Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-ретривер,сука.СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР. г. Щелково,7 микр-н


Manya

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Katena_pp сказал:

Я хотела выразить благодарность, тем людям которые переживают за нас и которые помогли материально,кормом спасибо огромное!!!!! От некоторых комментариев я просто в шоке,то заключение УЗИ не взяли,то температуру не померили сами,то увели собаку с места где она была,если честно,я пожалела о том ,что обратилась за помощью сюда,впредь 100 раз подумаю,столько грязи в наш адрес с Катей,очень обидно и не приятно!!!  Мы и так переживаем за Джесси !!!!На карту переведено 6000руб                                                       Ветклиника-2550руб.                                    Отибиовин- 390руб.                                   Аптека-648руб                                           Доставка в клинику-600руб.                     Корм(Брит) купленный во вторник(4кг)-720руб (чек Катя не взяла). Итого: 4908р.                                             Остаток: 1092руб                                       Надеюсь никто не против ,что корм куплен ранее без чека!?!?? И за перевоз собаки !?????

Мой перевод считайте целевым на машину по доставке в клинику и остаток на корм. Мне чеки не нужны. Еще раз спасибо, что забрали собаку с улицы, она в тепле и о ней заботятся. Это самое главное. Очень сожалею, что тема и этой потеряшки стала горячей (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mariaa сказал:

  Друзья! Не по каждой найденной собаке так оперативно и так много размещают информацию. 

 

Изначально в заглавии темы было написано, что сука возможно беременна. Далее говорилось, что щенки во всю шевелятся, было и подозрение на пиометру. И девочку собирались срочно стерилизовать, и вот именно поэтому и был ажиотаж, потому как на форуме был молчок и Кати не знали, что делать, на фб породники хотели найти хоть какой-то выход. Все. Сейчас выяснилось, что девочка не беременна, что заявление в полицию подано, к чему споры и выяснения? Зачем кидать в друг друга камни и бить пяткой в грудь, кто больше сделал или не сделал, опять про то кто отправил деньги, кто нет. Каждая тема превращается в выяснение отношений, раньше так не было....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга живёт в том районе, скинула ей инфу, поспрашивает у своих, у собачников, вечером пройдёт по магазинам , может кто ищет, иногда в магазины инфу закидывают о пропаже-находке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится,  что все неудобные вопросы воспринимаются агрессивно.  Вроде не мы навели тут шухера беременностью,  стерилизацией,  Новыми хозяевами.  Теперь мы имеем,  что имеем,  но ищите бревна в своих глазах. 

 

А если по делу.  Возможно,  собака уже долгое время скитается (судя по состоянию здоровья , колтуны...) и живёт она совсем в других краях. Всё равно в приоритете расклейка объявлений пр всему городу.  Ветеринарки,  магазины... думаю,  вы и сами знаете) 

Я вчера тоже инет трясла,  ничего не нашла (((,  разместила объявления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, LetkaT сказал:

 А то что ее не ищут - куча историй когда собака на самовыгуле ( вполне могла, раз с мочевым проблемы) живет с пожилым человеком, и вот собака не вернулась домой, приступ сердечный и скорая. Так не может быть? Может. Дай бог чтоб на вашей совести не было ответственности за мою "фантазию".  Удаче собаке !

Про самовыгул...промолчу.

Про аварии, больницы, знаю, да, не исключены такие ситуации. И у нас в волонтерской практике поиска было такое, искали в таком случае дети, родственнники, друзья( это из моего опыта). Это когда собака нужна!! Поверьте, ее будет кому искать. И убежавшие с передержек собаки были, хозяева в отпуске и не в курсе ситуации. Вот именно для всех этих случаев, размещено огромное количество информации в сети!! Если хозяева ПРЕДПРИМУТ  маленькое усилие и ЗАХОТЯТ найти собаку, то они ее найдут. Обязательно.

Это к тому, что мы слышим не только себя, размахивая флагами, о другой стороне, хозяйской, тоже не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

 что все неудобные вопросы воспринимаются агрессивно.  Вроде не мы навели тут шухера беременностью,  стерилизацией,  Новыми хозяевами.  Теперь мы имеем,  что имеем,  но ищите бревна в своих глазах. 

