Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше лабросчастье


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,у меня 15 этаж. Окна везде открываются вовнутрь. Мою без проблем. Проблема только с балконом. Там окна как у шкафа-купе устроены. И они там самые грязные. Да я еще и курю на балконе. Видела вот такую рекламу https://www.meleon.ru/product/magnitnaya-shchetka-dlya-mytya-okon-s-dvukh-storon/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=3643&utm_term=щетка для мытья окон с двух Но моет ли эта фиговина или только разводы оставляет? 

А у меня первый этаж...мою и наслаждаюсь!

Кстати, Марин. У тебя окна раздвижные, металлопрофиль? Он должны вытаскиваться. Я очень мучилась со своими, т.к у нас на балконе решетки и руки не проходили между решеткой и стеклом. Пыталась как то помыть снаружи, но все равно фигня получилась. И года через три меня осенило, что их можно снять. Теперь быстренько стекло в ванну, намылила, душем смыла все и на полотенце на пол, чтоб вода стекала.Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,у меня 15 этаж. Окна везде открываются вовнутрь. Мою без проблем. Проблема только с балконом. Там окна как у шкафа-купе устроены. И они там самые грязные. Да я еще и курю на балконе. Видела вот такую рекламу https://www.meleon.ru/product/magnitnaya-shchetka-dlya-mytya-okon-s-dvukh-storon/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=3643&utm_term=щетка для мытья окон с двух Но моет ли эта фиговина или только разводы оставляет? 

15 этаж! Мамадорогая! Неее, у меня высота выше 2 м вызывает настоящую паническую атаку(((

Я тоже такую щетку видела, отзывы не однозначные по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мытья. У меня родственница купила робот пылесос для мытья окон.Живут на 9 этаже, окна большие. Очень довольны. Можно мыть даже снаружи, есть какой-то страховочный тросик. Ползает этот робот по окошку и ползает...Отмывает прилично, единственное в уголках не промывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не буду рисковать))) внутри сама помою, а снаружи вызову помощников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всю неделю гуляем вечерами с Зидашей вдвоём. У папы важные заказчики приехали, он их развлекает вечерами(((( вчера натаску вспоминали. Поноску достала-у собани восторг. Давненько не тренировались. Прям умница мой. И несёт, и отдаёт в руку, и находит метров с 30, и даже выдержка вчера была. Не вот прям какая, но сидел, пока я в него кидалась игрухой)))) а потом пьяненькая компания из трёх парней мимо нас шла. Орали, как потерпевшие. Так мой сел передо мной - смотрит "мам, чего они орут то?")))) в общем довольные, с поноской в зубах пошли домой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дони сказал:

И года через три меня осенило, что их можно снять.

Ох,Лена,наверное можно. Но у меня не получается. Я каждый раз пробую. Да и страшновато,стоя на табуретке,что-то там дергать и держать же надо. К  такой высоте то я привыкла,но у меня может голова кружиться по другим причинам. Фиг с ними,помою,как помою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ох,Лена,наверное можно. Но у меня не получается. Я каждый раз пробую. Да и страшновато,стоя на табуретке,что-то там дергать и держать же надо. К  такой высоте то я привыкла,но у меня может голова кружиться по другим причинам. Фиг с ними,помою,как помою.

Сфоткай балкон. Их чуть приподнимаешь и на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Сфоткай балкон

Стыдоба((( Внутреннюю сторону помою,сфоткаю Мне бы хоть сетки вытащить,их то совсем никак не помыть.. В выходные лето обещают! 

Приходите в гости,вместе тянуть попробуем :default_lol_2:,а потом чай пить будем!!!! Или наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама жду не  дождусь выходных. Окна мыть:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дони сказал:

А у меня первый этаж...мою и наслаждаюсь!

Кстати, Марин. У тебя окна раздвижные, металлопрофиль? Он должны вытаскиваться. Я очень мучилась со своими, т.к у нас на балконе решетки и руки не проходили между решеткой и стеклом. Пыталась как то помыть снаружи, но все равно фигня получилась. И года через три меня осенило, что их можно снять. Теперь быстренько стекло в ванну, намылила, душем смыла все и на полотенце на пол, чтоб вода стекала.Красота!

Вы про алюминий? Как они снимаются? :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вы про алюминий? Как они снимаются? :default_Jumpy:

Я не могу гарантировать , что снимаются все....но у меня снимаются. Как двери шкафа-купе. Приподнимаешь верх  и низ на себя ( главное не забыть какое с какой стороны, а то защелкиваться не будут) Мыть- сплошное удовольствие, учитывая как корячишься на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Я не могу гарантировать , что снимаются все....но у меня снимаются. Как двери шкафа-купе. Приподнимаешь верх  и низ на себя ( главное не забыть какое с какой стороны, а то защелкиваться не будут) Мыть- сплошное удовольствие, учитывая как корячишься на балконе.

