Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Касадорины сказал:

Скажу грубо всем кидающим  камни: не хотите помогать - не помогайте.

Оправдываться перед всеми - есть там связь, интернет, транспорт и прочая - трата времени. 

Обмусоливание уже просто перешло границы уже даже неприличия. Так что ещё раз: или факты, или  проходите мимо.

Всех с началом Великого Поста!

Ирина, я Вас очень сильно уважаю, правда, но вот эта позиция, мягко говоря, выглядит странно. Если Вы помогаете единолично, то ради Бога, делайте это в любом виде и как хотите. Но когда Вы выходите на общественную площадку с просьбой о помощи у людей, то будьте готовы и мнение отличное от Вашего выслушать и вопросы о целесообразности этой помощи получить. Любой интернет ресурс на котором размещаются просьбы о помощи, выставляет условия: Вы должны предоставить документы, подтверждающие реальную необходимость помощи тому или иному человеку. И если Вам хоть один человек перевёл даже 50 рублей, на них должны быть предоставлены чеки. И если сбор идёт на продукты, то чек тоже должен быть на продукты, а не на губную помаду (это я утрирую, естественно). Но когда сбор идёт "семье с маленькими детьми нечего кушать" а чеки выкладываются с кока-колой, сигаретами и чипсами, это уже просто издевательство на мой взгляд. 

Я тоже за закрытие темы, потому что подобные темы отвлекают от тех тем, где нужна реальная помощь. Где люди/собаки действительно не в состоянии себе сами помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это не совсем кстати будет и не совсем понятно, но есть такое правило, скорее даже безусловная истина : НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

И еще "Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить." Далай Лама

ЛЮДИ ПРОСТО БУДЬТЕ ДОБРЕЕ. И НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ КОГДА ТО ПОМОГЛИ НЕДОСТОЙНОМУ, ВЫ ПОМОГЛИ, ВЫ СДЕЛАЛИ ДОБРОЕ ДЕЛО, А ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ТОТ ДРУГОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так кричать, здесь каждый имеет право высказывать свое мнение. 

А по поводу осуждать - так и поучать тоже никого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Не надо так кричать, здесь каждый имеет право высказывать свое мнение. 

А по поводу осуждать - так и поучать тоже никого не надо.

Никто не кричит)

Но и высказывать свое мнение тоже имеет право только тот, кто желает помочь или уже помог, а для словоблудия можно создать другую тему, это будет уместнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Не надо так кричать, здесь каждый имеет право высказывать свое мнение. 

А по поводу осуждать - так и поучать тоже никого не надо.

Так надо закрыть тему, что бы не нервировать форумчан, а помогающие пускай сделают конференцию.

сигареты с колой и чипсами это конечно круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Так надо закрыть тему, что бы не нервировать форумчан, а помогающие пускай сделают конференцию.

сигареты с колой и чипсами это конечно круть.

Знаете, бывает так, что кола и чипсы - это самый большой подарок для детей. Если даже родители позволили себе это сделать, не стоит кидать вних камни.

А может это говорит о их открытости, люди не понимали, что им теперь придется разделить свою жизнь на то, что они могут купить на свои деньги, и на те, что собрали форумчане. Если люди приняли помощь, если кто то захотел помочь, то что теперь им не жить?! Они не имеют права на колу, чипсы и сигареты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Они не имеют права на колу, чипсы и сигареты???

Нет, не имеют, когда нет денег экономят на не необходимом. ИХМО. 

Не буду здесь ничего писать, для меня эта ситуация странная, 2ое взрослых здоровых людей не хотят работать, на мой взгляд. Очень удобно когда есть доверчивые благодетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Нет, не имеют, когда нет денег экономят на не необходимом. ИХМО. 

Не буду здесь ничего писать, для меня эта ситуация странная, 2ое взрослых здоровых людей не хотят работать, на мой взгляд. Очень удобно когда есть доверчивые благодетели.

Может Вы и правы, но я верю человеческому чутью Лены Вина и Светы Свор, им уже не по 20 лет, чтобы настолько ошибаться в людях. Огорчает только то, что в людях столько озлобленности и недоверия друг к другу. Каждый может казаться в такой ситуации, бывают неожиданные обстоятельства в жизни, когда нужна помощь окружающих.

А помогать - это ведь дело добровольное, никого не толкают на амбразуру, поэтому можно просто отойти в сторону, соответственно, и не быть "обманутым" этими людьми. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Никто не кричит)

Заглавные буквы говорят об обратном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

 

А помогать - это ведь дело добровольное, никого не толкают на амбразуру, поэтому можно просто отойти в сторону, соответственно, и не быть "обманутым" этими людьми. ИМХО

Если бы про Светлану вот так же бы все молчали, то эта пиявка до сих пор сидела на теле форума.