Как раз на "неудобные" вопросы по 40 раз ответили, повторили , разжевали. И никакой агрессии , в отличии от задававших эти самые вопросы , одни и те же по несколько раз, не желая внимательно читать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Изначально в заглавии темы было написано, что сука возможно беременна. Далее говорилось, что щенки во всю шевелятся, было и подозрение на пиометру. И девочку собирались срочно стерилизовать, и вот именно поэтому и был ажиотаж, потому как на форуме был молчок и Кати не знали, что делать, на фб породники хотели найти хоть какой-то выход. Все. Сейчас выяснилось, что девочка не беременна, что заявление в полицию подано, к чему споры и выяснения? Зачем кидать в друг друга камни и бить пяткой в грудь, кто больше сделал или не сделал, опять про то кто отправил деньги, кто нет. Каждая тема превращается в выяснение отношений, раньше так не было....

 

Таня, ну щенков нет и слава Богу. Гора с плеч... Девочкам не придется принимать хотя бы здесь решений. Собаку на кураторству никто не взял. Тань, ну ты ж сама все знаешь про пристройство щенков. Ну озвучили девчонки свои намерения, ну забросали их советами... Ну сказали по неопытности, что не отдадут собаку. Их наставили на путь истинный. Они свозили собаку в клинику, рекомендованную форумчанкой. Что смогли, то сделали. Ну ты серьезно считаешь, что собаку можно отправить в Ярославль???  Да в более простых ситуациях кураторы не отдают и в гораздо более близкие населенные пункты. Была предложена девочкам сама разная помощь, в том числе и опытными кураторами. Чточ сочли нужным приняли, что не сочли не приняли. Тань, ну это правда очень не просто оказаться один на один с собакой на руках с подозрением на беременностью. меня бы муж даже на порог подъезда не пустил бы с такой собакой.  Сейчас ситуация вроде как стабилизировалась. фото прислали. О девочке заботятся. Ну нельзя требовать от людей больше, чем они могут. Прости, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, джонник сказал:

От Вас стОлько негатива и агрессии(((((( Вы сами то что сделали? Вот Вам так важно , Вы и поднимите попу , поищите хозяев. 

я сделала не много, только написала что есть предложение о передержке и пыталась как то состыковать желающих с ФБ помочь, но вам не надо помогать советами, только деньгами сюда по всему. 

А негатива и агрессии в моих постах нет, у вас просто не правильное восприятие того чего вы не хотите видеть.

42 минуты назад, ostorozno сказал:

Или ее надо было найти сбитой на дороге, тогда ругать хозяев? Есть желающие пообещать поговорить с такими хозяевами?

а это уже ваша больная фантазия и я к этой фантазии не имею отношения, вы уж сами разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

объясню: в какой-то момент произошло недопонимание. почему-то прошла инфа, что собака беременная и ее срочно везут стерилизовать. от этого весь сыр-бор. и из тех, кто думал, что она беременная, кто-то разговаривал с Катей (или обеими) и из-за обоюдной настороженности диалог не получился. и это добавило накала. очень хорошо, что все разрулилось.

Оля, недопонимание случилось раньше

Люди пришли на породный именно потому, что верили в то, что хозяева могут искать здесь.

и были растеряны и напуганы возможной беременностью, тк неопытны.

Здравствуйте,нам очень нужна помощь Нашла я собачку вчера вечером,она вся грязная,ходила за каждым человеком искала хозяина наверное,попросила подругу взять на время,,у неё 2 маленьких ребёнка и она на работе до 19.00 каждый день!!! Может кто-то готов заняться собачкой,мы новички не знаем что делать,но мимо я не смогла пройти,сердце кровью обливается,она похоже ещё и беременная,Ее надо стерилизовать,мы готовы помочь немного финансово,собака добрая,умная,попросилась ночью в туалет,сходила,потом пришли они в квартиру,покушала,попила и легла на своё одеяло!!!! Помогите нам пожалуйста 

про стерилизацию (они новички и это их неверный анализ,но не стерилизовали же) сомневающиеся (не все) в порядочности людей им не знакомых, и не желая познакомиться, увидели, а остальное извратили как хотели.

