Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дони сказал:

Оля, маме, которая сиди с ребенком в отпуске  до 3 лет, выплачивается пособие 50 руб. Это не шутка.

жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.........пособия)))))) Я их даже и не оформляла = бОльше беготни и нервотрёпки , чем денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Оля, маме, которая сиди с ребенком в отпуске  до 3 лет, выплачивается пособие 50 руб. Это не шутка.

до 1,5 лет выплачивают среднюю зп ежемесячно (если декрет). А потом да..50 р в месяц и ни в чем не отказывай себе и ребенку к слову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Ну давайте без каких то категорических выводов...У нас взгляд со стороны. И выводы делаем, примеривая эту ситуацию на себя. А все люди разные, не такие как Таня Цукер, она то  горы свернет, и землю все перепашет и засеет:default_lol_2:

Вот и вопрос: почему Цукер может зарабатывать деньги беря собак на передержку, засаливать огурцы-помидоры=работать руками и зарабатывать, а 50 летний лоб сидит не один месяц без работы, в долгах за жкх, без лекарств и средств на еду, но считает что 500 р это ппц как мало, лучше жалеть себя лежа на диване??? Поди плохо, еду привезли, лекарства привезли, не сегодня-завтра долги жкх покроют и машинку купят...

Нахера ему работать то?

 

4 минуты назад, Vishva сказал:

Какие пособия? питание - на которое смотреть страшно? коробка каши и 6 пакетиков молока 0,2? Ну да, после 1,5 лет 50 р в месяц платят вроде как

 

А что в нем страшного??? Возможно зависит от района проживания-получения, но чем плоха выдаваемая агуша?  Да, когда есть возможность купить более дорогое не вопрос, но когда жрать в доме нечего, считать что коробка каши и молоко это г, и не получать его...

Вся ситуация выше моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, по поводу детского сада в Московской области, до 3-х лет можно даже не дергаться. Исключение только льготники первой категории. У нас были льготы, и все-равно мы в сад пошли только в 3 года и 2 месяца. В Подмосковье с садами полная попа( увы и ах. 

Хотя в данной конкретной ситуации думаю мама вполне могла оставить двухлетку с папой и пойти работать по своему профилю сутки через трое. Ничего криминального в этом не вижу. А папа рано или поздно тоже вполне мог бы найти посменную работу, и пока что вполне перекантовались бы. Понимаю, что работу в 50 лет найти не просто, особенно без какого-то хорошего образования и опыта работы. Но когда, пардон, жрать нечего, не до жиру - нужно хвататься за любую возможность. Тот же Макдак, KFC, автозаправки - все что угодно, лишь бы хоть какие-то деньги в семье появились. Тем более вроде не инвалиды, вполне дееспособные люди. Но за 3 месяца не найти вообще ничего, это уже не просто "не везёт", это банально "не совсем прижало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Katenok_Gaf сказал:

до 1,5 лет выплачивают среднюю зп ежемесячно (если декрет). А потом да..50 р в месяц и ни в чем не отказывай себе и ребенку к слову.

 

до 1,5 лет 40% от з.п, но не более определенного уровня( максимум чуть больше 20 тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jeanne сказал:

Вот и вопрос: почему Цукер может зарабатывать деньги беря собак на передержку, засаливать огурцы-помидоры=работать руками и зарабатывать, а 50 летний лоб сидит не один месяц без работы, в долгах за жкх, без лекарств и средств на еду, но считает что 500 р это ппц как мало, лучше жалеть себя лежа на диване??? Поди плохо, еду привезли, лекарства привезли, не сегодня-завтра долги жкх покроют и машинку купят...

Нахера ему работать то?

Ну не у всех есть талант )))) бывает что руки из ..опы растут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jeanne сказал:

Вот и вопрос: почему Цукер может зарабатывать деньги беря собак на передержку, засаливать огурцы-помидоры=работать руками и зарабатывать, а 50 летний лоб сидит не один месяц без работы, в долгах за жкх, без лекарств и средств на еду, но считает что 500 р это ппц как мало, лучше жалеть себя лежа на диване??? Поди плохо, еду привезли, лекарства привезли, не сегодня-завтра долги жкх покроют и машинку купят...