Японский Бог! Спасибо! Я думала, что балкон в итоге буде кладовкой, если так корячиться каждый раз как я... Нормально не помоешь, все зарастет грязью и бац - еще одна комнатушка :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Японский Бог! Спасибо! Я думала, что балкон в итоге буде кладовкой, если так корячиться каждый раз как я... Нормально не помоешь, все зарастет грязью и бац - еще одна комнатушка :default_lol_2:

Должны сниматься, их же как то вставляли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

вчера натаску вспоминали. Поноску достала-у собани восторг. Давненько не тренировались. Прям умница мой. И несёт, и отдаёт в руку, и находит метров с 30, и даже выдержка вчера была. Не вот прям какая, но сидел, пока я в него кидалась игрухой)))) а потом пьяненькая компания из трёх парней мимо нас шла. Орали, как потерпевшие. Так мой сел передо мной - смотрит "мам, чего они орут то?")))) в общем довольные, с поноской в зубах пошли домой))))

:default_good:Породное занятие,-самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вообще была очень очень довольна Зиданом:) занимались подачей, а рядом по улице ездила поливалка и трактор чистил))) на весь этот грохот Зидаша вообще внимания не обращал:)) умница мой. Носил, ходил и бегал рядом, находил и сидел на выдержке :) прям зачмокала его всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Дай вам Бог здоровья! Пошла перемывать балкон)))))) вот не знала я и жила спокойно, остались разводы, да и фиг с ними, а теперь вон че))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Девочки! Дай вам Бог здоровья! Пошла перемывать балкон)))))) вот не знала я и жила спокойно, остались разводы, да и фиг с ними, а теперь вон че))))

У тебя же керхер есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Дай вам Бог здоровья! Пошла перемывать балкон)))))) вот не знала я и жила спокойно, остались разводы, да и фиг с ними, а теперь вон че))))

У тебя же керхер есть!

Во-во. Мало мне было уборки. Одну раму вытащила, капец они тяжёлые, как обратно-то теперь засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы суматошные:) оставьте в покое эти окна:default_lol: у меня как стояли грязные, так и стоят))) чего им будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Во-во. Мало мне было уборки. Одну раму вытащила, капец они тяжёлые, как обратно-то теперь засунуть?

:default_lol: ну ты даешь! Олесь, я все про керхер хотела спросить. Как он тебе? Какие плюсы - минусы? Реально крутой, или так, типа влажная уборка. Мне надо, чтобы известковый налет снимал, плиту отдраить, вытяжку, кастрюльки всякие отчистить, ну короче трудную грязь. Справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот вы суматошные:) оставьте в покое эти окна:default_lol: у меня как стояли грязные, так и стоят))) чего им будет)))

и у меня стоят)) вот тепло настанет, буду мыть. Для меня и так это стресс, а еще и в холодину морозиться, ну на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Во-во. Мало мне было уборки. Одну раму вытащила, капец они тяжёлые, как обратно-то теперь засунуть?

Это наверное по моим советам:default_lol_2: Но мне реально вытащить окно и потом вставить проще чем мыть на балконе.. На мытье в ванной уходит минут 5. А так ползаешь на балконе по окну, держась за решетку как макака..Рука не пролезает между рамой и решеткой, одни разводы...брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Мало мне было уборки. Одну раму вытащила, капец они тяжёлые, как обратно-то теперь засунуть?

:default_lol: ну ты даешь! Олесь, я все про керхер хотела спросить. Как он тебе? Какие плюсы - минусы? Реально крутой, или так, типа влажная уборка. Мне надо, чтобы известковый налет снимал, плиту отдраить, вытяжку, кастрюльки всякие отчистить, ну короче трудную грязь. Справится?

В общем так. Видела я кое-где эту разборку балкона. Я высоты не боюсь и по раздвижкам на 8 этаже ползаю, как заправская макака.

Керхер. Это весчь! Грязь вышибает из таких мест, где даже не подозреваешь о ее существовании. Если грязь/жир приросла к поверхности, то я сначала обрабатываю химией. Можно без неё, но придётся помудохаться. Ржавчину с известью в унитазе отбил, у него ж насадок целая кучка. Им мыть можно любую поверхность, есть регулировка мощности подачи пара и салфетки-тряпочки, чтобы щётками не царапать. Подкупает то, что паром как бы дезинфицируется поверхность. Мне с малой сейчас это важно, я им полы мою каждый день, особенно, где пелёнки лежат, чтобы промахи без химии ликвидировать. Окна: если окно открывается внутрь, то супер, на раздвижках снаружи не очень удобно, я снаружи парю и обычным водосгоном прохожу, а внутри насадкой. В магазе рекомендовали очень отдельный водосгон купить, по мне бессмысленно, работа та же, сначала пшикалка с химией, потом маленький парогенератор с насадкой водосгоном. Для него надо реально разбирать будет, у меня стекла 128*90, я офигею держать эту фитюльку с зажатой кнопкой и тянуться, прижимая к стеклу снаружи.

Чтобы добавила: воду бы всасывал - цены бы ему не было. Такая штука есть, но стоит совершенно других денег. Я и этим довольна, как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Одну раму вытащила, капец они тяжёлые, как обратно-то теперь засунуть?

 

57 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

 у меня как стояли грязные, так и стоят))) чего им будет)))

 

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и у меня стоят))

Вот подумала я,подумала,и решила рамы все таки не вытаскивать а ограничиться сетками. Стояли столько лет,пусть и дальше стоят. Все равно до первого дождя,а потом снова все заляпанные будут. Убедили :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все стеклянное заляпанное вводит в грусть, бзик на красивые окна. И после зимы с остекления балкона этим профилем балкон стал моей болью и депрессивным местом :default_lol_2:

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...