Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

Света, вопрос не праздный, у меня 2 владельцев щенков собались на этот корм переходить. :(

По бельгийскому корму копии документов по составу мне показывали в Словакии, плюс на мешке стоят ЕСовские маркировки.

По Зооменю хоть один лабараторный анализ того что там реально есть имеется? В России могут сказать одно, а напихать другое.

Я ни разу не сомневаюсь в том что у Европремиума есть и анализы и все остальное, мои его больше года кушали, хороший корм, на твердую четверку, у моих просто щеки побурели через пару месяцев, кроме этого все было супер.

ЗооМеню производится на основании ГОСТ Р 55453-2013, есть протокол испытаний ВГНКИ, декларация о соответствии. В России на данный момент совсем непросто начать производство корма, нужно прошагать многие километры по коридорам Россельхознадзора и ВГНКИ, они из души три души вытащат, не говоря уже об анализах.

Владелец торговой марки ЗооМеню производит более 10 лет консервы для собак и кошек, это ЗооГурман, СпецМяс, вкусняшки всякие, без потери качества. Я искренне надеюсь что и с сухим кормом будет также, его собственные собаки(более 20-ти) тоже кушают ЗооМеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, на счет ГОСТА - читала я его, там никакой особой конкретики нет.

Протокол испытаний ВГНКИ, декларация о соответствии на сайте я не нашла.

На счет владельца марки... Его ответ в январе на мой вопрос о составе, тестировании и рецептуре поверг меня в шок! Ответ был таков: "Да какая вам разница? Я вон его уже 3 фуры за 2 недели продал".

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, на счет ГОСТА - читала я его, там никакой особой конкретики нет.

Протокол испытаний ВГНКИ, декларация о соответствии на сайте я не нашла.

Для регистрации каждого вида корма нужны лабораторные испытания, естественно в соответствии с заявленным составом. Я лично корма никогда не регистрировала, но с кормовыми добавками было дело :) Меня не так давно два человека спрашивали как мне это удалось(вспоминаю с шевелением волос на голове), им пока не удалось, взятки нынче в вышеупомянутых структурах не берут, поэтому или честно "в лоб", или вообще никак.

И потом я считаю нужно дать этому корму шанс.

Моё лохматое ВГНКИ в количестве 4-х хвостов дает добро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мои вопросы владелец марки дал совершенно исчерпывающий ответ, который устроил меня абсолютно! :thumbup:

Уже начала давать своим. И.. перевожу на него ВСЕХ! Кроме кастрированного( он ест Bosh) и Шэдика - он тоже будет есть сейчас Bosh , потому как поправился что то. :hmm: :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько отзывов положительных, ни про один корм столько не видела, неужели такой хороший? Даже задумалась тоже попробовать, хотя недавно перешли на Monge

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько отзывов положительных, ни про один корм столько не видела, неужели такой хороший? Даже задумалась тоже попробовать, хотя недавно перешли на Monge

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я думаю как любой другой корм, кому то подойдет, кому то нет, нормальный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что кошачьей сушки нет((

Если кто-то в Королев или Мытищи будет заказывать - маякните мне, пожалуйста! Присоединюсь с кошачьими консервами. На 5000 до бесплатной доставки брать до переезда не хочу. Таскать потом с собой...

Буду заказывать этот корм, но не раньше чем через месяц. На этой неделе привезли моим девчонкам 2 мешка х/д. Как соберемся заказывать могу свиснуть, если будет еще актуально )))

Мы в Мытищах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду заказывать этот корм, но не раньше чем через месяц. На этой неделе привезли моим девчонкам 2 мешка х/д. Как соберемся заказывать могу свиснуть, если будет еще актуально )))

Мы в Мытищах. :)

Свистите, конечно! Буду очень благодарна )

Я в Мытищах работаю, так что забрать не проблема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, на счет ГОСТА - читала я его, там никакой особой конкретики нет.

Протокол испытаний ВГНКИ, декларация о соответствии на сайте я не нашла.

