Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем опасны поводки-рулетки.


wina

Рекомендуемые сообщения

Например, с коржом я не люблю гулять на рулетке: он разгоняется, потом аж подлетает, сует свой нос везде и всюду, сильный и очень энергичный!) гуляет вместе с пуделем на коротких поводках)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, как можно крепить поводок на запястье :dribble: уж , если кто то дернет из моих кабанчиков- запросто может кисть вывернуть(

Плюсуюсь. Меня с детства учили, что петлю держать только ладонью. Ни в коем случае не надевать на запястье. Сколько травм у людей было с вывихнутыми запястьями. Держу только со стороны ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типо не безопасно) если пристегнута. Как для собаки, так и для человека.

Не пристегнуто, а намотанно, петля надевается свободно на ладонь. И снимается на раз два, сделав кисть лодочкой.Как и назад намотать без использования второй руки легко.) Так что проблем нет.

Так водил 3 гончих друзей семьи на одной левой руке.Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пристегнуто, а намотанно, петля надевается свободно на ладонь. И снимается на раз два, сделав кисть лодочкой.Как и назад намотать без использования второй руки легко.) Так что проблем нет.

Так водил 3 гончих друзей семьи на одной левой руке.Без проблем.

капец как сложно....))) еще и кисть лодочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, на запястье поводок крепится, петля)))

Нет. Петля одевается на кисть кольца дальняя часть меж большим и указательным. низ с собственно поводком идет вбок после чего накручивается на запястье на 1\3 до локтя. При натяжении я не держу кисть вперед.тем более при рывках. Работает у меня не кисть и запястье, а мышцы отвечающие за сгиб руки в локте. Это старая давняя система рычага используемая и верхолазами чтоб не перегружать кисть.

Насчет возможного вопроса о перетягивании - кроме лета оно всегда поверх рукава куртки. С весны до осени я хожу в матсовских полуперчатках для тяж. атлетики с компенсационными системами против вывиха запястья. Так что там тоже сорвать кожу или кисть не возможно.

Вывих получается если человек одел петлю на запястье и закрепив там при рывке держит руку параллельно земле.Тогда при рывке на кости кисти идет рывок.

Сакуре сегодня показал - ничего сложного в сем нет.Я даже не смотря спокойно отпускаю\притягиваю собаку.За 20 лет собачности никаких вывихов и сломов.

Предвидя - я НЕ навязываю всем так делать. Я лишь сказал как делаю я.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Петля одевается на кисть кольца дальняя часть меж большим и указательным. низ с собственно поводком идет вбок после чего накручивается на запястье на 1\3 до локтя. При натяжении я не держу кисть вперед.тем более при рывках. Работает у меня не кисть и запястье, а мышцы отвечающие за сгиб руки в локте. Это старая давняя система рычага используемая и верхолазами чтоб не перегружать кисть.

Насчет возможного вопроса о перетягивании - кроме лета оно всегда поверх рукава куртки. С весны до осени я хожу в матсовских полуперчатках для тяж. атлетики с компенсационными системами против вывиха запястья. Так что там тоже сорвать кожу или кисть не возможно.

Вывих получается если человек одел петлю на запястье и закрепив там при рывке держит руку параллельно земле.Тогда при рывке на кости кисти идет рывок.

Сакуре сегодня показал - ничего сложного в сем нет.Я даже не смотря спокойно отпускаю\притягиваю собаку.За 20 лет собачности никаких вывихов и сломов.

Предвидя - я НЕ навязываю всем так делать. Я лишь сказал как делаю я.

Кто-нибудь!!!, скажите, что Вы тоже ничего не поняли из написанного! :doh: А то я чувствую себя ущербной! :sorry:

Можно фото этого процесса? :blush2:

Я даже начала сомневаться, правильно ли я понимаю, где у человека запястье... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь!!!, скажите, что Вы тоже ничего не поняли из написанного! :doh: А то я чувствую себя ущербной! :sorry:

Можно фото этого процесса? :blush2:

Я даже начала сомневаться, правильно ли я понимаю, где у человека запястье... :lol2:

Я поняла, но я видела это вживую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела это вживую :)

Думаю, я бы тоже поняла в таком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакуре сегодня показал - ничего сложного в сем нет.Я даже не смотря спокойно отпускаю\притягиваю собаку.За 20 лет собачности никаких вывихов и сломов.

