Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомство с другими собаками


InRock

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Shaman сказал:

Простой вопрос - чем отличается выработка навыков?

да-да, он самый.

Юля, ну если вы знаете, ответьте пожалуйста!

 

))) а Вы, что ответ не знаете?

Всем и так понятно зачем Вы это делаете, задаёте профессиональные вопрос и настаиваете что бы Юля Вам отвечала. Тем самым показывая, что Вы специалист и не специалистам нечего лезть в обсуждение дрессуры и кинологии. 

Я, кстати, с Clumber согласна, собаку надо учить общению с сородичами.

Но и считаю, что все собаки одинаковые маленькие, большие, породные, без породные и тд

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎04‎.‎2016 в 16:08, Clumber сказал:

Ожидаемый вопрос. Для кого-то может ничем не отличаются. Вон некоторые дрессировщики без зазрения совести ставят ретриверов на ЗКС и не видят в этом ничего такого, главное чтобы клиент был доволен. Лично мне ближе те, кто знает и ценит особенность и уникальность породы. И кто пошлет подальше таких клиентов с их запросами.

Вы говорите про экстремум, про крайнее значение. Странных людей в любом виде деятельности полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Вы говорите про экстремум, про крайнее значение. Странных людей в любом виде деятельности полно.

Да, верно, это скорее крайность, по крайней мере хочется так думать. По поводу отличия от других пород.. имхо лабрадоры (пусть только про них, они мне ближе всего, надеюсь владельцы других ретриверов не обидятся) открытые миру, общительные экстраверты, радующиеся всему на свете и несущие эту радость другим. При этом желающие взаимодействовать с человеком, это их will to please. В этом и заключается их уникальность и отличие от других пород. И эти качества имхо не надо подавлять, лишать их радости общения (конечно общение сугубо под контролем). Можно же заниматься, учитывая эти качества. И мне по счастью довелось, пусть и не долго, позаниматься с породником, заводчиком, хендлером лабров, и этот человек как раз строит занятия с учетом эти самых уникальных особенностей.

Кстати еще об отличии от других пород. Я честно старалась изо всех сил вырастить из своей дворняжки лабрадора. По сравнению с тем, что было вначале, сейчас конечно небо и земля. Но все равно это не лабрадор. Will to please есть, даже больше чем в лабре, а вот радости, счастливого лабросвечения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это всё замечательно, но поверьте, команды "сидеть", "лежать" и "ко мне" отрабатываются одинаково, что с лабрадором, что с бордером, что с эрделем, список команд и пород можно продолжать. Порода "не лабрадор" не является показанием к задавливанию собак "радующихся жизни и несущей эту радость другим", но иной породы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lena&Macintosh сказал:

))) а Вы, что ответ не знаете?

Всем и так понятно зачем Вы это делаете, задаёте профессиональные вопрос и настаиваете что бы Юля Вам отвечала. Тем самым показывая, что Вы специалист и не специалистам нечего лезть в обсуждение дрессуры и кинологии. 

Я, кстати, с Clumber согласна, собаку надо учить общению с сородичами.

Но и считаю, что все собаки одинаковые маленькие, большие, породные, без породные и тд

я задаю вопрос, чтобы получить ответ.

Человек написал - надо по-другому.

Я спрашиваю - как? в чем отличие?

Вот уже две страницы мне не дают ответа.

 

Если я напишу - Вася учит лучше Феди. А вы спросите - чем именно лучше?

А я буду отвечать так, как мне отвечают - согласитесь, это странно.

Ведь если ответ очевиден, то я напишу - Вася учит собаку играть, а Федя нет, и собакам с Васей веселее учиться.

Почему бы не ответить на простой вопрос, если знаешь ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Юля, это всё замечательно, но поверьте, команды "сидеть", "лежать" и "ко мне" отрабатываются одинаково, что с лабрадором, что с бордером, что с эрделем, список команд и пород можно продолжать. Порода "не лабрадор" не является показанием к задавливанию собак "радующихся жизни и несущей эту радость другим", но иной породы )))

Но ведь можно учить собаку командам и при этом не лишать ее общения с сородичами. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Clumber сказал:

Но ведь можно учить собаку командам и при этом не лишать ее общения с сородичами. Разве нет?