обвинили в том что "пришли денег просить, неизвестно вообще есть ли собака" и пр и пр... Караул, остановите их, перехват, юристы, забрать взяв ключи у соседей...Бред.

вот почему тема стала не очень доброй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mariaa сказал:

Таня, ну щенков нет и слава Богу. Гора с плеч... Девочкам не придется принимать хотя бы здесь решений. Собаку на кураторству никто не взял. Тань, ну ты ж сама все знаешь про пристройство щенков. Ну озвучили девчонки свои намерения, ну забросали их советами... Ну сказали по неопытности, что не отдадут собаку. Их наставили на путь истинный. Они свозили собаку в клинику, рекомендованную форумчанкой. Что смогли, то сделали. Ну ты серьезно считаешь, что собаку можно отправить в Ярославль???  Да в более простых ситуациях кураторы не отдают и в гораздо более близкие населенные пункты. Была предложена девочкам сама разная помощь, в том числе и опытными кураторами. Чточ сочли нужным приняли, что не сочли не приняли. Тань, ну это правда очень не просто оказаться один на один с собакой на руках с подозрением на беременностью. меня бы муж даже на порог подъезда не пустил бы с такой собакой.  Сейчас ситуация вроде как стабилизировалась. фото прислали. О девочке заботятся. Ну нельзя требовать от людей больше, чем они могут. Прости, если что не так.

Маша, я не спорю. Ярославль был предложен тогда когда других вариантов не было и куратора у собаки тоже не было, все это было на тот момент когда Кати не знали, что делать. Я прекрасно понимаю растерянность девочек, даже не представляю как я бы поступила, одна, без помощи с возможно беременной сукой....Спасибо Катям огромное, что взяли на себя заботу о голдяшке, спасибо Наташе Джонник, что соориентировала с клиникой. Счастье, что девочки поняли, что от их желания отдавать или не отдавать собаку прежним хозяевам ничего не зависит, потому как-незаконно. И возложить на них еще и поиск старых хозяев невозможно, потому как банально им не до этого. На это есть мы, кто-то сможет поклеить объявления, кто-то поискать инфу в сети, кто-то разместит объявления. Все хотят только добра, правда. Честно, всю историю переживаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LetkaT сказал:

 

а это уже ваша больная фантазия и я к этой фантазии не имею отношения, вы уж сами разбирайтесь.

Моей фантазии до Вашей далеко.

Вы предполагали, что вывезли, что деньги не туда (не Ваши, кстати деньги)

Вам ответили, собаку держат и лечат. Форумчане, что напрямую общались с девушками все выложили и фото тоже. Собака в тепле, не в сарае, все в порядке. Занимаются.

агрессивно реагировать, что состыковка сейчас не нужна, зачем?

нафантазировали про мифическую бабушку, что уже при смерти с сердечным приступом. Бабушку нельзя обижать мифическую, а людей, что реально сейчас с собакой можно трепать не по делу? они тоже люди и тоже нервничают читая Вас. и у них тоже есть нервы и сердце.

поэтому и пишу здесь, тк знаю, что Катя читает и очень переживает. и им нужна поддержка, а не известно каким еще хозяевам и есть ли они...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

 

Цитата не убирается,  достал этот глюк. 

 

Я хочу напомнить,  что речь идёт о совершенно незнакомых людях (Катях),  никто в глаза не видел не их,  ни собаку!  Дальше додумывайте сами,  почему такая реакция и недоверие. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Моей фантазии до Вашей далеко.

Вы предполагали, что вывезли, что деньги не туда (не Ваши, кстати деньги)

Вам ответили, собаку держат и лечат. Форумчане, что напрямую общались с девушками все выложили и фото тоже. Собака в тепле, не в сарае, все в порядке. Занимаются.

агрессивно реагировать, что состыковка сейчас не нужна, зачем?

