Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, wina сказал:

Ребятушки- девчатушки, сейчас всем отвечу, всё передам , резюме перешлю.  Вчера закрутилась по своим делам. Коротко: Касадорина Ира доехала к ним еще аж ДО того, как я тему открыла, отвезла продуктов примерно на неделю и 1 т.р. Наде. 
Сбщ. по тел.. от Дмитрия67. : еще и младшая дочка заболела. Грипп - дело такое. :(
========
Кирюша и Маруся :  где ? Конкретику  давайте. 
Надя на работу выйдет в конце года. Ещё и ее больницу закрыли... 
Насчет аренды машины  или покупки  дешевой но ездящей : давайте подумаем. 
В округе они все что было обошли. там голо/пусто, новостройка. Что есть - занято южанами. 
Кто в Щелково : через Катёнка Гаф можно передавать, мы в вых. увидимся, надеюсь. 
Резюме на Диму я со своей почты на всякие работа.ру не могу отправлять, указывая его почту... не проходит. 

Что где? На любом вокзале, складе, терминале и т.д. Без резюме и т.д. обойдется. Взрослый, не пьющий, русскоговорящий мужик. 

Выходить на улицу, приезжать в Москву  и шерстить реальные точки, а не инет. Бригадиром над южанами его всегда возьмут

 

И брать взрослого здорового мужика на иждивение - это перебор. Вы реально можете его этим сломать совсем, даже не вольно.  Просто поддержав в жалости к себе.

Ребята, вы и так им помогаете много. Не навредите. Не создавайте опеку.

У меня дядя в этом же возрасте от похожей жалости друзей сломался и спился.   

 

Вот сайт центра занятости. Шерстите и ищите. https://czn.mos.ru/vacancy?Profession=&Sort=1&Filter=true

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, извини, но надо самой похлебать полным половником, чтобы понять. И как может отчаяться мужик, я знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

Ребятушки- девчатушки, сейчас всем отвечу, всё передам , резюме перешлю.  Вчера закрутилась по своим делам. Коротко: Касадорина Ира доехала к ним еще аж ДО того, как я тему открыла, отвезла продуктов примерно на неделю и 1 т.р. Наде. 
Сбщ. по тел.. от Дмитрия67. : еще и младшая дочка заболела. Грипп - дело такое. :(
========
Кирюша и Маруся :  где ? Конкретику  давайте. 
Надя на работу выйдет в конце года. Ещё и ее больницу закрыли... 
Насчет аренды машины  или покупки  дешевой но ездящей : давайте подумаем. 
В округе они все что было обошли. там голо/пусто, новостройка. Что есть - занято южанами. 
Кто в Щелково : через Катёнка Гаф можно передавать, мы в вых. увидимся, надеюсь. 
Резюме на Диму я со своей почты на всякие работа.ру не могу отправлять, указывая его почту... не проходит. 

Лен, ты добрая душа. Но это как-то слишком, имхо, машину для чего, чтобы они были мобильны, а как остальные жители живущие в этом районе обходятся, они когда покупали там квартиру предполагали такие сложности. На машину, на бензин, на ОСАГО? Дмитрию работа нужна, наверняка замечательный водитель. А то что в округе все обошел, ну так можно в Москву приехать, походить здесь по магазинам-поспрашивать, будет работа все наладится. Лен, он же взрослый мужик, 50 лет, ребенок у него совсем маленький....Вещи деткам, корм зверям, продукты пока не наладится, в этом надо людям помочь, а остальное....Пусть напишет, что может делать своими руками, терр. куда готов выезжать, размещу объявление на авито.

15 км. Пятницкого шоссе-это Брехово? Вот варианты проезда до м. Тушинская: На автобусах и маршрутках:
от метро «Тушинская» №460 или №479 (20 — 30 мин) до остановки «Брехово».
от метро «Сходненская» №707 или №100 (20 — 30 мин) до остановки «Брехово».
от метро «Митино» на маршрутном такси 460, 479, 575, 707
На электричке:
до станции «Крюково» (город Зеленоград), Ленинградской ЖД, далее автобусом №366 до остановки «Брехово».
до станции «Фирсановка», Ленинградской ЖД, далее 5км. пешком.

http://www.brehovo.com/forum/topic.php?id=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу завтра в Выхино перехватить вещи. Забрать можно будет из Строгино или Красногорска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Aннaбель сказал:

Кира, извини, но надо самой похлебать полным половником, чтобы понять. И как может отчаяться мужик, я знаю не понаслышке.

