Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Можете назвать меня излишне впечатлительной, но, то что я видела у Светы Хафизе - это жесть и дно, понимаете. Унесла оттуда ноги и перекрестилась. Здесь вовсе не о ногтях речь то идёт, а об том, что в "вольер" войти невозможно было из-за едкого запаха устоявшейся вони! Доски в коробках не струганные, вымыть их невозможно! То что мои щенки тогда не заболели, была чистейшая случайность. Мне навязывали так же и врача прям сразу, который бы на месте стерилизовал маму щенков. Вот прям не отходя от кассы как говорится, а чё, конвейер то отлажен- есть и зоотакси, и свой вет (?), цак-пак готово, следующий. Да и кто станет разбираться, стоять с канделябром, следить за тем, какой наркоз и какое кол-во используют для операции? А кто знает, он там вообще присутствует?

А тем временем, крыша дома новым шифером покрывается, а ногти чистые-чистые, с новым маникюром, но собаки сидят аш по 4 штуки в вонючих коробках размером 2х1,5 , в жару сидят и тут же, неподалеку гора г-вна вперемешку с опилками возвышается, куда и когда его вывозят? Еще одна "загадка". Несколько собачьих коробок (так называемых вольеров), стоят в самой низине прямо под горкой. На горке достраивается хозяйский дом с размахом, цементируется площадка под огромную веранду или балкон. Сараюшки дохлые ("вольеры") стоят по линии забора соответственно тоже в самой низине, это значит, что при случае вся дождевая вода и талый снег скатывается прямо туда,к сараюшкам. Будки-сараюшки никак не приподняты от земли, самый минимум. В одной будке 2х1,5 в тот день находилось 4 собаки, была жара под 30, будки стоят на открытом прямом солнцепёке одна к другой. Мои 4-х месячные щенки должны были карантиниться в коробке 2х1,5 весь срок от первой до второй прививки и после неё, разве такое реально? По моим представлениям так быть не должно, но так есть, как есть и те, кто от безнадёги с этим вынужден мириться. Я - не смогла. Потому что увидела в этом месте самое дно, когда человек тупо использует животных и чистые намерения одних людей для своей личной выгоды. Чувств между этим нет ни грамма, ни толики, это бизнес детка!

По моим примерным подсчетам в доме на улице должно было быть не менее 15-20 животных не считая всех кошек. На такой площади это край! Лай стоит постоянный, соседи, со слов Светланы алкаши,она считает, что ей повезло, потому что им плевать и на лай и на всё остальное, как говорится - полный аут оф контрол и от винтааааа!

Голдик лаял не переставая, вот сколько мы там были, столько и лаял, лаял не потому что охранял своё пространство от чужих, а потому, что ему было тесно и жарко, он просился на свободу. Остальные собаки (понятно) тоже лаяли на подхвате, у алабая сил лаять не было, видимо он медленно и тихо страдал, может и загибался. Понимаете, когда я такое вижу, я часто сожалею, что у меня нет под рукой гранаты, чтобы взорвать это всё к едрене фене. Именно в такие моменты, возможно, перед нормальным человеком открывается истина и вместе с этим приходит осознание, что таких мест в 21 веке, когда ракеты давно летают в космос, а человек-передержка держит в руках новенький ай-фон пальчиками с новым маникюром, быть не должно в принципе! Вот я об чем. )

Уверена, что нет никакой деревни, нет родственников и нет уже давно щенка, ясно, что он давно погиб и погиб первым. Пироплазмоза никакого не было, это враньё, понятно что пириком прикрывались спасая бабло и бизнес. Справки любые можно за деньги написать.

Вот и всё.

Снимки коробок я вчера отправила модератору, заодно и переслала своё письмо от 10 июня 2014 года, где обращалась к человеку с этого форума с просьбой забрать поскорее оттуда голдика и сделать перепосты.

И когда я увидела эту передержку среди других, здесь, откровенно была шокирована. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Всё познаётся на практике, а в теории как всегда всё шито-крыто, гладенько и расчудесно. Мне очень хотелось бы ошибаться в своих выводах и очень хотелось бы, чтобы СветаХафизе оказалось порядочным человеком, а щенок оказался в деревне у родственников живым и невредимым. В таком случае я готова принести свои извинения. Но, что-то подсказывает мне, что извиняться в этот раз никому не придется.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela Но почему вы молчали ? Тогда в июне , когда всё это видели? Почему только сейчас "вылезли" с подобной инфой? Вы своим молчанием может быть загубили не только этих щенков , но и много других собак(((((((( Почему проливаете свет на подобное только когда "гром разразился" ?((((((( :thumbdown: :thumbdown: Чем вы лучше подобной Светы?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира , нисколько. Никогда бы не сдала собаку в подобные условия. Если уж и подобрала бы кого , то увидев такое :dribble: , лучше поселила бы у себя на балконе или отправила бы обратно ( где взяла).

