Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

Только что, Цукер сказал:

Есть еще и такой вариант. Жена устраивается на официальную работу, в медучреждение. Белая зп и тд, Тогда она сможет взять  потребительский кредит. На эти деньги Дмитрий купит себе машину какую никакую и сможет быть например- зоотакси ( в форуме бываю запросы довольно часто, а если разместить тему, то может быть и много заказов будет), курьером со своей машиной и просто шабашить кого то в аэропорты и проч. 

Ну давайте ещё на жену кредит повесим!)

А потом будет новая тема, мать-одиночка, в разводе, с кредитом, двое детей, не хватает зарплаты. С мужем развелась, он без  официальной работы, но на машине и алиментов не платит.  Мужчина есть, мужчина здоров, мужчина должен устроиться на работу. Неудобную может или непрестижную, но за которую будут платить деньги. На заправке, грузчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аня Грейс и Ника сказал:

Я звонила и предлагала пойти работать в район Бибирево, но Дмитрий отказался т.к. ездить далеко, а работать на автомоб технике которую до дома доехать не дадут.

Так же предложила механизатором вахтой 15-15 чтоб не ездить кажд.день на работу, если это так проблематично, жилье предоставляют - тоже не устроило

Ну а искать человеку вакансию, не зная его вообще как личность, что он умеет помимо вождения, ну не знаю..

Ну вот вам и ответ на вопрос) действительно - не прижало, только и всего. Поэтому я считаю, что в материальной помощи эта семья не нуждается. С собакой помогли в трудной ситуации, а дальше - сами, сами, сами, чай не дети несмышлёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего ужасного в кредите, если есть понимание, что эти деньги будут потом делать тоже деньги. Я вот сейчас тоже скоро пойду за кредитом, чтобы ускорить развитие разколбаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цукер сказал:

Есть еще вариант. Продать новую квартиру, уехать км за 100 от Мск, купить домик с участком, завести коз, кур и продавать их, яйца, молоко, делать сыр, масло, сметанку и привозить все это в Мск. А еще можно там же собирать белые грибы, сушить их, тоже продавать потом, можно разбить огород и продавать маринованные огурчики с помидорками. Свежий воздух, сам себе хозяин и все это можно делать не ходя на работу. И дети болеть резко перестанут. Проверено. 

 

Продать квартиру можно одновременной сделкой с покупкой дома в деревне. Чего ловить в Мск при таких делах то? Пока есть силы, пока еще всего 50 лет- самое время задуматься о том, что может быть интереснее, здоровее, и где тебе не надо будет устраиваться на работу, будь сам себе начальником.

Вот это интересный вариант. Чего держаться за квартиру, от которой неудобно добираться до работы? Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Цукер, ........вот только с квартиркой может случиться засада , особенно если в собственности доли у детей имеются. Не судьба тогда уехать за 100 верст в домик с хозяйством. С опекой ща полная ..опа в плане  купли-продажи с детскими долями. Проверено. А жаль , правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katenok_Gaf сказал:

 

вариантов может быть много, так много, что мама не горюй. Например, тем, кто живет в Мск. Продается квартира, на деньги покупается домик в деревне и еще одна квартира в Мск- для сдачи внаем. Это вполне возможно, все зависит от расстояния домика в деревне от Мск и квартиры. На первое время с голоду не помрут- будут деньги со сданной квартиры, плюс- дети вырастут- будет местечко в Мск, где жить и учиться. Ну и потихоньку опять таки обзаводиться хозяйством. Я лично знаю одного дедулю. ему уже за 70, он вышел на пенсию, уехал из Москвы и лет 15 занимался кроликами. Раз в неделю отвозил тушки в Мск, расхватывали с руками и ногами. Жил припеваючи- про него масса роликов в сети. Потом тяжело ему стало по старости уже с кролями, так он всех кролей продал и сделал небольшую пасеку! С медом ему попроще и он до сих пор его возит в Мск!

Это я к тому, что всегда превсегда есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Цукер сказал:

Кстати, а медик умеет готовить? просто если медик сумеет лепить пельмени, а еще и муж сможет в этом помочь, то я могу вполне отказаться от их изготовления и передать данную позицию полностью им. Пусть делают пельмени, морозят их и развозят тем, кто у меня их заказывает. Мне, пока у меня не хватает денег на большую машину пельменную, лепить пельмени не очень то весело, а они могли бы заработать. Тоже касается и всяких котлет-мотлет с варениками.