Ну да, все просто :)

Но все ж пока Симба не перестанет совсем тянуть - я на всякий случай не рискну так делать, сегодня-то мы к тому моменту уже все-таки на строгаче отзанимались, и он успокоился и вспомнил, как правильно себя вести. А вспомни, как я его поначалу держала и вела :doh: Особо при виде других собак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали)) я примерно представляю, но не до конца :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все просто :)

Но все ж пока Симба не перестанет совсем тянуть - я на всякий случай не рискну так делать, сегодня-то мы к тому моменту уже все-таки на строгаче отзанимались, и он успокоился и вспомнил, как правильно себя вести. А вспомни, как я его поначалу держала и вела :doh: Особо при виде других собак :doh:

Ну дак молодой, буйный, бегать ему хочется и беситься .)

А вместо сего рядом ходить и не нюхать ничего заставляют. :lol2:

Ты слишком много хочешь от молодой собаки, он же еще как щенок лежит :lol2: .)

Кто-нибудь!!!, скажите, что Вы тоже ничего не поняли из написанного! :doh: А то я чувствую себя ущербной! :sorry:

Можно фото этого процесса? :blush2:

:lol2:

Ну как получилось так описал.)Не очень вменяемо .)

Фото? Может сразу видео в HD и с коментами ? :lol2:

Гуляйте как гуляете и не парьтесь.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак молодой, буйный, бегать ему хочется и беситься .)

А вместо сего рядом ходить и не нюхать ничего заставляют. :lol2:

Ты слишком много хочешь от молодой собаки, он же еще как щенок лежит :lol2: .)

Да не, когда мы с ним вдвоем - я много чего ему позволяю, но и команды-то тож отрабатывать надо) Просто это после основных дел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее рулетка , не смотря на то что средний кобель при весе 45 кг может не хило тянуть и дёргать. Как раз с ним то я и получала травмы от простого поводка. Поводок часто попадал мне между пальцев и я три раза сильно травмировала пальцы ( не резала , но тянула и вылетали суставы). Однажды дёрнул так , что я не удержала поводок (10м) и он начал разматываться у меня в руках , ожоги и порезы потом были не хилые, долго не заживали.

На рулетку долго боялась посадить своих старших , т к не внушали они мне доверия . Кобели у меня здорОвые, рослые и тяжёлые, рывок , особенно у среднего дай боже :dribble: . Но потом наткнулась в магазине на рулетку до 80кг и решила , на свой страх и риск, попробовать = с тех пор пользуюсь только рулетками.

Уж извините, что в ответ на ваше сообщение пишу, просто вы первая в этой теме написали про рывки. Я вот не пойму, почему собака вообще тянет поводок? m1407.gif

У средней собаки -рывок... собака весом 45 кг.. да как так-то? А если зима, или машина, или еще что?

Это вопрос вовсе не к вам лично, а в принципе ко всем: как так получается, что у вас собаки тянут поводок?

Я когда щенка купила, ему 3 мес. было, так первое, с чего мы начали во время приучивания к поводку - это понятие о том, что если тебя держут на поводке, то это всё равно, что тебя взяли на нитку. И как бы до сих пор вот уже... сколько лет, раз зацепили повод - это сигнал к тому, чтобы идти рядом, не натягивая, на провисшем поводке, который со стороны человека можно держать одним мизинцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, что в ответ на ваше сообщение пишу, просто вы первая в этой теме написали про рывки. Я вот не пойму, почему собака вообще тянет поводок? m1407.gif

У средней собаки -рывок... собака весом 45 кг.. да как так-то? А если зима, или машина, или еще что?

Это вопрос вовсе не к вам лично, а в принципе ко всем: как так получается, что у вас собаки тянут поводок?

Я когда щенка купила, ему 3 мес. было, так первое, с чего мы начали во время приучивания к поводку - это понятие о том, что если тебя держут на поводке, то это всё равно, что тебя взяли на нитку. И как бы до сих пор вот уже... сколько лет, раз зацепили повод - это сигнал к тому, чтобы идти рядом, не натягивая, на провисшем поводке, который со стороны человека можно держать одним мизинцем

Приезжайте ко мне и объясните моему псу, почему нельзя тянуть.