Форум, считай семья и если кто-то в семье не замечает чего-либо, то вполне нормально, что остальные члены семьи ему глаза разуют.

А Дмитрий....ну не нам судить, на то Господь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ну давайте поспокойнее, что ли...  тут прозвучало, что каждый, давший хоть рубль, имеет теперь право требовать чеки, отчеты о личной жизни и всё такое прочее. Но как-то потерялось, что он имеет и право не требовать и не хотеть, чтобы за него это делали другие.  Человек может помогать или не помогать по сотне разных причин. И да, у каждого из тех, кто хоть раз кому-то помог, бывали случаи, когда человека обманули или - еще хуже, когда помощь вышла потерей, более серьезной, чем просто какая-то сумма. И каждый, исходя из своего опыта, принимает то или иное решение, но зачем из хорошего дела устраивать какую-то помесь барака с казармой, когда каждый шаг на виду, когда просто граждане начинают работать как служба безопасности, унижая семью, о которой речь, и тех, повторюсь, очень умных и порядочных людей, которые создали эту тему? Ну есть же какие-то грани в человеческом общении, есть самые базовые принципы любой волонтерской и благотворительной деятельности. К ним безусловно относится уважение к человеку, такому какой он есть, не идеальному, не рациональному, и готовность к тому, что ты ошибся, это тоже нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Если бы про Светлану вот так же бы все молчали, то эта пиявка до сих пор сидела на теле форума.

Форум, считай семья и если кто-то в семье не замечает чего-либо, то вполне нормально, что остальные члены семьи ему глаза разуют.

А Дмитрий....ну не нам судить, на то Господь есть.

Согласна! Семья сделала шаг навстречу, предложила помощь, думаю, Лена и Света заметят, если люди будут не достойны этой помощи. Давайте подождем, все тайное станет явным, если цель обмануть, то это выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Заглавные буквы говорят об обратном.

 

 

Я. честно, не знала, что заглавные буквы воспринимаются как крик, просто хотела привлечь внимание к важным словам, на мой взгляд. А кричать - дело последнее, криком не решишь ничего и не поправишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу поручиться за Дмитрия. Я его не знаю. Но я знаю. что все люди разные, и по разному реагируют на разные( все разное:default_lol_2:) ситуации. Кто то схватит тряпку и понесется подъезды мать, а кто то свернется калачиком в углу...

Лет 20 назад у моей соседки случилась ситуация...Разошлась с мужем...В принципе от этого она не страдала, но вот финансовое состояние просто испарилось.Девушка она была молодая, 30 лет . Дочка в 3 классе. Образование медицинское, но после рождения дочери она не работала, так что было оно номинальное.

И вот погрязла моя соседка в депрессии... Денег нет, кормить ребенка нечем.На выходные девочку забирала бабушка и тетя. Я к ней приходила приносила 3 картошки. морковь, свеклу капусту, кусок мясо, чтоб хоть кастрюлю борща сварила.Кто то сказал бы молодая, здоровая баба, пусть идет работает. А вот она не могла, у нее разрушился привычный мир  и она не могла себя собрать.Пару месяцев  наверное она была в таком состоянии, ничего не хотела, никуда не выходила. Вот такое психотип у нее...Потом конечно все наладилось.... Не думаю, что мои наборы продуктов для борща ее спасли, но то что это была поддержка-точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала не писать, просто чуток поясню, мне кажется, ни кто не собирается копаться в личной жизни, просто указали на несоответствие реальности заявленному. И да, каждый кто оказывает помощь не должен в ответ ждать отдачи или отчет, но наш форум тем и хорош, что информация представляется достоверная, в теме Дмитрия множество несостыковок, как-то странно не обращать на них внимания. Вы знаете, у меня на этом форуме тоже была тема про сбор денег на щенков, сколько ушатов вылили, но.....я сделала выводы. И хоть весь сбор был документально подтвержден и вся отчетность прозрачна, но целесообразность таких трат и то чем все закончилось, заставило меня пересмотреть свою позицию. 

Все, дальше молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

На мой взгляд назрела большая проблема. И её надо выносить как-то в отдельную тему. И жаловаться на судьбу-злодейку именно в ней. Можно даже её назвать: Дружеское плечо или Жилетка.

Всё понятно, у многих накипело. У большинства проблемы. Потеря работы, здоровья, смысла жизни - у кого что. Вот давайте займемся психотерапией, я прям даже ЗА. Но в отдельной теме. Не надо засорять темы остальные. Ну не надо.

Не судите, не осуждайте, будьте добрее. Постарайтесь полюбить человека, которого вы не знаете, бомжа даже под забором. Займитесь на досуге подобной практикой. Постарайтесь думать о людях лучше. Первая мысль всегда плохая - это объяснимо защитной реакцией организма. Но вторая, пусть она будет добрее, пусть она посмотрит на ситуацию иначе. Не хотите этим заниматься? Ну проходите мимо. Можете попросить администраторов отключить видимость для себя этого раздела. Ну чтоб не бередить душевные как бы раны.

