Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-ретривер,сука.СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР. г. Щелково,7 микр-н


Manya

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, джонник сказал:

девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). Хотят пристраивать, уже есть потенциальные ручки, вроде как знакомые, люди опытные и особаченые  ( имеется своя девочка лабрадор). 

просто слов нет....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы подобрали пуделя,  в ужасном тоже состоянии был. А оказалось,  что его хозяйка старушка,  которая переживала и искала его, а пёсик просто очень старенький .

Что за спасительницы такие деловые? Простыть и не правильно питаться она могла и на улице! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня никак не могу. А сегодня вечером они созваниваются с ручками, должны подъехать. Если собаку до завтра не отдадут , то могу завтра подъехать посмотреть. 
Только вот когда ? Катя весь день на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена&Барни сказал:

А,клеймо,чип?

Про чип забыла сказать чтоб проверили, наверно не сообразили. Ща скину СМС Кате. Уточню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Я сегодня никак не могу. А сегодня вечером они созваниваются с ручками, должны подъехать. Если собаку до завтра не отдадут , то могу завтра подъехать посмотреть. 
Только вот когда ? Катя весь день на работе. 

У Кати, чей телефон в теме, у соседки есть ключи от ее квартиры. Соседка может в любое время принять/выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Собаку свозили в клинику. Сделали УЗИ , сдали анализы. Собака НЕ беременна. Воспалён кишечник + проблемы с мочевым. Назначили лечение, лекарства куплены , лечение уже начали. 
Искать хозяев конечно , наверно, надо , но......девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). Хотят пристраивать, уже есть потенциальные ручки, вроде как знакомые, люди опытные и особаченые  ( имеется своя девочка лабрадор). 

Кто с ними в контакте? Напомните про дело Павленко, зачитайте соответствующие статьи УК РФ.

Зубы, конечно, ужасные, кишечник и мочевой - следствие скитаний на улице, но никак не содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипа нет , клейма тоже нет - это точно , смотрела и проверяла врач в клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Кто с ними в контакте? Напомните про дело Павленко, зачитайте соответствующие статьи УК РФ.

Зубы, конечно, ужасные, кишечник и мочевой - следствие скитаний на улице, но никак не содержания.

Я предупредила Катю о возможной уголовной ответственности. Именно поэтому заявление в полицию без квитка о том, что оно принято, тревожило меня первым пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ни на чём настаивать и диктовать условия. Они сами всё решают , я только советую , а уж слушать меня или нет - их право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chica_bailanda сказал:

Я предупредила Катю о возможной уголовной ответственности. Именно поэтому заявление в полицию без квитка о том, что оно принято, тревожило меня первым пунктом.

Лена, а может кто-то из нас написать заявление о том, что найдена и удерживается собака? Информации вроде бы достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, джонник сказал:

Собаку свозили в клинику. Сделали УЗИ , сдали анализы. Собака НЕ беременна. Воспалён кишечник + проблемы с мочевым. Назначили лечение, лекарства куплены , лечение уже начали. 
Искать хозяев конечно , наверно, надо , но......девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). Хотят пристраивать, уже есть потенциальные ручки, вроде как знакомые, люди опытные и особаченые  ( имеется своя девочка лабрадор). 

Наташа, кто у тебя там знакомый? В обязательном порядке пусть сохранят карточку с данными осмотра и все доки.

Кто из наших ее видел, щупал, осязал? Получается, что никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

 

Кто из наших ее видел, щупал, осязал? Получается, что никто?

Получается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо ехать на перехват.

Комментарий юриста с фб:

Цитата

Если ручки читают форумы, то пусть знают, что 6 месяцев они должны будут заботиться о чужом имуществе, а после, если хозяин найдется, он в судебном порядке (а я помогу) может это имущество вернуть, а компенсировать только документально подтвержденные и обоснованные расходы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Наташа, кто у тебя там знакомый? В обязательном порядке пусть сохранят карточку с данными осмотра и все доки.

Кто из наших ее видел, щупал, осязал? Получается, что никто?

Зато сразу деньги потекли. 

