Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем опасны поводки-рулетки.


wina

Рекомендуемые сообщения

и эта ссылка мне нравится!

[b]http://dogdiary.ru/chem-opasny-povodki-ruletki/

retractable.jpg

instruktsiya-travmy.png

retractable-leash-injury.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака ходит адекватно на поводке, не тянет и не бежит, то нет никакой опасности.

А вообще, жить очень опасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык при неверном обращении с любым предметом могут быть неприятности. Подруга два пальца умудрилась сломать лошадкиным поводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким манером резала себе руки обычным поводком((( поэтому перешла на рулетки. Не представляю КАК можно ТАК порезаться об рулетку, если только хвататься за сам ремень-трос. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетки режут куда как суровей и чаще обычного 2см шириной поводка.Так то и повеситься случайно можно на подтяжках.)

Конечно не рассчитаны они чтоб руками за саму ленту\трос хвататься .Но в том, то и дело, что травмы получают в ситуациях когда приходится хвататься.

Вообще имхо рулетки для собак тяжелее 18кг просто глупость. Устройство рулеток даже дорогих, банально на карабине с защелкой и пружине , система блокировки в лучшем случае на рывок в 40кг рассчитана. При большем или частом, рано или поздно, сорвет и все - собирайте ручками. И контроль ниже у них.

Конечно удобненько в руке всего лишь рукоятку держать и сматывать "автоматикой", только это хорошо во время спокойных прогулок с идеал послушной собакой и когда вокруг нет лишнего.

Обычными плетеными или брезентовыми поводками люди травмируются так же как и при использовании подобного в быту и альп - тупо не соблюдая ТБ. Видел последствие любви одной дамы накручивать поводок на пальцы . Красивые "колечки" получила хоть и выгуливала всего лишь мопсика.

Просто не стоит забывать - чем сам трос\полоска тоньше и жестче тем сильнее и легче травмирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще рулетка-лента :dntknw:

Хоть лента хоть трос , хоть комби с лентой с вшитым тросиков . Разница чисто в способе нанесения повреждения.

Тросик из-за круглого сечения истирает и перетягивает . Лента из-за толщины тупо срезает как осока или лист бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее рулетка , не смотря на то что средний кобель при весе 45 кг может не хило тянуть и дёргать. Как раз с ним то я и получала травмы от простого поводка. Поводок часто попадал мне между пальцев и я три раза сильно травмировала пальцы ( не резала , но тянула и вылетали суставы). Однажды дёрнул так , что я не удержала поводок (10м) и он начал разматываться у меня в руках , ожоги и порезы потом были не хилые, долго не заживали.

На рулетку долго боялась посадить своих старших , т к не внушали они мне доверия . Кобели у меня здорОвые, рослые и тяжёлые, рывок , особенно у среднего дай боже :dribble: . Но потом наткнулась в магазине на рулетку до 80кг и решила , на свой страх и риск, попробовать = с тех пор пользуюсь только рулетками.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хвататься за шнур, обучить правилам поведения и не будет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании рулетки, считаю, больше возможностей получить травму, даже не говоря о порезах, когда собака дергает на рулетке, ее приходится удерживать одной рукой и нагрузка неправильно распределяется - можно вывихнуть руку и даже повредить позвоночник. Поводок есть возможность удерживать обеими руками в любом положении, распределяя нагрузку от рывка на все тело. Конечно, с точки зрения опасности травмирования и приучения собаки к дисциплине, лучше поводок. Но для длительных прогулок, когда собаку нельзя отпустить, при этом если собака вполне воспитана и способна ходить рядом, рулетка очень удобна. Сами сейчас с рулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. у меня рулетка с лентой и с хорошим стопором. Мне нравится больше, чем обычный поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще одновременно двоих вожу на рулетках. :good: Мне очень удобно. Большую рулетку надеваю на ладошку, а потом на пальцах маленькая и большим пальцев оочень здорово регулировать длину. ( на фото по другому у меня получилось)

Но у меня Гера не тянет вообще, а мелкую я не чувствую.

zcopgo5n0vws.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время гуляю с двумя сразу (а когда гости, то и с тремя) только на рулетках. Шнуровые. На поводке можно все те же травмы получить. Проблема не в амуниции, а в воспитании собаки.

