Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-ретривер,сука.СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР. г. Щелково,7 микр-н


Manya

Рекомендуемые сообщения

Если беременность подтвердится , то придётся искать передержку , кто возьмётся за роды и щенков? 

Я вообще не в курсе сколько собака у этих людей. Если беременность не на сносях , то можно конечно и подождать хозяина . Но если роды близко , то и решать ЧТО делать надо быстро. 

 

К себе на передержку я в любом случае взять не могу ( даже при всём своём желании)   никак. 

Они же уже были в ветеринарке и беременность подтвердили,  почему только сразу УЗИ не сделали... 

Если собака не клейменная,  то навряд ли вязка плановая?

 Да,  это большая ответственность.... 

Клеймо обязательно не во всех странах...

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно-точно нет клейма в ухе под шерстью?

Ну очень на Реми похожа. Ее сестра живет в 5,5км от места находки и ее как раз вяжут с кобелем, который у них же проживает. Без оформления вязок ....

И она у них на самовыгуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariaa сказал:

Надо поклеить объявления в месте находки и близлежащих населенных пунктах. Обязательно. Хотя бы ради того, что если найдутся хозяева, будет чем аргументировать те или иные действия. Из серии, где вы были дорогие хозяева все это время, пока девчонки спасали вашу собаку и плановую/неплановую вязку.

В интернете и в соц сетях кто-нибудь встретил объявления о поиске беременной суки голдена? Дайте ссылку тогда. Я не встретила. Продолжаю искать. Кто-то готов взять на передержку собаку с щенками или хотя бы просто эту собаку сейчас или после операции? Кто готов пристраивать щенков метисов/неметисов? Собственно Лена Чика очень системно изложила весь перечень проблем, которые сейчас имеются у двух Екатерин. Про гуманизм в отношении щенков - это к хозяевам этой потеряшки. Ждем результатов УЗИ и молимся, чтоб не родила раньше времени.

Тоже мониторю соц.сети. И клавс. Ничего похожего нет. Голденов никто не ищет. Нигде не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, annetta сказал:

С чего вы это взяли то... 

Может прежде чем что то писать надо ответить на вопрос: а чем я могу помочь?

Перепутала сообщения,  видимо.  Ну тогда вообще не понятны метания,  беременность можно определить в ближайшей ветке. 

Могу помочь только пиаром в инете!  Обьявления расклеены?  Это очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, помогайте пиаром, спасибо! Макет есть,  надо клеить. Manya говорила что на днях сможет доехать поклеить. Но если еще кто то может поехать, то здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запустила сейчас новую волну по "собачьим " группам на fb. Группы в VK мне не одолеть в рабочее время. Прошу помочь. И клеить надо обязательно. Далеко не все дружат с интернетом, это правда. Я могу распечатать макеты и передать. Нахожусь в центре Москвы. М. Павелецкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mariaa сказал:

Я запустила сейчас новую волну по "собачьим " группам на fb. Группы в VK мне не одолеть в рабочее время. Прошу помочь. И клеить надо обязательно. Далеко не все дружат с интернетом, это правда. Я могу распечатать макеты и передать. Нахожусь в центре Москвы. М. Павелецкая. 

Я в контакте покидаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

IMG-20170228-WA0009.jpg

предупреждать же надо! я даже до конца понять не могу толи там столько зубного камня, то ли у собаки уже зубы сгнили...

в любом случае нерадивых хозяев везде хватает и могли девчонку повязать не смотря на здоровье. отталкиваться надо от того, что скажет врач о ней, может там и не беременность, а что то другое или хуже, собаке щениться уже и надо иначе спасать, а не стерилизовать

я думаю правильнее помочь девушкам поиском человека, которому не далеко, у кого собаки щенились и есть опыт и он может помочь проконсультировать, чуть обрести уверенность, а не паниковать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mariaa сказал:

Я запустила сейчас новую волну по "собачьим " группам на fb. Группы в VK мне не одолеть в рабочее время. Прошу помочь. И клеить надо обязательно. Далеко не все дружат с интернетом, это правда. Я могу распечатать макеты и передать. Нахожусь в центре Москвы. М. Павелецкая. 

я думаю в первую очередь клеить объявления надо, обычно люди читающие инет о собаках хоть что то да прочтут о своей собаке и будут думать как ей помочь по здоровью, тут могут быть и пожилые люди у которых нет денег на лечение собаки и те, кто от интернета очень далек и т.д., т.к. по фото о зубах явно не задумывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad_d сказал:

я думаю в первую очередь клеить объявления надо, обычно люди читающие инет о собаках хоть что то да прочтут о своей собаке и будут думать как ей помочь по здоровью, тут могут быть и пожилые люди у которых нет денег на лечение собаки и те, кто от интернета очень далек и т.д., т.к. по фото о зубах явно не задумывались

Влад, я готова распечатать макеты и даже, наверное, привезти передать у какой-нибудь станции метро. Вы сможете съездить в Щелково и окрестности и поклеить ? В сложившейся ситуации это очень важно - попытаться найти хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила объявление на claws.ru. Правда, со своим номером. Пока на модерации. Скоро появится. Ну и корм с меня. Он хороший. Скоординируйтесь с Леной и Барни, пожалуйста! Не надо девочку Педигри кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну очень на Реми похожа. Ее сестра живет в 5,5км от места находки и ее как раз вяжут с кобелем, который у них же проживает. Без оформления вязок ....