Не извиню, Аня. Ты не знаешь через что мы проходили.  Ты уверена, что единственная про половник знаешь - пох.. пусть так и будет.

Хотите отчаявшегося мужика добить? Оберните его в опеку. Заберите с него функцию кормильца семьи и у все... вы его добьете соей жалостью и состраданием.

Что именно вы сделали, вы узнаете года через три.

Лозунг с которым он сейчас должен подняться по жизни (себе должен и больше никому): "Никто кроме меня с этим дерьмом не справится". 

Да, на первое - четко определенное время и обозначенное вами время, вы моете их немножко поддержать. НЕМНОГО! Дать опереться, дать  почувствовать, что он не один. И при этом, ОН - кормилец, ОН - вожак и ОН - защитник. 

Не дай бог он почувствует, что он заменим общей опекой, лишь на секунду запавшая в голову мысль: "моих прикроют за меня" и все... риск сложнейших проблем в жизни станет реальным, а не умозрительным. 

Пока у них небольшие неприятности и ОН может с ними справиться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы действительно Страна Советов:))) И всегда знаем, кому как надо поступать:)))) Это неискоренимо:))))) А мне кажется, можешь помочь - помоги, ну что соль на рану людям сыпать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую семье. 

 Ребята прописаны там, где живут? Даже если нет, Дмитрию надо встать на учет в Центр занятости населения по прописке. Если, действительно, есть желание устроиться на работу, то через Центр устроиться всегда можно. Если ему не смогут по каким-либо причинам помочь с работой водителя, то могут отправить на обучение новой специальности и помочь устроиться по ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Маша Бах сказал:

Очень сочувствую семье. 

 Ребята прописаны там, где живут? Даже если нет, Дмитрию надо встать на учет в Центр занятости населения по прописке. Если, действительно, есть желание устроиться на работу, то через Центр устроиться всегда можно. Если ему не смогут по каким-либо причинам помочь с работой водителя, то могут отправить на обучение новой специальности и помочь устроиться по ней. 

Не совсем так. Зависит от периода официальной безработицы. Я когда пришла в наш Центр Занятости, официально считалось, что я не работала год, сказала им, что пособие мне не нужно, а нужно чтоб признали безработной и отправили на бух.-кие курсы, щас, сказали, что раз год офиц. не работала, то могут мне предлагать любую работу, абсолютно не обращая на навыки и пред. опыт и что у них полно вакантных мест разнорабочих, с мин. з/платой, и отправить они меня могут на любой конец Москвы, и именно так и будут делать, и только потом, если в этих местах мне откажут, то они возможно отправят на курсы. А вот если меньше года, то собрать пакет документов и обязательно справку с пред. места работы, о заработке за последние 3 месяца. Как раз я когда только уволилась первое время искала, потом пошла на биржу, мне объявили про справку( по форме ЦЗ)росила на старом месте работы, но справку мне так и не заполнили, а еще раз не стала обращаться, т.к. стыдно было признаться, что не сразу работу нашла, так и вышло, до года не ставят без справки, а после года можно без нее, но уборщицей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Не совсем так. Зависит от периода официальной безработицы. Я когда пришла в наш Центр Занятости, официально считалось, что я не работала год, сказала им, что пособие мне не нужно, а нужно чтоб признали безработной и отправили на бух.-кие курсы, щас, сказали, что раз год офиц. не работала, то могут мне предлагать любую работу, абсолютно не обращая на навыки и пред. опыт и что у них полно вакантных мест разнорабочих, с мин. з/платой, и отправить они меня могут на любой конец Москвы, и именно так и будут делать, и только потом, если в этих местах мне откажут, то они возможно отправят на курсы. А вот если меньше года, то собрать пакет документов и обязательно справку с пред. места работы, о заработке за последние 3 месяца. Как раз я когда только уволилась первое время искала, потом пошла на биржу, мне объявили про справку( по форме ЦЗ)росила на старом месте работы, но справку мне так и не заполнили, а еще раз не стала обращаться, т.к. стыдно было признаться, что не сразу работу нашла, так и вышло, до года не ставят без справки, а после года можно без нее, но уборщицей.

