Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Aннaбель сказал:

Вы приходы посчитали?

И с каких это пор у нас базовое образование платное?

А на коку-колу я денег кину,  как только получу пенсию, только чтоб вы замолчали. И не буду требовать от этой семьи ответных действий, как некоторые на этом форуме.

на выпады такого плана даже не собираюсь реагировать , вы можете со своей пенсии кидать чего хотите , но здесь выкладывают чеки и это нормально их хотя бы видеть ( а тут все выложено так что бы было как можно меньше вопросов)

Эти люди за которых Аннабель вы тут стоите горой не могли даже выйти с квартиры и узнать как у них во дворе ходит транспорт до Москвы:default_woodpecker: , им эту информацию нашли форумчане находясь за 100км от них :default_angel: (я одна из них если что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вы приходы посчитали?

И с каких это пор у нас базовое образование платное?

А на коку-колу я денег кину,  как только получу пенсию, только чтоб вы замолчали. И не буду требовать от этой семьи ответных действий, как некоторые на этом форуме.

Анна, вот люблю Вас всей душой, Вы одна из адекватнейших людей форума, но сейчас искренне не понимаю. 

Кормить здоровых дядек и тётек можно в интернете бесконечно, их полно, но это неправильно, хотя бы по отношению к людям, которым и правда помощь нужна, как Лене с Мишкой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно поставлен вопрос выбора, да и его не должно быть, этого выбора, кому помогать.

Ужасно другое - что семей таких все больше и больше, и просто рыдала в голос, когда увидела сюжет о том, как судят бабушку, укравшую у соседа булку хлеба и конфеты. Стыдно не просить, стыдно, что вся жизнь складывается так, что просят не на лечение, а просто на жизнь, и если дети, которые еще не понимают, что такое нет денег совсем, просят эту чертову кока-колу, так надо им дать и забыть и простить.

Вот поверьте, я в такой ситуации была (можно без подробностей?) и не факт, что не случится вновь, и буду хотеть не молока и хлеба, а именно вот этой дряни в пластиковой бутылке.

Ушла оплакивать несовершенство мироустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я возможно не права и искренне прошу меня извинить если это не так. Но...у меня закрадываются подозрения, что возможно семья Дмитрия просит помощи не только на нашем форуме, потому как даже понять невозможно, деньги собираются на карту посочувствующих людей, а не на карту Дмитрия или Надежды...Вот если бы Дмитрий сам вел эту тему было бы проще понять почему так и какие проблемы они не могут решить самостоятельно. Просто для меня не понятно, как можно не наладить инет, если он в данной ситуации крайне необходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, да я сама в этой ситуации, вот сейчас в реале почти в ней! Каждый день в башке верчу что мы будем жрать завтра....

п.с. бабушка, которая хлебушка хочет, она совсем не тоже самое, что тётка, которая в детсад с ребёнком пойти не хочет работать и мужик здоровый при этой ситуации ну хоть куда. 

Я работала в саду, жрачку лишнюю домой носила и смогли выживать вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна - у бабушки нет вариантов, кроме как дополнительно к пенсии пойти стоять с протянутой рукой. А у двух взрослых здоровых и работоспособных людей эти возможности есть. И это у них должна болеть голова о том, что они не могут обеспечить детям "чёртову кока-колу", хотя хоть убейся не пойму нахрена двухлетке кока-кола? Чтобы потом на форуме деньги на лечение желудка собирать? 

И это уже не Вам, а просто размышлизмы. И все вот эти: "за 500 рублей в день нет смысла работать", а 2100 на одну поездку на такси потратить - есть смысл. Вы извините, но даже в моем глубоком замкадье таких цен на такси до Москвы нет. Судя по месту проживания, люди недавно купили квартиру, это совсем не бюджетная покупка, мне кажется они должны были взвесить все свои возможности. И, Лен, wina, ты вроде взрослая адекватная женщина, но вот это "Дмитрий ни о чем не просит, приходится клещами вытягивать информацию, что им нужно"... может не надо ничего клещами-то вытягивать? С собакой помогли, а уж дальше сами-сами, дееспособные все, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Девочки, я возможно не права и искренне прошу меня извинить если это не так. Но...у меня закрадываются подозрения, что возможно семья Дмитрия просит помощи не только на нашем форуме, потому как даже понять невозможно, деньги собираются на карту посочувствующих людей, а не на карту Дмитрия или Надежды...Вот если бы Дмитрий сам вел эту тему было бы проще понять почему так и какие проблемы они не могут решить самостоятельно. Просто для меня не понятно, как можно не наладить инет, если он в данной ситуации крайне необходим. 

