Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

Поверить в это так же сложно мне лично как и в Хуча :nonono:

думаю, не только Вам, но мой интерес был найти повторяющееся "звено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я к этому и написала.

Что никто не смотрит на мать и ооочень посредственных собак вяжут классными и титулованными кобелями, наивно думая, что щенки обязательно будет в папу.

Увы и ах, я знаю 4х ретриверов, очень посредственных, но препотентных сук, которые дают шикарных щенков, действительно передающих отца.

А судя по кол-ву пометов и "заводчиков", оказывается, у нас такая каждая 2я. Пипец :)

заводчиками их назвать нельзя. то, что сука не видна в ее щенках, не значит, что ее там нет. потом все равно вылезет.

мне вообще казалось, что я читала на каком-то ресурсе ( думалось в журнале, но сейчас не могу найти в каком номере), что большую роль все-таки играет сука ( и ее предки). это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчиками их назвать нельзя. то, что сука не видна в ее щенках, не значит, что ее там нет. потом все равно вылезет.

мне вообще казалось, что я читала на каком-то ресурсе ( думалось в журнале, но сейчас не могу найти в каком номере), что большую роль все-таки играет сука ( и ее предки). это не так?

А у людей больше мама оказывает влияние на детей (чисто внешнее) или папа?)

Ответ - одинаковое! Верней - когда как. Генетически ребенок получает ровно 50% от мамы и 50% от папы, а там как карта ляжет - какие гены окажутся доминантными.

Просто не надо думать что отец-красавец исправит все на кривенькой суке. Хороших щенков стоит ожидать от двух хороших родителей, речь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у людей больше мама оказывает влияние на детей (чисто внешнее) или папа?)

Ответ - одинаковое! Верней - когда как. Генетически ребенок получает ровно 50% от мамы и 50% от папы, а там как карта ляжет - какие гены окажутся доминантными.

Просто не надо думать что отец-красавец исправит все на кривенькой суке. Хороших щенков стоит ожидать от двух хороших родителей, речь об этом.

да я понимаю , о чем Вы :)

законы Менделя- это обычная школьная биология.

просто теперь сама думаю, на основании чего был сделан такой вывод :hmm:

еще поищу тот источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетически ребенок получает ровно 50% от мамы и 50% от папы, а там как карта ляжет - какие гены окажутся доминантными.

Может и дед-пьянчуга вылезти :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не только Вам, но мой интерес был найти повторяющееся "звено".

В глаза не бросается, ибо на глазах до 6 колена тяжело нарисовать. Это общее звено там в 6, 5 и 5 колене получается, что довольно далеко. И с учетом того, сколько собак на этих кровях, в том числе линейных, если оно оттуда - странно, что не вылезало раньше.

Можно ради интереса написать Ану и спросить, встречала ли она такое на этих линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ради интереса написать Ану и спросить, встречала ли она такое на этих линиях.

Вот Ану будет удивлена :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ану будет удивлена :gleam:

А что если у меня такие правнуки теперь есть, пусть и у Ану такие прапраправнуки будут :lol2: :lol2: :lol2:

P.S. надеюсь с чувством юмора у всех все хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла,как препотентная сука,может родить щенков в кобеля?

Всегда считала,что препотентный производитель кобель/сука передают себя,а не "вторую половину".

Сорри, одним глазом работаю, другим тут, совсем уже я "того":).

Имела ввиду, что знаю несколько сук, посредственных, дающих шикарное потомство и передающих именно кобелей.

Таких мало, да.

Гораздо больше знаю пометов, где шикарнейшие отцы, проверенные по потомству не вытягивали недостатки сук.

И такое гораздо чаще, это к слову, про чемпионистых пап о "отличных" мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране - как минимум тот, кто их видел. Если эту собаку/или ее родителей/или детей ни один заводчик никогда не видел, вряд ли ее можно считать достойной племенного разведения... И главное в выставках - это совсем не победы/показатели, а возможность ПОКАЗАТЬ собаку другим профессионалам/любителям. Благо глаза есть у всех. Хотя бы чтобы посмотреть фото с тех же выставок.