Он научен, он знает команду "не тяни", но при том может рвануть так, что я хорошо если на ногах останусь стоять, а то и ронял меня, и плечо мне выворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, что в ответ на ваше сообщение пишу, просто вы первая в этой теме написали про рывки. Я вот не пойму, почему собака вообще тянет поводок? m1407.gif

У средней собаки -рывок... собака весом 45 кг.. да как так-то? А если зима, или машина, или еще что?

Это вопрос вовсе не к вам лично, а в принципе ко всем: как так получается, что у вас собаки тянут поводок?

Я когда щенка купила, ему 3 мес. было, так первое, с чего мы начали во время приучивания к поводку - это понятие о том, что если тебя держут на поводке, то это всё равно, что тебя взяли на нитку. И как бы до сих пор вот уже... сколько лет, раз зацепили повод - это сигнал к тому, чтобы идти рядом, не натягивая, на провисшем поводке, который со стороны человека можно держать одним мизинцем

У меня старший вообще не тянет , не дёргает , просто идеал, при том что с ним я не занималась никогда.

А вот со средним проблема , что только не делала. :doh: Когда идём НА прогулку , всю дорогу до выгула он тянет как танк, дёргает по кустам (((( Приходится до выгула идти на максимально коротком поводке, тогда тянет меньше . Доходим до выгула , распускаю рулетку ( он уже спокоен) или спускаю с поводка. Сама прогулка , в плане рывков , спокойна , и домой мы идём спокойно рядом. Только дорога НА выгул у нас , почему-то нервная и очень беспокойная. Бурно реагируем на кошек( может дёрнуть).

Когда скользко , иду очень медленно, останавливаюсь , чтоб он хоть чуть-чуть успокоился. Я не знаю с чем связано его беспокойство когда только выходим. На прогулке ( сама прогулка), хоть и активен , но вполне управляем , команды слышит и выполняет с первого раза и на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда щенка купила, ему 3 мес. было, так первое, с чего мы начали во время приучивания к поводку - это понятие о том, что если тебя держут на поводке, то это всё равно, что тебя взяли на нитку. И как бы до сих пор вот уже... сколько лет, раз зацепили повод - это сигнал к тому, чтобы идти рядом, не натягивая, на провисшем поводке, который со стороны человека можно держать одним мизинцем

Подпишусь под каждым словом. Кристи была окончательно отучена тянуть поводок месяцам к 8, у нас с ней весовые категории сопоставимы, если она дернет, я просто улечу. Поводок - только в провисшем состоянии, и да, висит у меня на мизинце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут потянуть и ощутимо, особенно, когда сильно пипи хотят или запахи интересныехотят,ничего не вижу в этом сверхудивительного, корректируются строгим голосом и небольшим рывком, они меня услышали- и хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как получилось так описал.)Не очень вменяемо .)

Фото? Может сразу видео в HD и с коментами ? :lol2:

Гуляйте как гуляете и не парьтесь.)

не, давай фото. Я тоже задумалась надолго :)

зы. на первой фотке в теме - пальцы не мои))). Собственно, создала тему, потому что "наболело" - у всех последних потеряшек незатянутый ошейник + рулетка.

С первой лаброй - Бертой - гуляла на рулетке. Но она спокойно-медленная была, не тянула.

С Зефом ( невоспитанный альфа-кобель) - только поводок 3 м стропа. И даже 5 м уже неудобно, но возможно.

С Сенькой - со щенячества - поводок стропа 3м, или гуляет свободно.

Всё это фигня, а вот двух как гулять одноврменно ? Из двух как правило один - необученный потерях бывает. Пробовала разные варианты. Сворка, поводок + рулетка, два поводка.

Мне лучше всего два поводка 3 м, причем в одной руке и собаки с одной стороны. Иначе они меня свалят. Почему - не знаю, но когда собаки с разных сторон от меня - устойчивость хуже.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте ко мне и объясните моему псу, почему нельзя тянуть.