Это наши кураторы заигрываются в "спасатели" = отправить лишь бы куда и типа "спасли"(((((((( :angry2:

Наташа, у каждого нашего куратора после таких передержек у себя на кровати,в доме не по одной собаке,минимум две,и балконы давно заняты, довожу до сведения.

Кураторы,я благодарна вам всем за вашу не благодарную работу,сажайте хоть в свинарник,главное забирайте их с улицы,чтобы они не подвергались смертельной опасности...

Я рада,что наши КУРАТОРЫ имеют такой иммунитет, иначе на улице вместо дворняжек бегали бы ретриверы и их плоды любви.Спасибо!

Эта передержка никогда не входила в пятёрку у наших кураторов. Те девушки, которым в силу обстоятельств из-за отсутствия альтернативных приходилось сажать собак к Светлане, уже не курируют собак. Но знаю,что они не имели претензий.

По голдику куратор сразу был поставлен в известность, и собаку также забрали.

И я никак не могу понять,почему любая острая тема превращается в лобное место для кураторов? Может хватит лекций и перейти уже к практическим занятиям,на своём примере,на своём балконе?

Прошу прощения за ошибки,м телефона сложно, и интернет подвисает.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela Но почему вы молчали ? Тогда в июне , когда всё это видели? Почему только сейчас "вылезли" с подобной инфой? Вы своим молчанием может быть загубили не только этих щенков , но и много других собак(((((((( Почему проливаете свет на подобное только когда "гром разразился" ?((((((( :thumbdown: :thumbdown: Чем вы лучше подобной Светы?

Потому что тогда мне было понятно, что для других это норма жизни и способ выживания. Встречный вопрос к вам, а что, до меня, до 10 июня 2014 года, никто больше не пользовался услугами этой передержки на этом форуме? И что же, другие ничего такого не замечали? Тогда, кому я должна была рассказывать обо всём? Кто бы меня услышал? Да и хотят ли слышать на самом деле?

А Сегодня я уже не верю в такой способ борьбы с системой, как изменения отдельных её деталей.

СветаХафизе - архетипический случай и клинический диагноз всего общества в целом. Наше общество глубоко больно! Что-то еще здесь не ясно? СветХафез в такой системе координат гораздо больше, чем альтруистов и порядочных людей, поэтому всегда здесь кто-то будет умирать таким образом. Благотворительность не должна быть прикрытием, ей нужно вернуть свой первоначальный смысл и суть.

А отсутствие закона делает таких людей неуловимыми и самое страшное, уверенными в своей безнаказанности.

Вчера в этой системе координат погибли люди, много людей, дети...скажите, что-то изменится в этой системе после вчерашней трагедии? Если да, то что именно? Думаю, ответ про "замкнутый круг" приходит в голову не только мне. Так вот, из него надо либо один раз выбраться, либо смириться и пытаться личным примером доказывать возможность обратного. На мой взгляд, такой вариант на сегодня самый эффективный. Я ответила на ваш вопрос?

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей резкости и нетерпимости, в истории с Дианой я не вижу ни вины ни умысла у Светланы. Ее сначала использовали втемную и привезли собаку. А, когда пошла волна (буквально через несколько часов) и стало понятно что это за собака, то Света постаралась придумать какую-то приемлемую историю про то как эта собака оказалась у нее. И чтобы прикрыть похитителя (наверное) и чтобы прикрыть свою опу (наверняка).

И случилось это на следующий день после похищения. И не вина Светы, что два (кажется) раза собака и слепая друг друга не признавали и дело тянулось еще несколько дней.

Так что предлагаю вешать на передержку не все подряд (включая часовню 15 века) а только реальные прегрешения. Которых и так полно

Сергей, знать что у нее находится украденная собака и сидеть тихо и врать людям, это по Вашему норма? Какая приемлемая история? Почему не отдала украденное сразу? Что за глупость показывать собаку слепому человеку и глумиться, когда он ее не узнал, при этом знать ТОЧНО, то это Диана, что за пляски на чужом горе? Так может поступить только ... слов даже нет.