Можно. Если вы уже научили собаку, что с вами интереснее, чем с собаками, иначе это сильно мешает.  И в объёме работы с собакой дело: я свою не ограничивала, встречали собак без поводка, отпускала, но у неё, пардон, по две часовые и одна получасовая тренировки были в день, которые пропускались, только если я с температурой под 38 лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

я задаю вопрос, чтобы получить ответ.

Человек написал - надо по-другому.

Я спрашиваю - как? в чем отличие?

Вот уже две страницы мне не дают ответа.

 

Если я напишу - Вася учит лучше Феди. А вы спросите - чем именно лучше?

А я буду отвечать так, как мне отвечают - согласитесь, это странно.

Ведь если ответ очевиден, то я напишу - Вася учит собаку играть, а Федя нет, и собакам с Васей веселее учиться.

Почему бы не ответить на простой вопрос, если знаешь ответ?

Вы не вопрос задали, а по своему обыкновению пытаетесь устроить очередную провокацию. Простите, но я не собираюсь вестись на эти ваши провокации. Не умеете (не хотите) общаться нормально - adieu madame.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ответ на простой вопрос.

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shaman сказал:

я задаю вопрос, чтобы получить ответ.

Человек написал - надо по-другому.

Я спрашиваю - как? в чем отличие?

Вот уже две страницы мне не дают ответа.

 

Если я напишу - Вася учит лучше Феди. А вы спросите - чем именно лучше?

А я буду отвечать так, как мне отвечают - согласитесь, это странно.

Ведь если ответ очевиден, то я напишу - Вася учит собаку играть, а Федя нет, и собакам с Васей веселее учиться.

Почему бы не ответить на простой вопрос, если знаешь ответ?

Все верно! Но Вы то задаёте вопрос зная на него ответ и показывая, что у оппонента нет компетенции рассуждать на данную тему)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что условия выработки УР, условия выработки поведения одинаковы.

Но, если человек пишет, что это не так, мне интересно услышать другую версию. Логично же?

Если я сейчас напишу - Земля плоская и стоит на трех черепахах? Никто не попросит аргументировать? :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Да, я знаю, что условия выработки УР, условия выработки поведения одинаковы.

Но, если человек пишет, что это не так, мне интересно услышать другую версию. Логично же?

Если я сейчас напишу - Земля плоская и стоит на трех черепахах? Никто не попросит аргументировать? :default_dntknw:

Поверьте никто)))

Разве только тот, кто захочет повысить чувство собственной значимости за Ваш счёт и посмеяться над Вами, ну или тот кто сочтёт смыслом жизни донести до Вас истину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lena&Macintosh сказал:

Поверьте никто)))

 

ну то есть, будет очевидно, что я написала глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

ну то есть, будет очевидно, что я написала глупость?

НЕТ!!! :default_insane:

будет очевидно, что это Ваше мнение, на которое Вы имеете полное право!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа :) понятно. чо ж тут непонятного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Shaman:default_lol_2:

любите Вы провоцировать, вчера на Анабель наезжали, а если со стороны смотреть ваши манеры общения очень похожи))) недаром у вас такая реакция друг на друга, принцип "зеркала" в действии)))

Clumber высказала своё мнение, причём не говоря об этом как о истине в последней инстанции. И если Вы посмотрите на её мнение с другой стороны то и Вы будете согласны.

1) Она говорит, что с лабрами надо работать без давления, но хороший кинолог без давления работает, что с лабром, что с кавказцем. 

2) индивидуальные особенности породы. Но ведь хороший специалист будет использовать, и индивидуальные особенности породы, и индивидуальные особенности конкретной собаки для  максимально успешного достижения цели. 

 

То, что все собаки одинаковые я с этим согласна, но человек влюблённый в породу будет думать, что она особенная.

Но это ладно, я тут с кинологом практикующим общалась которая меня уверяла, что маленькие собаки, это не совсем собаки, а собако-кошки :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, инструктор не имеет права быть "влюбленным в породу". 

Врач, влюбленный в блондинок.

Педагог, который любит мальчиков 7 лет.

Парикмахер, влюбленный в рыжих.

