Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

Вот фраза что: "Рубец это мешок с травой" остановила меня от заказа. Так как это чистая правда. Где там мясо?!))) И что в итоге с ячменем?

Скажите пожалуйста, ваш/мой/наш желудок он из чего состоит, из травы? из дерева? из пластика? из кукурузы может быть? Не обижайтесь, не хочу вас обидеть, но коровы как и люди принадлежат к белковой форме жизни. Говяжий рубец - это часть желудка, которая состоит из гладких мышечных волокон, он имеет плотную консистенцию, серовато-жёлтый цвет, специфический вкус и аромат. То что вы называете мясом - это тоже мышечные волокна :)

По поводу травы в "мешке", я слабо представляю себе производителя, который согласится покупать траву по цене рубца, это конечно же чепуха несусветная, но к моему удивлению люди в эту чепуху верят :)

А ячмень и яичный порошок присутствуют в паппи стартере, в кормах для взрослых их нет, но оба ингредиента есть практически во всех кормах класса холистик, это довольно дорогие компоненты корма.

В теме есть положительные отзывы от форумчан которые кормят собак ЗооМеню, и есть отрицательные отзывы от пришельцев-нефорумчан, которые не кормят своих собак этим кормом, кому верить конечно выбирать вам :)

Если кто то еще не понял, пользователь с 7-ю сообщениями на форуме пришел что бы просто сделать бяку, ничего больше.

Бяку делает методично и грамотно, ставлю за бяку 5+.

зы.

Катя Sine spe, бумеранг уже в пути ;)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фраза что: "Рубец это мешок с травой" остановила меня от заказа. Так как это чистая правда. Где там мясо?!))) И что в итоге с ячменем?

На счет рубца - небольшая поправка.

Рубец действительно уникальный продукт в части влияния на ЖКТ. Трава там (она же там не не в первозданном виде) формирует ферментную и бактериальную массу, которая позволяет нормализовать микрофлору кишечника собаки. Не случайно, что первое что съедают хищники, поймав добычу - это желудок (то есть рубец). Однако, все это относится к натуральному неочищенному рубцу.

Сохраняются ли полезные свойства при переработке - не знаю.

Вот это бы хотелось узнать из анализов корма и результатов тестирования. и еще многое другое.

Например такого процентного соотношения белка и жира я не встречала больше нигде. Почему именно такое соотношение выбраное не объясняется.

Да, и ответы хотелось бы получить непосредственно от производителей, причем официальные.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так здесь написано про ячмень, а на сайте нет, как будто сложно исправить замеченную ошибку, или это и не ошибка вовсе?. Я не выступаю против корма, я сам хочу его купить, ибо проплан лосось поперёк горла уже. Но вот развесовка непонятна. У меня дикий аллергик. Куда я потом с этими 15 кг. если не подойдет. У них там нет пробничков по паре кг? И что все таки с мясом?)))

Пробники конечно же есть, их раздают на выставках совершенно бесплатно, следующая выставка - Евразия.

Ошибку на сайте исправить действительно просто, человек который занимается сайтом сейчас в командировке, приедет исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти доели первый мешок, у обоих по виду все хорошо - шерсть, уши, стул в норме. У мелкого периодически глаза подтекают, но он обо все головой по кошачьи трется и ворюга страшный, так что не показатель. Сегодня заказали еще 2 мешка для взрослых средних пород.

В конце апреля вместе с прививками сделаем биохимию.

А про внезапное изменение состава и присутствие в нем ячменя и яйца тоже интересно было бы послушать от официальных представителей. :hmm:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так здесь написано про ячмень, а на сайте нет, как будто сложно исправить замеченную ошибку, или это и не ошибка вовсе?. Я не выступаю против корма, я сам хочу его купить, ибо проплан лосось поперёк горла уже. Но вот развесовка непонятна. У меня дикий аллергик. Куда я потом с этими 15 кг. если не подойдет. У них там нет пробничков по паре кг? И что все таки с мясом?))) Ок. С мясом понятно из сообщения ниже. Черт с ним и ячменем тоже)))

Не пойдет - мне продай :)

Рубец - не совсем мясо, но собаки от него в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет - мне продай :)

Рубец - не совсем мясо, но собаки от него в восторге.

Договорились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровы жвачные животные - сравнивать наш желудок и жвачных -не верно!

