Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

А как так вообще то вышло, что опека тогда разрешила продать хату в Мск и увезти их в Юрлово, откуда проблемно добираться до цивилизации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Собаке то за что такое несчастье? С хозяином родным хоть на педигри, хоть на овсянку, но дома. не, собака это член семьи.. так размышлять, то и детей надо по детдомам раздать... не годится..

Не надо детей сравнивать и собаку.

При всей моей любви к своей  собаке, но если будет выбор купить Педигри собаке или детям гречки и куриные шеи, то выбор будет однозначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Ща меня тапками закидают.

А может и собачка с в данной ситуации роскошь и лучше переустроить ее?

Домашнее животное это в  наше время на самом деле роскошь, а не необходимость.

Коль самим и детям кушать не на что и счет за коммуналку оплатить не на что, то может быть честными и признаться что и собака не по карману.

А то все это выглядит как : Дайте попить, а то так кушать хочется, что и переночевать негде. 

 

Ну это не вариант . Тогда и детей в детдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Не надо детей сравнивать и собаку.

При всей моей любви к своей  собаке, но если будет выбор купить Педигри или детям гречки и куриных шеи, то выбор будет однозначен

ну собака тоже сможет посидеть на гречке и шеях)) Слава Богу, пока в нашей стране до такого выбора не может дойти, если двое взрослых есть и они оба здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Ну это не вариант . Тогда и детей в детдом?

Еще раз.

Не надо плоть от плоти сравнивать пусть с безумной любимой, но все же собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цукер сказал:

А как так вообще то вышло, что опека тогда разрешила продать хату в Мск и увезти их в Юрлово, откуда проблемно добираться до цивилизации???

Ну фиг знает??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ничего ужасного то не произошло, ну потерял человек работу, ну думали, что само собой все разрулится. проели накопленное, и вот тут опа! и поняли. что все плохо.. иногда надо дойти до самого дна, чтобы понять. что идти уже некуда и начать карабкаться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

А как так вообще то вышло, что опека тогда разрешила продать хату в Мск и увезти их в Юрлово, откуда проблемно добираться до цивилизации???

Мне навигатор показывает 1 час до ст.м.Дмитровская, 25 мин маршрутка, 20 мин электричка, и пешком по 5 минут... я в Москве из ярославского района до просп.мира еду час на общественном транспорте)

Просто человек привык видимо на машине всю жизнь и не хочет пользоваться общ.транспортом, хотя как по мне так метро или электричка с нашими пробками порой и быстрее и удобнее бывает) Вот он и ищет, ждет может подвернется работка какая чтоб автомобиль предоставляли или чтоб рядом с домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Ну фиг знает??????

вариантов может быть много. Вплоть до того, что Дмитрий и его жена не хозяева новой квартиры, а просто там прописаны. А хозяин например чей то папа или мама. И всегда так было. Вот и может случиться, что не проблема будет эту хату продать и уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

ну собака тоже сможет посидеть на гречке и шеях)) Слава Богу, пока в нашей стране до такого выбора не может дойти, если двое взрослых есть и они оба здоровы. 

Нет... не так.

Не дойдет, пока сердобольные есть. Ибо пока при здоровых родителях и в ситуации когда выходы есть, но они не устраивают, кто-то третий корм собаке покупае и лекарства детямт, то не дойдет...

А к сожалению. Может если бы дошло, то и выходы и подходящие работы нашлись бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Ща меня тапками закидают.

А может и собачка с в данной ситуации роскошь и лучше переустроить ее?

Домашнее животное это в  наше время на самом деле роскошь, а не необходимость.

Коль самим и детям кушать не на что и счет за коммуналку оплатить не на что, то может быть честными и признаться что и собака не по карману.

А то все это выглядит как : Дайте попить, а то так кушать хочется, что и переночевать негде. 

 

Не, ещё один хвост нам на форум, нафик.

Я, лично, при всей своей негативной реакции на прокармливание семьи здоровых людей, совсем не против вступить на время (очень надеюсь!!!!) поиска работы главы семьи, в подобие пенсии на собаку.

Форум собачий, по 100 руб на мешок корма думаю от многих не убудет, право лучше чем несчастный пёс лишится хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения и Джек сказал:

Еще раз.

Не надо плоть от плоти сравнивать пусть с безумной любимой, но все же собакой. 

А я буду сравнивать. Для меня, например , собаки на ровне с детьми и если будем помирать , то последний батон хлеба поделю на всех. Вот серьёзно.......
Блин , может я с приветом , но говорю серьёзно. 
У меня когда Кевин болел , потратили ОЧЕНЬ много, и выбор действительно стоял = или жить собаке или дети на картошке и воде месяц . Кевин жив , да и дети не померли. Вот лишите меня теперь родительских прав, сволочь я..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, варианты есть, а Лена просто так как то черезчур близко к сердцу восприняла всю ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и знакомых куча кто и с детьми, и без катаются из королева, одинцово и т.д.

А по поводу детей и квартиры - если это было как улучшение жилищных условий например из 30 кв м в 60, то может это и послужило причиной одобрения опекой такой "рокировки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

А я буду сравнивать. Для меня, например , собаки на ровне с детьми и если будем помирать , то последний батон хлеба поделю на всех. Вот серьёзно.......
Блин , может я с приветом , но говорю серьёзно. 
У меня когда Кевин болел , потратили ОЧЕНЬ много, и выбор действительно стоял = или жить собаке или дети на картошке и воде месяц . Кевин жив , да и дети не померли. Вот лишите меня теперь родительских прав, сволочь я..........