Ну и тд.

Если ты назвался кинологом, изволь относиться ровно ко всем породам. Личные предпочтения остаются дома.

Парикмахер обязан хорошо и красиво стричь всех людей, даже лысых :default_crazy:

Если он будет стричь только рыжих - он, как специалист, мертв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я согласна!

А Clumber, что инструктор?

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Речка сказал:

Можно. Если вы уже научили собаку, что с вами интереснее, чем с собаками, иначе это сильно мешает.  И в объёме работы с собакой дело: я свою не ограничивала, встречали собак без поводка, отпускала, но у неё, пардон, по две часовые и одна получасовая тренировки были в день, которые пропускались, только если я с температурой под 38 лежала.

Можно, и прекрасно, пришли к консенсусу.

Я конечно столько с девочкой не занималась, но у меня и цели были намного скромнее. И повезло методом проб и ошибок найти занятие, которое сразу перебило всякий интерес к играм с сородичами.

Правда ее концентрация на мне бывает утомительной. Хочется после работы просто погулять, подумать о своем. А ту нет, "давай еще что-нить поделаем!" Уж прошу ее "будь человеком, отстань, пойди вон поиграй с ребятами". Не, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читаю и думаю как же мне повезло не попасть к некоторым... кинологам. Действительно зачем знать, любить и понимать породу? Афферентный синтез наше фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще про знание и понимание породы. Это тема ведь уже много раз поднималась. Помнится лет пять назад эти же некоторые .. кинологи, еще только придя на форум (тогда они правда кинологами не являлись, и половая принадлежность почему-то была другая) писали про ретриверов, которые  занимаются ЗКС, что это не плембрак вовсе, а прекрасные собаки, и что надо всячески развивать такие вот врожденные качества независимо от породы и стереотипов. А теперь эти люди профессионально занимаются дрессировкой в т.ч. и ретриверов, если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎04‎.‎2016 в 19:33, Lena&Macintosh сказал:

С этим я согласна!

А Clumber, что инструктор?

а я не врач, не фармацевт. можно я свое виденье про дозировку рометара напишу?:default_crazy:

нет, согласно правилам, модератор

 

PS: Юля, я прямо тут и напишу, чтобы вы не мучили себя, как бы мне намекнуть - я раньше эо использовала и строгач. Я этого и не скрываю. А потом училась, и научилась отлично обходиться без этих "методов". 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти некоторые кинологи - это про Таню? Ну да, она тут венец оскорблений и обид.

 

Юля, если "особенностью породы" является вилл ту плиз, то поздравляю! В Вашем мире бабочки и радуга. Ни один ретривер на нашем выгулу и в соседних парках не показал этого качества.

действительно, кинолог-породник это очень важно! Пусть говорит людям про вилл ту плиз, которого у их собаки нет. Люди любят ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

а я не врач, не фармацевт. можно я свое виденье про дозировку рометара напишу?:default_crazy:

 

Так про дозировки никто не писал :default_crazy: писали про опыт использования и своё отношение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Эти некоторые кинологи - это про Таню? Ну да, она тут венец оскорблений и обид.

 

Юля, если "особенностью породы" является вилл ту плиз, то поздравляю! В Вашем мире бабочки и радуга. Ни один ретривер на нашем выгулу и в соседних парках не показал этого качества.

действительно, кинолог-породник это очень важно! Пусть говорит людям про вилл ту плиз, которого у их собаки нет. Люди любят ушами.

На Вашем выгуле есть хоть один владелец, который использует ретривера по прямому его предназначению - ходит на охоту? или хотя бы ездит на долгие прогулки на природу? занимается аппортировкой? вообще чем-нибудь занимается? У нас за очень редким исключением (Оля Грейси и ее девочки шоколадки) таких нет. У всех ретриверы это крупные декорашки, со всеми вытекающими. Зачем им will to please?

А насчет позаниматься с кинологом-породником Вы прежде чем такое писать попробуйте как-нибудь, почувствуете разницу. Мне например очень много дали занятия со Светланой Лукашевой, кинологом, владелицей питомника Капас Спирит, очень знающим и уважаемым человеком в ретриверском мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...