Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

А я считаю , что не стОит пока тему прикрывать, т к между постов-строк есть и умные , полезные советы ( если читать внимательно). Может чо и пригодится все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а давайте Лену дождемся. Она в теме, а без новой информации получается не слишком содержательно, и уж тем более, не стоило бы тут осуждать. В результате полезная информация тонет в морализаторстве. Мне кажется, что если человек, безусловно порядочный и умный, зная ситуацию, решил помочь, то он это сделал не просто так, и надо или присоединиться, или пройти мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Ага...

Конечно не станет. Зато им станет легче от лекарств и корма за чужой счет, пока удобный вариант с проездом до работы не найдется

Противно аж.

Да ладно)) Мы просто все так воспринимаем. Может, Дмитрий уже и сам не рад, что Лена так описала ситуацию и мы её в лоб приняли так, как она описана. Может он все сам решит и довольно быстро. Поэтому и перебирает пока вариантами работы. не хотелось бы сразу думать о человеке нехорошо. Думаю, мы просто многого не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аня Грейс и Ника сказал:

Мне навигатор показывает 1 час до ст.м.Дмитровская, 25 мин маршрутка, 20 мин электричка, и пешком по 5 минут... я в Москве из ярославского района до просп.мира еду час на общественном транспорте)

Просто человек привык видимо на машине всю жизнь и не хочет пользоваться общ.транспортом, хотя как по мне так метро или электричка с нашими пробками порой и быстрее и удобнее бывает) Вот он и ищет, ждет может подвернется работка какая чтоб автомобиль предоставляли или чтоб рядом с домом

Не верьте навигатору. Там жуткие пробки постоянно. Я часто езжу через Митино, это ужас просто. И еще посмотрела маршрут 575, в пути 102 минуты, от Юрлово, до Тушинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цукер сказал:

Не хотелось бы сразу думать о человеке нехорошо. Думаю, мы просто многого не знаем.

Да было бы хорошо, если бы люди об этом думали прежде чем писать многие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, n_y сказал:

Люди, а давайте Лену дождемся. Она в теме, а без новой информации получается не слишком содержательно, и уж тем более, не стоило бы тут осуждать. В результате полезная информация тонет в морализаторстве. Мне кажется, что если человек, безусловно порядочный и умный, зная ситуацию, решил помочь, то он это сделал не просто так, и надо или присоединиться, или пройти мимо. 

Да Лена просто офигеет от прочтения всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Да Лена просто офигеет от прочтения всего..

Лена вряд ли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Не верьте навигатору. Там жуткие пробки постоянно. Я часто езжу через Митино, это ужас просто. И еще посмотрела маршрут 575, в пути 102 минуты, от Юрлово, до Тушинской.

так можно ехать в другую сторону :)

Зеленоград, Солнечногорск, Истра, Клин

там есть такие же пятерочки/копеечки, больницы и мед.центры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Цукер сказал:

Да ладно)) Мы просто все так воспринимаем. Может, Дмитрий уже и сам не рад, что Лена так описала ситуацию и мы её в лоб приняли так, как она описана. Может он все сам решит и довольно быстро. Поэтому и перебирает пока вариантами работы. не хотелось бы сразу думать о человеке нехорошо. Думаю, мы просто многого не знаем.

Татьяна, вы не шутите сейчас?

с ноября как минимум он не работает детям нечего есть, а он вот сейчас все быстро решит??

А помойму в последнем посте Лена явно дала понять что пора бы и на кварплату скинуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, n_y сказал:

Люди, а давайте Лену дождемся. Она в теме, а без новой информации получается не слишком содержательно, и уж тем более, не стоило бы тут осуждать. В результате полезная информация тонет в морализаторстве. Мне кажется, что если человек, безусловно порядочный и умный, зная ситуацию, решил помочь, то он это сделал не просто так, и надо или присоединиться, или пройти мимо. 

Да ну((( 2 взрослых работоспособных человека не работают долгое время и вяло ищут себе работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ленок и Янок сказал:

Татьяна, вы не шутите сейчас?

с ноября как минимум он не работает детям нечего есть, а он вот сейчас все быстро решит??

А помойму в последнем посте Лена явно дала понять что пора бы и на кварплату скинуться. 