Я тоже плохая мать видимо)) Но я хочу вырастить хороших людей из своих детей, поэтому я б тоже все разделила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аня Грейс и Ника сказал:

Мне навигатор показывает 1 час до ст.м.Дмитровская, 25 мин маршрутка, 20 мин электричка, и пешком по 5 минут... я в Москве из ярославского района до просп.мира еду час на общественном транспорте)

Просто человек привык видимо на машине всю жизнь и не хочет пользоваться общ.транспортом, хотя как по мне так метро или электричка с нашими пробками порой и быстрее и удобнее бывает) Вот он и ищет, ждет может подвернется работка какая чтоб автомобиль предоставляли или чтоб рядом с домом

Мой муж профессиональный водитель и именно по этой причине как можно реже садится за руль, если есть возможность доехать на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аня Грейс и Ника сказал:

Так же и знакомых куча кто и с детьми, и без катаются из королева, одинцово и т.д.

А по поводу детей и квартиры - если это было как улучшение жилищных условий например из 30 кв м в 60, то может это и послужило причиной одобрения опекой такой "рокировки"

отлично, в деревне дом можно найти метров 100 квадратных.. еще больше места будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну или девушки..дамы..Читаю и офигеваю...Тема открывалась для помощи. Реальных вариантов помощи   поступило от двух-трех человек. Остальные -сплошные советчики...Это наше совдеповское прошлое, когда толку ноль, но свои 5 копеек вставлю. А на Руси подавали милостню и не спрашивали, почему не сеешь, не пашешь.

Ситуаций может быть куча, люди все разные и по разному реагируют в этих ситуациях.

У меня уже 16 лет 4 постоянных подработки( я бухгалтер и могу позволить себе ночами поработать), т.е работы то я не боюсь. Но я не знаю, смогла бы я пойти уборщицей. Не потому, что я презираю людей, кто этим занимается, а просто...ну наверно считаю, что  могу рассчитывать на большее.

Так что считаю, что такие советы может давать тот, кто прошел через это... А вообще может без советов...благотворительность  дело добровольное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Я тоже плохая мать видимо))

Не надо передергивать и переворачивать все с ног на голову.

Мысль моя была  в том, что когда людям что-то не по карману, то отказываются от того что может сократить расходы, как бы тяжело и сложно это ни было.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Не надо передергивать и переворачивать все с ног на голову.

Мысль моя была  в том, что когда людям что-то не по карману, то отказываются от того что может сократить расходы, как бы тяжело и сложно это ни было.

 

 

 

 

Мысль то понятна была. Но крайне маловероятно, что эти деньги на собаку могли бы решить что то кардинально. От пары тысяч рублей в месяц легче 4 человекам не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vishva сказал:

И кстати!  Может вот прям от Юрлово до митино ничего не ходит, но там до шоссе идти 1.5 км.

Да там начиная с 5-30 ходит транспорт (на их форуме полазила и все нашла), а нам говорили что 7-8 утра и то наврятли пойдет. И типо из-за этого он на работу раньше 10 не приедит. Бред какой-то ей богу. Люди с твери с тулы да бог знает откуда добираются , а тут "барин" на машине хочет куда там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Ребят, ну или девушки..дамы..Читаю и офигеваю...Тема открывалась для помощи. Реальных вариантов помощи   поступило от двух-трех человек. Остальные -сплошные советчики...Это наше совдеповское прошлое, когда толку ноль, но свои 5 копеек вставлю. А на Руси подавали милостню и не спрашивали, почему не сеешь, не пашешь.

Ситуаций может быть куча, люди все разные и по разному реагируют в этих ситуациях.

У меня уже 16 лет 4 постоянных подработки( я бухгалтер и могу позволить себе ночами поработать), т.е работы то я не боюсь. Но я не знаю, смогла бы я пойти уборщицей. Не потому, что я презираю людей, кто этим занимается, а просто...ну наверно считаю, что  могу рассчитывать на большее.

Так что считаю, что такие советы может давать тот, кто прошел через это... А вообще может без советов...благотворительность  дело добровольное...

Тогда тема под закрытие уйдет. Каждый же понимает по своему слово помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок был собственником части квартиры в Москве, долго, нудно, но поменяли её на Мытищи. Сейчас уехали за 70 км от МКАД, в Мытищах квартиру продали(1/2 была собственностью ребёнка) опека долго сопротивлялась, но в итоге нашли вариант, который одобрили. Насчёт поездок в Москву, тоже спорный вопрос. Я из своей деревни езжу, если машина в ремонте. Муж работает в Москве каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Мысль то понятна была. Но крайне маловероятно, что эти деньги на собаку могли бы решить что то кардинально. От пары тысяч рублей в месяц легче 4 человекам не станет.

Ага...

Конечно не станет. Зато им станет легче от лекарств и корма за чужой счет, пока удобный вариант с проездом до работы не найдется

Противно аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цукер сказал:

Тогда тема под закрытие уйдет. Каждый же понимает по своему слово помощь.

Так она и так уйдет, после сегодняшних публикаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...