 

Я сама устраивалась на работу через Центр занятости. Да, у меня был перерыв больше года (рождение ребенка). Устроилась простым специалистом в госструктуру. Доработала до начальника отдела.

Сейчас двое моих знакомых устраиваются также. Один на испытательном сроке - рабочая специальность. Вторая судорожно выбирает - 45000 но ездить на другой конец Москвы, или 35000 но гораздо ближе. 

Я не утверждаю, что это панацея, это было предложение, что надо пробовать все. Там же можно помимо официальных вакансий, выдаваемых специалистом, искать через компьютер.

Кстати, по справке. Если Вы работали официально, то можете сделать запрос в налоговую - данные по НДФЛ с Вашего дохода подавались же. Это будет долго очень, но возможно.Но я считаю, что и обратиться в организацию можно не стыдясь - объяснение работы на фрилансе можете им предложить в оправдание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту пришлите пожалуйста! У подруги муж 56 лет, тоже были проблемы на работе не платили полгода, устроился в фирму типа муж на час, тяжело целый день с инструментами мотаться, но в месяц у него 40 тыс выходит, может попробует!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалеть, а помогать необходимо!!! Я тоже прошла в своё время через трудоустройство, ощущение одиночества и безпомощности после очередного отказа раздавливает в лепешку. Это при том что у меня не было маленьких детей на иждивении и я была "мужняя жена". Психологическая поддержка необходима, поддержка веры в себя и в то, что все устроиться. Просто чтобы было с кем поговорить, и я очень верю в коллективный разум. Работу мне в основном помогали найти именно неравнодушные люди. И ещё я отлично знаю что такое искать работу после 40-45 лет. Никто не умеет так умело плюнуть в душу как люди занимающиеся трудоустройством. Поэтому жалеть не надо, помогать необходимо, ко чем может. Люди же мы в конце концов, нелюдей итак хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна со Светой! Да, нужно и важно ПОМОГАТЬ! 

Деликатно, правильно, не жалея, не подавая милостыню, а конструктивно, поддержать людей в беде!

Поскольку лично общаюсь с Леной, видимся раз в неделю, передам помощь ей, адресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша Бах сказал:

Я сама устраивалась на работу через Центр занятости. Да, у меня был перерыв больше года (рождение ребенка). Устроилась простым специалистом в госструктуру. Доработала до начальника отдела.

Сейчас двое моих знакомых устраиваются также. Один на испытательном сроке - рабочая специальность. Вторая судорожно выбирает - 45000 но ездить на другой конец Москвы, или 35000 но гораздо ближе. 

Я не утверждаю, что это панацея, это было предложение, что надо пробовать все. Там же можно помимо официальных вакансий, выдаваемых специалистом, искать через компьютер.

Кстати, по справке. Если Вы работали официально, то можете сделать запрос в налоговую - данные по НДФЛ с Вашего дохода подавались же. Это будет долго очень, но возможно.Но я считаю, что и обратиться в организацию можно не стыдясь - объяснение работы на фрилансе можете им предложить в оправдание))))

Схожу в пон., вт. и напишу отчет о посещении нашего ЦЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы.

Не нашла строчку с прошлым приходом, повторюсь
Пришло  в  пятницу, 10.02
от Светланы через Таню и Джесси  1 т.. - переслала Наде на карту

от Гарика-плюшки 1 т Наде на карту
Потрачено на лекарства в основном.

От Наты и Хлои 1 т. на мою карту - пока висит у меня
от Татьяны и Лорда лекарства  от гриппа и кое-что про запас и 1 т. наличными  - передам при встрече.

