посоветует. А так не буду загадывать.

А если вы узнаете что ваш заводчик выращивал помет на ЗооМеню, вы щенка покупать не будете? В Питере довольно много питомников кушают ЗооМеню, среди них известные ретриверские :)

125-я попытка узнать каким же таким таинственным сухим кормом, с правильным составом кормит свою собаку трололо K.Sin. Поведайте достопочтенной публике название корма ВАШЕЙ собаки, ведь она у вас есть?

Человек так настойчиво очерняет корм ЗооМеню, и также настойчиво не признается каким кормом он кормит свою собаку, может собаки то и нет? Или здравствуйте нечестные конкуренты :) Нормальный процесс!!!

Был бы плохой корм, никто бы не полез его очернять, а раз "повсплывало", значит корм достойный.

Тоже самое как и с классными шоу-собаками, средняя собака никому не интересна, а у классной сразу супер-знатоки найдут миллион недостатков :thumbup:

пс.

Кузьмина, тебе не надоело плясать под чужую дудку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а почему маркетинг ЗМ в твоем лице столь агрессиивный?

K.Sin задет совершенно адекватные вопросы.

Корм на рынке меньше квартала, вопросов по нему много, результатов испытаний и статистики длительного кормления нет ни у кого.

И, кстати, K.Sin, совершенно не обязан отвечать на твои допросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а почему маркетинг ЗМ в твоем лице столь агрессиивный?

K.Sin задет совершенно адекватные вопросы.

Корм на рынке меньше квартала, вопросов по нему много, результатов испытаний и статистики длительного кормления нет ни у кого.

И, кстати, K.Sin, совершенно не обязан отвечать на твои допросы.

1 Кира, ты прекрасно знаешь кого ты поддерживаешь в лице K.Sin.

2 Покажи пожалуйста в каком месте я была агрессивна?

3 Тему открыла не я.

Кир, только давай по честному, тебя опять попросили "выступить", так? Или попросили поддержать? Здесь уже давно все поняли что имеет место сведение личных счетов, и это некрасиво как минимум :)

И, кстати, K.Sin, совершенно не обязан отвечать на твои допросы.

Кир, не нужно только переворачивать все с ног на голову, ок?

Я довольно вежливо спрашиваю человека каким кормом он кормит свою собаку, делать из этого такую страшную тайну просто смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декларации написано, что корм соответствует Госту и сама декларация выдана на основании протокола испытаний. Или этот документ не о чем? На сайте ЗМ в разделе подробный состав корма всё расписано, как на любых других сайтах других кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Кира, ты прекрасно знаешь кого ты поддерживаешь в лице K.Sin.

2 Покажи пожалуйста в каком месте я была агрессивна?

3 Тему открыла не я.

Кир, только давай по честному, тебя опять попросили "выступить", так? Или попросили поддержать? Здесь уже давно все поняли что имеет место сведение личных счетов, и это некрасиво как минимум :)

Кир, не нужно только переворачивать все с ног на голову, ок?

Я довольно вежливо спрашиваю человека каким кормом он кормит свою собаку, делать из этого такую страшную тайну просто смешно :)

Света, да я понятия не имею, кто такой K.Sin.

Кто кого просил?! Что ты выдумываешь!

Выключи свою параною, пожалуйста.

Про агрессивный маркетинг - перечитай свои комменты внимательно. Наезд на наезде :(

В декларации написано, что корм соответствует Госту и сама декларация выдана на основании протокола испытаний. Или этот документ не о чем? На сайте ЗМ в разделе подробный состав корма всё расписано, как на любых других сайтах других кормом.

Протокол испытаний каких?

Они же сами гордятся тем, что корм на животных не испытывлся. Или это нет так? Или мы их не так понимаем?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключи свою параною, пожалуйста.

Ты считаешь это не агрессивно и вполне корректно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно моей личности-хотите со мной пообщаться, велком, можете мне позвонить,уже говорила-если что - в ЛС. Можете найти меня в фейсбуке и прочее, ник позволяет.

Я живой человек, живу в спб, в моей семье есть собака, корм, лечение и прочее- мне не безразлично. Лично себе собаку на данный момент -ищу. О чем уже писала.

Про корм писать не буду- т к это провокационный вопрос. Что меняется от марки корма подходящего одной собаки? Состав, качество зооменю?

Все эти вопросы не имеют к теме отношения, да и мои ответы на них. :gleam:

По поводу госта- есть на него ссылка, в моем предыдущем сообщении, ему и наша марка и педегри соответствовать будут. Соотношение белков жиров и пр , некоторые витамины, вредные вещества( их предел), +|- допуски- вот что в этом госте.

А не состав, что из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте шанс корму и время расставит все по местам.

Я не думаю, кто кормит натуралкой, проводит клинические испытания каждому продукту - капусте, моркови, творогу на содержание вредных веществ.

Надо принять как факт, что не у всех есть 5-10-15 тысяч на ком собаке ежемесячно, поэтому кормим сейчас, через месяц сдаем анализы крови и смотрим, кому идет, кому нет. Что копья-то ломать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы время расставило все по местам без проблем у тех, кто им кормить стал.

Наблюдаю за темой - вопросов больше, чем ответов.

Пс

Светлана, не обижайтесь, но я тоже заметила довольно агрессивную рекламу корма с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фраза что: "Рубец это мешок с травой" остановила меня от заказа. Так как это чистая правда. Где там мясо?!))) И что в итоге с ячменем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ячмень написано ранее. Никто не навязывает этот корм.

И я абсолютно согласна с Ника@элли, сдам через месяц анализы.

На данный момент отрицательных моментов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ячмень написано ранее. Никто не навязывает этот корм.

И я абсолютно согласна с Ника@элли, сдам через месяц анализы.

На данный момент отрицательных моментов нет.

Ну так здесь написано про ячмень, а на сайте нет, как будто сложно исправить замеченную ошибку, или это и не ошибка вовсе?. Я не выступаю против корма, я сам хочу его купить, ибо проплан лосось поперёк горла уже. Но вот развесовка непонятна. У меня дикий аллергик. Куда я потом с этими 15 кг. если не подойдет. У них там нет пробничков по паре кг? И что все таки с мясом?))) Ок. С мясом понятно из сообщения ниже. Черт с ним и ячменем тоже)))

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...