И да, импортные собаки зачастую лучше для разведения, потому что хоть какая-то информация о них, их родителях и детях есть в базах данных. Есть там и свои косяки, но кто не без греха. Или что, потому что у нас в стране такой статистики нет, можно вязать всех подряд, авось повезет?

Не очень понимаю твою позицию, Наташ, почему ты защищаешь "заводчиков", работающих на том, что под руку попалось. Давай на дворнягах что ли потренируемся лабрадоров разводить? Будем вязать их известными кобелями и ждать, а вдруг получится лучше чем те, что сейчас бегают на выставках? :lol2:

Потому что это не информативно и субъективно. А в данном случае, на сайте представлено несколько приличных сук. И даже черная, с такими вроде невзрачными кличками в родословной типа Ялты, имеет очень приличных предков и очень прилично выглядит на фото. Я просто не представляю, чтобы можно кому-то было бы сказать, я, думаю, у вас г-но, не вяжите. Г-но у него или нет, каждый сам решает. А вот если взято то, что под руку попалось, да бесплатно, да поплоше и вязать до изнеможения, вот это преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто и без рисования.

Кобель - с кровями Tjotte's по отцу, T.New Year - дочь Mallorn's Mums Mums, она дочь Bootghates Miz Showbussines

Шоколадная - по отцу уходит тоже в Mallorn's, через Mallorn's Ariel, она дочь Bootghates Miz Showbussines

Чёрная - по отцу, через Aris at Mardas уходит в Mallorn's, его отец M.Famous Grouse, сын M.Arcturus, он сын Bootghates Miz Showbussines

Ничего себе имена Вы стали перебирать?! Может лучше по "известным" российским предкам пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном случае, на сайте представлено несколько приличных сук.

Ок, даже залезла и посмотрела. Согласна, на сайте есть приличные суки, но у них и родословная на сайте свободно представлена, в отличие от тех сук, что мы обсуждаем в этой теме. Но больше всего смущает кобель, родословную которого вообще фиг найдешь. У него видимо только папа есть.

P.S. надеюсь с чувством юмора у всех все хорошо

Вы зря смеетесь, у Ану серьезно можно спросить, если осторожно. :) Я думаю, за свои годы в разведении, она много чего видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, даже залезла и посмотрела. Согласна, на сайте есть приличные суки, но у них и родословная на сайте свободно представлена, в отличие от тех сук, что мы обсуждаем в этой теме. Но больше всего смущает кобель, родословную которого вообще фиг найдешь. У него видимо только папа есть.

с этим согласна, то что предлагается для продажи, должно быть максимально освещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе имена Вы стали перебирать?! Может лучше по "известным" российским предкам пройтись?

Что есть в родословных, то и нарисовалось. По российским предкам, одного родственника, на троих не нашлось. Да есть две собаки, по которым полной информации пока не нашлось: Бимбери Найс Сингер и Алана Джонси, вдруг кто поделиться заранее спасибо.

Я так понимаю, что некоторые читают через строку и видят только скандал, поэтому уточню, никто не говорит, что где-то в линиях Miz Showbussines был подвяз, разговор о тесте на окрас и носительство "k".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть в родословных, то и нарисовалось. По российским предкам, одного родственника, на троих не нашлось. Да есть две собаки, по которым полной информации пока не нашлось: Бимбери Найс Сингер и Алана Джонси, вдруг кто поделиться заранее спасибо.

Я так понимаю, что некоторые читают через строку и видят только скандал, поэтому уточню, никто не говорит, что где-то в линиях Miz Showbussines был подвяз, разговор о тесте на окрас и носительство "k".

Вот здесь есть Алона Джонси - http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=3817

Бимбери Найс Сингер тоже не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть Алона Джонси - http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=3817

Бимбери Найс Сингер тоже не нашла

А Гламурную Штучку и Ла-Валетту нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гламурную Штучку и Ла-Валетту нашли?

