Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем опасны поводки-рулетки.


wina

Рекомендуемые сообщения

У рулеток как раз таки хороший шнур с сердечником, не плетенка, по крайней мере у тех что для крупных собак.

Лента ВСЕГДА, шнуры ТОЖЕ, плетение, прямые крученные волокна не используют уже лет 30. Шнур для рулеток ограничен на натяжения из-за своей толщины и структуры созданной для легкого сматывания в рулетке.Сердечник строй шнура не позволяет сматывать его столь плотно и у него есть возможность растяжения для предохранения от разрыва. Совершенно другой тип вставки и самой плетеной обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не пользуюсь больше :) Мне брезент удобнее :)

Еще один минус рулетки для меня - я ее в темноте не вижу. Брезентовый-то поводок - без проблем, и издали, он же светлый. А вот темную собаку, да на рулетке, я вечером рискую просто не заметить :doh: Пару раз уже были такие случаи, и я своего еле-еле успевала в последний момент оттащить и посадить :doh:

Жень, у тебя хоть что-то в жизни бывает без геморроя?

Чтобы было видно в темноте. Удобно держать в руках. И вообще очень любимый мною девайс:

025afd3e1aff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у тебя хоть что-то в жизни бывает без геморроя?
:lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у тебя хоть что-то в жизни бывает без геморроя?

Чтобы было видно в темноте. Удобно держать в руках. И вообще очень любимый мною девайс:

025afd3e1aff.jpg

Так я ж не свой поводок не вижу, а другую собаку и ее поводок :) Не буду ж я соседям рулетки покупать :lol2:

Девайс - верю, что удобный, но не мой вариант точно, во всяком случае, пока - мне порой приходится двумя руками поводок держать и перехватывать в процессе.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все в рулетке нравится, кроме веса, ну тяжелая для меня лично. И еще я люблю руки в карманах держать, с обычным поводком, я руку в петельку вставляю и в карман, с рулеткой, увы, так не получится.

Но плюсы перевешивают минусы и я последние года полтора всегда с рулеткой. Но моя собака не тянет вообще, от слова совсем и с собаками не играет. С теми кто тянет, мне с рулеткой неудобно. И теоретически именно с такими собаками травмы возможны.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других собак надо разглядывать, а не рулетку. Если призадуматься брезент в темноте точно так же не видно, как и человека в черной куртке с собакой)

Про вес и мерзнуюшие руки согласна, перчатки и теплые варешки наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других собак надо разглядывать, а не рулетку. Если призадуматься брезент в темноте точно так же не видно, как и человека в черной куртке с собакой)

Ну это смотря какой брезент и \или поводок.)Я своим покупаю только цветные полосатики(синий\красный\белый и т.д.) классика черного или светлокоричневого цвета - фуу.)

Когда 5 лет назад поднимал тему, я возмутился только неадекватными владельцами с рулетками тросиками кои не смотрят за своим питомцем пустив его в по сути свободный лет.А результат травмирование и проблемы окружающих.)Все же вечером легче увидеть 2см ширины брезентовый поводок, чем 3мм черный шнурик.)Хотя, я в 4 лапах вроде, видел рулетку у которой в шнур вплетены светоотражающие волокна. Полезно однако. Но любители идти с одной стороны дорожки уткнувшись в смарт, пока собака на рулетке мотается по кустам с другой стороны это не компенсирует.)

В общем все как всегда. Виноваты хозяева.))

Про вес и мерзнуюшие руки согласна, перчатки и теплые варешки наше все.

Ну мне вес фигня. А вот то что кисть одна занята - плохо.)А так обе кисти свободны удобно.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, когда кто-то гуляет с собако на рулетке, я слышу на расстоянии. Они специфически щелкают. Бывает еще объект не видно, но слышишь щелчки и начинаешь приглядываться. И вечером в темноте также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все в рулетке нравится, кроме веса, ну тяжелая для меня лично. И еще я люблю руки в карманах держать, с обычным поводком, я руку в петельку вставляю и в карман, с рулеткой, увы, так не получится.

Но плюсы перевешивают минусы и я последние года полтора всегда с рулеткой. Но моя собака не тянет вообще, от слова совсем и с собаками не играет. С теми кто тянет, мне с рулеткой неудобно. И теоретически именно с такими собаками травмы возможны.

по поводу веса, у меня сейчас рулетка Ferplast. намного легче, чем Flexi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 5 лет назад поднимал тему, я возмутился только неадекватными владельцами с рулетками тросиками кои не смотрят за своим питомцем пустив его в по сути свободный лет.А результат травмирование и проблемы окружающих.)Все же вечером легче увидеть 2см ширины брезентовый поводок, чем 3мм черный шнурик.)

