Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерская деятельность


Просто Женя

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Цукер сказал:

Группа волонтеров-ветеринаров- это было бы просто круто! Ведь зачастую надо кому уши грамотно промыть-закапать, кому ранки обработать. Если бы была такая группа, думаю. она была бы нарасхват.

Таня, спасибо! Именно этих слов ждет наша молодежь. Они хотят этим заниматься с открытым сердцем, хотят помогать, быть полезными. И студенчество - это сила именно потому, что они могут действовать не в одиночку, могут собраться командой...После окончания учебы всё, такой возможности уже не будет.  Вспомните себя в 20 лет - ну откуда в таком возрасте знать - с чего начать, как все организовать. Это не всякому взрослому под силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная, как мне кажется идея!

Только, как это все правильно организовать? Как ваша группа будет действовать? Как "скорая помощь"? Если так, то это вообще на вес золота!  

Посоветовать ничего не могу, но я рад, что наша молодежь хочет помогать, а не бухать в подъездах.

Волонтеров всегда нехватка. Дерзайте, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Мы надеемся сначала просто начать, а потом развиваться, в плоть до того, чтобы выезжать, помогая ставить уколы и капельницы в домашних условиях. 
Естественно мы не отправим 1 курсника ставить уколы.. Мы рассчитываем поделить народ на группы, которые будут отвечать за расклейку объявлений/ за выезды и т.д.

Ведь в академии не только Ветеринары, но и биологи, и зоотехники, и товароведы, и кинологи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Женя, на самом деле насчет волонтерской группы идея очень интересная! Вот я знаю на нашем форуме волонтеров, которые обычно работают вместе - это Maria Raduga (Маша), Chica Bailanda (Лена), Вениамин (Леша), Катя Кубло (Катя), у них постоянно на пристройстве несколько собак. Наверняка у них тоже есть много помощников, которых я не знаю (простите, не обижайтесь, если кого забыла), но они лидеры в этой своей группе. Обратитесь к ним с этим вопросом, они точно подскажут, с чего начать. Им помощь всегда нужна! В волонтерской группе мне кажется "роли" распределяются заранее, пусть и приблизительно: один может помочь с передержкой, второй - с доставкой, третий - проконтролировать посещение ветклиники, стационар, пиар, звонки. Естественно роли могут меняться и совмещаться, но все же в этом есть смысл, на мой взгляд. А смысл работы именно в команде - это общий труд на благое дело, уверенность друг в друге.  Ну и как само собой разумеющееся, быть всегда на подхвате, в случае изменения жизненных обстоятельств одного  из участников группы. 

Спасибо, обязательно свяжусь с кем- нибудь. Разбить людей на группы- замечательная идея, и мы ей воспользуемся.
У нас собрание волонтеров в четверг. Теперь не так страшно идти, ведь в голове уже есть план действий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Просто Ира сказал:

В общем... На форум тоже не хожу... Перестала, после того, как на простой, казалось бы, вопрос, появляется такая реакция, как у Елены и Изар... Одно дело - помогать единолично - вот мне стало жаль собаку, я позвонила и предложила конкретную помощь. Совсем другое - организовать группу и направить её в нужное русло. Девушке, которая этим занимается впервые, сложно это сделать. Елена, если Вы такая умная, могли бы и об этом догадаться, прежде чем обвинять других в несообразительности... Что за наезды? Да, человек просит совета. А у Вас, наверное, мысли - захотела выпендриться? Или что? Откуда такая реакция? Не можете ничего посоветовать - пройдите мимо

 

 

Как обычно все воспринимают сказанное со своей точки зрения. Кураторов с волонтерами в теме общения не бывает, они в разделе потеряшки, срочно и благотворительность, а за много лет не увидеть очевидного, что есть не только темы про деда мороза, что одеть и тому подобное, но и разделы помощи и ухода за животными на породном, кстати, форуме, мне было странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Женя другое просто имела в виду. Она просто не смогла это правильно сформулировать. Я так тоже не сразу поняла. Но вроде как не то, чтобы она не знает- нужна ли где помощь, а просто хочет именно группу организовать, для эффективной помощи. А вот как эту группу организовать, как строить её работу, куда приложиться этой группой- она не знает, это реально не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакая тимуровская команда людей, которые готовы помогать каждый в меру своей компетенции, а инфа типа сливаться будет в общий котел, и потом в зависимости от проблемы работа будет распределяться между членами группы. А Женя будет и участником и координатором проекта. Есть же тупые Стоп хамы, а тут будет полезная группа типа Чип и Дейл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю- сплошная польза всем. Ребятам- практика в полях, тем, кому нужна помощь- знающие руки, плюс если все правильно организовать, думаю, это не пройдет без плюшек в институте. Там это оценят. Ну должны во всяком случае. Это надо поощрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Как обычно все воспринимают сказанное со своей точки зрения. Кураторов с волонтерами в теме общения не бывает, они в разделе потеряшки, срочно и благотворительность, а за много лет не увидеть очевидного, что есть не только темы про деда мороза, что одеть и тому подобное, но и разделы помощи и ухода за животными на породном, кстати, форуме, мне было странно.

Мы все видели, и помогали, и отвозили-привозили собак на операции, и финансово в меру возможностей...  Не хочу оправдываться... Вопрос был не о том - кому нужна помощь прям здесь и сейчас, а о том, как лучше все организовать, с чего начать и т.д. Поэтому и тема в разделе Общение,а не помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень форумским собакам очень часто нужна помощь пиаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя пишу с те, поэтому заранее прости за ошибки и описки.

Во первых вы молодцы! Такое дело затеяли!!!

