Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Федя и Я


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Максимально возможное самообразование спасает не только собак, но и людей! Поэтому я не понимаю, как можно иметь детей, животных и не пытаться самим впитывать правильную информацию, искать грамотных врачей, анализировать назначенное... О нас никто заботиться не будет кроме нас, выживание дело такое)

Абсолютно согласна, вот + мильон.

Поэтому никогда ни одному врачу не позволю дать какое-то лекарство своим собакам, пока мне не расскажут какой диагноз, на основании чего он поставлен, какова стратегия лечения, что даст применение того или другого лекарства, как они будут сочетаться друг с другом и с другими лекарствами, которые мы употребляем, какие могут быть побочки и тд. И хорошие врачи относятся с полным пониманием к такого рода вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Да можно вообще к ветеринару не ходить, прививки не делать, от клещей не обрабатывать, кормить собаку помоями, но при этом оооочень ее любить и считать себя хорошим хозяином. Мы, как взрослые, разумные люди, заводя собаку должны понимать всю степень ответственности за жизнь и здоровье живого существа. Собака, так же, как и ребёнок, сама себе помочь не может и говорить не научится, чтобы сказать "все, мать, здец, сил нет больше боль терпеть" и по виду не всегда можно понять серьёзность проблемы.

Я не кошу всех под одну гребенку, я не заставляю никого лечить своих животных, я обеспечиваю качественную жизнь той собаке, которую привела в свой дом.

Вот я так и знала, что начнут придумывать и додумывать. Я совсем не про то, чтобы не делать прививки и не обрабатывать собаку от клещей. Я про то, что не надо сходить с ума. Именно этим многие тут и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clumber сказал:

Обязательно надо включать здравый смысл. И критически относиться к рекомендациям ветов, они тоже очень разные попадаются. У многих щенков есть ростовые шишки на головках, и не только у породистых. Это резерв роста головы, это нормально. Но некоторые веты или совсем безграмотны или очень хотят срубить денег. Знаю совершенно дикий случай, когда щенка (не лабра) с такой шишкой привезли к хирургу, который не додумался ни до чего лучшего как вскрыть эту шишку, взять пункцию, выкачать жидкость (уж не знаю что там была за жидкость) и обколоть головку кортикостероидами. Щенок погиб.

Так и я именно про это. Кто-то тут сказал, что сопли могут означать что угодно. Так что, теперь если сопли, сразу мчаться к врачу, делать все анализы - кровь, кал, моча, рентген, узи, и как апопеоз - МРТ? Да еще антибиотики на "всякий случай" сразу начать? А мне здравый смысл говорит, что это скорее всего, обычная простуда. Если это что-то более серьезное, то не может не проявить себя, причем быстро. Отсюда - да, наблюдение, внимательное, за активностью, аппетитом и т.д. У нас когда были сопли, активность дома была чуть снижена, на улице - нет, и аппетит тоже нет. Все прошло через пару дней. Кстати, у врача мы были - именно в эти дни надо было делать прививки, от бешенства делать тогда не стали (так как это новая вакцина для щенка), а третий сет прививок сделали. Врач сказала - небольшой насморк нестрашно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

И они лились рекой или капельками проявлялись пару раз на день?

Ни то и ни другое. Сочилось понемногу все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно вообще к ветеринару не ходить, прививки не делать, от клещей не обрабатывать, кормить собаку помоями, но при этом оооочень ее любить и считать себя хорошим хозяином. Мы, как взрослые, разумные люди, заводя собаку должны понимать всю степень ответственности за жизнь и здоровье живого существа. Собака, так же, как и ребёнок, сама себе помочь не может и говорить не научится, чтобы сказать "все, мать, здец, сил нет больше боль терпеть" и по виду не всегда можно понять серьёзность проблемы.

Я не кошу всех под одну гребенку, я не заставляю никого лечить своих животных, я обеспечиваю качественную жизнь той собаке, которую привела в свой дом.

Вот я так и знала, что начнут придумывать и додумывать. Я совсем не про то, чтобы не делать прививки и не обрабатывать собаку от клещей. Я про то, что не надо сходить с ума. Именно этим многие тут и занимаются.