Вот, кстати, я бы не стала покупать у непроверенных людей без рекомендации. Не позвала бы в помощь по хозяйству или делать ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Я надеюсь тема будет закрыта. Всем спасибо, молодцы!

Мне кажется если тему закроют, то наверное мало кто будет против, если ее будут открывать по потребности закупить корм собаке, пока у них ситуация будет выправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

вариантов может быть много, так много, что мама не горюй. Например, тем, кто живет в Мск. Продается квартира, на деньги покупается домик в деревне и еще одна квартира в Мск- для сдачи внаем. Это вполне возможно, все зависит от расстояния домика в деревне от Мск и квартиры. На первое время с голоду не помрут- будут деньги со сданной квартиры, плюс- дети вырастут- будет местечко в Мск, где жить и учиться. Ну и потихоньку опять таки обзаводиться хозяйством. Я лично знаю одного дедулю. ему уже за 70, он вышел на пенсию, уехал из Москвы и лет 15 занимался кроликами. Раз в неделю отвозил тушки в Мск, расхватывали с руками и ногами. Жил припеваючи- про него масса роликов в сети. Потом тяжело ему стало по старости уже с кролями, так он всех кролей продал и сделал небольшую пасеку! С медом ему попроще и он до сих пор его возит в Мск!

Это я к тому, что всегда превсегда есть варианты.

Тань , когда малые дети , не всё так просто с недвижимостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Мне кажется если тему закроют, то наверное мало кто будет против, если ее будут открывать по потребности закупить корм собаке, пока у них ситуация будет выправляться.

А здесь особо ничего другого не требовалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Полностью согласна с Цукер, ........вот только с квартиркой может случиться засада , особенно если в собственности доли у детей имеются. Не судьба тогда уехать за 100 верст в домик с хозяйством. С опекой ща полная ..опа в плане  купли-продажи с детскими долями. Проверено. А жаль , правда. 

А надо еще узнать. что там с материнским капиталом. Его использовали для покупки этой квартиры или нет, а то можно улучшить жилищные условия то- продать квартирку и купить домик в деревне уже и с учетом маткапитала. И кто сказал, что нельзя продать квартиру в Мск если у детей есть доли? Нельзя продать вникуда, а с одновременной покупкой жилого дома легко и так уже многие сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Тань , когда малые дети , не всё так просто с недвижимостью. 

Ну, у меня тоже 2 несовершеннолетних. Мне, чтобы выставить квартиру в Мск на продажу всего навсего пришлось прописаться у себя в доме, прописать детей и вуаля! Дети со мной, в доме, тут больше метров квадратных и все в ажуре. И когда я это все делала, я как раз и узнавала что да как. Меня сначала вообще напугали. что я типа даже не смогу выписать из хаты детей)) Фигня- теперь можно запросто. Но надо их куда то сразу перепрописать. Тут сделка одновременной купли-продажи может быть. Риэлторы в теме, они еще в эти сделки и маткапитал всунут. Надо просто захотеть и начать копать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

А здесь ничего другого не требовалось...

Нет, кроме содействия в поиске работы и корма для собаки и вещей детям также говорится и о отсутствии денег на пропитание людей, о покупке машины, о мед. справке, о содействии в аренде машины, о задолженности по коммуналке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цукер сказал:

А надо еще узнать. что там с материнским капиталом. Его использовали для покупки этой квартиры или нет, а то можно улучшить жилищные условия то- продать квартирку и купить домик в деревне уже и с учетом маткапитала. И кто сказал, что нельзя продать квартиру в Мск если у детей есть доли? Нельзя продать вникуда, а с одновременной покупкой жилого дома легко и так уже многие сделали.

