Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомство с другими собаками


InRock

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне вот тоже интересно как еда из миски связана со здоровьем?

Если это надо объяснять, то не надо объяснять.

Другими словами, это так очевидно, что такие вопросы вызывают оторопь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне вот тоже интересно как еда из миски связана со здоровьем?

Типа заворота надо боятся. Причём, я бы его больше боялась, если собака жадно нахапывается из миски, чем с рук дискретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Aннaбель сказал:

Если это надо объяснять, то не надо объяснять.

Другими словами, это так очевидно, что такие вопросы вызывают оторопь.

Мне не очевидно. Sorry.

Однако очевидна стала принципиально другая скорость обучения при условии кормления собаки "за работу" на прогулке. Наши 75-80 гр + яблочко скармливаю маленькими порциями за час примерно. Собака стала намного охотнее и четче откликаться на команду "ко мне" плюс разные другие "ништяки" вроде внимательного взгляда "глаза в глаза" 80% прогулочного времени вместо 5%. Разницы в самочувствии не заметила - стул регулярный, хороший, не толстая, не худая. Весёлая вроде. Всегда готовая "соскочить" с темы послушания тем не менее ;-) но более охотно возвращается "в русло", если голодная и знает, что за команду дадут кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dream life сказал:

Да и когда занимались с кинологом собака всегда была накормлена и выгуляна.

Обалдеть у вас мотивированная собака! Мне повезло меньше - сытая Яшка найдет занятие поинтереснее, чем команды выполнять.

Выгулять надо, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rio40° сказал:

Обалдеть у вас мотивированная собака! Мне повезло меньше - сытая Яшка найдет занятие поинтереснее, чем команды выполнять.

Выгулять надо, без вопросов.

Да, мне повезло, у меня очень умный пес.

В моем понимании, особенно до года, выгул неотрывно связан с дрессурой, а это и повторение выученных команд и обучение чему-то новому, поэтому  поощрения могут быть самые разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dream life сказал:

поощрения могут быть самые разные.

А какие еще поощрения могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rio40° сказал:

Мне не очевидно. Sorry.

 

Не обращайте внимания. Если бы кормление с рук было настолько криминально опасным, как тут пытаются рассказать, то собаки, которых берут в спорт, гибли бы прямо в процессе обучения пачками. В спорте много тяжелых собак - кане корсо, восточники, американские бульдоги, НО. Прекрасно едят с рук когда учатся и живут счастливо. :default_yes:

Что нужно учитывать - когда к второй половине прогулки собачка уже достаточно сытая, не надо давать бегательных упражнений, делать кувырок и проч. - это нормально, составлять график прогулки/занятия. И это нормально - не давать наевшейся собаке бегать, даже, если это легкая собака - это в принципе не правильно. Я тоже после ужина не бегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rio40° сказал:

А какие еще поощрения могут быть?

о, а их очень много))))

переметить, понюхать кусты, посмотреть в окно, бег, прыжки, понюхать что-то, посмотреть на интересное, все, что собака любит делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Я понимаю, что на прогулке масса приятного для моего щена! )))))
Мне пока не очевидно, как это все приспособить для целей дрессировки, для отработки, например, навыка ходьбы рядом, или для "сидеть-лежать-стоять"?

Сама по себе свобода, которая наступает после команды "Гуляй!" для Яшки, конечно, большая радость! А вот подбежать обратно - это уже за "кусок" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rio40° сказал:


Мне пока не очевидно, как это все приспособить для целей дрессировки, для отработки, например, навыка ходьбы рядом, или для "сидеть-лежать-стоять"?

Предъявил внимание - иди нюхай куст (как пример)

Я могу отпустить бежать за красивое рядом (бег контролиуемый)

да много чего можно))

1 час назад, Rio40° сказал:

Сама по себе свобода, которая наступает после команды "Гуляй!" для Яшки, конечно, большая радость! А вот подбежать обратно - это уже за "кусок" ;-)

важно вовремя уйти от взятки.

Бежать обратно, потому что у вас в руках сосиска или у вас в руках сосиска потому, что собака бежит обратно - это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

Бежать обратно, потому что у вас в руках сосиска или у вас в руках сосиска потому, что собака бежит обратно - это очень важно.

Эхх... Хотелось-бы второе, но боюсь, пока увы - первое))
Я даю нямку уже не каждый раз, но мне кажется, ожидает она ее - каждый. Ок, поняла посыл. Буду разнообразить "награду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете выдавать кусок каждый раз, если собака еще в той стадии, когда это нужно.

Вопрос не в этом.

Вопрос в том, что собака что-то делает ПОТОМУ ЧТО У ВАС КУСОК.

Или вы выдаете кусок, ПОТОМУ ЧТО СОБАКА СДЕЛАЛА что-то :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь давать ей выбор и правильный - поощряю. Но приходится себя все время контролировать.  Поэтому - пока по-разному получается. Но... нет предела совершенству ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dream life сказал:

Да и когда занимались с кинологом собака всегда была накормлена и выгуляна.

