Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРАН,молодой палевый лабрадор. НАВСЕГДА.


Грация

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

отит то откуда?!... анализы ж вроде ничо..

Связь как бэ не самая прямая))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь обо всем поподробней. 

Уезжать утром без Найды и Форта мы не хотели. Пытались спрятаться и упирались как ослики. Анализ крови сдали на отлично, а вот в клинике первые пол часа дрожал как осиновый лист. Надо должное отдать клинике "Оберег" и лично Макаровой А.В. вышли мы только из клиники в 18:30. На консультацию приглашён был невропатолог Александров. Проверили и исключили все возможные варианты. Общее мнение что если бы Бурана во время приступа не осматривал врач, то предположение было бы что собака получила физический удар, повреждение. Также обнаружены проблемы с лицевыми мышцами или нервами, точно сейчас уже сказать не могу. Запущенная проблема со средним ухом, внутри воспаление. Хотя для меня, как для обывателя, ушки чистенькие. Головой конечно он трясёт и ходит иногда одно ухо ниже, другое выше. Даже вроде есть наклон головы в одну сторону. Связывают врачи и походку его с проблемой среднего уха. Не исключена проблема с мозжечком. Ну в общем задача номер 1 пролечить отит, далее по симптоматике.

Когда приехали домой, ехали очень долго, много аварий, войдя в подъезд и поняв что все плохое позади ...... Скакал как коника. Боялся за него что лапы по ступенькам переломает.

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

отит то откуда?!... анализы ж вроде ничо..

У Семки тоже анализы были, хоть в космос запускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,большое спасибо! Здоровья Бураше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте! А про зрение что врачи сказали? Ещё увидела написанное про сокращение миокарда 47%, это не есть хорошо? Очень хочется, чтобы была установлена причина приступа у Буранчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оксана Рута сказал:

Игорь, здравствуйте! А про зрение что врачи сказали? Ещё увидела написанное про сокращение миокарда 47%, это не есть хорошо? Очень хочется, чтобы была установлена причина приступа у Буранчика.

По зрению, мои предположения были развеяны. Глаза проверили, все нормально. Про миокард....., не могу вспомнить. Говорили так много и всего. Остановились пока на отите. Надо его исключить из цепочки. На сегодня плохо уже то что у него присутствует проблема с лицевыми мышцами (нервами). Антонина Валерьевна сказала что это не лечится. Были бы анализы на момент кризиса.... Думаю было бы легче установить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся что мне скажут что собака здорова, но как вчера понял Бурану требуется лечение и наблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Связь как бэ не самая прямая))) 

вот честно была уверена что анализы такое показывают. ну как у людей.  оказывается нет....:default_shok:

теперь буду знать. 

не из знаний, а для них спросила)

а как же тогда его обнаруживают? если внешних признаков не очень... моя тоже иногда ухо повесить может. на полчаса ,потом нормально. и ухи чистые и головой трясет иногда бывает)))

3 часа назад, igrek сказал:

Ну теперь обо всем поподробней. 

Уезжать утром без Найды и Форта мы не хотели. Пытались спрятаться и упирались как ослики. Анализ крови сдали на отлично, а вот в клинике первые пол часа дрожал как осиновый лист. Надо должное отдать клинике "Оберег" и лично Макаровой А.В. вышли мы только из клиники в 18:30. На консультацию приглашён был невропатолог Александров. Проверили и исключили все возможные варианты. Общее мнение что если бы Бурана во время приступа не осматривал врач, то предположение было бы что собака получила физический удар, повреждение. Также обнаружены проблемы с лицевыми мышцами или нервами, точно сейчас уже сказать не могу. Запущенная проблема со средним ухом, внутри воспаление. Хотя для меня, как для обывателя, ушки чистенькие. Головой конечно он трясёт и ходит иногда одно ухо ниже, другое выше. Даже вроде есть наклон головы в одну сторону. Связывают врачи и походку его с проблемой среднего уха. Не исключена проблема с мозжечком. Ну в общем задача номер 1 пролечить отит, далее по симптоматике.

Когда приехали домой, ехали очень долго, много аварий, войдя в подъезд и поняв что все плохое позади ...... Скакал как коника. Боялся за него что лапы по ступенькам переломает.

У Семки тоже анализы были, хоть в космос запускай.

:default_signthankspin: Я очень радуюсь что у мальчика такой "хозяин". 

кстати про отит я тоже вчера подумала(но не стала писать) насчет и зрения и походки по нюху. может шумит у него чего в ухе то...я не знаток совсем в этом деле.(

2 часа назад, igrek сказал:

Забыл сказать. Весит наш коник 41 килограмм.

ОГО!!!!! ничоссе коник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного задержался с отчетом.

 

Итого приход:

 

1. Brucha&Mich - 5000 руб.;

2. Marina&Helvig - 800 руб.;

3. Татьяна Викторовна М. - 370 руб.;

4. Ирина и Ося - 2000 руб.;

5. Екатерина 6 - 500 руб.;

6. natussik - 1000 руб;

7. Оксана Рута -1500 руб.

Итого приход: 11 170 рублей.

Спасибо всем огромное. Поправьте если что не так.

 

Расход:

1. Анализы крови -2430 руб.;

2. Приём в Обереге - 2810 руб.;

3. Суровая -780 руб.;

4. Чек на лекарства от 16.10.2016 - 824,90 руб.

Итого расход: 6 844,9 руб.

 

Остаток средств на 21.10.2016 г.: 4 325,1 руб.