Нахера ему работать то?

 

 

Так она к этому не год и не два шла( потом такие люди в принципе исключения, чтобы и жнец и швец и на дуде игрец, и ее рассматривать как вариант, не правильно). А здесь люди на новом месте-ни знакомых не родных. Сейчас  очень сложно найти работу. Кто утверждает, что это дело  пяти минут, просто с этим не сталкивался.

Я против помощи деньгами( хотя бываю случаи когда это необходимо на первых порах). А вот помощь с работой-не ссылки с ресурсов, а реальные вакансии-вот это помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vishva сказал:

Да я тут не родителей защищаю. Мне в таких ситуациях всегда только детей жалко. Если сейчас резко что-то поменяют для ребенка, может стрессануть( 

Анюта, два года вполне нормальный возраст для перемен, сейчас гораздо лучше пойти работать в садик вместе с ребёнком, его адаптация пройдёт более гладко, да и медика с руками оторвут в качестве нянички в ясли. Тяжелее более старшим домашним деткам вливаться в коллектив. Я работала в саду, знаю как это изнутри. Именно вот так, не досидев декрет пошла с ребёнком работать, денег не хватало, а просить стыдно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jeanne сказал:

В

 

 

А что в нем страшного??? Возможно зависит от района проживания-получения, но чем плоха выдаваемая агуша?  Да, когда есть возможность купить более дорогое не вопрос, но когда жрать в доме нечего, считать что коробка каши и молоко это г, и не получать его...

Вся ситуация выше моего понимания...

Страшно не само питание, а его количество ( в области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации я бы с бОльшим удовольствием помогла детям ( лекарства, памперсы, шмотки). Но вот родителей просто не понимаю. Одно дело когда уже потратил всё, все заначки и кридиты, продал последнюю рубаху и не хватает тупо на аспирин.Но.........правда, не уже ли нельзя найти работу, хоть какю-нибудь, хоть дворником, уборщицей. 
Меня тут когда припёрло, я дитё брала сидела, за копейки, но хоть что то, очень надо было подработать. Временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jeanne сказал:

А что в нем страшного??? Возможно зависит от района проживания-получения, но чем плоха выдаваемая агуша?  Да, когда есть возможность купить более дорогое не вопрос, но когда жрать в доме нечего, считать что коробка каши и молоко это г, и не получать его...

Вся ситуация выше моего понимания...

Да, зависит от района. У нас Агуша это шик) И я не говорила что это г... и не стоит получать его. Получать НУЖНО! Просто этого количества на пару дней не хватит,не говоря уже о том, что это на МЕСЯЦ дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Анюта, два года вполне нормальный возраст для перемен, сейчас гораздо лучше пойти работать в садик вместе с ребёнком, его адаптация пройдёт более гладко, да и медика с руками оторвут в качестве нянички в ясли. Тяжелее более старшим домашним деткам вливаться в коллектив. Я работала в саду, знаю как это изнутри. Именно вот так, не досидев декрет пошла с ребёнком работать, денег не хватало, а просить стыдно было.

Вот на счет медика сидящего дома реально не понимаю. У меня куча родни с мед образованием. Работают в поликлиниках и + подработка 2-3 частные больницы. Очень не плохо выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, но если серьезно, Бог с ними с пособиями, ясно дело, что они никакие в нашей стране ( но, что вдвоем сидят дома, один судимостью прикрывается, у второй больницу закрыли, и теперь видимо если не откроют, то вообще жизнь остановилась.. ну так нельзя..

За 500 рублей в сутки работать никак, ребенка в сад никак, поэтому вместе сидят с детьми и животными, и им питание, деньги на лекарства, еще и по 1000 выделяют на нужды... когда стольким людям и собакам даже форумским нужна помощь деньгами..

Готовьтесь, дорогие друзья, скоро за коммуналку надо будет долг платить, и продукты закончатся...  а за 500 рублей работать никак, сами понимаете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Katenok_Gaf сказал:

до 1,5 лет выплачивают среднюю зп ежемесячно (если декрет). А потом да..50 р в месяц и ни в чем не отказывай себе и ребенку к слову.