Мне лично стыдно ... очень стыдно.

А часовню оставлю за собой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно про передержку ничего сказать не могу т.к. Не была там... Но почему никто не скажет о том, что Света и хорошее тоже делала? Если б не она, как бы мы вытащили собак из дурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тогда мне было понятно, что для других это норма жизни и способ выживания. Встречный вопрос к вам, а что, до меня, до 10 июня 2014 года, никто больше не пользовался услугами этой передержки на этом форуме? И что же, другие ничего такого не замечали? Тогда, кому я должна была рассказывать обо всём? Кто бы меня услышал? Да и хотят ли слышать на самом деле?

А Сегодня я уже не верю в такой способ борьбы с системой, как изменения отдельных её деталей.

СветаХафизе - архетипический случай и клинический диагноз всего общества в целом. Наше общество глубоко больно! Что-то еще здесь не ясно? СветХафез в такой системе координат гораздо больше, чем альтруистов и порядочных людей, поэтому всегда здесь кто-то будет умирать таким образом. Благотворительность не должна быть прикрытием, ей нужно вернуть свой первоначальный смысл и суть.

А отсутствие закона делает таких людей неуловимыми и самое страшное, уверенными в своей безнаказанности.

Вчера в этой системе координат погибли люди, много людей, дети...скажите, что-то изменится в этой системе после вчерашней трагедии? Если да, то что именно? Думаю, ответ про "замкнутый круг" приходит в голову не только мне. Так вот, из него надо либо один раз выбраться, либо смириться и пытаться личным примером доказывать возможность обратного. На мой взгляд, такой вариант на сегодня самый эффективный. Я ответила на ваш вопрос?

Сейчас же вас слышат, читают и реагируют.

Не ясно и на мой вопрос вы не ответили.

Если бы вы тогда рассказали об этом ужасе , то возможно было бы меньше жертв, они были бы , но существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе одно замечание. Не было бы меньше жертв, было бы меньше оплаченных жертв. Реальность (и опыт тех стран, где решена проблема бездомных зверей, это подтверждает) состоит в том, что у собак и кошек резко избыточное размножение, так что, если не проведена программа практически поголовной стерилизации, то щенки тем или иным способом погибают - тем, это когда их убивают явно, другим, когда сначала помойка, потом приют, а уже потом энтерит. До сих пор цифры ежегодно убиваемых в приютах США собак исчисляются в сотнях тысяч, хотя у них процент стерилизованных животных куда выше, чем у нас. И даже в благополучной Европе каждое экономическое ухудшение выбрасывает на улицы многие тысячи зверей, и оттуда их путь в приют, но срок содержания там чаще всего маленький, неразобранные уничтожаются.

Разговоры про ценность каждой жизни - это разговоры, а есть совокупный ресурс, который общество может тратить на содержание собак, и он не бесконечен. Даже если бы Светлана в кровь стерла себе руки, она бы не смогла при такой цене обеспечить нормальные условия тому же количеству собак. Не бывает чудес: либо ты берешь нормальную плату за услуги, но тогда для проблемных и, тем более, больных-непривитых, цена будет такая, что из подобранных 10 на передержку попадет один, либо будет оплаченный энтерит. Но количество выживших и попавших в нормальные условия собак не изменится, изменится только способ смерти остальных и суммарные затраты, денежные и физические, предшествующие этой смерти.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, а наращенные ногти ? = акрил многое выдерживает , служит долго , очень прочные и красивые ногти ( у меня были и при том , что я сутками убирала, готовила, стирала, чистила , держался по 3 недели).

хм.. не верится.. я один раз на такое решилась, продержалось все меньше недели, отломались кусочки от ногтей.. но может мне просто не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. не верится.. я один раз на такое решилась, продержалось все меньше недели, отломались кусочки от ногтей.. но может мне просто не повезло?

Возможно просто не качественный материал или кривые руки мастера. Мне делала знакомая и по началу было просто супер, потом стала халтурить и я отказалась. Но мне нравилось = однажды мыла окно и со всей дури воткнула палец в косяк :dribble: = даже не треснул нигде , не отслоился , я была поражена, очень прочный оказался. Я долгое время делала, т к другое не приживалось при такой нагрузке на руки и ногти.

Прошу прощение за не по теме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же вас слышат, читают и реагируют.