Знаете почему занимаются? Потому что у кого-то собаки проблемные, у кого-то первые и люди переживают. Я не буду ходить далеко за примером разницы владельцев, он у меня на диване сопит. Первые довели Локи до этого

b5ae97fe0f3d2d6a69fdcbd9adee0ae8.jpg

Потому что "че с прыщиком к врачу бежать?" А я, как сходящая с ума, разбудила вет врача в 7 утра звонком, что собаку рвёт. И собака жива только благодаря этому звонку, потому что я с врачом на проводе оказала первую помощь и помчалась в столицу. Больная? Да. Зато моя собака жива. У моей подружки все закончилось совсем не так. И я буду бегать, буду ездить в Москву, если понадобится, а не ждать чего-то? А что сделаете Вы? Дадите энтеросгель от рвоты? Поблюет и перестанет? Энтеросгель от энтерита не спасает. Вы сможете отличить энтерит от отравления или расстройства? А при этой болячке счёт идёт на часы, смертность очень высокая, в большинстве случаев из-за того, что люди игнорируют или не замечают первых симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Знаете почему занимаются? Потому что у кого-то собаки проблемные, у кого-то первые и люди переживают. Я не буду ходить далеко за примером разницы владельцев, он у меня на диване сопит. Первые довели Локи до этого

b5ae97fe0f3d2d6a69fdcbd9adee0ae8.jpg

Потому что "че с прыщиком к врачу бежать?" А я, как сходящая с ума, разбудила вет врача в 7 утра звонком, что собаку рвёт. И собака жива только благодаря этому звонку, потому что я с врачом на проводе оказала первую помощь и помчалась в столицу. Больная? Да. Зато моя собака жива. У моей подружки все закончилось совсем не так. И я буду бегать, буду ездить в Москву, если понадобится, а не ждать чего-то? А что сделаете Вы? Дадите энтеросгель от рвоты? Поблюет и перестанет? Энтеросгель от энтерита не спасает. Вы сможете отличить энтерит от отравления или расстройства? А при этой болячке счёт идёт на часы, смертность очень высокая, в большинстве случаев из-за того, что люди игнорируют или не замечают первых симптомов.

+10000000!

Если я не знаю что это за шишка на голове, я пойду к врачу это выяснять, я не стану ждать пока рассосется. А кто-то будет спрашивать совета на форуме, когда у него щенок вторые сутки с поносом. Вот недавно тема была, щенок весь в перхоти и болячках, человек пришел на форум спросить что это может быть. Вот как? И не удивлюсь, если этот человек не пойдет к врачу, а будет менять корма, заниматься самолечением и ждать пока само пройдет.

Katsy, только об этой разнице был разговор и именно это имелось в виду под "увы, не все такие", а не то, что при каждом кривом пуке надо бежать к врачу. Хотя, при насморке, я бы пошла к врачу по-любому, потому что я не могу оценить насколько для собаки это опасно и во что может вылиться, не имею такого опыта, поэтому перестрахуюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Какой лакмусовый вопрос :default_lol_2: Да, поскольку причина именно соплей бывает разная, в зависимости от причины разные варианты лечения.

Скажу проще - я очень много видела примеров, когда "пустячковый" звоночек перерастал в полный П, и иногда помочь было уже невозможно.

Поэтому в моей голове сидит куча информации по здоровью собак... Я учусь на чужих ошибках, мне мои собаки очень дороги.