Да, я именно об этом и говорила :) Особенно в ситуации, когда освещения уличного почти нет, а собачка мелкая и тоже черная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, да хоть в крапинку, не вижу я поводки, даже в голову не приходило по поводкам собак выискивать. Собак других надежнее как-то, скорее цел останешься:)

Ну мне вес фигня. А вот то что кисть одна занята - плохо.)А так обе кисти свободны удобно.)

Они как-то перекладываются сами по себе. А когда собаки отпущены (Бритка года 4 только вечно на поводке, раньше гуляла без), поводки все висят у меня на поясе, обычные, или рулетки, пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, да хоть в крапинку, не вижу я поводки, даже в голову не приходило по поводкам собак выискивать. Собак других надежнее как-то, скорее цел останешься:)

Я отслеживаю обязательно наличие поводка, ибо бесповодочных мы совсем кругом обходим, так, чтобы они нас даже не заметили.

Т.е. когда я вижу вдали собаку, мне важно сразу понять, на поводке она или нет, от этого зависит, как мы будем дальше двигаться и вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отслеживаю обязательно наличие поводка, ибо бесповодочных мы совсем кругом обходим, так, чтобы они нас даже не заметили.

Т.е. когда я вижу вдали собаку, мне важно сразу понять, на поводке она или нет, от этого зависит, как мы будем дальше двигаться и вести себя.

так издали же видно какая у человека поза руки, поднята или нет, и что у него в руке, рулеточный блок точно можно определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, да хоть в крапинку, не вижу я поводки, даже в голову не приходило по поводкам собак выискивать. Собак других надежнее как-то, скорее цел останешься:)

Это проблема поднималась мной по теме катушек. На нашем сайте городских катушек оооочень много сообщений о казусах с рулетками уже лет как 8.

На собаку в кустах мне пофиг, мне важно чтоб не навернуться налетев на шнур когда на роликах и тем более на велике. И еще больше страшно за собаку, особо мелких, коих если шнур попадет в колеса примотает быстро.

Они как-то перекладываются сами по себе. А когда собаки отпущены (Бритка года 4 только вечно на поводке, раньше гуляла без), поводки все висят у меня на поясе, обычные, или рулетки, пофиг)

Я поводок креплю на запястье всегда. Потому у меня кисти всегда свободны,хоть идет на них собака ,хоть отстегнута.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поводок креплю на запястье всегда. Потому у меня кисти всегда свободны,хоть идет на них собака ,хоть отстегнута.)

Это типо не безопасно) если пристегнута. Как для собаки, так и для человека.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так издали же видно какая у человека поза руки, поднята или нет, и что у него в руке, рулеточный блок точно можно определить

Мне не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, как можно крепить поводок на запястье :dribble: уж , если кто то дернет из моих кабанчиков- запросто может кисть вывернуть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не видно :(

у меня тоже зрение не ахти, я по очертаниям контура догадываюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, как можно крепить поводок на запястье :dribble: уж , если кто то дернет из моих кабанчиков- запросто может кисть вывернуть(

Жанна, на запястье поводок крепится, петля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшей гуляли на рулетке - без проблем :ok:

С появлением Чудища, от рулетки отказались. Мусю везде и всюду надо. Она торопится, суетится, после того она нас с ТВ примотала друг к другу :doh: , рулетка ушла в загажник.

Перешли на поводок, при чем поводки короткие. Иначе талантливо заматывает и ими тоже :dribble:

Отучить от суеты невозможно. Банально, чтобы пристроиться писнуть - 33 круга навернет :doh: Потом будет сидеть с гордым видом - успела! :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, на запястье поводок крепится, петля)))

Я поняла,что на запястье и петля, разве это удобно?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что на запястье и петля, разве это удобно?

Это у Сережи надо спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - рулетка очень удобное изобретение... А жить вообще опасно, как говорят - это смертельно))) Но был в моей жизни такой случай неприятный. На даче зашли гулять за своим приятелем лабром (воспитанием, к слову, там не пахнет) Идем от дома к калитке по узкой тропинке. Я впереди, за мной хозяин с Патриком. Патрик на рулетке. И тут Патрик срывается в галоп, обгоняет меня, хозяин не удерживает рулетку, она вылетает у него из рук и два раза обматывается вокруг моей шеи. Как я успела схватить руками эту удавку - одному Богу известно. Я упала на землю...Ну в общем, распутали... На шее остался красный след от веревки в два оборота, как ожег... Вот такое бывает...Даже где-то фото есть у меня моей шеи... Нужно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшей гуляли на рулетке - без проблем :ok:

С появлением Чудища, от рулетки отказались. Мусю везде и всюду надо. Она торопится, суетится, после того она нас с ТВ примотала друг к другу :doh: , рулетка ушла в загажник.

Перешли на поводок, при чем поводки короткие. Иначе талантливо заматывает и ими тоже :dribble:

Отучить от суеты невозможно. Банально, чтобы пристроиться писнуть - 33 круга навернет :doh: Потом будет сидеть с гордым видом - успела! :lol2:

Это моя Стеша :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...