Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-ретривер,сука.СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР. г. Щелково,7 микр-н


Manya

Рекомендуемые сообщения

я еще не говорила с Катей , что организовывает процесс.

на сегодня тайм аут ...

может завтра будут еще подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Я тут немножко задержалась с деньгами. Сейчас не очень понятно - сбор ведётся, деньги нужны или пока приостановлено это дело? 

Пока по моему представлению, исходя из перечисленное Кате суммы и затратам по выложенным чекам в теме плюс. Ждём финотчёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не сможете схематично отчет сделать?

Только через Вас было перечисление? Может набросаете приход/расход...

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LetkaT сказал:

 

девушки, вы уж определитесь пожалуйста

никакой инфы нет, что не предложи - отказ или игнор, то нужна помощь, то не нужна...

такое ощущение что кроме денег ничего не надо

Звонят не для того чтоб предложить помощь или поддержать, а звонят и пишут чтоб поучить и десять раз напомнить , что и как делают неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая информация ?  Всё уже "обсосали" = собаку свозили к врачу , обследовали , диагноз есть , лечение назначили. Пока собаку держат , кормят и лечат нашедшие. Что тут не понятного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Катя за кормом.Поговорили. Ищем хозяев.

Завтра если не будет дождя я поеду клеить макеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Ира, не сможете схематично отчет сделать?

Только через Вас было перечисление? Может набросаете приход/расход...

Спасибо.

 

 

Я считаю это категорически неправильным. Я отчиталась по деньгам, пришедшим мне на карту и переведённым Кате.

Тем не менее, делаю ещё раз с теми расходами, которые обозначены в теме.

Всё остальное, надеюсь, Кати поправят.

 

приходы:

28.02

Natali 09. - 1000

Лена Уля Ася Мона - 1000

annetta - 2000

Анна Рудня - 1000

mariaa - 1000

Итого 6000 - все переведены на карту Екатерине Ивановне П. 1.02

 

01.03

marson - 500 - остаются у меня на карте до финализации расходов.

 

расходы в теме:

приём в ветклинике + УЗИ , анализы крови - 2550

отибиовин - 390

итого расход 2940

 

таким образом на руках у Екатерины остаток 3060, у меня - 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, джонник сказал:

А какая информация ?  Всё уже "обсосали" = собаку свозили к врачу , обследовали , диагноз есть , лечение назначили. Пока собаку держат , кормят и лечат нашедшие. Что тут не понятного то?

интересует информация о том, как идут поиски СТАРЫХ владельцев, как обстоят дела с тем где ей сейчас жить, почему не нужна передержка и почему ищутся новые "ручки". Именно об этом я писала и спрашивала. 

Если посмотреть на ситуацию под другим углом, то выходит что собаку забрали ( увезли насильно) с ее привычного места обитания. Можно предположить, что если бы этого не сделали, то она бы уже давно была дома. Ну ведь правда, существует такая вероятность. 

Раз беременность отпала, значит на первое место выходит поиск прежних владельцев. Возможно даже прогулки с собакой по тем местам где ее нашли и т.д.

А то складывается впечатление что "такая корова нужна самому" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LetkaT сказал:

интересует информация о том, как идут поиски СТАРЫХ владельцев, как обстоят дела с тем где ей сейчас жить, почему не нужна передержка и почему ищутся новые "ручки". Именно об этом я писала и спрашивала. 

Если посмотреть на ситуацию под другим углом, то выходит что собаку забрали ( увезли насильно) с ее привычного места обитания. Можно предположить, что если бы этого не сделали, то она бы уже давно была дома. Ну ведь правда, существует такая вероятность. 

Раз беременность отпала, значит на первое место выходит поиск прежних владельцев. Возможно даже прогулки с собакой по тем местам где ее нашли и т.д.

А то складывается впечатление что "такая корова нужна самому" 

Собаку пока никуда не увозили . Её нашли недалеко от места где она сейчас находится. Девочки, как я поняла , ходили по району , спрашивали , но увы. Так же , тут в теме кто то писАл , что штудировал инет в поисках объявок о потере = НИКТО собаку НЕ ищет. В инете объявлений о пропаже нет , в районе тоже. Любящие хозяева уже б давно бегали по району в поисках любимца, клеили объявления и т.д. Но этого нет. 

Хозяев ищут . Живёт собака у тех кто её нашёл , передержка не нужна , т к сами решили справляться, своими силами. Кабы кому собаку не отдадут  и на улицу не отправят. Успокойтесь уже . С собакой всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена&Барни сказал:

Приезжала Катя за кормом.Поговорили. Ищем хозяев.

Завтра если не будет дождя я поеду клеить макеты.

Хозяев ищут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, джонник сказал:

Успокойтесь уже

а я спокойна. В моих постах совсем нет истерии.