Куда,  кому,  зачем??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с доктором Лизой. Собаке на вскидку лет 7. Сейчас запишут в журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

Лена, а может кто-то из нас написать заявление о том, что найдена и удерживается собака? Информации вроде бы достаточно.

1. Кто мы такие этой собаке? И вообще - "из нас" - это кто? Из участников дискуссии собаку вживую видели, по моим ощущениям, Кати, которые ей сейчас занимаются, и джонник.

2. С какой целью?

Единственные люди, которые имеют хоть какое-то моральное право писать подобные заявления - это те, кто перечислял деньги на обследования и не получил отчета в их использовании. А это уже им решать - писать такое заявление, или нет.  

Не всяким хозяевам хочется отдать собаку, тут не поспоришь. Но не отдать законным владельцам = кража. С этим тоже спорить трудно. Закон на стороне законных владельцев. Если они потрудятся предоставить подтверждения своего права, конечно. Могут решить не заморачиваться, а купить на рынке новую. По словам многих, это очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, джонник сказал:


Искать хозяев конечно , наверно, надо , но......девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). 

 

Хотя сами планировали посадить ее на Педигри и класть под нож без анализов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chica_bailanda сказал:

 

Лена, тебе разве нравится такое стремительное переустройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariaa сказал:

Влад, я готова распечатать макеты и даже, наверное, привезти передать у какой-нибудь станции метро. Вы сможете съездить в Щелково и окрестности и поклеить ? В сложившейся ситуации это очень важно - попытаться найти хозяев.

до субботы я со своей работой туда вряд ли смогу попасть, т.к. живу в противоположной стороне Москвы, хотя читая тут о том, что нашедшие не хотят отдавать собаку старым хозяевам, если те найдутся думаю что по любому надо их там клеить как можно быстрее...

вообще прочитав всю ветку начинаешь думать что лучше делать! если девчонки упрутся не отдавать собаку, а мы найдем хозяев, то своими руками подставим девчонок, которые её нашли -это не правильно конечно, но и упираться не отдавать собаку если найдутся хозяева тоже не правильно, понятно одно, пока надо спасать собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Лена, тебе разве нравится такое стремительное переустройство?

Да, причем еще вчера ни о каких ручках речи не было. С фб девочки созванивались и предлагали своих кандидатов из Ярославля и на тот момент, кроме Ярославля других желающих не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Aннaбель сказал:

Лена, тебе разве нравится такое стремительное переустройство?

Нет. Не нравится. Даже бумажных объявлений еще не было. А они работают лучше всего. И ситуации в жизни бывают очень разные. Думаю, потенциальные руки просто достаточно предупредить при передаче собаки о том, что могут найтись прежние хозяева и истребовать собаку. И заранее решить вопрос, кто и как будет разрешать ситуацию в таком случае. Юридически и в течение полугода эта собака - задержанное безнадзорное животное. И лично я бы переустраивала с очень большой оглядкой и подтверждением того, что я приняла все разумные меры для поиска прежних хозяев, и только когда эти меры не принесли результата.... Но собака не у меня, и ни у кого из форумчан, а у Кати и Кати. И перед форумом они отвечают только за те деньги, которые они от форума получили. Вся прочая ответственность - перед нынешними владельцами и государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Лена, тебе разве нравится такое стремительное переустройство?

а что вообще в этой истории может нравиться? вот смотрите что пытались:

1. мысли удалить щенков и стерилизовать не имея представления беременна ли она (т.е. мысли под нож на основании того, что кто то не разбирающийся пощупал)

2. не отдавать хозяевам на основании того, что собака в плохом состоянии. (опять же не зная сколько собака гуляет, есть ли вообще хозяева и в каком состоянии они её потеряли если они есть)

3. пристроить кому то у кого есть лабр (вопрос в каком состоянии там лабр тоже форум не знает)

у Лены есть правильная мысль- люди тут это кто? люди которые потрындели, но не видели собаку? и по сути отношение имели только те, кто сдал деньги, но отчета пока тоже ни кто не видел, куратора нет -девчонки сами там заправляют сейчас, интересно ли им мнение людей тут опытных как поступить правильно- вопрос открытый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...