 

У Бурана все замечательно. Лечимся, пытаемся прятаться от закапываний в ухи. Голову стал держать ровнее и ушки выровнялись. Все время голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заводчик в курсе всего, что с ним происходило. Владельцы счастливы, что не пришлось делать эвтаназию"

а они -заводчик и бывшие хозяева, не хотят принять участие в - финансово поддержать?- обследование, корм и т.п.

 и по заводчику- не было в помете таких симптомов у других щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2016 в 15:34, igrek сказал:

Если мы проверим парня и окажется что у него все нормально, то останется только одно предположение - отравление.

стрихнин пришел в голову, мог и лизнуть где-то, а хозы не травили на участке никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svolg сказал:

"заводчик в курсе всего, что с ним происходило. Владельцы счастливы, что не пришлось делать эвтаназию"

а они -заводчик и бывшие хозяева, не хотят принять участие в - финансово поддержать?- обследование, корм и т.п.

 и по заводчику- не было в помете таких симптомов у других щенков?

 Оль, спасибо большое за поддержку. Бог с ними, самое главное мальчишка живой, в тепле, сыт, "обут". Правда понятие сыт....условное. Мальчишка ну постоянно голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2016 в 11:22, igrek сказал:

859d7dcf7853.jpg

70da4bdae09c.jpg

 

 

Игорь, спасибо за Бурана, опять на Ваши плечи трудный лаброребенок выпал! Но радостно, что на Ваши, уж Вы то его вылечить сможете, главное, чтобы было возможно все это излечить, и прояснился диагноз! Аптечка у пацана прям как у меня, только гормон почище мне дают Дексометазон, а так все мои препараты по неврологии!) Эх сочувствую я ему, эти приступы головокружения, просто ад(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Анна Рудня сказал:

Игорь, спасибо за Бурана, опять на Ваши плечи трудный лаброребенок выпал! Но радостно, что на Ваши, уж Вы то его вылечить сможете, главное, чтобы было возможно все это излечить, и прояснился диагноз! Аптечка у пацана прям как у меня, только гормон почище мне дают Дексометазон, а так все мои препараты по неврологии!) Эх сочувствую я ему, эти приступы головокружения, просто ад(((

Спасибо Анна! 

Буран это чудо. Его предполагаемая болезнь это только фильтр для претендентов. Звонят много, по два, три человека в день. Но..... Никто не хочет собаку даже с предполагаемой болезнью. Хочется чтобы нашлись они, те кто действительно полюбят его и готовы, в случае чего, взять на себя лечение парня. Понятно что форум уже не бросит своих, но хочется чтобы люди сказали что себе во всем откажут но на Бурана денег жалеть не будут. Это был бы идеальный вариант.

А как он гуляет.... Очень любит гулять тед а тед. Чтобы были только вдвоём, аж гарцует от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали очередные претенденты... Дорогая машина, коттедж в элитном посёлке, двое детей (2 и 8 лет), своя девочка лабрадора (стерилизованная). Все объяснил, рассказал. Попросили время подумать. Перезвонили.... Не знаю как отреагировать на их предложение. Вообщем Буран им безумно понравился (ещё бы, такой мачо) и они готовы его забрать..., но после лечения.... Они даже своей девочке вызывают врача на дом, чтобы машину не пачкала. Про фин. помощь "своей" будущей собаке речи вообще не вели. У меня просто нет слов.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igrek сказал:

Приезжали очередные претенденты... Дорогая машина, коттедж в элитном посёлке, двое детей (2 и 8 лет), своя девочка лабрадора (стерилизованная). Все объяснил, рассказал. Попросили время подумать. Перезвонили.... Не знаю как отреагировать на их предложение. Вообщем Буран им безумно понравился (ещё бы, такой мачо) и они готовы его забрать..., но после лечения.... Они даже своей девочке вызывают врача на дом, чтобы машину не пачкала. Про фин. помощь "своей" будущей собаке речи вообще не вели. У меня просто нет слов.........

а вы б им так в ответ. а я не могу лечить денег не хватает на онное) и посмотреть им в глаза.

мне кажется надо сразу в таких моментах - вопрос ребром.

гадство какое-то....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, igrek сказал:

Приезжали очередные претенденты... Дорогая машина, коттедж в элитном посёлке, двое детей (2 и 8 лет), своя девочка лабрадора (стерилизованная). Все объяснил, рассказал. Попросили время подумать. Перезвонили.... Не знаю как отреагировать на их предложение. Вообщем Буран им безумно понравился (ещё бы, такой мачо) и они готовы его забрать..., но после лечения.... Они даже своей девочке вызывают врача на дом, чтобы машину не пачкала. Про фин. помощь "своей" будущей собаке речи вообще не вели. У меня просто нет слов.........

Не расстраивайтесь, значит не Бурана эти люди..... не нужны ему такие.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, marson сказал:

Не расстраивайтесь, значит не Бурана эти люди..... не нужны ему такие.....

 

 

Да я то не расстраиваюсь. Согласен, не его это хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну что сказать? халявщики, да ещё похвастаться таким красавцем хотят.... Пусть мимо идут далекоооо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Халявщики" опять звонили, ждут моего решения......

К сожалению спонсоров для мальчишки не нашлось. Бурану для "жирной точки" нужно сделать МРТ. Жаль, но даже заводчица, зная о проблемах Бурана не изъявила желание помочь своему ребёнку. Понимаю что это только мой "косяк", я парня вытащил из Астрахани, но если есть возможность помочь Бурашке, то мы будем очень благодарны. Бурану рекомендовано сделать МРТ в клинике Медвет. Там без скидки выходит на 16 000 руб. Попробую ещё в Инстаграмм запустить сбор средств. Вроде и деньги то небольшие, но как всегда лишних нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...