 Нужнее всего  работа, РАБОТА и еще раз РАБОТА Дмитрию . И помощь - реальная - в ее  поисках. Но в ближайшие пол-недели поездки на собеседования исключены, потому как вся семья с гриппом слегла ( Т=40 ). Вместо  общих пожеланий и комментариев - поверьте, что всё перечисленное вами делается, по 4  и больше мест в Мск Дм. в день объезжает - безрезультатно -  так вот, вместо общих пожеланий выложите сюда или перешлите смской Дмитрию конкретные телефоны + краткое описание вакансии.
Анкету выложу тут, если кто-то  перешлет в подходящее  место - будем признательны.

Резюме
 

Скрытый текст

 

Герасимов Дмитрий Михайлович, 1967 г.р., г. Москва. Профессиональное образование – слесарь-механик. Права категории В, С, стаж с 1993 года. Есть права на управление автопогрузчиком ( тракторист-машинист «С», работал на всех типах автопогрузчиков кроме штабелёров).

Последние три места работы, водителем:

ПО ООО ГПКП «Мередиан» (8 лет)

ГБУ ЦСО Тимирязевский

ГОСТТакси.
Женат, двое детей. Проживаю по Пятницкому ш, 10 км от МКАД.

Обязателен, надёжен, исполнителен.
Ищу постоянную работу.

Контакты:  8 977 424 53 93
dim-gerasimo67@yandex.ru
Предпочтительнее звонок.

Спасибо за внимание!

 

Тему он читает, ответить сложно.
- насчет машины. Это моя мысль, выложенная на обсуждение . Привлекли шокирующие цены на старую классику. Пока я услышала полтора голоса за и два против. Дмитрий, кстати, тоже  против. Ему нужна только РАБОТА. Я пока  продолжаю думать  автомобильную мысль. * Когда ребята переезжали , Дм. работал таксистом, машина - пусть и прокатная - и пусть и не каждые сутки - была.
- от меня. будет  если кто-то сможет найти в сети по адресу  Пятницкое ш, д. Сабурово , ж/к Пятницкие кварталы , к какому центру социальной помощи семье и детям они относятся, и нарыть нужный телефон -  будет хорошо. Прописка   есть. ** мне как многодетной семье от такого центра раз в квартал какие-то плюшки давали ( продуктовые заказы), Юристы, психологи и прочее бесплатное полезное  у них тоже есть.

- насчет не сломать мужика, не унизить, не избаловать ( хотя о чём речь... )  и тп. Именно поэтому  долго думала, стоит ли открывать тему. Но  безработица с ноября ( как раз когда Боню оперировали, - и еще раз спасибо форумчанам), а сейчас февраль.  Поверьте, что принимать материальную помощь подчас сложнее, чем давать. Но - ДЕТИ.
- давайте сделаем так. Лекарства , еда, необходимое для жизни, особенно дочкам -  в этом  мы безусловно помогаем. Вещи, наверное, не особо нужны, - это я у мамы Нади спрошу, когда поправится чуток.
- если кто может просматривать  объявления/размещать/ поспрашивать по знакомым работодателям - это очень нужно. Мандаринка, спасибо! вакансии перешлю .

Как наладить инет - знаю у кого спрошу  ;).
Ещё. Первая маршрутка от них в сторону Москвы идет между 7 и 8 утра. Если идет. То есть на работе невозможно оказаться раньше 10 ч., +/-.
* мысль. А не поработать ли Дм. как раз извозом на маршрутке от них в Мск ???  есть у меня знакомый хозяин фиата дукато пассажирского... *** если официально - это тонны бумаг и согласований,  а если неофициально - как скоро наедут официальные органы??? странная мысль, ладно.

Контакты Дмитрия Контакты:  8 977 424 5 три 9 три
dim-gerasimo67@yandex.ru

 

 

Если есть вакансия - надёжнее сбросить ему на тел. смской. Попусту не дёргайте, болеют все.
Поправляйтесь !