Таня, такие вещи банально пробиваются по номеру телефона, все, что выдал поисковик, есть на нашем форуме и нигде больше.

Лена, я предлагаю закрыть тему здесь и уйти на фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я как-то читала статью о службе помощи проблемным семьям. Не у нас - у нас это только в проекте, а там на загнивающем западе, где по нашим патриотическим взглядам ювеналка достигла такого уровня, что детей отбирают, даже не поглядев, что и как. Но это другая тема. А по сути один из принципов работы этой службы, как для профессионалов, так и для волонтеров - не воспитывать. И, как пишет женщина, которая там работала, это и есть самое трудное. Надо помогать в том, в чем человек видит проблему, даже если ты видишь, как ее решить по-другому.  Или уходить и не приближаться к этой и подобной службе на пушечный выстрел. Воспитателей и моралистов вокруг людей, у которых все не сложилось и им кажется, что не сложится никогда, всегда с избытком. Иногда бессмысленная и бесполезная помощь (типа этой самой колы)  полезнее ста полезных советов. И каждый решает для себя, верить или не верить, помогать или нет. Мне лично достаточно того, что в этой теме Лена (Wina) и Аня (Анабель), и что я сама знаю, что могла бы оказаться в такой или другой, но не менее противной дыре. И что в поговорке про рыбу с удочкой - полправды. Человеку сначала надо дать ночлег, сухую одежду, несколько дней отдыха и еды, а уже потом давать удочку или еще какую лопату. И то что "я смог" в аналогичной ситуации, или даже в худшей, тоже мало чего значит. У всех разные силы, физические, моральные, умственные. И если жизнь устроена так, что выжить могут только те, кто по этим показателям в верхней половине, то это, может правильно для естественного отбора, но я, пока есть силы, буду работать против отбора, а не помогать ему, иначе это очень напоминает некие евгенические эксперименты 80-летней давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала.

P/S в теме обещаю больше не писать, потому как задевает за живое, а в данной ситуации лучше промолчать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так часто темы на форуме превращаются в склоку?.... Ну не видите вы необходимости помогать в этом случае, так проходите мимо, никто не неволит! Это вовсе не ваша обязанность. Можно только порадоваться за вашу уверенность, что вы такие сильные, все трудности преодолеете, и здоровье у вас никогда не подведет, и НИКОГДА вы не окажетесь в полной .... Лена все написала вначале темы, помощь нужна безвозмездная, какие здесь обсуждения?! Либо помогать, либо помолчать. И какая вам разница, что хотят дети - кока-колу или молоко?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Передумала.

P/S в теме обещаю больше не писать, потому как задевает за живое, а в данной ситуации лучше промолчать. 

Пожалуй, присоединюсь. Все люди взрослые, сами разберутся как-нибудь. Хотя слов очень много и далеко не все они цензурные, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

отвечу  в телеграфном стиле
- повторю просьбу одолжить работающий планшет хотя бы на месяц
- оригиналы чеков могу предоставить всем интересующимся

- инета нет, и это действительно  крайне неудобно 
- Гарик - плюшка,  присоединяюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

Доброй ночи всем.

отвечу  в телеграфном стиле
- повторю просьбу одолжить работающий планшет хотя бы на месяц
- оригиналы чеков могу предоставить всем интересующимся

- инета нет, и это действительно  крайне неудобно 
- Гарик - плюшка,  присоединяюсь

 

Лен, а почему планшет дали сломанный и почему его не меняют? Если такие подонки на этой работе, разве мало таксопарков да на таких невыгодных условиях? Пусть Дмитрий еще поищет другой таксопарк. Ну несерьезно выглядит, ей богу эта история с планшетом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wina сказал:

- инета нет, и это действительно  крайне неудобно 

Если никакого интернета нет, то как Дмитрий заходил в свой профиль ВКонтакте 25 февраля? 

https://m.vk.com/id73232974

Посещение было зафиксировано с мобильного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lina-Lina сказал:

Если никакого интернета нет, то как Дмитрий заходил в свой профиль ВКонтакте 25 февраля? 

https://m.vk.com/id73232974

Посещение было зафиксировано с мобильного телефона.

ну может в макдональдс забежал, там бесплатный вай фай, в метро есть бесплатный вай фай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Цукер сказал:

ну может в макдональдс забежал, там бесплатный вай фай, в метро есть бесплатный вай фай..