 

 

Верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Павел 23 сказал:

Вот мы)

IMG_20170418_192223_880.jpg

И фсёёё????:default_sorry:

Цвет у ошейника с поводком классный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сивка-бурка сказал:

И фсёёё????:default_sorry:

Цвет у ошейника с поводком классный))

Еще скину, он у меня не любит фоткаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить,  таблетки Бравекты хватит от клещей,  хочу снять ошейник,  мне врач сказал что таблетки хватит,  а то у Федьки передоз может быть, от ошейник +таблетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Знаете почему занимаются? Потому что у кого-то собаки проблемные, у кого-то первые и люди переживают. Я не буду ходить далеко за примером разницы владельцев, он у меня на диване сопит. Первые довели Локи до этого

Потому что "че с прыщиком к врачу бежать?" А я, как сходящая с ума, разбудила вет врача в 7 утра звонком, что собаку рвёт. И собака жива только благодаря этому звонку, потому что я с врачом на проводе оказала первую помощь и помчалась в столицу. Больная? Да. Зато моя собака жива. У моей подружки все закончилось совсем не так. И я буду бегать, буду ездить в Москву, если понадобится, а не ждать чего-то? А что сделаете Вы? Дадите энтеросгель от рвоты? Поблюет и перестанет? Энтеросгель от энтерита не спасает. Вы сможете отличить энтерит от отравления или расстройства? А при этой болячке счёт идёт на часы, смертность очень высокая, в большинстве случаев из-за того, что люди игнорируют или не замечают первых симптомов.

 

Рвота рвоте рознь. Если мою собаку один раз вырвало (и то смотря чем), да, я не побегу сразу к врачу (такое уже было, рвота была один раз и никаких симптомов больше не было). И лечить тоже не буду. Зачем лечить однократную рвоту?? Но в вашем случае ведь не ограничилось одним разом? Или рвота была какая-то "не такая"? Вот поэтому вы и побежали. И я бы побежала. Так что ну не надо переворачивать все с ног на голову. Я не за то, чтобы наплевательски относится к животному, а за то, чтобы включать мозг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может пора кому-то остановиться?Добрую, позитивную Федину тему засоряем :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Павел 23 сказал:

Хотел спросить,  таблетки Бравекты хватит от клещей,  хочу снять ошейник,  мне врач сказал что таблетки хватит,  а то у Федьки передоз может быть, от ошейник +таблетка. 

я вам вчера писала-снимите.

4 минуты назад, Katsy сказал:

 

Рвота рвоте рознь. Если мою собаку один раз вырвало (и то смотря чем), да, я не побегу сразу к врачу (такое уже было, рвота была один раз и никаких симптомов больше не было). И лечить тоже не буду. Зачем лечить однократную рвоту?? Но в вашем случае ведь не ограничилось одним разом? Или рвота была какая-то "не такая"? Вот поэтому вы и побежали. И я бы побежала. Так что ну не надо переворачивать все с ног на голову. Я не за то, чтобы наплевательски относится к животному, а за то, чтобы включать мозг. 

а вы как определите "ничего страшного" или "как то не так" ? как обычному человеку не знающему заболевания и симптоматику собак понять это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел 23 сказал:

Хотел спросить,  таблетки Бравекты хватит от клещей,  хочу снять ошейник,  мне врач сказал что таблетки хватит,  а то у Федьки передоз может быть, от ошейник +таблетка. 

я бы сняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема у Павла с Федей замечательная. Не нужно ссориться. Думаю, что Katsy имела ввиду здравый смысл. Он у всех разный, т.к. разный опыт содержания собак и разные случаи по здоровью. Думаю, что все, кто здесь пишет, любят своих собак и желают им здоровья. Кто-то, кто не имеет опыта, побежит сразу к врачу, даже если это один случай рвоты или поноса. Опять же, зная свою собаку, вы можете предположить могла ли она что-нибудь "схомячить" или нет. Это тоже надо учитывать.  Кто-то, подождет, будет следить за состоянием. Не вижу никакого криминала в этом. Более того, иногда для собаки посещение клиники больший стресс, чем несколько часов дома на голодном пайке и под наблюдением. Это не пофигизм, а опыт и здравый смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Тема у Павла с Федей замечательная. Не нужно ссориться. Думаю, что Katsy имела ввиду здравый смысл. Он у всех разный, т.к. разный опыт содержания собак и разные случаи по здоровью. Думаю, что все, кто здесь пишет, любят своих собак и желают им здоровья. Кто-то, кто не имеет опыта, побежит сразу к врачу, даже если это один случай рвоты или поноса. Опять же, зная свою собаку, вы можете предположить могла ли она что-нибудь "схомячить" или нет. Это тоже надо учитывать.  Кто-то, подождет, будет следить за состоянием. Не вижу никакого криминала в этом. Более того, иногда для собаки посещение клиники больший стресс, чем несколько часов дома на голодном пайке и под наблюдением. Это не пофигизм, а опыт и здравый смысл. 