Не ясно и на мой вопрос вы не ответили.

Если бы вы тогда рассказали об этом ужасе , то возможно было бы меньше жертв, они были бы , но существенно меньше.

вы наивны.

её бы закидали камнями, потому что она чужая и обвинила члена комунны. сколько раз здесь такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наивны.

её бы закидали камнями, потому что она чужая и обвинила члена комунны. сколько раз здесь такое было.

не думаю. если бы были доказательства- фото, например ужасных коробок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как.. бы...

Если содержание на такой платной передержке считать что эт ЛУЧШЕ, чем если бы собака осталась на улице....

Ну тогда просто как-то много денег лишних у сочувствующих и желание "помочь" бежит впереди здравого смысла.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как.. бы...

Если содержание на такой платной передержке считать что эт ЛУЧШЕ, чем если бы собака осталась на улице....

Ну тогда просто как-то много денег лишних у сочувствующих и желание "помочь" бежит впереди здравого смысла.

Отвечу на фразу "я бы никогда своего не...", а заодно и вам, Ксения и Джек. Тут очень важно понимать, что "свои" это не совсем те, которых с улицы вчера подобрал, все же есть разница, нет? Особенность Светы в том, что она всегда появляется там, где на долгое раздумье у Куратора не остается времени, когда счет идёт на минуты, когда складывается отчаянная ситуация, когда страсти на пике и из воздуха начинают вырисовываться цифры. Кстати, в тот раз я тоже была новичком, то есть полным лохом в понимании "корифеев благотворительности" таких как Света. ) Теперь только я понимаю, что на этом строится и весь её расчет. Ведь новичка-куратора всегда легче развести, да и отмазаться потом легче, повесив на него все косяки. А не новичок, так трудная и запутанная ситуация сама поспособствует тому чтобы можно было легко извернуться и уйти от ответственности. Главное, чтобы цифры с мечтаниями совпадали.

У модератора имеются фотографии, не думаю, что вид коробок может зародить у кого-то сомнения. Но есть существенная разница в том, кто в них будет размещен, домашняя собака или безродная дворняга. Это уже вопрос этики и морали. По идее, изначально стоило бы определить порог "допустимого" и "недопустимого", и наверное в отношении "передержек" следует ввести такое понятие как "рейтинг", как это принято делать в случае гостиничного, ресторанного бизнеса, когда людей предупреждают заранее о том, куда они попадут и что взамен получат. Вопрос второй, кто станет уровни сравнивать и проверять? И как избавить общество от недобросовестных владельцев "передержек" раз и навсегда?

имхо: в ИДЕАЛЕ из благотворительности надо выводить(убирать) всю коммерцию. :good:

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. если бы были доказательства- фото, например ужасных коробок..

И те, кто пользуется передержкой Светы - молчали бы, как и сейчас, может вкинули бы пару строк "это всё ложь" и остальные поверили бы (свои же!).

Вообще, эта дама - чужой человек, а вот то, что молчали те, кто бывал на этой передержке и ведет здесь свои блоги, общается - это как вообще?

Хотя я прекрасно знаю, что в кулуарах все всё знали и осуждали, обсасывали. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Не в защиту Светланы, а просто не специалисту. Просто интересно, как что можно ожидать от издержки за такую цену? Приведу аналогию из автомобилей. Если ТО на машину в фирменном сервисе стоит, к примеру, 10000 руб. Там и девушки в коротких юбках, там и кафель и чистота как в операционной, там и какая-никакая гарантия выполнения несложных манипуляций с авто. А в трех нефирменных сервисах ТО стоит 15000, 10000 и 5000 рублей. Скажите, пожалуйста, стоит ли удивляться, что с сервисе за 5000 вам могут легко запороть авто? Но могут и не запороть. Но там точно не будет девушек, кафеля, униформы и влажной уборки каждые полчаса.

То есть, если есть желание съекономить или нет денег, то приходится идти на риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу за некоторых кураторов,каких именно ретриверов к ней сажали,и она не отказывала. Тех, что не воспитаны были в семье,тех, что гадили везде,даже в вёдра с водой,тех,кого нужно было забрать срочно с улицы и спокойно искать волонтерскую передержку... И это только потому,господа,что в тех темах где нужна помощь,вас нет,к сожалению.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela, про голдена - у Светы на передержке сидел мой подопечный Орион. Когда вы мне написали про вольер, на следующий день я сама поехала к Свете, своим ходом причем - 4 часа туда и обратно к слову. Орион меня встретил уже в доме, в отдельной комнате. Присылались часто фотки, где он спит на кровати и ночует с родителями Светы. В конце передержки он еще и подрался со вторым голденом, разнимая которых, Света получила клыком в запястье по вене.

