Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму Лабрадора до года в семью.


Рома271986

Рекомендуемые сообщения

Роман, выберете питомник/заводчика. Определитесь - нравятся ли Вам и членам семьи собаки данного заводчика.

Дождитесь щенков и приобретите.

Отказники и потеряшки - это бесплатное, но не всегда физически и/или психически здоровое животное.

Без соответствующего опыта, в семье с маленьким ребенком, оно Вам надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря и я у Вас ничего не прошу.

Что ж Вы все так агрессивно настроены, вопросы какие то каверзные. Вообще то раз я сделал выбор, я смогу содержать собаку. Мне не 15-ть лет что бы покупать что либо из-за юношеской романтики, моему ребенку вместо компьютера и телевизора нужен друг с которым бы она играла в мое отсутствие и мне не нужен дрессированый пес, мне нужна обычная безобидная и добрая собака, пусть даже она не будет знать команд.

Так вы покупать пришли или брать даром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему ребенку вместо компьютера и телевизора нужен друг с которым бы она играла в мое отсутствие

4летний ребенок и годовалый лабр??? ой, ну я прям так и вижу как они сидят за игрушечным столиком и пьют чай из игрушечных чашечек, а рядом сидят кукла Маша и кукла Даша. А потом лабрик одевает платьице и идет в гости к кукле Глаше. А потом вспоминет, что папа сказал, что ребенка нужно покормить, открывает холодильник, достает оттуда молоко и варит девочке кашку. Лабрики, они ведь прирожденные няньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вы заблуждаетесь относительно "ребенок сидел и играл с собакой"

Собака это не развлекуха для ребенка, ибо они элементарно опасны друг для друга если их оставить без присмотра или одному или другому вовремя ни запретить определенные вещи.

Ко мне тут недавно племянница 7 лет от роду приезжала, и то пришлось смотреть глаз да глаз и что ей, что ее маме (сестре моей) объяснять почему те или иные действия делать не надо, почему от собаки надо отстать и дать ей отдохнуть.

И это при том что Джек у меня супер пупер собака, добряк и простак каких поискать.

Собака учит ребенка сопереживать, заботиться и много чего еще.

Но собака ни как не может являться развлечением или заменой папы в его отсутствие

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку девятый год. НО в пылу игр, прыгая за мячиком или палочкой, собака частенько его роняет :gleam:

И кстати, гулять на улицу лабра с ребенком не отпустишь. Даже 9-10 летним.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря и я у Вас ничего не прошу.

Что ж Вы все так агрессивно настроены, вопросы какие то каверзные. Вообще то раз я сделал выбор, я смогу содержать собаку. Мне не 15-ть лет что бы покупать что либо из-за юношеской романтики, моему ребенку вместо компьютера и телевизора нужен друг с которым бы она играла в мое отсутствие и мне не нужен дрессированый пес, мне нужна обычная безобидная и добрая собака, пусть даже она не будет знать команд.

Никакой агрессии я не вижу. Просто содержать собаку можно по-разному. Можно сухой корм, а миожно капши, я уже писала. Бесплатных собак на форуме НЕТ. Собаки, которое здесь ищут дом - это бедные песы, уже с где-то нарушенной психикой, подорванным здоровьем. Потому что это либо потеряшки, прошедшие жизнь на улице, либо переустройствао, потому что либо собака не содержалась должным образом, либо это просто неуправаляемая псина.

И потом, собака не может быть игрушкой или другом четырехлетнему ребенку, тем более не дрессированая, если собираетесь ребенка оставлять с собакой одного, пока вы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4летний ребенок и годовалый лабр??? ой, ну я прям так и вижу как они сидят за игрушечным столиком и пьют чай из игрушечных чашечек, а рядом сидят кукла Маша и кукла Даша. А потом лабрик одевает платьице и идет в гости к кукле Глаше. А потом вспоминет, что папа сказал, что ребенка нужно покормить, открывает холодильник, достает оттуда молоко и варит девочке кашку. Лабрики, они ведь прирожденные няньки!