нафантазировали про мифическую бабушку, что уже при смерти с сердечным приступом. Бабушку нельзя обижать мифическую, а людей, что реально сейчас с собакой можно трепать не по делу? они тоже люди и тоже нервничают читая Вас. и у них тоже есть нервы и сердце.

поэтому и пишу здесь, тк знаю, что Катя читает и очень переживает. и им нужна поддержка, а не известно каким еще хозяевам и есть ли они...

 

 

нееее, мне до вас далеко, оченььььььь. 

Из тему ухожу, чтоб не мешать делать доброе дело. Бабушке (незнаю какой) привет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Катям ) если понадобится помощь  какая , вопросы , отвезти в клинику , ну и вообще , не стесняйтесь , звоните в любое время. По возможности всегда помогу , руками, машиной. И СПАСИБО Вам огромное за заботу о девочке!

К сожалению, хоть и нахожусь рядом, но курировать не могу , просто физически нет времени. Частично помочь да, но брать полностью под опеку нет, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LetkaT сказал:

я так понимаю это мне написано? да делайте с Катями что хотите, к вам не достучаться никак, вы не хотите видеть другую сторону. Вы одни хорошие и молодцы! Флаг вам в руки. А то что ее не ищут - куча историй когда собака на самовыгуле ( вполне могла, раз с мочевым проблемы) живет с пожилым человеком, и вот собака не вернулась домой, приступ сердечный и скорая. Так не может быть? Может. Дай бог чтоб на вашей совести не было ответственности за мою "фантазию".  Удаче собаке !

Катя несет всю ответственность. К ней, будут все вопросы и проблемы и далее. И она от этой ответственности готова. Проглотив негатив тут, она не свалила и не сказала-вперед, забирайте и делайте что хотите (даже куратора не нашлось). не впала в истерику, достойно себя ведет, хоть и новичок.

 

просьба поддержать Катю и дальше, морально, по желанию материально, советами по врачам, помочь в переговорах с хозами ли, с неадекватами ли (мало ли кто позвонит по объявлениям и звонят уже такие). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , по поводу новых хозяев в дальнейшем , когда надумают пристраивать, могу принимать звонки , помочь в переговорах, встречах. Если нужна помощь , буду рада помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Цитата не убирается,  достал этот глюк. 

 

Я хочу напомнить,  что речь идёт о совершенно незнакомых людях (Катях),  никто в глаза не видел не их,  ни собаку!  Дальше додумывайте сами,  почему такая реакция и недоверие. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как минимум общались, Лена и Барни видела лично Катю. отчет сделан. Фото есть. Чеки есть. 

а как тут начинали новички?

моих двух кураторских тоже никто в глаза сначала не видел...Кто захотел помочь, увидел, но уже после того, как деньги мне перечислили, а не до.

Ваше личное недоверие, имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Люди, хорош уже! На самом деле, каждый вовлеченный в ситуацию действительно переживает за собаку и хотя бы думает, как ей можно было бы помочь. Проблема только в том, что МЫ ВСЕ склонны додумывать за других, не дочитывать, не дослушивать, проецировать на людей свой опыт с другими людьми. Помочь, как уж могут, пытаются все: кто-то реальными делами, кто-то контактами проверенных врачей или передержек, кто-то активностью в интернете, кто-то просто вслух подумать... Но в теме куча спекуляций на ровном месте из-за изолбилия разных источников информации, каждый со своим восприятием и уже анализом ситуации. Простой пример: это я писала про ключи у соседки. Если бы нашелся кто-то, кто мог бы свозить собаку к проверенному доктору и вернуть на место, Катя бы могла договориться с соседкой, чтобы она вывела собаку. Это было обсуждено на случай, если бы кто-то действительно нашелся и реально помог. Все. Кто собирался забирать собаку с помощью соседки? Где об этом речь? Как может незнакомый человек забрать собаку из Катиной квартиры без согласия Кати? Как вообще до этого можно было додуматься??? все переживают. Каждый по-своему. Каждый на своей колокольне. С учетом собственного опыта и восприятия мира. Огромное спасибо тем, кто предпринимает реальные действия и предлагает реальную помощь!