Ла валетту видела лично. Щаз не вспомню родителей но более чем приличные. И сука оч приятная была. Уточню - напишу.

Гламурная штучка - рабочая лабрадорша Игоря Кавтаскина. Вот кто за ней по родителям "на так" не вспомню. Видела тоже много раз на охотовыставках. Старотипная. Но точно лабрадор )))

Ла валетта - YAREN-YODA HERBU ZADORA

Чемпион Польши, HD-A х ИРИМЭН ЯРКАЯ ЗВЕЗДА УТРЕННЕЙ ЗАРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не то, похож ли предок на лабрадора. Родословная должна быть читаема и прозрачна практически от момента становления породы в стране ее происхождения Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не то, похож ли предок на лабрадора. Родословная должна быть читаема и прозрачна практически от момента становления породы в стране ее происхождения Англии.

У Гламурной Штучки точно не регистр. Но найти родку не могу. И не знаю стоит ли беспокоить Игоря по этому поводу. Думаю не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих наших собак несмотря на то, что не регистр., родословные не читаются на несколько поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить, тут на форуме пристраивалась палевая сука из приюта повязавшаяся кажется с кавказцем, от нее было 3 щенка - черный, шоколадный и серебристый, тот которого Сильвером назвали. А там откуда такой окрас вылез? Сука вроде как породная, значит рецессивный ген в породе гуляет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть в родословных, то и нарисовалось. По российским предкам, одного родственника, на троих не нашлось. Да есть две собаки, по которым полной информации пока не нашлось: Бимбери Найс Сингер и Алана Джонси, вдруг кто поделиться заранее спасибо.

Я так понимаю, что некоторые читают через строку и видят только скандал, поэтому уточню, никто не говорит, что где-то в линиях Miz Showbussines был подвяз, разговор о тесте на окрас и носительство "k".

А может быть и правда с той стороны придуло.

У моего парня ослабленный шоколад. Конечно не до такой степени как у щенков на фото, но выгорает он до светлорыжего состояния. И тоже иногда появляется совсем светлое кольцо на хвосте, как и у кобеля ТС, о чем она писала выше.

Мой имбредирован на Boothgates the Actress, которая, как я понимаю, является по папе сестрой Boothgate Miz Showbusiness. Вот этот папа, англичанин Brandhams Show Stopper http://www.k9data.com/pedigree.asp?ID=358605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня "вдруг" организовалось суточное дежурство, перерисовать родословные в excel до завтрашнего вечера видимо не смогу.

Спасибо за ссылку.

Ла-Валетту нашла, YarenYoda HerbuZadora+Иримен Яркая Звезда (Onegin HZ + Марта)

Гламурная Штучка - Элар фо Ми (Last Moonlight Reskator + Голден Уич Вайт фо Ми) + Лазанская Долина (Натси Фая Юмакс + Рус Юклас Оливия)

Простите за ошибки в написании кличек, вероятно есть опечатки, я не специально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за темой следила на Песике, а сюда случайно заглянула, и заинтересовали некоторые моменты. Можно прояснить?

На палевых собаках не заметны белые пятна и тот же зонар, если он возникает.

Поясните, пожалуйста, как это не заметен зонар, если он возникает? Зонар ведь в локусе а (это ген аw), хотя у лабрадоров и голденов в этом локусе чаще всего at (чепрачный или черно-подпалый) - это данные исследований лаборатории в хельсинки, там в открытом доступе есть несколько ген.карт лабрадоров и голденов. Локус А при наличии гена К вообще никак не проявляется, и ее (рецессивный рыжий) тоже никак не выявит и не скроет "зонара" (aw), как и чепрака-подпала(at). Вот белые пятна под сильно осветленном ее вполне скроются - то ли собака белая со светло-палевыми пятнами, то ли целиком светло-палевая, то ли светло-палевая с белыми отметинами.