Главное чтоб все наши лабрики детки были здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Павел 23 сказал:

Главное чтоб все наши лабрики детки были здоровы. 

)))Даже если это не лабрики, а голдены, флеты и всякие другие разные собаки - породные и беспородные!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

)))Даже если это не лабрики, а голдены, флеты и всякие другие разные собаки - породные и беспородные!:default_yes:

Это точно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Тема у Павла с Федей замечательная. Не нужно ссориться. Думаю, что Katsy имела ввиду здравый смысл. Он у всех разный, т.к. разный опыт содержания собак и разные случаи по здоровью. Думаю, что все, кто здесь пишет, любят своих собак и желают им здоровья. Кто-то, кто не имеет опыта, побежит сразу к врачу, даже если это один случай рвоты или поноса. Опять же, зная свою собаку, вы можете предположить могла ли она что-нибудь "схомячить" или нет. Это тоже надо учитывать.  Кто-то, подождет, будет следить за состоянием. Не вижу никакого криминала в этом. Более того, иногда для собаки посещение клиники больший стресс, чем несколько часов дома на голодном пайке и под наблюдением. Это не пофигизм, а опыт и здравый смысл. 

Лена, спасибо, именно это и имела в виду. Вот простой пример.  К моей младшей собаки, беспроблемной (ттт) в отличие от старшенького, есть такая особенность: когда мы ее вывозим за город, на дачу, в наш болгарский дом, не важно, в общем из квартиры на природу, она перестает есть. Может пропустить несколько кормежек подряд, а если и подойдет к миске, то слегка ковырнет там и все. И клянчить тоже перестает. Просто за городом у нее столько впечатлений и интересных занятий, что не до еды. Может нормально, полноценно поесть пару раз в неделю, и ей хватает. Худеет конечно, но на самочувствии и настроении это никак не сказывается. Видимо съедает столько сколько организму действительно необходимо для поддержания жизнедеятельности.

И еще есть особенность: когда девочка в возбуждении, у нее подскакивает температура, сейчас уже меньше и реже, а в детстве и юности бывало аж до 40С, а потом, когда успокаивается, температура падает до обычных 38С с копейками. При этом собака здорова, весела, чувствует себя отлично.

Какая первая реакция, если на природе собака не жрет и температура 40С? Ессно пирик. Уже сколько раз мы в выхи бросали все и мчались как полоумные в клинику. И каждый раз одно и то же: пока доедем до врача температура нормализуется, анализ отрицательный, собака абсолютно здорова и искренне недоумевает нафига ее лишили дачных радостей.

Сейчас я конечно тоже побегу в клинику. Но, зная эти особенности, уже не таким дробным галопом как раньше, чуть обожду. Эта собака болеет крайне редко (за шесть лет всего разу раз, слава богу, ттт), но если она заболела, это видно сразу: меняется взгляд, вообще выражение лица, то как она движется, настроение, все меняется. Вот тогда надо действительно бечь к доктору. Поэтому, зная эти ее фокусы, я подожду и послежу за состоянием.

Павел, извиняюсь за офф в Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, абсолютно согласна. И вот это все - наш с тобой опыт, опыт с КОНКРЕТНО этими собаками. Будут другие-появится новый опыт.)))

Павел, Вам желаю, чтобы всегда был здоров Ваш  замечательный Федя. 

И балуйте нас почаще фотографиями!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля, абсолютно согласна. И вот это все - наш с тобой опыт, опыт с КОНКРЕТНО этими собаками. Будут другие-появится новый опыт.)))

Павел, Вам желаю, чтобы всегда был здоров Ваш  замечательный Федя. 

И балуйте нас почаще фотографиями!!)))

Обязательно буду баловать фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...