А потом мы читаем в новостях, что лабрадор укусил ребенка и на улице все вопят "у вас собака убийца!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома271986, если у вас есть желание и возможности потратить время, силы и деньги на воспитание молодого отказника, не испорченного воспитанием от слова совсем, то удачи вам. До этого оставлять собаку играть с ребенком без присмотра взрослых - рискованно для обоих. Каверзные вопросы будут, тут прежде всего хотят пристроить собак именно в надежные руки, так что терпение. Нужно мнение профи - Татьяна Shaman именно тот профи, так что прислушайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и не права, но когда говорят, что готовы забрать собаку ДО ГОДА, у меня сразу напрашивается вопрос, а почему вы не можете купить эту собаку???? Если вы готовы тратить на неё сколько придется, отдавать её кинологу, а не заниматься самому, то почему брать отказника, а не покупать в хорошем питомнике? То как себя автор темы ведет в диалоге, наводит на мысль, что он не считает важным отвечать на вопросы, кого бы то ни было. Он хочет и он готов девочки, а остальное вас девчата не должно интересовать и вообще..... пошли вы все лесом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг с которым бы она играла в мое отсутствие и мне не нужен дрессированый пес, мне нужна обычная безобидная и добрая собака, пусть даже она не будет знать команд.

Вы хорошо себе представляете "безобидного и доброго" лабрадора, жизнерадостную тушку в 30-35 кг, которая и взрослого-то человека с места столкнуть может в порыве радости, и 4-летнего ребенка рядом? Не страшно? (Тем более.., вам "не нужен дрессированный пёс" - ну, предположим, а воспитанный? А воспитание откуда возьмётся? Само откуда-то?)

Оставлять малолетнего ребенка наедине с собакой нельзя категорически, в любом случае, какой бы "безобидной" ни была порода :nono:

Купите ребёнку игрушечную собачку на батарейках, вот тогда он преспокойно сможет играть с ней в ваше отсутствие.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, моему ребенку вместо компьютера и телевизора нужен друг с которым бы она играла в мое отсутствие и мне не нужен дрессированый пес, мне нужна обычная безобидная и добрая собака, пусть даже она не будет знать команд.

Маленького ребенка нельзя оставлять наедине даже с самой доброй на свете собакой, т.к. собака - это прежде всего животное с инстинктами и рефлексами. А собака, не знающая команд - вообще мина замедленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно воздерживаюсь от комментариев в этом разделе. Но в этот раз, к сожалению, не могу. Потому что мне представляется (тут масса эмоций, но скажем сдержанно)для начала странным видеть тему ТС в этом разделе, а не в "Потеряшках". Либо анкета пользователя не совсем достоверна, либо это пользователь в телефонном разговоре сообщил неверную инфомацию. ТС звонил мне по поводу палевой девочки... Мити. И в телефонном разговоре сообщил, что его лабрадор убежал примерно месяц назад. Из нового вольера, в который он был посажен на время его работы под присмотр коллег. Клейма, чипа, адресника у собаки не было.

Когда я рекомендовала зарегистрироваться здесь, я объясняла, что если собака убежала в Щелково, есть шанс ее найти. Новую собаку на выгуле всегда заметят. И месяц - это не так уж много. Собаки находятся и через гораздо бОльшие промежутки времени. И в совершенно непредсказуемых местах. Рекомендовала открыть здесь тему и попросить помощи с поисками. А оно вон оно чё, Михалыч...© Тема поисков новой собаки открыта в течение получаса с момента нашего телефонного разговора.

Да. Вряд ли я ошибаюсь с идентификацией: имя пользователя, место жительства, сведения о работе, профиль т.н. коллег и запрос по возрасту собаки совпадают.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да. Зато злые, грубые и неженственные форумчане задают слишком много каверзных вопросов.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя оставлять детей с собакой? Я своих оставляла и оставляю, и даже не на час , могу и на полдня оставить.

