Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-ретривер,сука.СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР. г. Щелково,7 микр-н


Manya

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ирина и Миринда сказал:

Пристите, но вопрос: вы хотите помочь собаке найти хощяина или срочно пустить ее под нож и получить фин помощь???

 

Ирин, зачем вы так? Девочки стараются помочь собаке, очень переживают за нее, и именно потому, что собака породистая обратились за помощью к людям, имеющим отношение к этой породе. Был бы это дворик они бы без нас с вами разобрались, поверьте. 

Я сутки кричала здесь, что нужна помощь, нужен куратор, никто не отозвался, и до сих пор куратора нет, и взять собаку хотя бы на передержку тоже желающих не нашлось, а в этой ситуации решения принимать нужно непростые и срочно. И я представляю, что испытывают девочки, когда собака в любой момент может родить и проблема станет уже катастрофой, с пристройством двориков форум точно помогать не будет, это будет только их проблема.

Екатерина прислушивается к нашим советам и заметьте едет сейчас с собакой не на запланированную уже на сегодня операцию, а на осмотр, УЗИ и анализы.

Катя спасибо вам огромное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alkor17 сказал:

Ирин, зачем вы так? Девочки стараются помочь собаке, очень переживают за нее, и именно потому, что собака породистая обратились за помощью к людям, имеющим отношение к этой породе. Был бы это дворик они бы без нас с вами разобрались, поверьте. 

Я сутки кричала здесь, что нужна помощь, нужен куратор, никто не отозвался, и до сих пор куратора нет, и взять собаку хотя бы на передержку тоже желающих не нашлось, а в этой ситуации решения принимать нужно непростые и срочно. И я представляю, что испытывают девочки, когда собака в любой момент может родить и проблема станет уже катастрофой, с пристройством двориков форум точно помогать не будет, это будет только их проблема.

Екатерина прислушивается к нашим советам и заметьте едет сейчас с собакой не на запланированную уже на сегодня операцию, а на осмотр, УЗИ и анализы.

Катя спасибо вам огромное !!!

прочитал сейчас тему и сильно не понимаю логики:

я извиняюсь, но с чего Вы решили, что у собаки родятся дворняги то? она беременна, это понятно, но откуда уверенность, что собака не потеряшка и там не запланированные щенки породистые? я понимаю если бы искали владельцев, нашли и получили бы отказную, ну или не нашли уже месяца 2-3, было бы понятно, но собаку только нашли, где гарантия что она не свинтила от владельцев и эти владельцы ждут этих щенков и носятся ищут собаку сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристите, но вопрос: вы хотите помочь собаке найти хощяина или срочно пустить ее под нож и получить фин помощь???

 

Ирин, зачем вы так? Девочки стараются помочь собаке, очень переживают за нее, и именно потому, что собака породистая обратились за помощью к людям, имеющим отношение к этой породе. Был бы это дворик они бы без нас с вами разобрались, поверьте. 

Я сутки кричала здесь, что нужна помощь, нужен куратор, никто не отозвался, и до сих пор куратора нет, и взять собаку хотя бы на передержку тоже желающих не нашлось, а в этой ситуации решения принимать нужно непростые и срочно. И я представляю, что испытывают девочки, когда собака в любой момент может родить и проблема станет уже катастрофой, с пристройством двориков форум точно помогать не будет, это будет только их проблема.

Екатерина прислушивается к нашим советам и заметьте едет сейчас с собакой не на запланированную уже на сегодня операцию, а на осмотр, УЗИ и анализы.

Катя спасибо вам огромное !!!

Что бы понимать родит собака прямо сейчас или нет, надо измерять температуру. Несколько раз в день. Об этом уже писали. Это делают?

 

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, не превращайте тему в бессмысленный базар. На данный этап собака едет обследоваться. Давайте по мере поступления такскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marson сказал:

Перевела 500 руб с карты 6648.

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема тяжелая. Очень. Нет куратора. Нет передержки. Но кое что есть. Есть кое какие финансы, а это уже не мало.