Во вторых два раза молодцы, что начали действовать не сломя голову, а с обсуждения и плана действий! В этой сфере куча мошенников, вертится большие деньги, поэтому я вам настоятельно рекомендую помогать только лично знакомым волонткрам с хорошей репутацией. Вот именно с нашего форума и начинайте. Здесь много людей, которые всем известны и уважаемый, они вас молодых и неопытных не втянуть в авантюру,  когда по не знанию можно оказаться уголовным преступников или соучастником. Прочитайте пожалуйста все темы с пометкой ВАЖНО в ветке потеряшек, никогда не берите собаку без куратора и его гарантий, побольше вопросов всем участникам помощи и никогда не ходите на вызов о помощи в одиночку. На вашей встрече запишите основные правила, пусть их будет немного, но это вам позволит избежать конфликтов в дальнейшем. Чаще всего они бывают когда люди одну и ту же вещь делают по разному. Разработать понятийный словарь. Пусть ни для кого не будет разногласий в простых волонтерских словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и помощь.  Всё верно, мне нужна помощь в организации.  Как помогают единолично,  я знаю, а  организовать команду волонтеров уже сложнее.

Завтра у нас собрание,  узнаем,  сколько человек откликнулись и от этого будем плясать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Просто Женя сказал:

Спасибо за советы и помощь.  Всё верно, мне нужна помощь в организации.  Как помогают единолично,  я знаю, а  организовать команду волонтеров уже сложнее.

Завтра у нас собрание,  узнаем,  сколько человек откликнулись и от этого будем плясать. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла 1 встреча волонтеров.  :default_yes: Очень успешно, так как на параллельные кружки никто не приходил.  Нас собралось 15 человек, но на самом деле нас больше.  Первая группа волонтеров уже в эти выходные едет в приют.  

Я думаю,  что мы сможем выезжать и делать уколы и перевязки на дому.  Естественно этим будут заниматься студенты с 3 курса, имеющие какой-то опыт.  Вместе со студентом 3 курса будет выезжать и первокурсник,  чтобы набираться опыта. 

Я очень скомкано написала, в голове много мыслей.:default_freaked: Ну уж очень хотелось поделиться информацией со всеми.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Просто Женя сказал:

Вот и прошла 1 встреча волонтеров.  :default_yes: Очень успешно, так как на параллельные кружки никто не приходил.  Нас собралось 15 человек, но на самом деле нас больше.  Первая группа волонтеров уже в эти выходные едет в приют.  

Я думаю,  что мы сможем выезжать и делать уколы и перевязки на дому.  Естественно этим будут заниматься студенты с 3 курса, имеющие какой-то опыт.  Вместе со студентом 3 курса будет выезжать и первокурсник,  чтобы набираться опыта. 

Я очень скомкано написала, в голове много мыслей.:default_freaked: Ну уж очень хотелось поделиться информацией со всеми.  

Держите нас в курсе. Может что то сможем подсказать. Со стороны всегда что-то приходит в голову то, что не приходит изнутри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Честно не хотела забрасывать темку, но учеба совсем не оставляет свободного времени. :default_no2:

Моя команда называется "Айболит и Ко". Первый выезд у нас был на позапрошлых выходных, на этих выходных планируем опять выезд в этот приют. 
Собак очень много, но ребятам нравится.

 

8TYNCfbrMi4.jpg

9ptZGStT_yA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Лица у ребят такие добрые, открытые, вы чудесные! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы стараемся! Завтра снова вызалка в приют.  По моим подсчетам должно поехать человек 30!

Так же мы сейчас пытаемся пристроить кота,  которого нашла студентка у себя в подъезде. 

А один из студентов- волонтеров сейчас выезжает помогать с конкретной собакой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Просто Женя сказал:

А один из студентов- волонтеров сейчас выезжает помогать с конкретной собакой.  

 

Этого студента зовут Константин и помогает он нашей подшефной девочке-далматину Рэйчел: 

 Огромное спасибо Жене и её друзьям, за то что они занимаются этим благородным делом. Спасибо Константину за помощь. Наша передержка очень хорошо и тепло отзывается о Косте: он помогает делать уколы и перевязки Рэйчел, т.к. далматин - собака тонкой душевной организации, и одному с ней не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, огромное спасибо!! Очень правильное дело!! За Рэйчел отдельный низкий поклон, что Константин помогает этому ангелу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером ездила к Рэйчел с Костей.  Это замечательная собака!  В ней столько желание жить!  Все процедуры малышка мужественно переносит!  

А сегодня днем я ездила в приют для бездомных животных.  У меня собрались 49 волонтеров!  Я не ожидала! Конечно тяжеловато было вести такую группу,  но это того стоило!

Я рада,  что первокурсникам и второкурсникам понравилось. Ребята готовы ездить каждый день! 

Я конечно немного реалистка и понимаю,  что 90% никогда не найдут дом.  Взрослые,  беспорядные.. Да, ориентированы на человека, но опять же к туалету не приучены.

Но я гоню свои рассуждения прочь,  ведь лучше пытаться что - то делать, чем сидеть сложа руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть столько людей, готовых помогать! Женя, я тобой горжусь, молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, какая же ты умничка! Просматриваю тему просто со слезами благодарности на глазах. Вот что значит найти достойное применение своей будущей профессии и заодно набираться ценнейшего опыта. Огромное вам спасибо, будущие врачи  :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать такие слова. :default_blush2:

Я безумно рада,  что оказалась в обществе,  где люди со мной на одной волне!  Студенты и преподаватели очень отзывчивые! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...