Он научен, он знает команду "не тяни", но при том может рвануть так, что я хорошо если на ногах останусь стоять, а то и ронял меня, и плечо мне выворачивал.

Вызывающе.

Жень, собака просто не научена не тянуть. Жалко ее, или еще что, не знаю. Вот меня никто не тянет. И все эти товарищи, которые тянут у других, так же перестают довольно быстро. Жалеть надо себя, а не собачку, дернуть как следует, чтоб больше не захотелось тянуть. А если впереди супер выжделенный объект остановится, отвлечь и не давать дергаться, пока объект не пройдет.

И да, мои собаки не знают команду "не тяни", мне самой эта команда не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, итог подобных тренировок у некоторых "дрессировщиков" я уже ощутила. Проблема с шеей травматического характера. Это вылезает не сразу же, нет. Это вылезает ПОТОМ! И думаешь, да хрен бы с ним, пусть лучше тянет, чем мотаться по врачам и жить так, чтобы не стало хуже.

Это сугубо моё мнение в ответ на фразу: "Дернуть, как следует". Были в нашей жизни "дёргальщики"...

Только я не пойму, как эта тема относится к теме "Рулетки" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травма шее распространена, особенно после дергалок на строгаче, удавках и прочих строгих прелестях, особенно если дергать часто. И если вылезают "случайные" дерги из разряда "я туда, там жутко интересно" .

И не менее распространены проблемы с трахеей от постоянных потягушек.

Как говорится хрен редьки не слаще. Где, что поймал никто не скажет, потому что проблема вылезает сильно позже.

И все сводитс к одному - воспитывать с пеленок. Тогда не будет проблем.

И да, ручки мне повыдергали не мои собаки, себя мне тоже жалко, два сустава на левой руке не рабочие. Сумку дамскую носить не могу. Это моя реакция на тему, пусть будут не воспитанными, но здоровыми)

Поводки и проблемы на поводке, две неразрывные темы.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не травмировать шею при дерганье, дергать можно на шлейке, но тут надо чтобы у хозяина сил хватило на такой рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это фигня, а вот двух как гулять одноврменно ? Из двух как правило один - необученный потерях бывает. Пробовала разные варианты. Сворка, поводок + рулетка, два поводка.

Мне лучше всего два поводка 3 м, причем в одной руке и собаки с одной стороны. Иначе они меня свалят. Почему - не знаю, но когда собаки с разных сторон от меня - устойчивость хуже.

Лен, да я тоже со своими парами так гуляю - на поводках. Грэта, Муха и Сеня ;) - по 3 м, Даша - полтора. Ничего никуда не путается, идут либо в одной руке и с одной стороны, либо в двух руках, но собаки все равно с одной стороны. Мушь знает команду "справа" и иногда ходит с правой стороны, остальных - не учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратиться к профессионалам, чтобы показали КАК нужно делать рывок.

Я попала к одному замечательному человеку, который смог мне донести, что это делается не силой, а просто технично. Собака не улетает никуда (было в моей практике такое), собака не делает сальто в 180 градусов, тройные, двойные тулупы. Собака не испытывает боли. Короче говоря, лучше самому не городить, а обращаться к специалистам. Меня даже учили как на халти ходить :dribble: А уж казалось бы, чё там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании рулетки, считаю, больше возможностей получить травму, даже не говоря о порезах, когда собака дергает на рулетке, ее приходится удерживать одной рукой и нагрузка неправильно распределяется - можно вывихнуть руку и даже повредить позвоночник. Поводок есть возможность удерживать обеими руками в любом положении, распределяя нагрузку от рывка на все тело. Конечно, с точки зрения опасности травмирования и приучения собаки к дисциплине, лучше поводок. Но для длительных прогулок, когда собаку нельзя отпустить, при этом если собака вполне воспитана и способна ходить рядом, рулетка очень удобна. Сами сейчас с рулеткой.

+ 1

рулетка с лентой не опасна, но если вижу собаку на рулетке с тросом, то ни сама не подхожу, ни собаку не пускаю. уже писала, как мне тросом разрезали лыжные штаны до утеплителя, край разреза был подплавленный, какое счастье, что было не лето и не голые ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...