Я готова пообщаться с нынешними хозяевами, если они найдутся. Как минимум три раза в своей практике я это уже делала. Собаки остались в итоге на попечении форума. Это Лучик, Лея-лабрадор и Чарли. Подозреваю, что и хозяева Евы из Солнечногорска тоже мне звонили.

Думаю, по-прежнему актуальна помощь с расклейкой объявлений с максимальным охватом территории, прилегающей к месту находки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, про захват из чужой квартиры - это уже девчонки вчера так поняли))) не я. я то понимала, о чем шла речь, но они вчера реально были взвинчены домыслами и у них все было в кучу в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции. Никогда никого ни до чего хорошего они не довели. Слово не воробей, а потом разгорается бой. Тема не в "Общении", а в "Потеряшках". Нужна реальная помощь с собакой и поиском ее хозяев. Я дико извиняюсь, что вновь поднимаю эту тему, но про выделения и подозрения на пиометру все же неспокойно. Пожалуйста, дайте знать, если выделения продолжатся! Это очень опасно. Жить собаке с этим недолго, если пиометра действительно есть. Я готова оплатить дополнительное УЗИ мочеполовой системы, только сама в ближайшее время отвезти не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chica_bailanda сказал:

Эмоции. Никогда никого ни до чего хорошего они не довели. Слово не воробей, а потом разгорается бой. Тема не в "Общении", а в "Потеряшках". Нужна реальная помощь с собакой и поиском ее хозяев. Я дико извиняюсь, что вновь поднимаю эту тему, но про выделения и подозрения на пиометру все же неспокойно. Пожалуйста, дайте знать, если выделения продолжатся! Это очень опасно. Жить собаке с этим недолго, если пиометра действительно есть. Я готова оплатить дополнительное УЗИ мочеполовой системы, только сама в ближайшее время отвезти не смогу.

Выделения не от цистита ли?  С телефона так неудобно искать сообщения,  поэтому извиняюсь,  не поняла,  что за проблемы у неё с мочевым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач осматривала собаку , УЗИ же делали , у собаки скоро течка должна начаться , может потому и выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только со слов(( Лена и Барни вчера попросила поприкладывать салфетку, посмотреть, будут ли выделения. Я предполагаю (опять же, только предполагаю), что собаку вчера смотрел терапевт, заслуживающий доверие. Поэтому, думаю, пиометру она не должна была пропустить. Но кто знает, что там как(( Кишечник воспален. Возможно, за ним не все видно. Был случай, когда вполне грамотный узист за воспаленным кишечником вообще матку не увидел. А потом, когда убрали воспаление и газы, обнаружился уже эндометрит почти готовый. У меня просто просьба не ослаблять бдительность и за выделениями следить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой клинике четыре врача , если я правильно сформулировала , общей практики , т е терапевт, хирург и пр. в одном лице. Все четыре врача проводят и осмотр , и делают УЗИ, ренген, и проводят операции. Там нет узкопрофильных врачей , спец. в какой то одной области. 
Осматривала собаку вчера врач , которая ,на мой взгляд и опыт лечения у всех четверых, лучшая из них по УЗИ. Нам она диагноз ставила даже на ощупь  и правильность диагноза подтверждалось УЗИ. За 8 лет лечения у них в клинике , именно Елизавета ни разу не ошиблась и не на косячила в постановке диагноза и назначений. Узи она проводит всегда обширное, захватывая все органы, очень тщательно смотрит. Хотя возможно , что из-за проблем ЖКТ , вздутии и загазованности , она что то не смогла разглядеть ( ?). Но в таких случаях она проводит ( или назначает в дальнейшем) доп. обследование, берет анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ни разу не сомневаюсь в квалификации этого доктора. Но если я правильно поняла, УЗИ вчера делала не она, а "какая-то молоденькая девочка". Опять же, лучше, наверное, уточнить. Или просто внимательно понаблюдать с салфеткой. Мое предложение в силе, если появятся подозрения, что что-то не так. Волнительно за пиометру. У собак не было, но у кошки было. И развивалось очень стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...