Ах, так вот в чём дело, в пресловутом завороте. Ну с этой точки зрения вариант  Dream life куда опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно подумать, собаку дома после еды из миски гвоздями к полу приколачивают на 8 часов, чтоб не двигалась :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ах, так вот в чём дело, в пресловутом завороте. Ну с этой точки зрения вариант  Dream life куда опаснее.

В чем опасность ? 

Занимались то мы не сразу после еды, а через несколько часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ах, так вот в чём дело, в пресловутом завороте. Ну с этой точки зрения вариант  Dream life куда опаснее.

Заворот тут ни при чем. В отличие от жвачных животных желудок и кишечник хищника не приспособлены потреблять пищу постоянно в течение длительного времени маленькими порциями. Это особенность физиологии хищника. ЖКТ которого готово переваривать большие объемы пищи раз в сутки, даже раз в несколько суток. Количество и качество пищеварительных ферментов и бактерий сильно изменяется, если еда поступает в желудок собаки часто, что естественно отражается на работе и пищеварительной системы и качестве усвоения полученной пищи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Заворот тут ни при чем. В отличие от жвачных животных желудок и кишечник хищника не приспособлены потреблять пищу постоянно в течение длительного времени маленькими порциями. Это особенность физиологии хищника. ЖКТ которого готово переваривать большие объемы пищи раз в сутки, даже раз в несколько суток. Количество и качество пищеварительных ферментов и бактерий сильно изменяется, если еда поступает в желудок собаки часто, что естественно отражается на работе и пищеварительной системы и качестве усвоения полученной пищи.

 

Ирина, теоретически да, так, как Вы написали, на практике же выглядит несколько иначе.

Лучше всего начинать занятия со щенками с 1,5 - 2 месяцев, пока инстинкт диктует им очень сильную пищевую мотивацию. А щенки как раз питаются дробно. Тогда к 3 - 4 (уж к 6-ти точно) месяцам мы можем абсолютно спокойно вообще убрать пищевую мотивацию и перейти к кормлению из миски.

А когда приходится заниматься с уже взрослой собакой, то опять же кормление только на занятии - мера временная. Наладили контакт, выработали начальный УР и вернулись к миске. При каждодневных интенсивных занятиях на это потребуется от 2-х недель до месяца. К тому же занятие ведь не длится часами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я, человек увлечённый, не могу заниматься с собакой больше часа))) Так что это не "потребление пищи постоянно в течение длительного времени маленькими порциями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ирина, теоретически да, так, как Вы написали, на практике же выглядит несколько иначе.

Лучше всего начинать занятия со щенками с 1,5 - 2 месяцев, пока инстинкт диктует им очень сильную пищевую мотивацию. А щенки как раз питаются дробно. Тогда к 3 - 4 (уж к 6-ти точно) месяцам мы можем абсолютно спокойно вообще убрать пищевую мотивацию и перейти к кормлению из миски.

А когда приходится заниматься с уже взрослой собакой, то опять же кормление только на занятии - мера временная. Наладили контакт, выработали начальный УР и вернулись к миске. При каждодневных интенсивных занятиях на это потребуется от 2-х недель до месяца. К тому же занятие ведь не длится часами. 

Каждый владелец выбирает такой тип дрессировки и питания, который ему кажется более правильным. А чтобы сделать выбор, нужно знать и детали, поэтому я и высказалась.

Маленькие щенки питаются не дробно, а как раз за один присест наедаются от пуза. Просто процессы у них ускоренные по сравнению со взрослой собакой, поэтому и частота приема пищи увеличена. Но это никак не в течении часа по крупинке. Лично мне будущее здоровье собаки важнее. У каждого свои приоритеты. Можно же со щенком работать и за лакомство или игру, не лишая полноценного правильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие со щенком и не длится час, минут 10-15. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Занятие со щенком и не длится час, минут 10-15. 

 

Час я написала, прочитав сообщение Речки. Особо усердные владельцы могут заниматься со щенком долго, тем более, что предполагается, что каждую крупинку собака должна заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дениска сказал:

Час я написала, прочитав сообщение Речки.

Какое конкретно? Где я писала, что со щенком работают час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

Это особенность физиологии хищника. ЖКТ которого готово переваривать большие объемы пищи раз в сутки, даже раз в несколько суток.

Как разнятся мнения противников кормления на улице: то пропустил одну кормежку и сразу у собаки чуть ли не обморок и голодная рвота, то раз в сутки и то много)))))

 

2 часа назад, Дениска сказал:

в течении часа по крупинке.

даже очень подготовленной собаке отработать час - тяжко.

 

Все аргументы - от незнания метода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shaman сказал:

Все аргументы - от незнания метода....

Вот да. Я набрала в горсть 10 кусочков. Моя задача продержать собаку в положении лежать, подкликивая это положение и скармливая их один за другим. О какой "одной крупинке" идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...