Но, обратите внимание, собака явно ухоженная. Она не скиталась! Это говорит о том, что ее могут искать. И щенки у нее вполне могут быть породные

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя на работе, и несколько раз в день мерить температуру конечно же не может, и опыта с собаками особого нет, она просто приютила несчастное создание.

А насчет перспективы проверить кто родится, возьмите собаку на кураторство, передержку и проверьте.

Если хозяева планово вяжут собаку в таком удручающем состоянии, фото зубов шокирует просто, притом что она не старая, то я простите не желала бы ей к ним вернуться. Да простит меня форум за такую крамольную мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Да, тема тяжелая. Очень. Нет куратора. Нет передержки. Но кое что есть. Есть кое какие финансы, а это уже не мало.

Но, обратите внимание, собака явно ухоженная. Она не скиталась! Это говорит о том, что ее могут искать. И щенки у нее вполне могут быть породные

Очень тяжело принять решение. Я вот вспоминаю стафа которого муж нашел привязанным к забору. Там одни кости да кожа. А собачка оказалась домашней .... и вполне себе любимой, но больной. 

По существу - может УЗИ и от этого плясать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поклеить объявления в месте находки и близлежащих населенных пунктах. Обязательно. Хотя бы ради того, что если найдутся хозяева, будет чем аргументировать те или иные действия. Из серии, где вы были дорогие хозяева все это время, пока девчонки спасали вашу собаку и плановую/неплановую вязку.

В интернете и в соц сетях кто-нибудь встретил объявления о поиске беременной суки голдена? Дайте ссылку тогда. Я не встретила. Продолжаю искать. Кто-то готов взять на передержку собаку с щенками или хотя бы просто эту собаку сейчас или после операции? Кто готов пристраивать щенков метисов/неметисов? Собственно Лена Чика очень системно изложила весь перечень проблем, которые сейчас имеются у двух Екатерин. Про гуманизм в отношении щенков - это к хозяевам этой потеряшки. Ждем результатов УЗИ и молимся, чтоб не родила раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alkor17 сказал:

Катя на работе, и несколько раз в день мерить температуру конечно же не может, и опыта с собаками особого нет, она просто приютила несчастное создание.

А насчет перспективы проверить кто родится, возьмите собаку на кураторство, передержку и проверьте.

Если хозяева планово вяжут собаку в таком удручающем состоянии, фото зубов шокирует просто, притом что она не старая, то я простите не желала бы ей к ним вернуться. Да простит меня форум за такую крамольную мысль.

я конечно извиняюсь, но зачем сразу такой радикализм то? Вы видимо видели фото зубов, про которые пишите, я их в теме что то не нашел, судить не буду, но по фото что есть я думаю, что за собакой хоть как то но следили и она потерялась недавно, т.к. она довольно чистая, искала по описанию хозяев и нашли меньше недели назад, т.е. как минимум её могут искать хозяева. говорить хорошие они или плохие -давайте пока не будем забегать вперед, их пока тут ни кто не видел и не знает и неизвестно почему у собаки плохие зубы, собака могла к ним попасть законно уже с плохими зубами.

при этом каковы бы небыли хозяева (давайте пока не будем рассуждать плановая, не плановая, от дворика или породистого -мы это не знаем), формально если её стерилизовать и потом найдутся хозяева- они могут предъявить претензии как по стерилизации, так и по отсутствию щенков и формально как и юридически они будут правы! соответственно девушкам что нашли собаку стоит это учитывать, не говоря уже о том, что как я понимаю собак то нормально даже врач еще не смотрел, а тут уже крики о стерилизации, удалении щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касадорины сказал:

Катя, вы напишите Наталье смс, так быстрее будет)

деньги пришли?

Со мной созвонились. Собаку везут в клинику "Алиус" в Ивантеевку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поклеить объявления в месте находки и близлежащих населенных пунктах. Обязательно. Хотя бы ради того, что если найдутся хозяева, будет чем аргументировать те или иные действия. Из серии, где вы были дорогие хозяева все это время, пока девчонки спасали вашу собаку и плановую/неплановую вязку.