Другое дело КАКУЮ собаку оставлять. Ведь годовалый отказник - это чужая , неизвестного поведения и характера собака. Но ,возможно ТС действительно СНАЧАЛА воспитает ( а это время, терпение и труд) , а потом , так лет через пару, сможет оставлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя оставлять детей с собакой? Я своих оставляла и оставляю, и даже не на час , могу и на полдня оставить.

Другое дело КАКУЮ собаку оставлять. Ведь годовалый отказник - это чужая , неизвестного поведения и характера собака. Но ,возможно ТС действительно СНАЧАЛА воспитает ( а это время, терпение и труд) , а потом , так лет через пару, сможет оставлять .

Вот в чем то согласна. Но и ребенок ребенку рознь:) хотя из наших 6 я могу быть спокойна только за старушку, она вокруг сына чуть не на цыпочках ходит, все остальные слишком эмоциональны или не настроены на общение с детьми. А хотеть взять отказника и ждать что это будет нянькой ребенку вообще странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять 4 летнего ребенка одного в доме/в квартире - это вообще странно, дело даже не в собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять 4 летнего ребенка одного в доме/в квартире - это вообще странно, дело даже не в собаке...

Ну я надеюсь автор имел в виду в комнате :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, хотел сделать доброе дело, взять брошенную собаку, что Вы господа и хотите, но побыв на данном сайте я понял, что здесь собралась кучка непонятных товарищей, высасывающих у людей деньги на содержание возможно несуществующих собак. К чему весь негатив в мой адрес? Мне просто нужна собака и вместо того, что бы купить щенка я просто хотел взять брошенного, так как мне их жалко. Вы же корча из себя ВЕЛИКИХ собачников и любителей животных считаете что все кругом безграмотные, а Вы БОГИ в воспитании собак. Если Вы считаете, что брошенным собакам у Вас лучше, тогда до свидания.

И да действительно у меня пропала собака лабрадор, так что не умничайте, я знаю что это за собака. И кстати больше вероятности что ребенка на улице укусит дворняга, с которой ребенок попробует поиграть, чем свой родной Лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, хотел сделать доброе дело, взять брошенную собаку, что Вы господа и хотите, но побыв на данном сайте я понял, что здесь собралась кучка непонятных товарищей, высасывающих у людей деньги на содержание возможно несуществующих собак. К чему весь негатив в мой адрес? Мне просто нужна собака и вместо того, что бы купить щенка я просто хотел взять брошенного, так как мне их жалко. Вы же корча из себя ВЕЛИКИХ собачников и любителей животных считаете что все кругом безграмотные, а Вы БОГИ в воспитании собак. Если Вы считаете, что брошенным собакам у Вас лучше, тогда до свидания.

И да действительно у меня пропала собака лабрадор, так что не умничайте, я знаю что это за собака. И кстати больше вероятности что ребенка на улице укусит дворняга, с которой ребенок попробует поиграть, чем свой родной Лабрадор.

Эти "несуществующие собаки" - как раз и есть такие же потеряшки как и Ваша, только всем, возомнившим себя тут Богами именно их и жалко и они берут их к себе домой с улицы, обследуют, зачастую за свои личные средства! А вот к Вам вопрос - почему не ищете свою собаку??? Ее не жалко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "несуществующие собаки" - как раз и есть такие же потеряшки как и Ваша, только всем, возомнившим себя тут Богами именно их и жалко и они берут их к себе домой с улицы, обследуют, зачастую за свои личные средства! А вот к Вам вопрос - почему не ищете свою собаку??? Ее не жалко???

А с чего Вы взяли, что я не ищу собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будете делать когда найдется ваша собака, а вы новую завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли другие животные в доме? нет

С глаз долой, из сердца вон.....

А с чего Вы взяли, что я не ищу собаку?

из вышесказанного и взяли

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух оставлю.

Есть ли другие животные в доме? нет

С глаз долой, из сердца вон.....

из вышесказанного и взяли

Хороший ответ, главное развернутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...