Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Федя и Я


Рекомендуемые сообщения

В 10.04.2017 в 19:56, Павел 23 сказал:

  просто можно щенка на такое расстояние возить,  это целый день занимает поездка. 

Можно, останавливайтесь подальше от трассы, чтобы от шума и потока малыш малыш не испугался 

Вы уже гуляли? Как прошло знакомство с улицей?2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, сивка-бурка сказал:

Можно, останавливайтесь подальше от трассы, чтобы от шума и потока малыш малыш не испугался 

Вы уже гуляли? Как прошло знакомство с улицей?2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

Ну мы еще только на руках гуляем мы 10 числа вторую прививку сделали, через 10 дней после этого только сказал врач можно спокойно гулять

)а так федору очень нравиться на улице,  все новое сегодня за голубями наблюдали он уже готов за ними бегать, только я не даю ) первый раз конечно страшно ему было,  но сейчас уже привык,  просился бегать )а нельзя пока(.Ждем мы улицу очень! Хотим все познавать и смотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прогулка для щенка, это магия))) он будет с вашей помощью познавать мир)))Ваша задача, с первой прогулки, дать ему понять,что весь мир, в сравнении с вами, теряет смысл)))вы его вселенная, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Первая прогулка для щенка, это магия))) он будет с вашей помощью познавать мир)))Ваша задача, с первой прогулки, дать ему понять,что весь мир, в сравнении с вами, теряет смысл)))вы его вселенная, 

Надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел 23 сказал:

Надеюсь )

Надеяться надо на себя))) за вас никто этого не сделает, никакой инструктор, не наладит ваш контакт, лучше, чем вы сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Федя мой начал менять шесть,  цвет возле шеи стал светлее чем везде,  может быть такое,  он должен вообще быть цвет шоколад (оттенок печеночный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото пятно на шее светлое. 

IMG_20170417_151405_451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото-больше на проплешину похоже.. там кол-во шерсти такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все так же только светлее стало после линке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Павел 23 сказал:

да все так же только светлее стало после линке 

странненько непонятненько... пятном то)) может угол обзора такой? или со всем сторон так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной и с другой стороны ) Я это заметил как он линять начал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос,  как после прогулки обсмотреть щенка чтоб клещей не было,  я ему ошейник одел сразу,  но все же чтоб знать,  как эти клещи выглядят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ошейник эффективно для этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядят крайне неприятно-самец и самка

e2168557d7c0.jpg
2ff88f9dc399.jpg

всегда после (да и во время)прогулки тщательно осматривайте собакина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

выглядят крайне неприятно-самец и самка

e2168557d7c0.jpg
2ff88f9dc399.jpg

всегда после (да и во время)прогулки тщательно осматривайте собакина

Фу какая гадость ( я так живот, лапы посмотрел не нашел,  как понять если все таки не увидел? Щенок будет как то не так себя вести, чтоб я смог понять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялость,температура,отказ от еды..самый алярм когда моча станет красно-бурого цвета(из-за погибших эритроцитов), бывает пироплазмозом заболевают и без впившегося клеща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,  всему еще учиться и учиться.  Надеюсь что не подхватит эту гадость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще и темный у меня не так просто мне будет увидеть,  да и когда опыта еще нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих темных с фонариком осматриваю...клещ такая подлюка, он в шерсть зароется,лапки сложит и такой весь плоский становится и меж шерстинок заседает, надо шерсть ерошить при осмотре или прочесывать очень частым гребнем..если просто ползет его хорошо видно даже на темной шерсти...на всякий случай прикупите тиктвистер-девайс такой легко клещей извлекать без оставления головы в коже

типа этого

f7c43faa6353.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел 23 сказал:

Он еще и темный у меня не так просто мне будет увидеть,  да и когда опыта еще нету. 

я всегда просматриваю живот, уши, между пальцев, подмышки. Остальные места просматривать моему бесполезно, т.к. до кожи не добраться.

Один ошейник, имхо, не эффективно. А вообще 100% защиту видимо ничего не дает, все равно бывает пробивает. Так что по-любому следить за собакой, за самочувствием. Если что-то не так, сразу к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра куплю эту штуку для вытаскивания клеща, начетаешься и страшно выходить гулять ) они я так понял везде эти клещи ползают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник для защиты это мало, добавьте или капли или таблетку, обязательно. Только все должно быть с учетом возраста. Во время прогулки и после, рукой отряхивайте по всей поверхности щенка, дома его расчешите мелкой расческой, не забывайте  про это каждую прогулку. Клещи сразу не впиваются, они ползают долго, ищут место понежнее( подмышки, пузико, часто на мордочке, за ушами , на шее). Будьте внимательнее, клещи это  страшно, почитайте про пироплазмоз, его симптомы, что бы быть готовым ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году уже снимала, и он был настолько мал , что подцепить смогла только чертежным рейсфедерем, . а вообще всегда справляюсь мед.пинцетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,  завтра надо купить чтоб под рукой все было. Щас прочитал,  еще раз федю всего с ног до головы посмотрел с фонариком,  он спал с прогулки,  сонный не понял что я от него хочу )Глаза открыл и думает что тебе надобно старче, )я ведь сплю так сладко, а ты будишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...