И почему обязательно "зонар" - если речь идет о локусе А, то это может быть доминантный рыжий Аy: кстати, доминирующий над зонарным, такой зачерненный тоже может быть, как у палевых мопсов и т.п. Но тогда в локусе К должно быть kk чтобы оно проявилось. Если же в локусе K будет kk, а в А - обычный для ретриверов at, то тогда лабрадорчики будут чепрачные или подпалые. Я, кстати, такого метиса видела. Ниже расскажу

Не соглашусь, потому что палевый окрас сам по себе ох как много может скрывать.

Расскажу старую историю 90х годов. Меня попросили принять роды у палевой суки, повязанной черным кобелем, причем просил председатель клуба со словами - если там появятся черные щенки с белыми дапками, пожалуйста, не оставляйте их жить... Появились - и не только с белыми, там было такое, что трудно передать - окрас бультерьера черного с белым - т.е. весь низ был белый, начиная с челюсти и заканчивая внутренней стороной задних лап... Т.е. человек уже заранее знал, что даст эта пара, какой брак и все-равно спланировал вязку. Палевые щенки были темными с хорошо заметными белыми пятнами в техже метсах - но их оставили, как породных, а черных забраковали. Но все это пошло дальше в породу!

И по поводу оценок "на определение породы" - это к сожаоению, не 10 лет назад - это вот прошлый, позапрошлый годы. Активизировались местные "заводчики" - а выставки в Туле, Калуге, Обнинске, Смоленске.

в 90-е годы я работала в Купавне в школе собак-проводников, и нам под видом лабрадоров кого только не предлагали. Причем, родословные были каких-то неведомых клубов, тогда же РКФ только зародился. Приехали раз посмотреть щеночков куда-то на окраину Москвы..., а там выходит мама такая черненькая собачка подлохмаченная, хвостик крючочком и ушки висящие на хращях почти, "а это бабушка" - такая же собачка, только потоньше, типа бордера, только целиком черная. Я хотела было сразу развернуться вон без разговоров. Но не успела. Родословную в нос тычут. Какой-то клуб "сириус" что ли. А может и еще какой, забыла уже. Много их тогда было - в каждой подворотне. "А это папа щенков" - на фото с поляроида сидящий черный лаб непойми какого экстерьера. "А это наши щенки" -выводок щенков черных, БЕЛЫХ ("это палевые, вы разве не видите??", но они белые-пушистые были и на вид совсем не лабры, а скорее самоедики, хотя, наверное, тоже ee...) и... "а это редкий окрас серебристый, конечно, это брак, он потом перецветает до почти палевого, хотите щенка из предыдущего помета от этих родителей покажем? Он у соседки живет!" - в помете обычный дворняжистый щенок, по окрасу напоминающий щенка ВЕО. Говорю было "нет-нет-нет , мы, пожалуй,поедем", но коллега дергает меня за рукав, подожди, мол, поглядим на перецветшего серебристого, интересно же. Я соглашаюсь посмотреть "бракованного серебристого" лабрадора, и через пять минут соседка приводит годовалого кобеля лабра ЧЕПРАЧНОГО окраса (на вид он правда лабрадор был! но окрас как у светлого ВЕО, только без маски на морде). Засим мы и распрщались, так тетка не поверила, что мы были из питомника, и приперла своих черных и "палевых" "лабрадоров" щенков прямо в питомник в Купавну, без дворняги-мамки, правда. Нас с коллегой не было, но те, кому она их стала предлагать, сетуя, что к ней приезжали какие-то дураки, сделали точно такие же выводы, что это дворняги, отправив недовольную тетку восвояси.

А может быть и правда с той стороны придуло.

У моего парня ослабленный шоколад. Конечно не до такой степени как у щенков на фото, но выгорает он до светлорыжего состояния. И тоже иногда появляется совсем светлое кольцо на хвосте, как и у кобеля ТС, о чем она писала выше.

Мой имбредирован на Boothgates the Actress, которая, как я понимаю, является по папе сестрой Boothgate Miz Showbusiness. Вот этот папа, англичанин Brandhams Show Stopper http://www.k9data.com/pedigree.asp?ID=358605

вот что я отвечала на Песике, там же, кому интересно, есть ссылка на родословную другой собаки с непрокрасом на хвосте... и там Хуч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...