Предупреждая вопрос "какого черта он там делал?" - Орион все время пристройства жил у меня, уезжая на передержку всего 3 раза. 2 раза из-за течки йорков и 1 раз из-за моей травмы. К Свете поехал вынужденно как раз из-за течки мелких, поехал причем на волонтерскую за корм, тк больше никто не отозвался на просьбу о передержке, а вопрос надо было решать быстро. Естественно, если бы предложили передержку кто-то из более знакомых форумчан, Орион поехал бы туда, но в начале дачного сезона разве кто-то следит активно за форумом? Разделить также не было возможности, как и отправить течных в другое место (родительские собаки были, не позволили). ссылки на фото из темы -
/>http://s018.radikal.ru/i518/1406/51/d76bbda6f3cd.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i515/1406/ff/49db6e84f0f9.jpg
/>http://s50.radikal.ru/i130/1406/74/3416facc7bd0.jpg

Вот пишут, что кураторы должны всех подопечных держать дома. А если на кураторстве 5 собак? 10? А живет куратор на 35кв. Как всех передержишь? Попадаются также особенные кадры - дома одни не остаются, туалетные проблемы, поведение с другими животными не ахти. Новых людей, горящих помогать передержкой нет, вот и приходится как-то выкручиваться. Не в вольеры приюта же сажать, как это овчар команда к примеру делает.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, вы поступили правильно, что забрали собаку из этого страшного места и спасибо, что поверили мне на слово тогда. Надеюсь, Орион в порядке и нашел свою семью? Простите, мне уже некогда было следить за его судьбой.

Atavia, вот честно, я не знаю даже чем такие "передержки" лучше приютов, а в чем разница? Как правило, в приютах у команд есть свои волонтеры, я никогда не поверю, что собак бросают на произвол судьбы, без опеки, без присмотра. Не может такого быть. Я знаю врача из коммерческой вет-клиники, которая добровольно помогает такому приюту,ничего не прося взамен. Возможно этот случай уникален.

фото от 10 июня 2014 года, узнаете?

6edfc9f916bd2164571a29c148a87333.jpg

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те, кто пользуется передержкой Светы - молчали бы, как и сейчас, может вкинули бы пару строк "это всё ложь" и остальные поверили бы (свои же!).

Вообще, эта дама - чужой человек, а вот то, что молчали те, кто бывал на этой передержке и ведет здесь свои блоги, общается - это как вообще?

Хотя я прекрасно знаю, что в кулуарах все всё знали и осуждали, обсасывали. Хех.

ВЫ прекрасно знали,что в кулуарах все,все знали и осуждали,ОБСАСЫВАЛИ. ХЕХ.

ВЫ ОБСАСЫВАЛИ ЭТО ВСЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ В КУЛУАРАХ????????????????????????

Где были ВЫ??????????????????????????????????????????????????????????????????????

Сколько злости,ненависти................добить надо КУРАТОРОВ!!!

Извиняюсь перед другими форумчанами.Не сдержалась...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ прекрасно знали,что в кулуарах все,все знали и осуждали,ОБСАСЫВАЛИ. ХЕХ.

ВЫ ОБСАСЫВАЛИ ЭТО ВСЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ В КУЛУАРАХ????????????????????????

Где были ВЫ??????????????????????????????????????????????????????????????????????

Сколько злости,ненависти................добить надо КУРАТОРОВ!!!

Извиняюсь перед другими форумчанами.Не сдержалась...........

Нормуль. Я тут ваще больше всех отписывалась, да?) Из меня прям изливается ненависть :D

Я никогда никого не обсасываю в кулуарах, но имею уши и в определенное время (когда я еще брала на передержку) - до меня доходило много всего интересного. Кстати, из-за кулуарных разборок я перестала кого-либо брать.

Если вы видите здесь злобу - это только ваши проблемы.

Посмотрите уже правде в лицо, передержка Светы была дешевой и палочкой-выручалочкой. И многие прибегали к ней только в последний момент, но ЗНАЛИ, что там не все слава богу.