Не, не шучу. Я просто лично не знакома с Дмитрием, не полностью в курсе их дел, а принимать на 100% на веру то, что пишут в форумах разучилась))

Поэтому я слегка выразила свое мнение по первому сабжу и попыталась представить, что бы я хотела увидеть в теме, если бы сама была в нехорошей ситуации. Меня бы интересовали совершенно не приходящие мне самой в голову варианты и идеи. Эти варианты и идеи я и попыталась, ну уж как смогла, дать. Для расширения сознания того, кто попал в ступор и ищет работу там, где её нет.  А так- я не судья, меня Путин своим указом не уполномочил на сию деятельность. Денег не дам, самой нужны и их у меня мало и медленно копятся на дело, а вот идей хоть отбавляй, оттого и делюсь. Не думаю, что стОит тапками сильно кидаться в Дмитрия. Он лично не просил тут денег на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу живности и детей = моя помощь в силе. Ко мне так никто и не доехал , потом в теме писАли , что собака, кошка и дети не нуждаются ((((((( Если всё же нужно будет , могу передать консервы для кошки и одежду-обувь для детей ( нужны размеры , могу подобрать). Но самовывоз, т к очень загружена и доставка не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

 

У меня уже 16 лет 4 постоянных подработки( я бухгалтер и могу позволить себе ночами поработать), т.е работы то я не боюсь. Но я не знаю, смогла бы я пойти уборщицей. Не потому, что я презираю людей, кто этим занимается, а просто...ну наверно считаю, что  могу рассчитывать на большее.

 

Лен, это все до поры, до времени. У меня была ситуация, когда прижало так, что дальше просто некуда. Старшей было года 4, муж - военный, зарплату не платили по 8-9 месяцев. У меня было высшее образование, и я тоже думала, что карьера уборщицы явно не для меня. Но когда поняла, что через пару дней не на что будет ребёнка кормить, то подняла свою попу и потопала спрашивать по окрестным магазинам, не нужны ли им работники. Короче, полгода я по вечерам укладывала дочь спать и неслась намывать двухэтажный продуктовый магазин. Хозяин даже перед друзьями хвастался, что у него уборщица с высшим образованием. Просто, когда реально приперло - вот совсем не до амбиций уже было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыто и открыто это тема
1 минуту назад, Oliviya сказал:

Лен, это все до поры, до времени. У меня была ситуация, когда прижало так, что дальше просто некуда. Старшей было года 4, муж - военный, зарплату не платили по 8-9 месяцев. У меня было высшее образование, и я тоже думала, что карьера уборщицы явно не для меня. Но когда поняла, что через пару дней не на что будет ребёнка кормить, то подняла свою попу и потопала спрашивать по окрестным магазинам, не нужны ли им работники. Короче, полгода я по вечерам укладывала дочь спать и неслась намывать двухэтажный продуктовый магазин. Хозяин даже перед друзьями хвастался, что у него уборщица с высшим образованием. Просто, когда реально приперло - вот совсем не до амбиций уже было. 

У меня тоже высшее образование, я лингвист-переводчик, у мужа два высших, и ничего.. колбасируем себе и с собаками возимся.. и счастливы. что свалили из Мск)) Страшно даже вспоминать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Ребят, ну или девушки..дамы..Читаю и офигеваю...Тема открывалась для помощи. Реальных вариантов помощи   поступило от двух-трех человек. Остальные -сплошные советчики...Это наше совдеповское прошлое, когда толку ноль, но свои 5 копеек вставлю. А на Руси подавали милостню и не спрашивали, почему не сеешь, не пашешь.

Ситуаций может быть куча, люди все разные и по разному реагируют в этих ситуациях.

У меня уже 16 лет 4 постоянных подработки( я бухгалтер и могу позволить себе ночами поработать), т.е работы то я не боюсь. Но я не знаю, смогла бы я пойти уборщицей. Не потому, что я презираю людей, кто этим занимается, а просто...ну наверно считаю, что  могу рассчитывать на большее.

Так что считаю, что такие советы может давать тот, кто прошел через это... А вообще может без советов...благотворительность  дело добровольное...