В интернете и в соц сетях кто-нибудь встретил объявления о поиске беременной суки голдена? Дайте ссылку тогда. Я не встретила. Продолжаю искать. Кто-то готов взять на передержку собаку с щенками или хотя бы просто эту собаку сейчас или после операции? Кто готов пристраивать щенков метисов/неметисов? Собственно Лена Чика очень системно изложила весь перечень проблем, которые сейчас имеются у двух Екатерин. Про гуманизм в отношении щенков - это к хозяевам этой потеряшки. Ждем результатов УЗИ и молимся, чтоб не родила раньше времени.

А если хозяева тупо далеки от интернета? Ла мало ои что...

По поводу взять к себе: у меня сейчас щенки. поэтому рисковать я не могу. Насколько я понимаю, ща несколько дней у соьаки не взчли ни одного анализа. Хотя, о чем это я? Нет времени даже температуру измерить...

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

А если хозяева тупо далеки от интернета? Ла мало ои что...

По поводу взять к себе: у меня сейчас щенки. поэтому рисковать я не могу. Насколько я понимаю, ща несколько дней у соьаки не взчли ни одного анализа. Хотя, о чем это я? Нет времени даже температуру измерить...

 

Ну давайте не будем осуждать человека за то, что он работает. В конце концов могли и мимо пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хозяева тупо далеки от интернета? Ла мало ои что...

По поводу взять к себе: у меня сейчас щенки. поэтому рисковать я не могу. Насколько я понимаю, ща несколько дней у соьаки не взчли ни одного анализа. Хотя, о чем это я? Нет времени даже температуру измерить...

 

Ну давайте не будем осуждать человека за то, что он работает. В конце концов могли и мимо пройти. 

Могли и пройти. Но не прошли, за что огромное им спасибо и низкий поклон. Но, взяв собаку, автоматои они взяли на себя некую отаетственность.. не так?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , ну не нападайте вы прям так.
Мне звонила , как я поняла , девушка которая нашла собаку, по голосу очень не уверенная , растерянная что вообще с ЭТИМ делать, куда бежать . Я посоветовала для начала , первым сделать УЗИ и посмотреть что там ( щенки или что по страшнее) и от этого уже "плясать". Сегодня в клинике смена Елизаветы Андреевны = очень грамотный врач , УЗИ она смотрит , на мой взгляд, лучше всех, очень дотошная. 
Если собака будет в Щёлково , то готова помочь с перевозками в клинику, если будет операция , могу помочь с послеоперационным уходом . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто читаешь,  что нашли беременную и давай её быстро стерилизовать ...и это ужаснуло.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если беременность подтвердится , то придётся искать передержку , кто возьмётся за роды и щенков? 
Я вообще не в курсе сколько собака у этих людей. Если беременность не на сносях , то можно конечно и подождать хозяина . Но если роды близко , то и решать ЧТО делать надо быстро. 

К себе на передержку я в любом случае взять не могу ( даже при всём своём желании)   никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиииии, очнитесь, что происходит?

От куда желчь и такое количество претензий? Надо было мимо пройти? Какие обязательства если человек просто хотел помочь. Вот уж во истину " не делай добра..."

Давно такого не видела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Если беременность подтвердится , то придётся искать передержку , кто возьмётся за роды и щенков? 
Я вообще не в курсе сколько собака у этих людей. Если беременность не на сносях , то можно конечно и подождать хозяина . Но если роды близко , то и решать ЧТО делать надо быстро. 

К себе на передержку я в любом случае взять не могу ( даже при всём своём желании)   никак. 

Они же уже были в ветеринарке и беременность подтвердили,  почему только сразу УЗИ не сделали... 

Если собака не клейменная,  то навряд ли вязка плановая?

 Да,  это большая ответственность.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Они же уже были в ветеринарке и беременность подтвердили,  почему только сразу УЗИ не сделали... 

С чего вы это взяли то... 

Может прежде чем что то писать надо ответить на вопрос: а чем я могу помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не были они ещё в клинике. Это они сами нащупали шевеления , но могли спутать , может там просто бурлит в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...