Срывая траву или листья, они не растирают ее зубами, а поспешно глотают не пережевывая, вместе с большим количеством слюны; сначала пища поступает в обширный рубец и в сетку — отделы, составляющие, в сущности, боковые выступы нижнего конца пищевода. Здесь скопляется проглоченная пища и пропитывается слюной; позднее животное, во время отдыха, занимается, не торопясь, ее пережевыванием. По произволу животного пища возвращается отдельными комками в пищевод и в рот, где пережевывается окончательно посредством боковых движений нижней челюсти (пережевывание жвачки). Измельченная и смешанная со слюной в полужидкую массу пища проглатывается вторично, переходя уже прямо( минуя 2 первых отдела, через спец желобок) в третий отдел желудка (книжку); ( информация со словаря)

Т е рубец это мешок из мышечной ткани(сам желудок) заполненный первичной травой со слюной и ферментацией коровы.

Именно в неочищенном, сыром, свежем рубце- польза, не столько из-за питательности как таковой, а из-за ферментов которые собаки сами не вырабатывают, но могут получить поедая рубец. :gleam:

Ферменты сохраняются в сухариках корма? :jawdrop:

Мне известно, что рубец продают неочищенным большим куском, уши небритые, обрезь с головы с носами, калтык с железами и жиром. Есть фирмы которые это обрабатывают и продают дороже, очищенное, нарезанное, без волосиков.

Завод Биско моет рубец? Где я могу найти об этом информацию?

Относительно моей личности, "дайте шанс корму", не все могут кормить за 5-15-20:

Да я новичок, но давно читаю форум, даже раньше, чем зарегистрировалась( и то не все охвачено)

Здесь много разных разделов,

И вот что я вижу когда захожу в этот раздел( не раздел рекламы кормов, кстати ) :mf_bookread:

"Важно" красными буквами, первая тема,корм супер премиум класса Зооменю, открываю тему- красивый состав( для тех кто сам оценить не может об этом написано, что состав хороший), обсуждения- всем нравится, красивая бумажка с печатью, слово гост( помимо меня кто-то прочитал этот гост?!), собаки перестают подбирать гадости на улице ( это на породном форуме ;) :dribble: , у кого собака не подбирала никогда? Не это ли пишут в минусах породы?) , и едят с аппетитом.

Это так корм для людей попавших в тяжелую жизненную ситуацию и вынужденных перейти на корм не за 5-10-15 т-р представляют?

Кто захочет, купит , опробует. Но нет ничего плохого в том, что будет понятно, что именно опробует( в том числе и вероятность кота в мешке).

И да, если я узнаю, что заводчик кормит щенную суку зооменю( педегри, чаппи, трапезой, пурина дог чау и др)- я бы не купила щенка( если у заводчики денег нет, то нечего щенков делать-ведь есть первичные затраты, риски, тесты, питание важно! ) , мне хотелось бы что бы сука во время беременности, кормления( да и вообще) получала сбалансированную, проверенную !!! еду, в достаточном количестве( без экономии). Тут можно отвлечься и сказать, что мне вообще может никто ничего не доверит:)

Про натуралку: молочку, мясо, другие продукты- покупаются в "человеческих" магазинах, хоть с какой-то гарантией( на головах печати, печень нарезана т к берут пробы).( и сертификаты, и за составом следят лучше )мы можем сами попробовать;) А желудок собаки имеет агрессивную среду при переваривании мяса. И то не все гладко. И Там другие минусы и плюсы. При сухом корме о пищеварительных процессах -они другие, среда другая.

Что программист( тот что подменил состав) в отпуске- вот это информированность), а вот на другие вопросы здесь ответить не спешат;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нам. Мы ближе :blush2:

Нам нужнее! :lol2:

Ближе - не критерий, я сама заберу :)

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме есть положительные отзывы от форумчан которые кормят собак ЗооМеню, и есть отрицательные отзывы от пришельцев-нефорумчан, которые не кормят своих собак этим кормом, кому верить конечно выбирать вам :)

Если кто то еще не понял, пользователь с 7-ю сообщениями на форуме пришел что бы просто сделать бяку, ничего больше.

Бяку делает методично и грамотно, ставлю за бяку 5+.

зы.

Катя Sine spe, бумеранг уже в пути ;)

Пока от форумчан тоже по сути отзывов нет, корм-то новый. Новый пользователь или старый, какая разница, очень подробно все расписано, ИМХО, как раз таки вызывает доверие :dntknw: Меня тоже волнует, можно ли постоянно есть корм с рубцом, это же субпродукт, при натуралке дается в дополнение, но ни как основное питание, и да, именно в сыром, неочищенном виде? В корме сохраняются полезные вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока от форумчан тоже по сути отзывов нет, корм-то новый. Новый пользователь или старый, какая разница, очень подробно все расписано, ИМХО, как раз таки вызывает доверие :dntknw: Меня тоже волнует, можно ли постоянно есть корм с рубцом, это же субпродукт, при натуралке дается в дополнение, но ни как основное питание, и да, именно в сыром, неочищенном виде? В корме сохраняются полезные вещества?

Там же помимо рубца заявлена говядина.