Ночью?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет с телефона, оттуда крайне неустойчивый, даже звонки. Иногда проходят. Если Дм. в Мск , то может писать. То есть практически никакого. 
И еще раз  прошу писать по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

инет с телефона, оттуда крайне неустойчивый, даже звонки. Иногда проходят. Если Дм. в Мск , то может писать. То есть практически никакого. 
И еще раз  прошу писать по делу. 

А так же там не было транспорта до Москвы до 7-8 утра (правдо как оказалось только для их семьи), и только ему дали сломанный планшет и много чего еще . Я по работе бываю в таких далях не только московской области и всегда все норм (не одна сеть так другая), а уж в 10км от Москвы вообще проблем не встречала хотите верить верьте , а по-моему  тут уже давно все ясно.

Почему не на странице Димы не Наде нет не одной фотки с такой любимой собакой? Кошка есть а собаки нет все это очень странно. 

Дмитрий зарегистрировался здесь и в этот же день стал просить денег и немалых, и дальше от него только просьбы о деньгах ...

Свято место пусто не бывает ушла Света пришел Дима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ok.ru/profile/135444746198

https://www.facebook.com/profile.php?id=100012835744820&ref=br_rs

Где-то есть фото с собакой, старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

https://ok.ru/profile/135444746198

https://www.facebook.com/profile.php?id=100012835744820&ref=br_rs

Где-то есть фото с собакой, старое.

Спасибо за страничку Одноклассников последний визит там вчера днем , скучно ребятам становится дома сидеть вот заходят пообщаться :default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто противно... Теперь слежка за профилями началась..

Я не сторонник финансирования взрослых, здоровых людей..Но в жизни может быть всё! Вы их не видели, зато ярлыков навешали немерено. Лена говорит. ситуация тяжелая, ей я ВЕРЮ, значит это действительно так...

Выискивают в чеках покупки колы, ночные выходы в интернет...Ребята, тема благотворительная, не забывайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Просто противно... Теперь слежка за профилями началась..

Я не сторонник финансирования взрослых, здоровых людей..Но в жизни может быть всё! Вы их не видели, зато ярлыков навешали немерено. Лена говорит. ситуация тяжелая, ей я ВЕРЮ, значит это действительно так...

Выискивают в чеках покупки колы, ночные выходы в интернет...Ребята, тема благотворительная, не забывайте....

Лена, как она сама и писала помогала и Свете, а это означает что она к сожалению не разбирается в людях на 100% .

И мне лично жаль людей которые придут после вот таких Свет и Дим и им уже не захотят помогать после вот таких историй , а там может быть действительно нужна будет помощь (((

А здесь просто два здоровых .б. просто сидят дома и не хотят работать , если только директорами , а никак не уборщицей или грузчиком и это как раз по фоткам и по их жизни за последние 3 месяца(которые все здесь идет) видно :default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу грубо всем кидающим  камни: не хотите помогать - не помогайте.

Да, я как и Лена,  помогала в  своё время  Светлане, и я тоже не очень хорошо наверное разбираюсь в людях.

Если у вас есть какие-то факты, свидетельствующие  о непорядочности Димы, Лены или  моей - выкладывайте их пожалуйста  на обозрение. Досужие домыслы - оставьте при себе, пожалуйста. 

Если хотите проверить условия  жизни - поднимитесь и доедет  до ребят. Тогда мы  сможем говорить на равных. 

Оправдываться перед всеми - есть там связь, интернет, транспорт и прочая - трата времени. 

Обмусоливание уже просто перешло границы уже даже неприличия. Так что ещё раз: или факты, или  проходите мимо.

Всех с началом Великого Поста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обман про транспорт это не факт? а отказ еще в начале темы от нормальных предложений работы одно из которых вахтой очень удобно как раз и на транспорт тратиться не надо (а второе на севере Москвы куда ему было никак не добраться т.к. у него транспорт ходить начинает не раньше 7 , а то и 8 утра)

А то что они не знали про сбор чеков (хотя уже до этого на лечение собаки они собирали и чеки и все было) ?

Вы просто не хотите это слышать и видеть не знаю почему .

И раз вы вспомнили про пост может уже закроем эту тему в связи с нарушениями (такими как отсутствие чеков).

И не будем продолжать этот абсурд в виде кормления двух обнаглевших в конец взрослых людей. Которые я уверена отлично читают эту тему (и видя рядом действительно реальную тему Елены и Миши хватает совести продолжать брать деньги ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ленок и Янок сказал:

И не будем продолжать этот абсурд в виде кормления двух обнаглевших в конец взрослых людей. Которые я уверена отлично читают эту тему (и видя рядом действительно реальную тему Елены и Миши хватает совести продолжать брать деньги ).

+100000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...