У меня мальчишки могут "не знакомого с их выгулом" товарища уронить и протащить куда угодно не зависимо от его килограммов, голоса, наличия "строгоча/удавки", а вот мама зимой на льду, не дай бог, поскользнётся, так они на месте сразу только от звука замирают, даже команды не надо, и стоят как два ослика, типа: это не мы сделали))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой собакой гуляли на 8-ми метровой рулетке, с Кристи только на брезентовом поводке. Мое мнение - рулетка более травмоопасна и собака на ней менее управляемая. Поэтому, если собака спокойная и воспитанная, не особой разницы, рулетка или поводок. А вот для шилопопистого щенка или взрослой плохоуправляемой собаки - однозначно поводок. К маленьким собачкам это конечно не относится, для них рулеткам нет альтернативы.

У нас тут недавно было приключение, после которого я стараюсь обходить собак на рулетках. Гуляем с Кристи, навстречу идет женщина с песиком на рулетке, естественно незастопоренной. Когда они с нами поравнялись, песику приспичило приударить за Кристи. Одно мгновение и лента от рулетки обмотала Кристюхину шею. При том, что песик был некрупный, я еле просунула пальцы под ленту, расслабила ее, а потом и сняла с шеи. Все это время хозяйка как попугай повторяла сидеть-стоять, а парень скакал козлом все больше запутывая и себя и Кристи. Ну кое как распутались. А был бы он раза в два тяжелее, хана моим пальцам, а про Кристи даже думать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка и мне очень нравится, удобно и просто гулять и корректировать поведение. С поводком мне как раз и неудобно им управлять, а если поводок еще и длинный, то я сама в нем путаюсь. Первое время долго к рулетке привыкала))) Зато сейчас не могу от нее отказаться, просто надо соблюдать правила безопасности, в этом ничего страшного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании рулетки, считаю, больше возможностей получить травму, даже не говоря о порезах, когда собака дергает на рулетке, ее приходится удерживать одной рукой и нагрузка неправильно распределяется - можно вывихнуть руку и даже повредить позвоночник. Поводок есть возможность удерживать обеими руками в любом положении, распределяя нагрузку от рывка на все тело. Конечно, с точки зрения опасности травмирования и приучения собаки к дисциплине, лучше поводок. Но для длительных прогулок, когда собаку нельзя отпустить, при этом если собака вполне воспитана и способна ходить рядом, рулетка очень удобна. Сами сейчас с рулеткой.

Марин, если надо дернуть, я дергаю двумя руками, и сейчас с молодым товарищем, иногда бывают тоже рывки не по делу (он задумался, или забылся), вторую руку кладу на "тело" рулетки и таким образом две руки у меня.

А вот травму плеча, я вообще получила, когда собака была на ринговке, был оооочень сильный дерг на отмаш, 10 лет назад, если не больше, периартрит сейчас.

Наверное поводок + необученная собака+хозяин, который не следит за собакой = опасной ситуации и травме на улице.

А я еще одновременно двоих вожу на рулетках. :good: Мне очень удобно. Большую рулетку надеваю на ладошку, а потом на пальцах маленькая и большим пальцев оочень здорово регулировать длину. ( на фото по другому у меня получилось)

Но у меня Гера не тянет вообще, а мелкую я не чувствую.

zcopgo5n0vws.jpg

И тоже гуляю с двумя рулетками, мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем только с рулетками. С самого шилопопого щенящества. Вот рулетка ни разу не подводила,в отличии от ошейника. При рывке разлетались кольца именно на ошейниках,а рулетке хоть бы что.

Как то гуляли со знакомой алабайкой. Она на 10-ти метровом брезентовом поводке,который хозяин не отстегивает,а просто бросает на землю. И вот они прыгали,валялись,и поводок обмотался вокруг моего парня в несколько раз. Алабайка рванула в пруд освежиться,и моего примотанного потащила за собой. Поводок намок,намертво склеив собак. Разница в росте приличная. Чуть не утопила его,так как на подзыв хозяина не реагировала.