На тему поступают жалобы, пока я не вижу никакого повода для какой-то корректировки и предупреждений, но на последних страницах накал страстей пошел. Давайте сбавим обороты и обсуждать будем именно корм, а не какие-то личные неприязни.

Светлана - как представитель фирмы было бы здорово получать информацию именно от фирмы.

K.Sin вы предствитель фирмы? Или просто пользователь, который пришел что-то выяснить? Если представитель, то так же ждем официальную информацию. Как эту информацию подать можно посмотреть в соседних темах (продажа кормов), более, чем подробно во всех темах.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровы жвачные животные - сравнивать наш желудок и жвачных -не верно!

Срывая траву или листья, они не растирают ее зубами, а поспешно глотают не пережевывая, вместе с большим количеством слюны; сначала пища поступает в обширный рубец и в сетку — отделы, составляющие, в сущности, боковые выступы нижнего конца пищевода. Здесь скопляется проглоченная пища и пропитывается слюной; позднее животное, во время отдыха, занимается, не торопясь, ее пережевыванием. По произволу животного пища возвращается отдельными комками в пищевод и в рот, где пережевывается окончательно посредством боковых движений нижней челюсти (пережевывание жвачки). Измельченная и смешанная со слюной в полужидкую массу пища проглатывается вторично, переходя уже прямо( минуя 2 первых отдела, через спец желобок) в третий отдел желудка (книжку); ( информация со словаря)

Т е рубец это мешок из мышечной ткани(сам желудок) заполненный первичной травой со слюной и ферментацией коровы.

Именно в неочищенном, сыром, свежем рубце- польза, не столько из-за питательности как таковой, а из-за ферментов которые собаки сами не вырабатывают, но могут получить поедая рубец. :gleam:

Ферменты сохраняются в сухариках корма? :jawdrop:

Мне известно, что рубец продают неочищенным большим куском, уши небритые, обрезь с головы с носами, калтык с железами и жиром. Есть фирмы которые это обрабатывают и продают дороже, очищенное, нарезанное, без волосиков.

Завод Биско моет рубец? Где я могу найти об этом информацию?

Относительно моей личности, "дайте шанс корму", не все могут кормить за 5-15-20:

Да я новичок, но давно читаю форум, даже раньше, чем зарегистрировалась( и то не все охвачено)

Здесь много разных разделов,

И вот что я вижу когда захожу в этот раздел( не раздел рекламы кормов, кстати ) :mf_bookread:

"Важно" красными буквами, первая тема,корм супер премиум класса Зооменю, открываю тему- красивый состав( для тех кто сам оценить не может об этом написано, что состав хороший), обсуждения- всем нравится, красивая бумажка с печатью, слово гост( помимо меня кто-то прочитал этот гост?!), собаки перестают подбирать гадости на улице ( это на породном форуме ;) :dribble: , у кого собака не подбирала никогда? Не это ли пишут в минусах породы?) , и едят с аппетитом.

Это так корм для людей попавших в тяжелую жизненную ситуацию и вынужденных перейти на корм не за 5-10-15 т-р представляют?

Кто захочет, купит , опробует. Но нет ничего плохого в том, что будет понятно, что именно опробует( в том числе и вероятность кота в мешке).

И да, если я узнаю, что заводчик кормит щенную суку зооменю( педегри, чаппи, трапезой, пурина дог чау и др)- я бы не купила щенка( если у заводчики денег нет, то нечего щенков делать-ведь есть первичные затраты, риски, тесты, питание важно! ) , мне хотелось бы что бы сука во время беременности, кормления( да и вообще) получала сбалансированную, проверенную !!! еду, в достаточном количестве( без экономии). Тут можно отвлечься и сказать, что мне вообще может никто ничего не доверит:)

Про натуралку: молочку, мясо, другие продукты- покупаются в "человеческих" магазинах, хоть с какой-то гарантией( на головах печати, печень нарезана т к берут пробы).( и сертификаты, и за составом следят лучше )мы можем сами попробовать;) А желудок собаки имеет агрессивную среду при переваривании мяса. И то не все гладко. И Там другие минусы и плюсы. При сухом корме о пищеварительных процессах -они другие, среда другая.

Что программист( тот что подменил состав) в отпуске- вот это информированность), а вот на другие вопросы здесь ответить не спешат;)

Вот Вы вроде всё правильно пишите, и вопросы правильные задаете. Только у меня те же самые мысли и вопросы возникают и по поводу других сухих кормов суперпремиум класса, особенно по поводу тех, которые стоят бешеных денег и все им поют дифирамбы, а моим собакам они не подошли - уши грязные, перхоть, шерсть летит, хоть в дом не заходи..... Чё ж такое, корма хоршие, а моим пескам от них хреново?

