Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпустить любимую собаку.


14Light

Рекомендуемые сообщения

Вот и я встала перед выбором. правда это мой любимый кот. Не просто любимый, а САМЫЙ любимый. У меня их два, Один кот и Уголь, кот-собака, лучший друг когда то Урбана, а теперь Стилла. Таких ласкучих и лизучих котов я больше не видела. Онкология, жидкость в грудине, каждые два дня откачиваем. Между приступами лучше, хочет есть, пить, ходит в лоток в туалет, спит на кровати со мной, урчит. Из 8-9 кг красавца превратился в тряпочку с костями. Сопли и слезы. По лицам врачей понимаю, что все, но они откачивают, колят. Сегодня онколог, потом думаю еще один. Для  убеждения. Только в чем убеждаться, если новообразование видно на узи и рентгене. "Оно" неоперабельно . А знаете, что самое ужасное.. Это все, кроме страданий физических-это все время и деньги... Если ждать чуда, то нужны время и деньги. Но это только чудо, как у людей. Потому как у многих есть и то и другое, А ЧУДА НЕ ПРОИСХОДИТ. Как быть...Пока тяну и буду тянуть, но так не хочется что бы поздно. Так не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отписать, дабы прикрыть тему.

После активной недели Платону резко стало плохо. Перестали помогать сильнейшие обезболивающие.

Он резко отказался от еды, даже пить перестал. Не смог сам заснуть ночью - только на руках.

А на следующий день его не стало: два укола и в течении пяти минут мой пес медленно уснул у меня на руках. Без боли и страданий.

Эту собаку мне подарили в 15 лет. Со слезами на глазах вспоминаю, как вытирал за ним первые лужицы, учил давать лапу и гулял с ним в лесу. Как он научил меня радоваться жизни в любой момент, чтобы не случилось. 

До безумия страшно осознавать как пусто стало в доме. Я надеюсь, что у него все будет хорошо и когда нибудь мы с ним еще встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль... Как хочется верить в чудеса и очень не справедливо, что они не случаются(((( высокой радуги , малыш... Береги свою семью, Персюша.... Ты больше не болеешь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова сейчас не помогут, по себе знаю. Старайтесь вспоминать хорошие моменты, которые Вы провели с Платоном в жизни. Время пройдет, боль чуть притупится, но не уйдет. Очень надеюсь, что когда-нибудь они вернутся к нам...

Беги, Платон, по Радуге...Мягкой травки тебе и много друзей...Передавай всем нашим любимым собакам привет и скажи, что мы безумно любим их, всегда помним и ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, держитесь...............

Как странно, у нашей предыдущей собаки кламбера тоже перед уходом был короткий период, когда показалось, что ему стало ну прям намного лучше, на удивление просто. А потом резкое ухудшение, и все..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования... терять питомцев, которые стали твоей жизнью. очень больно... 

Когда-нибудь мы с ними обязательно встретимся! 

Держитесь.. Сил Вам......

Высокой радуги Платон.. беги...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, держитесь... Жаль, что чудес не бывает.

Беги по Радуге, Платон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Отпустите его мысленно. Если суметь это сделать, то потом вспоминаешь уже без боли а с теплом и любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем. Иногда принятие такого решения - это больший гуманизм к четвероногому другу, нежели обречение его на нестерпимые муки. 

Вы всё правильно сделали. Держитесь. Ему уже не больно...

Беги по радуге, Платон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...