 

36 минут назад, джонник сказал:

Живёт собака у тех кто её нашёл , передержка не нужна , т к сами решили справляться, своими силами

вот и славно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела выразить благодарность, тем людям которые переживают за нас и которые помогли материально,кормом спасибо огромное!!!!! От некоторых комментариев я просто в шоке,то заключение УЗИ не взяли,то температуру не померили сами,то увели собаку с места где она была,если честно,я пожалела о том ,что обратилась за помощью сюда,впредь 100 раз подумаю,столько грязи в наш адрес с Катей,очень обидно и не приятно!!!  Мы и так переживаем за Джесси !!!!На карту переведено 6000руб                                                       Ветклиника-2550руб.                                    Отибиовин- 390руб.                                   Аптека-648руб                                           Доставка в клинику-600руб.                     Корм(Брит) купленный во вторник(4кг)-720руб (чек Катя не взяла). Итого: 4908р.                                             Остаток: 1092руб                                       Надеюсь никто не против ,что корм куплен ранее без чека!?!?? И за перевоз собаки !?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Катя, за собаку! Вы молодец. Люди все разные, и мы не пряники, чтоб всем нравиться))) с вами в контакте надежные люди, к их советам и прислушивайтесь.  Остальное все ерунда по сравнению, с тем, что жизни такой прекрасной собаки ничего угражает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедективы с хорошей фантазией, нет желания занятся тем, о чем так волнуетесь? Выяснить место обитания и полнять район на уши? И инет порыть? А то с утра пораньше уже с обвинениями снова. Такие ужасные Кати, собаку щабрали с улицы, не побоявшись возможной беремености, к врачу отвезли, каждый день и ночью с больным мочевым с ней гуляют, лечат, так нет, еще плохо и не расторопно хозяев ишут. И выслушивают тут иногда бред, то юристы, то на перехват, то "ответьте ка нам, мы тут у мониторов скучаем". 

Услышьте уже, или увидьте в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной

https://m.vk.com/wall-40568912_26019 ( пост размещен в день находки, вчера плюс закрепили).

http://ok.ru/group/53825263108321/topic/66320963731681

https://www.facebook.com/groups/1553156821628780/permalink/1850453605232432/

Плюс на фб позавчера активно разместили в тематических  группах пропал найден. Вчера Маша Мария кидала вообще практически по всем тематическим группам. Маша, спасибо огромное!!

В инстаграм размещала неск раз, много перепостов. 

На клавсе вчера разместила Лена Чика

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0&id=30082

На месте Кати ведут опрос, вижу из темы.

Если бы в сети появилась информация о пропажи, с огромной долей вероятности, Шонечка Оля и Таня Лорейн, ее бы не пропустили. Они перелопачивают огромное количество инфы за день. Плюс дополнительно смотрит Олег и Маша.

Знаю, из своего богатого опыта общения с потерявшими хозяевами, как они ищут!!! когда собака нужна!! Когда переживают и ждут!

Огромное спасибо всем, кто помогает словом и делом. И Катям за заботу и уход за девочкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню: в какой-то момент произошло недопонимание. почему-то прошла инфа, что собака беременная и ее срочно везут стерилизовать. от этого весь сыр-бор. и из тех, кто думал, что она беременная, кто-то разговаривал с Катей (или обеими) и из-за обоюдной настороженности диалог не получился. и это добавило накала. очень хорошо, что все разрулилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Дедективы с хорошей фантазией, нет желания занятся тем, о чем так волнуетесь? Выяснить место обитания и полнять район на уши? И инет порыть? А то с утра пораньше уже с обвинениями снова. Такие ужасные Кати, собаку щабрали с улицы, не побоявшись возможной беремености, к врачу отвезли, каждый день и ночью с больным мочевым с ней гуляют, лечат, так нет, еще плохо и не расторопно хозяев ишут. И выслушивают тут иногда бред, то юристы, то на перехват, то "ответьте ка нам, мы тут у мониторов скучаем". 

Услышьте уже, или увидьте в теме...

я так понимаю это мне написано? да делайте с Катями что хотите, к вам не достучаться никак, вы не хотите видеть другую сторону. Вы одни хорошие и молодцы! Флаг вам в руки. А то что ее не ищут - куча историй когда собака на самовыгуле ( вполне могла, раз с мочевым проблемы) живет с пожилым человеком, и вот собака не вернулась домой, приступ сердечный и скорая. Так не может быть? Может. Дай бог чтоб на вашей совести не было ответственности за мою "фантазию".  Удаче собаке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мишель сказал:

На месте Кати ведут опрос, вижу из темы.

Если бы в сети появилась информация о пропажи, с огромной долей вероятности, Шонечка Оля и Таня Лорейн, ее бы не пропустили. Они перелопачивают огромное количество инфы за день. Плюс дополнительно смотрит Олег и Маша.

