Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обновление форума


Павел

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ever сказал:

Компактность отсутствует как класс.

А в чём "компактность" должна заключаться? В мелком шрифте и примитивном оформлении?

Междустрочное пространство изначально было большим, сейчас - вполне приемлемое. И как раз "с визуально - эстетической" точки зрения форум стал современнее и лучше. Удобнее читать, отвечать, работать с почтой... Всё просто, лаконично и быстро -  это важно, конечно, в первую очередь для "живого" общения на форуме. Каждый останется при своём мнении. Мне, например, нравится именно такая версия форума (и, думаю, не мне одной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные отступы между постом и "кнопками  Цитата и т.д.", отступы под подпись, так и сама подпись если не из одной строки. Визуально посты кажутся именно растянутыми, т.е. текст занимает минимальное место, остальное оформление.

Когда заходишь в тему, автоматом не натыкаешься на посл. непрочитанное сообщение, нужно искать-неудобно.

В остальном все нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот какая проблема.

В одной теме я случайно нажала на ''цитата'', но на самом деле цитировать не собиралась,попыталась удалить цитату,чтобы просто ответить в тему,но не тут то было. Не удаляется ни в какую. И со вчерашнего вечера я так и не могу в ту тему написать, как только пытаюсь - сразу вылетает та старая цитата.

 

Надеюсь,что более-менее понятно об'яснила,а то сформулировать сложно оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, ever сказал:

Практичнее - возможно, но верстка форума меня удручает до сих пор. Огромное количество пустого места. Не только междустрочное пространство, о котором я тут ныла уже раза три. Сбоку, сверху, снизу, во всем дизайне. Везде пустое место, текст плавает в "молоке", огромные пространства под цитаты и подписи, вместо разделяющих линий - разделяющие отступы, бледные серые полосы на белом, с визуально-эстетической точки зрения ничего не прибавляющие, зато увеличивающие "молоко".

Компактность отсутствует как класс.

А Вы переключитесь на желтенький РРК-шный стиль. Я его потихоньку утаптываю, убирая пустые места, стараясь не уменьшать шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Абби и Семья сказал:

У меня, иногда, при нажатии на кнопку Цитата в редакторе появляется цитата из последнего созданного мной сообщения

 

Вот наверное мы об одном и том же говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наверное, тупик, но не нашла, как ответить в теме пользователю, вставив только его ник, а не конкретную цитату. Точнее, я думала, что для этого надо нажать "Ответить" под сообщением пользователя, но при этом его ник в поле ответа не возникает.

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

У меня еще вот какая проблема.

В одной теме я случайно нажала на ''цитата'', но на самом деле цитировать не собиралась,попыталась удалить цитату,чтобы просто ответить в тему,но не тут то было. Не удаляется ни в какую. И со вчерашнего вечера я так и не могу в ту тему написать, как только пытаюсь - сразу вылетает та старая цитата.

 

Надеюсь,что более-менее понятно об'яснила,а то сформулировать сложно оказалось.

На телефоне такие цитаты можно просто выделять и "вырезать".

А когда на компьютере - в левый крайний угол цитаты наводить курсор и нажимать (там есть значок, который выделяет и перемещает цитату), и одновременно на клавиатуре нажать клавишу "удаление" и всё. Я так делаю, иначе не получается убирать лишние цитаты из ответов.

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Вот на этом скрине наверное ответ сам собой напрашиваться должен.

По этому скрину кажется, что просто масштаб у Вас в браузере установлен такой.

У меня обычно 90%, если 75 или 67% выбрать, то, конечно, всё очень мелко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел сказал:

А Вы переключитесь на желтенький РРК-шный стиль. Я его потихоньку утаптываю, убирая пустые места, стараясь не уменьшать шрифт.

Это какой? РРК фиксированный или РРК(по умолчанию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Абби и Семья сказал:

Это какой? РРК фиксированный или РРК(по умолчанию)?