Не важно с чем гулять- поводок или рулетка,важно,чтобы собака была воспитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем, кто говорит, что рулетки для спокойных, воспитанных собак. Я может и куплю, когда мозги у Локи совсем на месте будут, но для невоспитанной псяки рулетку нельзя. Сколько хороших рывков выдержит? И сам трос/лента, и стоппер? У меня 15-килограммовая Боня оборвала рулетку. К тому же я с завидной периодичностью наблюдаю лабра, весом под 50 кг, которому приперло подбежать понюхаться, а его хозяйка пытается застопорить ленту, толку ноль, но треск стоит, как будто рулетка на запчасти в руках рассыпется. И за ленту не схватить, потому что пальцы отлетят. Так что только брезент, пусть на 10 м не очень удобно, но мне спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем, кто говорит, что рулетки для спокойных, воспитанных собак. Я может и куплю, когда мозги у Локи совсем на месте будут, но для невоспитанной псяки рулетку нельзя. Сколько хороших рывков выдержит? И сам трос/лента, и стоппер? У меня 15-килограммовая Боня оборвала рулетку. К тому же я с завидной периодичностью наблюдаю лабра, весом под 50 кг, которому приперло подбежать понюхаться, а его хозяйка пытается застопорить ленту, толку ноль, но треск стоит, как будто рулетка на запчасти в руках рассыпется. И за ленту не схватить, потому что пальцы отлетят. Так что только брезент, пусть на 10 м не очень удобно, но мне спокойней

Собака отучается тянуть за одну прогулку. У меня не порвалась ни одна рулетка, а щенков я всех выгуливаю только на ней. Ближе к двум годам перехожу на короткие поводки.

И подбирать надо правильно вес собаки и размер рулетки, тогда не будет проблем.

У меня подруга волкодава гуляет на гиганте, никаких проблем, с рождения этой пески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже можно одну тему переливать из пустого в порожнее? У меня лабрадору скоро 9 лет. ВСЮ свою жизнь ходит на рулетке. То есть на рулетке он доходит до выгула или проходит мимо дорог/в городе, ровно как и толлер. Я НИ РАЗУ не травмировалась сама и не травмировала собаку, рулетку лабру за это время сменили всего один раз, потому что первую очень сильно уронили (той, что используем сейчас, уже 7 лет). Поэтому рулетка - это мой сознательный выбор и для толлеров тоже, и вообще я ее очень всем советую и рекомендую. Особенно тем, кто пытается гулять с двумя собаками на 5-метровых поводках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эта ссылка мне нравится!

[b]http://dogdiary.ru/chem-opasny-povodki-ruletki/

retractable.jpg

instruktsiya-travmy.png

retractable-leash-injury.jpg

Видела это неприятное фото на ФБ , там уже написала свое мнение, я не считаю рулетку опасной амуницией , для меня рулетка очень удобна для выгула собак ( естественно, по одной) вокруг дома для пописов, для поездок, выгула нескольких собак, очень удобны поводки- удавки)рулетка 8 метров, распускать на всю " катушку" совсем не обязательно, но когда собачке нужно сделать свои дела- очень удобно и не надо нырять в кусты на коротком поводке;) каждый выбирает для себя наиболее удобный вариант, но всегда нужно включать мозги , контролируя свою собаку! Я уж не знаю, как такое могло приключиться( фото), для крупных собак хорошие фирменные рулетки все ленточные, это надо умудриться, что так резануть палец(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. у меня рулетка с лентой и с хорошим стопором. Мне нравится больше, чем обычный поводок

А кинолог вам что говорит по этому поводу? Нам говорили и я согласна, что на этапе приучения собаки К команде рядом - это вредный гаджет. Потому что на рулетке, чем больше собака тянет, тем больше свободы получает. Принцип ее действия таков. Естественно для уже воспитанной собаки это не принципиально.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинолог вам что говорит по этому поводу? Нам говорили и я согласна, что на этапе приучения собаки К команде рядом - это вредный гаджет. Потому что на рулетке, чем больше собака тянет, тем больше свободы получает. Принцип ее действия таков. Естественно для уже воспитанной собаки это не принципиально.

Марин, мы не смешиваем дрессуру и прогулки. Т.е. на дрессировке только на обычном поводке (1,5м и 5м), а просто гуляем уже на рулетке. И то, по большей части я ее веду до поляны, там отпускаю уже.

Собственно кинолог так и говорит.

А кинолог вам что говорит по этому поводу? Нам говорили и я согласна, что на этапе приучения собаки К команде рядом - это вредный гаджет. Потому что на рулетке, чем больше собака тянет, тем больше свободы получает. Принцип ее действия таков. Естественно для уже воспитанной собаки это не принципиально.

у меня рулетка с автоматическим стопром, я нажимаю на кнопку, чтобы ее отпустить. Как только я отпускаю кнопку автоматом стопор происходит. честно говоря я не представляю как можно так вот палец поранить :dntknw: наматывали ленту на палец что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кинологом занимались исключительно на обычном поводке с обычным ошейником, естественно, никаких рулеток!

Согласна, что уже были похожие темы, мусолим одно и то же)))) это, как тема про натуралку и сушку:) , каждый выбирает сам)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...