Кто тут куратор пытается добить? Те, кто спрашивает - а чей-то вы молчали и молчите сейчас? Ну если эти вопросы - это "ДОБИТЬ КУРАТОРОВ ОЛОЛО", то давайте сразу возведем всех кураторов в касту, типа их ваще ни о чем спрашивать нельзя, надо на них молиться, куратор всегда прав и все такое.

И, кстати, смотрите - сейчас происходит именно то, о чем я писала - в меня уже полетели камни, хотя я всего лишь указала на правду)))

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, вы поступили правильно, что забрали собаку из этого страшного места и спасибо, что поверили мне на слово тогда. Надеюсь, Орион в порядке и нашел свою семью? Простите, мне уже некогда было следить за его судьбой.

Atavia, вот честно, я не знаю даже чем такие "передержки" лучше приютов, а в чем разница? Как правило, в приютах у команд есть свои волонтеры, я никогда не поверю, что собак бросают на произвол судьбы, без опеки, без присмотра. Не может такого быть. Я знаю врача из коммерческой вет-клиники, которая добровольно помогает такому приюту,ничего не прося взамен. Возможно этот случай уникален.

С Орионом все хорошо, скоро год как в новом доме. Спит на кроватях, ест мороженное пополам с папой, в общем все в шоколаде у него.

С приютом тут дело не в уходе даже, а просто в факте, что куратор отправил подопечного жить в приют, тут помои похлеще, чем в этой теме начнут изливать по этому поводу. Хотя собаку может быть банально некуда девать было. Большинство осуждающих просто не сталкивалось с таким скорее всего, но осудить "говнокуратора" полюбому надо. Кстати, кураторов на более чем 30 собак, всего 6. И это только с ретриверами, а ведь зачастую просят пристроить и другие породы, и кошек.

фото от 10 июня 2014 года, узнаете?

Да, я помню это ваше фото, как раз на следующий день я бросила все дела и в срочном порядке поехала смотреть, как он живет у Светы.

К слову, больше к Свете я никого не отправляла, после Ориона у меня было еще много собак дома, но ттт, такой срочности отвезти на другое место на небольшой срок больше не было.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорилось тут = зачем набирать на кураторство СТОЛЬКО собак ( 5-10-15 и т д ) ? :dntknw: . Не можешь тянуть = пройди мимо . Это куда гуманнее , чем ...........ИМХО.

По поводу "я бы своих никогда" = я ЛИЧНО писАла про потерях , т е если бы я нашла собаку . А не про своих личных , домашних ( мои по передержкам не таскаются). ИМХО. Не стОит передёргивать и читать между строк.

Повторюсь = лучше улица , чем ТАКОЙ приют.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорилось тут = зачем набирать на кураторство СТОЛЬКО собак ( 5-10-15 и т д ) ? :dntknw: . Не можешь тянуть = пройди мимо . Это куда гуманнее , чем ...........ИМХО.

Для меня лично это не выглядит более гуманным, оставить собаку на улице, где голод, холод и куча опасностей, чем временное пребывание вот так

6edfc9f916bd2164571a29c148a87333.jpg

чтоб в дальнейшем жить вот так

С Орионом все хорошо, скоро год как в новом доме. Спит на кроватях, ест мороженное пополам с папой, в общем все в шоколаде у него.

374021e73a3d.jpg

b4e48331bc40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Не в защиту Светланы, а просто не специалисту. Просто интересно, как что можно ожидать от издержки за такую цену? Приведу аналогию из автомобилей. Если ТО на машину в фирменном сервисе стоит, к примеру, 10000 руб. Там и девушки в коротких юбках, там и кафель и чистота как в операционной, там и какая-никакая гарантия выполнения несложных манипуляций с авто. А в трех нефирменных сервисах ТО стоит 15000, 10000 и 5000 рублей. Скажите, пожалуйста, стоит ли удивляться, что с сервисе за 5000 вам могут легко запороть авто? Но могут и не запороть. Но там точно не будет девушек, кафеля, униформы и влажной уборки каждые полчаса.

То есть, если есть желание съекономить или нет денег, то приходится идти на риски.

Тут не так просто все. Вам могут показать 3-5 комнаток идеальных, взять с вас 1000 рублей за сутки, а сидеть собака будет может быть даже вообще в другом месте.. за несколько км от этого места.. в вольере, или просто в наспех сколоченном сараюгане. Передержка сродни своему стоматологу.. найти хорошего трудно и цена тут не всегда имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...