Несомненно. Я сейчас нахожусь в похожей ситуации, но я прекрасно понимаю, что не могу себе позволить выбирать могу ли я расчитывать на большее, если делая такой выбор, я согласна принимать помощь на питание и всяческую опеку моей семьи. Если не дай Бог собака заболела, да, хотя все равно стыдно. Т.е. если я выбираю, то и материальная часть только на моих плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя крестная всю жизнь в конторе из трех букв проработала, вышла на пенсию и стала профессиональной уборщицей. Ну вот так сложилось- деньги нужны были сына лечить. Её разрывали на части и она весьма нехило зарабатывала, но устала. Сейчас ей под 70 уже, а она все равно работает- водит двух детей из одного подъезда в школу, обратно, кормит их супчиком и делает уроки. И тоже неплохо так живет. Пенсия + за детишек двоих платят нормально. И корона не упала у неё ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тракторист в Радумле (яндекс говорит 40 мин ехать)

https://www.avito.ru/solnechnogorsk/vakansii/traktorist_900039438

там же дворник

https://www.avito.ru/solnechnogorsk/vakansii/dvornik_grazhdanstvo_lyuboe_prozhivanie_besplatno_900040759

Зеленоград заправщик

https://www.avito.ru/solnechnogorsk/vakansii/operator-zapravschik_na_azk_zelenogradskaya_826620069

Пешки, разнорабочий

https://www.avito.ru/solnechnogorsk/vakansii/rabochie_v_tseh_551420151

Андреевка грузчик

https://www.avito.ru/andreevka/vakansii/gruzchik-komplektovschik_903970472

Кста, в Андреевке опять же есть всякие ашаны, пятерки и прочие магазины. Ехать всего 20 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Oliviya сказал:

Лен, это все до поры, до времени.

Надеюсь время это не наступит:default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Лен, это все до поры, до времени. У меня была ситуация, когда прижало так, что дальше просто некуда. Старшей было года 4, муж - военный, зарплату не платили по 8-9 месяцев. У меня было высшее образование, и я тоже думала, что карьера уборщицы явно не для меня. Но когда поняла, что через пару дней не на что будет ребёнка кормить, то подняла свою попу и потопала спрашивать по окрестным магазинам, не нужны ли им работники. Короче, полгода я по вечерам укладывала дочь спать и неслась намывать двухэтажный продуктовый магазин. Хозяин даже перед друзьями хвастался, что у него уборщица с высшим образованием. Просто, когда реально приперло - вот совсем не до амбиций уже было. 

У меня папа программист (еще на тех огромных компах с перфорированной лентой) и когда в какой-то жуткий кризис их сократили, он пошел дворником подрабатывать и затем устроился в метро пожарным. И ктсати не приперло, мама-то работала и папа еще и работая всегда подрабатывал, книги переплетал, просто не мог себе представить, как это не работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девоньки! Читаю я все это и на душе легче становиться (не в обиду) Вот понимаю, что у всех опа (есть или была) и ничего - справляются) Главное это руки не опускать ! И нет ничего унизительного в честном заработке (мыть полы, туалеты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленок и Янок сказал:

 

 Ленок, поверьте, это не они закинули удочку, а я клещами информацию выцарапывала. И этой  просьбы ( квартира, машина, золото, брульянты) вы  в теме нигде не увидите. Рефремном идет "работы!" . В вакансиях пены 99,5% - поверьте человеку, тоже искавшему. 
Цукер: про вахтового погрузчика смской тел переслала. Про остальное : Надя  объявление про свои услуги давала, кому-то из местных уколы делала, но это разово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне как-то из зоомагазина курьер приехал 82-х лет, а я заказала два мешка по 18 кг, он пешком их привёз!!! Я его спросила как же так, почему в таком возрасте работаете, да ещё и такие тяжести?

А он сказал, что сын его лежит прикованный к кровати и это единственный способ его поднять, нужны деньги на реабилитацию, вот он и работает.

Я тогда остаток вечера проплакала, я ж 36 кило нечаянно на дедушку взвалила ((( до сих пор тошно.

Но в данной теме показательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по делу. Сейчас все вакансии начиная с 4 стр. в отдельный файл соберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Цукер сказал:

У меня тоже высшее образование, я лингвист-переводчик, у мужа два высших, и ничего.. колбасируем себе и с собаками возимся.. и счастливы. что свалили из Мск)) Страшно даже вспоминать))

Это работа на себя...И совсем другой "коленкор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vishva сказал:

 И нет ничего унизительного в честном заработке (мыть полы, туалеты) 

Совершенно нет ничего унизительного в любой легальной работе. Работа- она или для души. или для денег. Для души не каждый может себе позволить, а если она нужна ради денег, то где платят, там и надо работать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...