P/S Если что, то мои уже год почти на натуралке, так что это не пост защиты Зооменю. По справедливости надо и к другим кормам те же претензии предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, согласна в некоторых моментах насчет того, что информации о корме маловато. И столько рубца в корме смущает. С другой стороны, читала не помню уже про какой питомник, там взрослых собак кормили в основном рубцом (как мясная составляющая меню) - и полностью были довольны.

Моя с детства на Роял Канине, состав почитаешь - ну реально помойка(((. Чего только не понапихано, удивляюсь, если честно, что никакой аллергии до сих пор не вылезло. Здесь вроде состав попроще, никакой кукурузы хотя бы нет, и свекольного жома)). Короче, заказала мешок, будем пробовать. Если пойдет нормально, думаю будем есть. Единственное, думаю, может стоит как дополнение, давать пару раз в неделю мяса сырого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........И вот что я вижу когда захожу в этот раздел( не раздел рекламы кормов, кстати ) :mf_bookread:

"Важно" красными буквами, первая тема,корм супер премиум класса Зооменю,............

Пишу для модератора.Может быть стоит убрать слово "ВАЖНО" из названия темы, что бы не раздражало некоторых форумчан.

Изменено пользователем Anyaskvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никто не знает, а где в самом Крансодаре можно купить это корм? Едет знакомый, мог бы привезти н пробу, чтобы не заказывать доставку через Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, решаю. К сообщениям K.Sin отношусь, как к НТВ. Страшно, конечно, но надо продолжать жить и есть...

К тому же , уж простите меня, но я гораздо больше доверяю подписи "Аксакал" под ником, чем подписи "новичек". Эх, чинопочитатель я!

Перед Новым годом, вместо холодильников купила корма, теперь жду, когда кончится, и попробую этот. Одно сомнение, посоветуйте. Впереди лето, купания, любая аллергия может дать экзему. Может стоит подождать до осени...В общем сомнения только в конкретно моих собаках.

Пошла смотреть сайт еще раз. И еще. Пишите, кто кормит, каждый пост очень важен! Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пока решила повременить с этим кормом. Тем более нашла способ купить дешевое чем у наших городских поставщиков. У Питерских официало в заказала вчера. Теперь жду доставку. По стоимости доставки скажу на сколько дешевле.

ПЫСЫ ВК у нас 5700 с доставкой. Заказала за 4600+доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"важно" означает закрепленную тему наверху, и это ровным счетом ничего не значит, очень рекомендую не раздражаться некоторым форумчанам , не обращать, на технические моменты , внимания. Можно приглядеться к другим закрепленным темам, там висит тоже слово. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем почти неделю, но пока маленькими порциями добавляю в наш корм, думаю пару недель переходный период уйдет. Пока все без изменений.

Но запах у него-мама дорогая!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои пять копеек про запах

Сказать про запах - это значит ничего не сказатьlol.gif я теперь понимаю, почему собаки после него не едят г...о на улице. Зачем? когда хозяева и так дают в большом количестве lol.gif lol.gif lol.gif

по факту кормлю им одну собаку. пошла вторая неделя. пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем почти неделю, но пока маленькими порциями добавляю в наш корм, думаю пару недель переходный период уйдет. Пока все без изменений.

Но запах у него-мама дорогая!!!!!

Да уж, я прямо таки предвкушаю запах)))). Если учесть, что моя кормится только на улице, это будет нечто :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я теперь понимаю, почему собаки после него не едят г...о на улице.

Пока утверждать не могу, что корм нам помог в решении этой проблемы. Может быть , потому что еще не полностью перешли на корм? Хотя сомневаюсь я ,честно , что это нам поможет. Одно другому не мешает:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, пока хотя бы я вижу, что у кошки со стулом все в порядке. Раньше только догадываться могла :) :) :) Таня и Василиса, по одиночке он так не пахнет))) но голову близко наклонять не надо к корму:) используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, пока хотя бы я вижу, что у кошки со стулом все в порядке. Раньше только догадываться могла :) :) :)

А вот я пока не вижу:lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте шанс корму и время расставит все по местам.

Я не думаю, кто кормит натуралкой, проводит клинические испытания каждому продукту - капусте, моркови, творогу на содержание вредных веществ.

Надо принять как факт, что не у всех есть 5-10-15 тысяч на ком собаке ежемесячно, поэтому кормим сейчас, через месяц сдаем анализы крови и смотрим, кому идет, кому нет. Что копья-то ломать???

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Подскажите- как правильно сдавать корм- анализ -- состав корма запрашивать? :helpsmilie: Или что? Нашла лабораторию, которая тестит животноводство вроде, ищу к ним "подход". Хочу сдать гранулы ЗМ, чтоб "снять камень с души"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...