Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Федя и Я


Рекомендуемые сообщения

Не все клещи заражены пироплазмозом, если вдруг вы снимете впившегося клеща (не дай Бог), наблюдайте  за самочуствием в течении недели, смотрите за мочой, если вдруг какие то подозрения, меряйте температуру, и сразу к врачу, время здесь очегь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна36 сказал:

Не все клещи заражены пироплазмозом, если вдруг вы снимете впившегося клеща (не дай Бог), наблюдайте  за самочуствием в течении недели, смотрите за мочой, если вдруг какие то подозрения, меряйте температуру, и сразу к врачу, время здесь очегь важно.

Да я уже все прочитал про это,  плохо одно что после этого осложнения остаться.но буду смотреть за федей, чтоб не подцепил эту бяку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить,  опять вопрос

)Мы сегодня первый раз гуляли,  где то час может чуть больше,  Федя спит 3 час подряд )не долго ли я с ним гулял для первого раза? Не нагружаю я его? А то мне не привычно что он спит днем так долго ) может устал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза может быть и многовато, но если погода позволяет, почему бы и нет, по возможности гуляйте сейчас почаще, и с пользой. ТОЛЬКО на поводке. Вкусняшки в карман и вперед во взрослую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна36 сказал:

Для первого раза может быть и многовато, но если погода позволяет, почему бы и нет, по возможности гуляйте сейчас почаще, и с пользой. ТОЛЬКО на поводке. Вкусняшки в карман и вперед во взрослую жизнь.

На удивление он так хорошо гулял на поводке,  бегал, прыгал,  я был очень удивлен,  думал будет бояться,  а он наоборот очень понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить,  опять вопрос

)Мы сегодня первый раз гуляли,  где то час может чуть больше,  Федя спит 3 час подряд )не долго ли я с ним гулял для первого раза? Не нагружаю я его? А то мне не привычно что он спит днем так долго ) может устал. 

Нормально гуляли)))) впечатлений море плюс топотушки своё дело делают. Хорошо выгулянная собака дома не отсвечивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Нормально гуляли)))) впечатлений море плюс топотушки своё дело делают. Хорошо выгулянная собака дома не отсвечивает)))

Это точно )просто не привычно его таким видеть,  пока на карантине были,  он дома бегал, прыгал,  улицу ждал так,  а тут спит пол дня,  вот и сижу наблюдаю за ним,  совсем другой Федя, спокойный такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить кто то из щелковского района есть тут? А точнее Рп Свердловский  микрорайон Лукино Варино? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел 23 сказал:

Хотел спросить кто то из щелковского района есть тут? А точнее Рп Свердловский  микрорайон Лукино Варино? 

есть раздел "ретривер-тусовки", там поглядите
= подозрения на пирик - смотрите ( а лучше меряйте) температуру.  Нас кусали неск.раз, но обходилось, ттт. Если что - кровь из уха берут  анализ, делают быстро. 

- кмк час для первых вылазок  многовато, минут по 40 - но почаще бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Павел 23 сказал:

Это точно )просто не привычно его таким видеть,  ...а тут спит пол дня,  вот и сижу наблюдаю за ним,  совсем другой Федя, спокойный такой )

и мозги загружайте, на улице! но с перерывами. Позанимались - поиграли- снова позанимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое час здоровому щенку? его же не за великом гоняли...походил,поиграл,посидел отдохнул....он в своем темпе гулял, когда щенки на земле растут они постоянно в движении, захотели отдохнули...

Плюсуюсь к wina, развлекайте Федю собой, чтобы всякое нехорошее на улице в голову не лезло Федору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

Ну что такое час здоровому щенку? его же не за великом гоняли...походил,поиграл,посидел отдохнул....он в своем темпе гулял, когда щенки на земле растут они постоянно в движении, захотели отдохнули...

Плюсуюсь к wina, развлекайте Федю собой, чтобы всякое нехорошее на улице в голову не лезло Федору)))

Сегодня вот купил дал таблетку собаке Бровекта, вет врач сказал хорошее средство от клещей. Буду надеяться что не сядет гадость на Федьку моего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павел 23 сказал:

Сегодня вот купил дал таблетку собаке Бровекта, вет врач сказал хорошее средство от клещей. Буду надеяться что не сядет гадость на Федьку моего. 