п.с.= если кто-то , проглядывая объявления, краем глаза увидит что-то подходящее Тане с Тодой - хватайте и несите ей, она уже год без работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам живой вариант и направление удобное https://www.avito.ru/moskva/vakansii/voditel_gruzovika_907866615

И на авито таких хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

 

п.с.= если кто-то , проглядывая объявления, краем глаза увидит что-то подходящее Тане с Тодой - хватайте и несите ей, она уже год без работы!

Лен, я работала, только неофициально, не оформили весь наш коллектив, а потом фирма закрылась, но з/п выплатили, а с ноября я в поисках работы, но до января была подработка, сейчас увы нет. Год без работы я не могу себе позволить, мы бы погрязли в долгах за коммуналку и опухли с голоду)). А объявления я и так не краем глаза проглядываю)), целыми днями на рабочих сайтах сижу, т.е. мне помощь в поисках работы и советы не нужны. Я спросила если вдруг кому-то из наших форумчан пригодятся мои знания и опыт, буду рада, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 01:14, wina сказал:

Финансы.

повторюсь
Пришло  в  пятницу, 10.02
от Светланы через Таню и Джесси  1 т.. - переслала Наде на карту

от Гарика-плюшки 1 т Наде на карту
Потрачено на лекарства в основном.

От Наты и Хлои 1 т. на мою карту - пока висит у меня
от Татьяны и Лорда лекарства  от гриппа и кое-что про запас и 1 т. наличными  - передам при встрече.

1 т. от Наты и Хлои перевела вчера

750 от n_y перевела только что
Болеют. Вчера скорую Наде вызывали. Результат пока не знаю. 
Забрала лекарства ( канефрон и от гриппа), вещи ,- попробую в ближайшие дни доехать передать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вчера ездил в пиццерию и монастырское подворье - везде мимо...возраст((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчим в 58 лет работал курьером по доставке еды. Правда график не очень,  с 10:00 до ...., т.к. у них заказы принимаются до 0:00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прошу помощи.
На еду бы...+ 
На прохождение медкомиссии скинемся ? тут http://www.gormedcom.com/home.html
справка для работы охранником 700 р и просто медкнижка для работы 700, т е или 1400 или хотя бы 700 нужно. 

По отчету:
 "от Татьяны и Лорда лекарства  от гриппа и кое-что про запас и 1 т. наличными  - передам при встрече"

перевела на карту 12.02  , и 1 т от меня тогда же
=========

отчет выложу как только к ним съезжу , пока безмашинная сама 
По здоровью : Надя и младшая девочка - не очень, старшая поправляется потихоньку. 
Дима по собеседованиям ездит, безрезультатно пока. 2 таксифирмы мимо  - в одном - возраст, в др. - судимость

От Димы : все переводы получили, СПАСИБО. БОЛЬШОЕ. 

Любые телефоны работодателей , любые варианты ему смской или м.б. ссылки тут , или мне в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у ребят сегодня, кратенько напишу. Лекарства и вещи от наших форумчан отвезла, спасибо. Прикупила еды и лекарств.

Лучше всех себя чувствуют Боня и кошка  :), и передают вам приветы! * Бонька на фото не резко, потому что всё время лезла обниматься :)
Мама Надя и старшенькая - Наташа - еще только -только вылезают из болячек, младшая - Аня - получше.
Купила  линекс, нужен после антибиотиков.
Плохой я куратор, не сказала сразу, что все чеки нужно сохранять. Теперь обещали, но ... * Модератора спрошу.
По кр. мере выложу фото лекарств ( тоже не всё, антибиотики уже внутри ). и сегодняшние покупки.
Приход: 1500 от SVOR на оформление медкнижки ( 700р. будет стоить + фото +проезд, на четверг запланировали, вот тут, http://gormedcom.com/ )
 1700 от   Ury&Berny - 1 т отдала наличными Наде, 700 переведу завтра.
 

1487152324942.jpg

1487152213788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю отчитываться. 15.02.
Лекарства на фото ( не все) и памперсы - с предыдущих поступлений.

Расходы  сегодня, с чеками :1028 еда, 539 лекарства.

1487152123598.jpg

002.jpg

1487152164218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленок и Янок сказал:

Вы так и не ответили. Это район брехово?

Нет, это по Пятницкому шоссе сразу за Юрлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...