На счет владельца марки... Его ответ в январе на мой вопрос о составе, тестировании и рецептуре поверг меня в шок! Ответ был таков: "Да какая вам разница? Я вон его уже 3 фуры за 2 недели продал".

в теме о кормах до 5000р мне накидали ссылки- где можно проверить состав корма))) я не в Москве, но поищу подобную лабораторию в Калужской обл- получу первый мешок на днях. Сухой для кошек есть- на пробу отсыпать обещают.... только что-то у кошек он не пошёл по отзывам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько отзывов положительных, ни про один корм столько не видела, неужели такой хороший? Даже задумалась тоже попробовать, хотя недавно перешли на Monge

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вот сдадут корм на анализ, тогда понятно будет, а хорошие отзывы практически о любом корме в первое время, потом уже, спустя месяцы становится понятно. У этого корма существенное преимущество-цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вроде планируют выпуск еще корма с ягненком? не знаете когда?

Мне Борис говорил, что этот корм сейчас тестируют, а с марта вроде запустят на продажу. Ждём....

Вот сдадут корм на анализ, тогда понятно будет, а хорошие отзывы практически о любом корме в первое время, потом уже, спустя месяцы становится понятно. У этого корма существенное преимущество-цена.

Цена конечно приятная, но для нас главное преимущество-- состав! Отсутствие зерновых, и тому подобных наполнителей...Надеемся, состав ==заявленному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку моя подруга не зарегистрирована тут, но владелец 5 Лабров позволю написать резюме разговора с ней.

На данный момент у неё собаки ели Акана 6 рыб. Никто из нас никогда не жадничал денег на собачий корм :nono: Но я позволила себе позвонить ей и пересказать суть нашей темы. Потом она читала сама и наш форум, и другие. Созванивалась со Светланой (а подруга моя к вопросу кормления подходит очень и очень серьезно. Уже не одно поколение щенков воспитала. А в связи со сложившейся в стране ситуацией многие звонят и спрашивает про альтернативные корма). Короче говоря вечером ей привезли корм. Ну, запах очуменный кончено, но она о нем уже начиталась и была готова. Зато собаки её :dribble: Чуть руки ей не отгрызали, когда она предложила по гранулке. Потом предложила выбрать между 6 реб и Меню - выбрали Меню. Сейчас будут перед переводом на корм сдавать анализы собакам. Потом посидят на Меню и опять сдадут, чтобы динамику посмотреть. Результат если интересно напишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будут перед переводом на корм сдавать анализы собакам. Потом посидят на Меню и опять сдадут, чтобы динамику посмотреть. Результат если интересно напишу потом.

Напиши, пожалуйста. Было бы интересно.

Если не совсем нагло просить - то результаты анализов, хотя б на словах, до и после перевода, чтобы было, что сравнивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу кончено, но не раньше, чем через месяц!

Я и сама этот корм заказала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У видела тему... от наглость аферистов аш подпрыгнула! Зооменю корма не существует. Это наш Биско пересыпанный в другие мешки московскими дельцами, Ну ППЦ - беспредел, я сама лично разрабатывала этот рецепт в месте с диетологом, технологом Юлей и директором завода Сергеем. Ну вот нет слов и всё тут! Что только бабки с людьми не делают.. хотя люди наверно слишком гуманно было мною сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У видела тему... от наглость аферистов аш подпрыгнула! Зооменю корма не существует. Это наш Биско пересыпанный в другие мешки московскими дельцами, Ну ППЦ - беспредел, я сама лично разрабатывала этот рецепт в месте с диетологом, технологом Юлей и директором завода Сергеем. Ну вот нет слов и всё тут! Что только бабки с людьми не делают.. хотя люди наверно слишком гуманно было мною сказано!

Да, на корме указан ваш адрес производства и говорится, что корм произведен для ЗООМЕНЮ. А на БИСКО и не знали об этом? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У видела тему... от наглость аферистов аш подпрыгнула! Зооменю корма не существует. Это наш Биско пересыпанный в другие мешки московскими дельцами, Ну ППЦ - беспредел, я сама лично разрабатывала этот рецепт в месте с диетологом, технологом Юлей и директором завода Сергеем. Ну вот нет слов и всё тут! Что только бабки с людьми не делают.. хотя люди наверно слишком гуманно было мною сказано!