И она у них на самовыгуле..

Люба Чебурахина спрашивает, есть ли на ухе клеймо? А лучше фото ушей. Может она все таки сама сможет разглядеть то что другие просто по неопытности не видят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме эта не первая щенная собака найденная на сносях. 

Мой опыт найденной Ленты, собака была глубоко беременная и я побоялась стерилизовать именно по причине находки старых хозяев, было принято решение рожать и если щенки дворняги то их убрать. Когда начались роды, приехал ветеринар их принимать, во время родов стало понятно по разноцветности щенков рождавшихся у черной суки, что наша мать нагрешила. Тема моей Ленточки 

 

Так же У Лены Лялечки на кураторстве была беременная Гера, там было приняло тоже решение рожать но поскольку у Геры родились все щенки черные их оставили, понятно стало что они метисики только тогда когда дети подросли. Тема Геры 

ИМХО: По хорошему нужно рожать и смотреть если сразу станет понятно, что дети метисы то щенков убирать а вот если все родятся как на подбор в цвет мамы то принимать решение только передержке и если он найдется куратору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, taf82 сказал:

По хорошему нужно рожать и смотреть если сразу станет понятно

а беременность уже точно подтверждена? я пока вижу, что до УЗИ пока не добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что как только родятся дворики, все ратующие за поиск и переживающие за породных тихо сольются из темы и девочки остануться один на один с тем "что кое что уже есть, хотя да, много нет" и с ответственностью за все дальнейшее. Обещаний обратного просто не вижу! Извините уж..

так что или куратор-если кто вызовется, или сами девушки реально имеют право сами решить, что делать по результатам УЗИ.

ИМХО беременную по плановой вязке точно искали бы уже вовсю и везде. Если  сами не спецы в инете, но щенков то куда то пристраивают/пристраивали-есть определенный круг знающих людей. Не по объявкам же на столбах они щенков пристраивают/ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,это и предлагали опытные форумчане. Вопрос   в передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вот точно-точно нет клейма в ухе под шерстью?

Ну очень на Реми похожа. Ее сестра живет в 5,5км от места находки и ее как раз вяжут с кобелем, который у них же проживает. Без оформления вязок ....

И она у них на самовыгуле...

Саш, а контакта с этой сестрой нет? Может, если есть, им напрямую можно позвонить и спросить, не утекла ли их производительница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку свозили в клинику. Сделали УЗИ , сдали анализы. Собака НЕ беременна. Воспалён кишечник + проблемы с мочевым. Назначили лечение, лекарства куплены , лечение уже начали. 
Искать хозяев конечно , наверно, надо , но......девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). Хотят пристраивать, уже есть потенциальные ручки, вроде как знакомые, люди опытные и особаченые  ( имеется своя девочка лабрадор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chica_bailanda сказал:

Саш, а контакта с этой сестрой нет? Может, если есть, им напрямую можно позвонить и спросить, не утекла ли их производительница?

похоже что нет контакта, раз просят клеймо как нибудь попытаться найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Собаку свозили в клинику. Сделали УЗИ , сдали анализы. Собака НЕ беременна. Воспалён кишечник + проблемы с мочевым. Назначили лечение, лекарства куплены , лечение уже начали. 
Искать хозяев конечно , наверно, надо , но......девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). Хотят пристраивать, уже есть потенциальные ручки, вроде как знакомые, люди опытные и особаченые  ( имеется своя девочка лабрадор). 

Наталья, спасибо Вам за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Собаку свозили в клинику. Сделали УЗИ , сдали анализы. Собака НЕ беременна. Воспалён кишечник + проблемы с мочевым. Назначили лечение, лекарства куплены , лечение уже начали. 
Искать хозяев конечно , наверно, надо , но......девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). Хотят пристраивать, уже есть потенциальные ручки, вроде как знакомые, люди опытные и особаченые  ( имеется своя девочка лабрадор). 

Ну мало ли что они не хотят.  Я буду кидать обьявки в инете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Собаку свозили в клинику. Сделали УЗИ , сдали анализы. Собака НЕ беременна. Воспалён кишечник + проблемы с мочевым. Назначили лечение, лекарства куплены , лечение уже начали. 
Искать хозяев конечно , наверно, надо , но......девочки у кого сейчас собака не хотят отдавать её прежним хозяевам, т к считают , что удручающий вид "находки" говорит о плохом содержании (?). Хотят пристраивать, уже есть потенциальные ручки, вроде как знакомые, люди опытные и особаченые  ( имеется своя девочка лабрадор). 

Наташа, если возможно, нужно обязательно проверить собаку на наличие клейма и вообще своими глазами взглянуть на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...