 

И?

Например в моем окружении ооочень мало кто сидел до 3 лет , а в большинстве идут работать.

И даже если нет бабушек то работа в разное время у мужа и жены никто не отменял , а тут так вообще муж дома сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, джонник сказал:

Ну не у всех есть талант )))) бывает что руки из ..опы растут)))))))

а как узнать есть талант или его нет, если не пробовать себя в разных делах? Я не родилась с колбасой в руках)) и собак я жуть как боялась лет до 12, потому как покусала дворовая сильно и глаз мне зашивали)) Я не считаю, что у меня талант, талант от Бога, а я чисто ремесленник, просто тупо делаю все по технологиям и все.

 А по теме.. искренне не понимаю, отчего медик так прям уперлась, чтобы сидеть дома именно до декабря? Может, мы чего не знаем просто, конечно, но можно пока пристроиться, а там, если муж найдет стабильную работу снова сесть дома.. Звучит такая упертость малость того.. не правильно...

 

У меня у мужа были сильные траблы с партнерами по бизнесу, аккурат в год рождения младшей моей.. денег не хватало катастрофически, но не вариант было пинать мужа за то, что он оказался в некоторой растерянности. Я сама начала думать, как выживать, ну а потом все стало налаживаться. Нельзя ставить судьбе и жизни свои условия: буду сидеть с ребенком до декабря и все тут! Жизнь и судьба просто поржут над такими условиями и сделают все наоборот.. точнее- УЖЕ сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дони сказал:

 такие люди в принципе исключения, чтобы и жнец и швец и на дуде игрец, и ее рассматривать как вариант, не правильно

Это так, на меня не надо равняться, не каждому дана такая гибкость, у меня это с рождения, как и у моего родного брата, но кое что из моего опыта можно брать на вооружение. Основное- не бояться начинать свою жизнь заново, заниматься тем. чем никогда не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет поиска работы вот только только искала. 

Это легко если не выбирать. не думаю что все кто долго искал готов были идти вместо стандартных по их специальности 40 тыщ например за 15 тыщ.

Но перебирать когда твои дети голодают я счетаю просто наглостью по отношению к людям которые помогают им.

Да сейчас пойти за 500руб сутки , а параллельно искать дальше , как все делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дони сказал:

 А здесь люди на новом месте-ни знакомых не родных. 

 

Почему ни знакомых не родных? Насколько я понимаю до этого Дмитрий с женой жили и работали в Москве, сейчас всего лишь переселились чуть дальше по МКАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про Свету n2 . Хорошо теперь есть опыт. Сразу не мчать в банке свои отдавать. Почему-то у нас гастообайтеры работу находят и не побираются, а граждане РФ ждут когда само свалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый работает в убер на своей машине, кстати, он тоже с судимостью, так вот у него далеко не 500 руб. получается, сколько накатает столько и получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дони сказал:

Т А вот помощь с работой-не ссылки с ресурсов, а реальные вакансии-вот это помощь!

А)) Так нам всем надо самим по ссылкам прозвонить? А я то думала, что у людей нет интернета( нет денег платить)  и они просят дать хотя бы наметки, чтоб можно было им эти ссылки отработать...

А оказывается, наша задача- привести человека на найденную нами для него работу за руку и постоять рядом, пока ему трудовую оформят, ну а пока мы будем искать ему работу,  надо ему стипендию платить. Так размышлять,выйдет, что мы все еще и виноватыми окажемся- долго слишком работу ищем для Дмитрия, а его семья из за нас без денег сидит.. ненененене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

У меня знакомый работает в убер на своей машине, кстати, он тоже с судимостью, так вот у него далеко не 500 руб. получается, сколько накатает столько и получает.

Ну, уже не вариант- машины то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Ну, уже не вариант- машины то нет...

В данный момент да, это я в качестве коммента на предысторию Дмитрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Ну, уже не вариант- машины то нет...

Почему же 

Предлагали же купить им машину , просто как-то вяло отреагировали :default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...