Если ну..так много у вас свободного времени, чтобы тут изливать всё в таких деталях, ну лучше честно слово взять книгу в руки и почитать.

У вас очень простой выбор - или помогать или не помогать. Ваши мнения и обсуждения в этой теме - флуд. И на месте модераторов раздела я бы вынесла его в отдельную тему, о которой я писала чуть выше.

Про кока-колу...ребята.. ну право смешно. Однажды в детском доме, которому мы несколько лет назад помогали ребенок (выпускник) попросил ноутбук. И знаете, головой всё понимали, но отказать не смогли. Искали спонсоров на ноут, нашли. Подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд, но напишу  личное. 2008 год, когда грянул очередной кризис, это был високосный год, многие пострадали финансово. Было много самоубийств. Меня это не обошло. Мой муж покончил с собой. Я знаю что это такое, когда здоровые и жизнерадостные мужики впадают о отчаяние и депрессию. Муж сравнивал это состояние с глухой стеной, в которой всегда отыщется дверь, но в тот раз он не мог найти дверь. Крепкий мужчина превращается в ребенка, которого заново надо учить ходить, так как пропали все ориентиры, почва ушла из под ног. Он ушел в лес.... Мы его искали. Я молила бога, чтобы он вернул мужа... Через два дня тело было найдено. Все то страшное для меня время я пила только коку-колу. С тех самых пор, когда накрывает депрессия или даже болит голова, я пью колу. И с тех самых пор я пересмотрела свои моральные устои, поняла, что не имею права "кидать камни" в людей, их осуждать, если могу помочь - помогаю, не могу помочь - не помогаю. Согласна с Анной Рудня и со старинной поговоркой индейцев - "Чтобы понять человека - пройди 10 миль в его мокасинах". Каждый примеряет и судит по себе, проецирует свое на других, но другие это не ты, иначе бы по земле ходили одни клоны. Это шутка.

 

А Дмитрию и его семье здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Katenok_Gaf сказал:

Если ну..так много у вас свободного времени, чтобы тут изливать всё в таких деталях, ну лучше честно слово взять книгу в руки и почитать.

Ай-яй! Учите жить??? Книгу почитать??? А кто-ж бдить-то будет!? Вон, кока-колу разглядели, хоть и хреново было видно. А кока-кола - это не необходимый продукт! Вам еще не советовали, что вам пить полезнее? Ща, посоветуют. День долгий, свободного времени, судя по всему, до отвала, раз флуд по всей теме развели. Бедная Доктор Лиза, эта совсем дурочка была, вообще бомжей лечила,  кормила и одевала. А бомж-то кто? Правильно, это несознательные, не желающие работать люди, себя не обеспечившие. Ну, можно только всем умным и крутым пожелать никогда не оказаться в роли слабых и больных. Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное правильно будет удалить все посты кроме тех,что публикует Лена и желающие оказать помощь,пусть информация будет представлена так как представлена.

 

Отправлено с моего ONE TOUCH 4033D через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНИМАЮ...........  смысла данной дискуссии........

Весь смысл:

1. Создатели темы должны соблюдать правила форума.

2. Кто желает и может помочь - действуйте!

3. Кто не может, но хочет - сочувствуйте, морально поддерживайте.

4. Кто не желает или считает не правильным данное действие - пройдите мимо.

Вот я читаю и молчу........  прохожу мимо..........   НЕ ПОНИМАЮ Я ДМИТРИЯ.... у меня другой характер.  Желаю ему скорее найти выход из сложившейся ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Ну, можно только всем умным и крутым пожелать никогда не оказаться в роли слабых и больных. 

А в этой теме кто то слабый и больной??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Тогда наверное правильно будет удалить все посты кроме тех,что публикует Лена и желающие оказать помощь,пусть информация будет представлена так как представлена.

 

Отправлено с моего ONE TOUCH 4033D через Tapatalk

 

 

Я предлагаю создать из них отдельную тему. И на полном серьезе писать туда все свои мысли, делиться наболевшим. Всем нам нужна поддержка, выслушать, подсказать, помочь советом. Так пусть из этой темы родиться что-то нужное и полезное. Можно  и новую с нуля создать, это уж кто как пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katenok_Gaf сказал:

Я предлагаю создать из них отдельную тему. И на полном серьезе писать туда все свои мысли, делиться наболевшим. Всем нам нужна поддержка, выслушать, подсказать, помочь советом. Так пусть из этой темы родиться что-то нужное и полезное. Можно  и новую с нуля создать, это уж кто как пожелает.

Бухтелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: а попытка замены планшета в офисе была? 

И все эти дни, что с неработающим планшетом, Дмитрий отстегивает фикс за авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...