А Вы кто???

Представьтесь, пожалуйста.

Можно узнать тогда, - какой из Биско, пересыпанный в другие мешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У видела тему... от наглость аферистов аш подпрыгнула! Зооменю корма не существует. Это наш Биско пересыпанный в другие мешки московскими дельцами, Ну ППЦ - беспредел, я сама лично разрабатывала этот рецепт в месте с диетологом, технологом Юлей и директором завода Сергеем. Ну вот нет слов и всё тут! Что только бабки с людьми не делают.. хотя люди наверно слишком гуманно было мною сказано!

Вы не могли бы представиться?

Имя Фамилия Отчество? Очень серьезное заявление на мой взгляд.

Корм все таки называется ЗооМеню, а производится действительно на заводе "Биско" в Краснодарском крае, что и указано в Декларации о соответствии.

Корм не пересыпается в другие мешки, корм пакуется в крафт-пакеты прямо на заводе.

Понятно что время нынче непростое, конкуренция и все такое, ну надо же как то себя в руках держать :)

a5dd98bd0170.jpg

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а на основании каких тестов и лабораторных исследований все корма суперпремиум(в том числе и тот что ты пиаришь) относятся к супер премиум классу?

Конкретно ЗооМеню не содержит в себе дешёвых наполнителей. Там нет ни кукурузы, ни сои, ни глютена злаковых, ни свекольного жома. Там нет искусственных ароматизаторов, усилителей вкуса, красителей и консервантов. К тому же основной ингридиент - свежее российское мясо, поэтому это попадает ещё и под категорию органик. Корм произведен согласно ГОСТ Р 55453-2013.

Но я лично даю свои собственные оценки каждому корму согласно результату который наблюдаю дома каждый день, ты же понимаешь, что наши хвостатые это самая строгая лаборатория :) Моя домашняя лаборатория дала добро на ЗооМеню :nyam:

Согласна на все 100! Сколько мы ни перепробовали супер пупер холистиков фигистиков, идеально подошел только Магнуссон) кстати, состав очень схож, тот же говяжий фарш на пенвом месте, для меня тоже самым главным тестером являются мои хвостатики!)а в свете последних событий, еще больше убедилась, что дурят

нашего брата, шлют нам всякий отстой, а наши и хавают по бешеной цене тот же Хиллз или Эуканубу(единственный отличный корм- это Магнуссон, подошел всей моей шестерке, остальное никак, причем , тот же Эукануба или Хиллз совершенно иного качества в Европе

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам сегодня мешок и пробник для мелких собак. Мелкий есть отказался, он сейчас на консервах Хэппи Дог, он Алисиным Хиллсом не брезговал. Алиса конечно заточила все, я подсыпала немного ей. Отсутствием аппетита мы не страдаем, сожрали бы все что можно переварить, так что в этом плане на нее ориентироваться нельзя. очень хочется чтобы корм подошел. Разница в цене ощутимая, я готова не экономить на питании своей любимицы, но если корм подоцдет, буду рада. Сэкономленные средства потратим на стрижку

Кстати нам дали карту постоянного покупателя :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, из готовитесь Биско, на заводе которого производится корм не в курсе, что на его заводе еще что то производится? Это как? Как можно без согласия завода - из готовителя получить декларацию соответствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли корм, дали карту клиента

Собачи прям из контейнера воровали пока я пересыпала, видимо это хороший знак, посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные мнения на как выяснилось один и тот же корм?, вот что значит подача :)
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84151

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по составу, это и правда один и тот же корм.

"Ингредиенты:

Говяжий фарш (рубец, легкие, обрезь), рис. мясная мука, животный жир, кукуруза, пшеничная мука, кровяная мука, минеральные добавки, семя льна сухая пульпа сахарной свеклы, овощи дегидратированные, пробиотики, порошок цикория, лекарственные травы, хлорид калия, микроэлементы, поваренная соль, витамины."

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...