Фиксированный - это извращение, наследник РРК на котором сломан адаптивный дизайн (переключение блоков в зависимости от разрешенния экрана), которое попросили некоторые пользователи мобильников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща я убавлю расстояние между сообщением, словом "Цитата" и подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел сказал:

Ща я убавлю расстояние между сообщением, словом "Цитата" и подписью.

А мне кажется сейчас нормальное расстояние. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Абби и Семья сказал:

А мне кажется сейчас нормальное расстояние. ИМХО

Там была проблема на маленьком разрешении <979px, Я только что пофиксил. Но можно еще чуть-чуть подтянуть. Точек на 5 - 10

Вы бы убрали в своей подписи перевод строки и полоску. Тогда и подпись бы не отъезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Lina-Lina сказал:

По этому скрину кажется, что просто масштаб у Вас в браузере установлен такой.

У меня обычно 90%, если 75 или 67% выбрать, то, конечно, всё очень мелко будет.

Масштаб 100%

Если сделать 150%, то форум конечно заполняет экран, но глаза лопаются от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Огромные отступы между постом и "кнопками  Цитата и т.д.", отступы под подпись, так и сама подпись если не из одной строки. Визуально посты кажутся именно растянутыми, т.е. текст занимает минимальное место, остальное оформление.

Когда заходишь в тему, автоматом не натыкаешься на посл. непрочитанное сообщение, нужно искать-неудобно.

В остальном все нравится!

А я когда захожу в тему , автоматом натыкаюсь именно на последнее непрочитанное сообщение , на той странице где остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел сказал:

А Вы переключитесь на желтенький РРК-шный стиль. Я его потихоньку утаптываю, убирая пустые места, стараясь не уменьшать шрифт.

А зелёненького не будет? Он мне так нравился )))

Смайлики не грузятся (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, джонник сказал:

А зелёненького не будет? Он мне так нравился )))

Смайлики не грузятся (

Пока мало стилей для этого форума.

Проверяю смайлики: :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

564ecced5033a_.png.18e3393f08efdd9d8ec15

 

 

 

А вы блокировщик рекламы отключите, или научитесь его настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировщик только сверху блокирует, это меня не напрягает, а вот по бокам пустота - это как говорит моя подруга "резину никто не прописал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Блокировщик только сверху блокирует, это меня не напрягает, а вот по бокам пустота - это как говорит моя подруга "резину никто не прописал".

А дизайн контакта вас не смущает? Там тоже только по центру все. Или Кинопоиск? Вообще говоря, очень много сайтов не стремятся занимать все возможное пространство на странице) По-моему, ничего страшного в этом нет, наоборот, все компактно, если монитор большой, не приходится головой из стороны в сторону водить, когда читаешь)

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheile сказал:

А дизайн контакта вас не смущает? Там тоже только по центру все. Или Кинопоиск? Вообще говоря, очень много сайтов не стремятся занимать все возможное пространство на странице) По-моему, ничего страшного в этом нет)

Да ладно... Попробуем сделать так, как нам самим нравится. Почему бы и нет. Просто не все сразу. Я тут полез посмотреть статистику, так вот, с ПК ходит чуть больше половины пользователей - 57%. Остальное это смартфоны и планшеты. Поэтому нам надо уделять внимание мобильным устройствам и оптимизировать сайт и для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sheile сказал:

А дизайн контакта вас не смущает? Там тоже только по центру все. Или Кинопоиск? Вообще говоря, очень много сайтов не стремятся занимать все возможное пространство на странице) По-моему, ничего страшного в этом нет)

Резину не проблема сделать. Хоть по самый край экрана растяну. Только очень длинные строки не удобно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Павел сказал:

 

 

 

Цитата лезет не могу избавиться, Павел извините. Та же беда, что и Катя выше описывала. Не хочу Вас цитировать, но сделать ничего не могу.

 

А спросить хотела про другое. Проблема с анонимностью только у меня? Сколько раз входила скрытно столько без толку.

все равно в темах внизу видно, кто читает тему-ник прописывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...