мы на Бравекто год сидим, ттт ни одного не снимала. Хотя сама таблетка клещей не отпугивает, она действует в момент укуса, клещ дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мы на Бравекто год сидим, ттт ни одного не снимала. Хотя сама таблетка клещей не отпугивает, она действует в момент укуса, клещ дохнет.

Я так понял что одна таблетка на 3 месяца расщитана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на Бравекто год сидим, ттт ни одного не снимала. Хотя сама таблетка клещей не отпугивает, она действует в момент укуса, клещ дохнет.

Я так понял что одна таблетка на 3 месяца расщитана? 

Да. 3 мес.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 23 сказал:

Я так понял что одна таблетка на 3 месяца расщитана? 

точнее на 12 недель, а это 84 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое час здоровому щенку? его же не за великом гоняли...походил,поиграл,посидел отдохнул....он в своем темпе гулял, когда щенки на земле растут они постоянно в движении, захотели отдохнули...

Плюсуюсь к wina, развлекайте Федю собой, чтобы всякое нехорошее на улице в голову не лезло Федору)))

Сегодня вот купил дал таблетку собаке Бровекта, вет врач сказал хорошее средство от клещей. Буду надеяться что не сядет гадость на Федьку моего. 

Учитывайте, что Федя активно растёт. Я бы на три месяца защиты не рассчитывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Томуся сказал:

Павел, а на какой вес Вы дали таблетку? 

На 12кг одну таблетку,  я не помню грамм сколько нам вет врач дал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Учитывайте, что Федя активно растёт. Я бы на три месяца защиты не рассчитывала

Да, нам врач так же сказа, что максимум 2,5месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывайте, что Федя активно растёт. Я бы на три месяца защиты не рассчитывала

Да, нам врач так же сказа, что максимум 2,5месяца

Я бы на выезды добавила спрей, ну и осмотры обязательно с подобной расчёской

b228c14b913d635f70e001e3fe0677c9.jpg

Она удобна тем, что пластиковая только ручка, клещей можно сжигать прям в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Павел 23 сказал:

Вот фото пятно на шее светлое. 

IMG_20170417_151405_451.jpg

Щенячий "пушок" меняет))) своего взяли , был наполовину разноцветный))) Кстати, шокопопы летом выгорают немного

Клещей смотрите везде, на лбу, в ушах, за ушами, на шеи, подбородке, бровях и т.д....вообщем всего осматривайте. бывают большие(со спичечную головку), а бывают мизерные(как крупинка песка)

Фото с прогулки хотца? :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Я бы на выезды добавила спрей, ну и осмотры обязательно с подобной расчёской

b228c14b913d635f70e001e3fe0677c9.jpg

Она удобна тем, что пластиковая только ручка, клещей можно сжигать прям в ней

Вот я сегодня такую же купил для клещей и блох высасывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сивка-бурка сказал:

Щенячий "пушок" меняет))) своего взяли , был наполовину разноцветный))) Кстати, шокопопы летом выгорают немного

Клещей смотрите везде, на лбу, в ушах, за ушами, на шеи, подбородке, бровях и т.д....вообщем всего осматривайте. бывают большие(со спичечную головку), а бывают мизерные(как крупинка песка)

Фото с прогулки хотца? :default_rolleyes:

Я его вчера 4 раза всего осмотрел,  вроде ничего не было,  сегодня после прогулки тоже 2 раза,  вычесал чтоб наверняка увидеть,  мы пока в лес не ходим,  возле дома гуляем,  чтоб  не было не травы, не деревьев, пока таблетка не подействует полностью,  я и ошейник, и таблетки,  и спрей на него налил,  дома караул кричат, куда столько всего  желеют бедного,  а я говорю чтоб не кусали,  и я был спокоен за него,  сегодня выложу позже фото с прогулки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя все одновременно. это тяжело для организма. это ж не духами брызнуть. тем более выезда в поле у вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...