еще важно поклеить объявления там в округе, причем не только в том микрорайоне, собака могла и прийти откуда то, т.к. старое поколение ни инстаграмами ни интерентом не пользуется и если собака жила с пожилыми, они могут искать, но не иметь возможности расклеивать объявления в больших количествах, т.к. такие пишут их от руки, а вот прочитать объявление клуба на столбе вполне могут. Тут вроде кто то обещал поклеить сегодня объявы, если не будет дождя -это очень ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к посту Нади Мишель. Репосты делала Аня Рудня. Олег73 делал публикации. Во всех больших группах на fb информация об этой потеряшке есть. В VK тоже есть. Репосты были. Я позволю себе не тратить время на копирование. Размещала еще Саша Мосфильмка в своих группах, она же попробовала найти хозяев, так как Джесси похожа на ее Реми. но у тех людей их собака дома. Обо всем этом есть информация в теме.  Друзья! Не по каждой найденной собаке так оперативно и так много размещают информацию. 

А теперь внимание вопрос! А собственно говоря на каком основании мы должны тратить время и писать здесь отчеты о предпринятых действиях по поиску хозяев, вместо того, чтобы помочь информационно хотя бы другим потеряшкам???  Здесь кто-то уполномочен вести процессуальные действия над нами?  Кто-то делал целевой финансовый взнос и не получил отчета? Кто-то является уполномоченным экспертом и видит несоответствие и недостаточность наших действий? 

Далее тезисно что еще можно сделать для поиска хозяев:

1. Разместить информацию на досках в Интернете. Их много, и это трудоемкая работа. Список досок желающим подскажу в какой теме посмотреть.

2. Найти местные группы во всех соц. сетях и разместите информацию там. Посты нужно регулярно поднимать.

3. Найти возможность изготовления цветных макетов, договориться о бесплатной печати или найти спонсоров этого мероприятия, забрать тираж, упаковать в файлы (на улице  сыро), снабдить скотчем и передать желаюищим поклеить. Добровольцев клеить тоже надо найти и соорганизовать. Покленные макеты нужно обновлять, так как их срывают.

4. Место находки достаточно точно известно, найти телефон участкового, созвониться с ним и поспрашивать его на предмет не потерялась ли у кого собачка голден. попросить мониторить ситуацию, сообщить, что подавали заявление.  

5. найти местное телевидение, созвониться с ними, попросить их разместить бегущую строку с объявлением о находке. Договориться, чтоб размещение было бесплатным.

6. найти местного провайдера, договориться с ними о том же, что и в п.5.

7. найти и проверить местные газеты на предмет пропажи голдена.

8. подать объявление о находке в местные газеты.

9. проехать по окрестностям в месте находки и поклеить объявления, пообщаться с народом в магазинах, ларьках, остановках, парках и т.д.и т.п.

10. регулярно просматривать соц сети, доски и размещать там объявления.

Как видите, не вся помощь требует работы в "полях" - это для тех, кто не в Москве и не в районе находки....

Я готова сегодня желающим передать черно-белые макеты. Поклеить можно и на выходных съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если собака на самовыгуле? Тогда искать ( если будут) начнут не скоро. И опять же, вопросы к таким хозам..хочет кто нибудь в этом случае поговорить с хозяевами? Собака больная, со свищом? С проблемами жкт, с циститом как минимум- это в хорошем , хорошо, в нормальном, не страшном состоянии? Или ее надо было найти сбитой на дороге, тогда ругать хозяев? Есть желающие пообещать поговорить с такими хозяевами?

Какой совет в этом случае от опытных породников?

Или пустим слезу здесь и скажем мы ничего не можем сделать, они хозяева...

Которую стр уже нет вопросов а как себя чуствует собака, как лечение? помогает? Как спит, как ест? И про температуру вопросы отпали. И про все. 

Только рассуждения, как бабули на лавочке, " складывается впечатление, приходят мысли". Фильтруйте мысли, хотя бы соотносите их с ответами в теме. 

Большая тема есть  "потеряны/найдены", и как то не вижу, что там опытные породники выясняли в вк и на фб где сейчас собаки, удерживаются, лечатся, ищут хозяев? Точно ишут? Не переустраивают быстренько? Памятку сбрасывают всем. И у Кати она есть. Почему такая выборочная пристрастность? Потому что Катя написала все как есть? Попросила помощи и следовала советам? И болит душа за то, какие еще хозы объявятся и как спасти собаку от такой жизни? 

Человек написал о своих эмоциях, честно. А не послал всех подальше. Адекватности прошу в реакциях, опытные люди. И добрых советов. И уважения к содеяному, что породная собака в добрых, возможно неопытных руках.

Спасибо всем, кто помогает Джесси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LetkaT сказал:

я так понимаю это мне написано? да делайте с Катями что хотите, к вам не достучаться никак, вы не хотите видеть другую сторону. Вы одни хорошие и молодцы! Флаг вам в руки. А то что ее не ищут - куча историй когда собака на самовыгуле ( вполне могла, раз с мочевым проблемы) живет с пожилым человеком, и вот собака не вернулась домой, приступ сердечный и скорая. Так не может быть? Может. Дай бог чтоб на вашей совести не было ответственности за мою "фантазию".  Удаче собаке !

От Вас стОлько негатива и агрессии(((((( Вы сами то что сделали? Вот Вам так важно , Вы и поднимите попу , поищите хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...