Неееееее, нужна хата равносильная , т е газ есть - то должен быть и в доме, квадратные метры , удалённость от цивилизации ( школа, садик, магазины, клиника и т.д.) , чтоб все условия как в квартире и т. д. 
Я б давно уже съехала в глухомань , на своё . Да не дает опека. Фиг говорит. Нам еле еле разрешили съехать из двушки в 40м в Щёлково почти 90м трёшка = а причина )))) удалённость от Москвы, деревня блин. Только "в лапу" смогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Неееееее, нужна хата равносильная , т е газ есть - то должен быть и в доме, квадратные метры , удалённость от цивилизации ( школа, садик, магазины, клиника и т.д.) , чтоб все условия как в квартире и т. д. 
Я б давно уже съехала в глухомань , на своё . Да не дает опека. Фиг говорит. Нам еле еле разрешили съехать из двушки в 40м в Щёлково почти 90м трёшка = а причина )))) удалённость от Москвы, деревня блин. Только "в лапу" смогли. 

Мной отчего то опека даже не интересовалась)) Когда я детей из Мск в свою деревню переписала)) Это было в сентябре 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще- может у них у детей нет долей- квартира то новая. А доли выделялись при приватизации. Трудно так людям советовать, не зная их реалий конечно. Если нет у детей долей, то ваще красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цукер сказал:

Ну, у меня тоже 2 несовершеннолетних. Мне, чтобы выставить квартиру в Мск на продажу всего навсего пришлось прописаться у себя в доме, прописать детей и вуаля! Дети со мной, в доме, тут больше метров квадратных и все в ажуре. И когда я это все делала, я как раз и узнавала что да как. Меня сначала вообще напугали. что я типа даже не смогу выписать из хаты детей)) Фигня- теперь можно запросто. Но надо их куда то сразу перепрописать. Тут сделка одновременной купли-продажи может быть. Риэлторы в теме, они еще в эти сделки и маткапитал всунут. Надо просто захотеть и начать копать в этом направлении.

Одно дело просто прописаны , а другое когда часть квартиры в собственности  у РЕБЁНКА. Прописать - выписать ты можешь хоть куда , хоть к деду на деревню, хоть в тундру, но если ты захочешь продать собственность своего дитя вот тут то и начнётся песТня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже без проблем старшего в деревню прописывала когда квартиру продавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Одно дело просто прописаны , а другое когда часть квартиры в собственности  у РЕБЁНКА. Прописать - выписать ты можешь хоть куда , хоть к деду на деревню, хоть в тундру, но если ты захочешь продать собственность своего дитя вот тут то и начнётся песТня)))

А, ну тут да, засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Одно дело просто прописаны , а другое когда часть квартиры в собственности  у РЕБЁНКА. Прописать - выписать ты можешь хоть куда , хоть к деду на деревню, хоть в тундру, но если ты захочешь продать собственность своего дитя вот тут то и начнётся песТня)))

ну вот пусть читают, сравнивают со своими реалиями, мое дело накидать идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща меня тапками закидают.

А может и собачка с в данной ситуации роскошь и лучше переустроить ее?

Домашнее животное это в  наше время на самом деле роскошь, а не необходимость.

Коль самим и детям кушать не на что и счет за коммуналку оплатить не на что, то может быть честными и признаться что и собака не по карману.

А то все это выглядит как : Дайте попить, а то так кушать хочется, что и переночевать негде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Ща меня тапками закидают.

А может и собачка с в данной ситуации роскошь и лучше переустроить ее?

Домашнее животное это в  наше время на самом деле роскошь, а не необходимость.

Коль самим и детям кушать не на ночь и счет за коммуналку оплатить не на что, то может быть честными и признаться что и собака не по карману.

А то все это выглядит как : Дайте попить, а то так кушать хочется, что и переночевать негде. 

 

Собаке то за что такое несчастье? С хозяином родным хоть на педигри, хоть на овсянку, но дома. не, собака это член семьи.. так размышлять, то и детей надо по детдомам раздать... не годится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати!  Может вот прям от Юрлово до митино ничего не ходит, но там до шоссе идти 1.5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

И вообще- может у них у детей нет долей- квартира то новая. А доли выделялись при приватизации. Трудно так людям советовать, не зная их реалий конечно. Если нет у детей долей, то ваще красота. 

Если квартиру смогли продать , то она 100% приватизирована, а значит купленная ( новая) = в долях на детей, а может и бОльше 50% доли на детей ....вообщем ..опа. 
Мы продавали 40м. , меняли на 90м = заставили на дочь оформить 50%. Только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...